Фильмов: 47528Расширенный поиск

Список фильмов: Мистика

 
Сортировать по:
Не показывать:
Странный Томас

1. Странный Томас / Odd Thomas (2013)

Рейтинг: HD 8.0 votes: (297), КП 6.6 votes: (16 090), IMDb 6.8 votes: (48 140)
Главный герой наделен даром (или проклятием) видеть мертвецов. Каждый их визит становится началом очередной охоты на убийцу — призраки ведут Томаса на помощь тем, кому еще рано расставаться с жизнью. О способности героя знают только самые близкие друзья и любимая девушка. С их помощью ему предстоит отвести большую беду от маленького городка в центре пустыни Мохаве.

Бермудский треугольник

2. Бермудский треугольник / The Triangle (2005)

Рейтинг: HD 8.0 votes: (224), КП 6.9 votes: (5 602), IMDb 6.5 votes: (9 725)
Миллиардер Эрик Бениролл нанимает команду специалистов, чтобы те попытались выяснить причину исчезновения в районе Бермудского треугольника принадлежавших ему кораблей. Команда — журналист-скептик, инженер, ученый и экстрасенс — отправились в заданный район и вскоре столкнулись с аномальными явлениями, но, как оказалось, это — только начало. Что происходит? Куда они плывут? Они живы или мертвы? Пришельцы или что-то еще?…
Трудно быть богом

3. Трудно быть богом / Spin (2005)

Рейтинг: HD 8.9 votes: (92), КП 7.9 votes: (13 356), IMDb 7.9 votes: (1 359)
Это фильм повествует о том, насколько большое значение в жизни каждого человека играет судьба. Это тонкая грань между предрешённостью человеческой жизни и ее непредсказуемости. В проулок попадает некое существо, отчасти похожее на человека. У него есть четкая цель, которую он должен достичь, несмотря ни на что. Он должен исправить одну нелепую случайность, которую на самом деле исправиться практически нереально. Однако вскоре он понимает, что если изменить что-то одно, то непременным образом меняется и все остальное, последующее… Как же быть? Перед главным героем оказывается довольно непростой выбор…
Участь Салема

4. Участь Салема / 'Salem's Lot (2004)

Рейтинг: HD 7.4 votes: (81), КП 6.6 votes: (4 127), IMDb 6.1 votes: (10 793)
Салем… Еще в 17 веке этот городок прославился жуткой историей — процессом салемских ведьм… Все началось с того, что в провинциальном американском городке стали пропадать люди — поодиночке и целыми семьями.

Их не могли найти ни родственники, ни даже полиция. А когда надежда исчезла, казалось, навсегда, пропавшие вернулись, и городок содрогнулся от ужаса…
Ангел зла

5. Ангел зла / Evil Angel (2009)

Рейтинг: HD 4.6 votes: (18), КП 5.7 votes: (702), IMDb 5.3 votes: (1 365)
Когда Лилит, первая жена Адама, ослушалась его, она была изгнана из Эдемского Сада и Адам взял себе в жены другую женщину — Еву. Возмущенная этим Лилит решает мстить детям Адама и Евы до наших дней. Перерождаясь в телах умерших женщин с убийственно сексуальной и соблазнительной внешностью, Лилит, как первая женщина Земли, с гордостью претендует быть первым серийным убийцей в мире.
Книга теней

6. Книга теней / Maléfique (2002)

Рейтинг: HD 6.3 votes: (22), КП 6.1 votes: (3 438), IMDb 6.3 votes: (4 465)
В тюремной камере — четверо заключенных: Каррер, директор фирмы, обвиненный в мошенничестве; Маркус, транссексуал, мечтающий о смене пола; умственно неполноценный по прозвищу Маргаритка; и Лассаль, пожилой интеллигент, обвиненный в убийстве собственной жены.

Однажды, за вывалившимся из стены кирпичиком, сокамерники находят старую книгу: дневник заключенного по имени Данвер, сидевшего в их камере в начале века. В дневнике обнаруживаются магические заклинания, которые могут помочь арестантам бежать из тюрьмы.

Но вскоре после находки в камере начинает разворачиваться цепь жутких и необъяснимых событий…
Волки

7. Волки / Wolves (2014)

Рейтинг: HD 7.0 votes: (251), КП 4.6 votes: (10 097), IMDb 5.3 votes: (10 348)
В центре сюжета молодой человек по имени Кайден Ричардс. Ему 18 лет, он студент колледжа, возглавляет футбольную команду и встречается самой популярной девчонкой округа. Он – недостижимая мечта многих сокурсниц. Однажды, этот мачо просыпается у себя дома и перед его глазами предстаёт зверская картина – его родители беспощадно убиты, а самое страшное, что парень понимает чьих рук это дело. Он виноват в смерти родителей и теперь вынужден бежать из города, потому как превратился в волка. Найдя укрытие в маленьком городке со странным названием Волчий хребет, Кайден оказывается окружён ещё большим количеством странных событий и тайн.
Последний дом на Семетри Лэйн

8. Последний дом на Семетри Лэйн / The Last House on Cemetery Lane (2015)

Рейтинг: HD 5.2 votes: (87), КП 3.0 votes: (253), IMDb 3.5 votes: (1 014)
Писатель-сценарист, приезжает в прекрасный, расположенный в конце переулка у кладбища, чтобы в тишине и на свежем воздухе написать сценарий к новому фильму ужасов. Но выясняется, что в доме есть еще один жилец, хранящий, как и этот дом, страшные тайны...
Другая я

9. Другая я / Another Me (2013)

Рейтинг: HD 6.8 votes: (70), КП 5.1 votes: (3 578), IMDb 4.6 votes: (6 011)
Обычная девушка очень любит снимать других людей на фотокамеру. Она часто пересматривает свои фотографии и вот однажды видит ту, которую она не делала. Главная героиня не понимает откуда взялось это фото, ведь на нем запечатлена девушка, в ней она узнает саму себя, но совсем иную. И этот образ начинает преследовать главную героиню. Она не знает, что ей делать и начинает сходить с ума. Эта злая сущность девушки оставляет ей послание на стенах, отражается в зеркале, на снимках и присутствует везде, где она бывает. Иная сущность хочет вытеснить девушку и забрать ее жизнь. Главное не смотреть ей в лицо. Чем же может закончится эта кошмарная история?
Самки

10. Самки / Alpha Girls (2013)

Рейтинг: HD 6.0 votes: (26), КП 2.9 votes: (85), IMDb 3.4 votes: (312)
Морган – студентка колледжа, которая переживает не самый удачный период в своей жизни. Из-за личных проблем, которые повлияли на её обучение, она вынуждена перевестись в другой колледж. Сама того не подозревая, она является наследницей дома, в котором располагается женское студенческое общество «АльфаБета». Дабы влиться в коллектив, Морган придётся пройти через ряд испытаний, подготовленных сообществом для новобранцев. В ходе такой инициации, девушка начинает подозревать, что «АльфаБета» - это не просто студенческое сообщество, а некий сатанинский культ. Что юной наследнице делать дальше?
Рандом

11. Рандом (2013)

Рейтинг: HD 5.9 votes: (62), КП 5.2 votes: (213), IMDb 4.1 votes: (104)
Девушка из другого измерения использует таинственную функцию «Рандом» для материализации в нашем мире и выполнения определенной миссии. Ей неизвестна цель, ее ведет только интуиция и 100%-ное доверие Игре. На своем пути в город она встречает разных людей — тех, кому должна помочь. И тех, с кем лучше не встречаться… Беременная девушка, обладающая удивительным даром. Страховой агент, исследующий свою темную сторону. Женщина-полицейский, танцующая фламенко. Мужчина, пытающийся разыскать дочь, брошенную им 20 лет назад… Их роли тоже неслучайны — в этой сложной игре с названием «Рандом».
Гость

12. Гость / The Guest (2014)

Рейтинг: HD 7.5 votes: (312), КП 6.6 votes: (45 046), IMDb 6.7 votes: (105 062)
Семья Петерсонов получила страшное известие: имя их сына оказалось в списке погибших солдат на войне. Вскоре к ним приходит незнакомый человек, который утверждает, что он служил вместе с погибшим. Он попросил разрешения остаться у них на несколько дней, чтобы поближе познакомиться с родными своего друга и вместе с этим рассказать им о службе. Сначала он был очень добр ко всем членам семьи, постоянно помогал им, но вскоре все изменилось. В округе произошла серия загадочных, как бы случайных, смертей. Родные погибшего солдата начинают подозревать, что к ним причастен их нежданный гость.
Олдбой

13. Олдбой / Oldboy (2013)

Рейтинг: HD 8.1 votes: (578), КП 6.4 votes: (36 191), IMDb 5.7 votes: (70 704)
Фильм рассказывает о рекламщике, которого некто похитил и 20 лет продержал в одиночной камере, никак не объясняя своих мотивов. Столь же неожиданно получив однажды свободу, он решает разыскать того, кто организовал его похищение, и обнаруживает, что неизвестный злодей продолжает мучить его загадками. Погоня за местью приводит его к юной социальной работнице и некоему человеку, в руках которого якобы находится ключ к его спасению.
Мертвая зона

14. Мертвая зона / The Dead Zone (2002-2024)

Рейтинг: HD 7.8 votes: (97), КП 7.6 votes: (3 591), IMDb 7.3 votes: (9 606)
Джонни Смит вел тихую жизнь в маленьком городке. Он преподавал естественные науки в школе, был помолвлен с Сарой, единственной любовью всей его жизни, и заботился об овдовевшей матери Вере, живущей по соседству. Но после автокатастрофы, в которой он чуть не погиб, Джонни впадает в глубокую кому.

Сознание возвращается к нему только шесть лет спустя… За это время многое успело перемениться: Сара вышла замуж за местного шерифа Уолта Баннермена, ребенок, которого растят Сара и ее муж,-сын Джонни, и он ничего не знает о своем настоящем отце, мать Джонни Вера умерла, оставив все деньги — и свои, и Джонни — в распоряжение отца Парди, влиятельного религиозного лидера, который был когда-то ее любовником.

Но что самое важное, перемены произошли и в самом Джонни: в нем открылся дар видеть то, что не могут видеть другие. Джонни научился видеть будущее, но означает ли это, что он сможет изменять его?

Добавлена 13-я серия 6-го сезона (26.10.2019, 22:01)
Лифт

15. Лифт / Down / The Shaft (2001)

Рейтинг: HD 6.9 votes: (58), КП 5.6 votes: (2 699), IMDb 4.7 votes: (5 119)
В этой нью-йоркской громадине 102 этажа и 73 лифта. Мириады туристов ежеминутно входят в подъемник, воодушевленные могучим желанием увидеть панораму великого города. Внезапно лифты ломаются. Всех охватывает жуткий психоз. Наконец механик находит сбой, ведущий к гибели пассажиров.
Сайлент Хилл 2

16. Сайлент Хилл 2 / Silent Hill: Revelation 3D (2012)

Рейтинг: HD 7.6 votes: (460), КП 5.2 votes: (65 670), IMDb 4.9 votes: (66 396)
Хизер терзается ночными кошмарами с одиннадцатилетнего возраста и вынуждена со своим отцом постоянно менять место жительства, скрываясь от таинственных сил. Накануне своего восемнадцатого дня рождения Хизер, вернувшись домой, обнаруживает, что её отец исчез. Единственное, что она нашла дома — нарисованный на стене оккультный символ с надписью «отправляйся в Сайлент-Хилл».
Город пришельцев

17. Город пришельцев / Roswell (1999-2002)

Рейтинг: HD 8.3 votes: (86), КП 7.8 votes: (2 502), IMDb 7.5 votes: (30 368)
Подрабатывая официанткой в закусочной своего отца, школьница Лиз Паркер попадает в перестрелку между посетителями и получает ранение. Ее одноклассник Макс Эванс бросается на помощь, и залечивает рану прикосновением руки.

Вскоре девушка узнает, что Макс, его сестра Изабель и друг Майкл — выжившие потомки существ, находившихся на борту инопланетного космического корабля, который по легенде упал в пустыне в 1947 году…

Добавлена 18-я серия 3-го сезона (Финал) (06.12.2012, 15:46)
Кайл XY

18. Кайл XY / Kyle XY (2006-2009)

Рейтинг: HD 8.6 votes: (123), КП 7.6 votes: (12 134), IMDb 7.5 votes: (27 948)
Окружённый тайной, Кайл смотрит на мир глазами новорожденного ребёнка, увидит ли он, что опасности постоянно будут встречаться на его пути.

Кайл приходит в себя посреди леса. Он не знает кто он, откуда, как сюда попал. На первой же минуте его новой (новой ли) жизни он встречается лицом к лицу с гремучей змеёй. Он не умеет говорить, есть, пить, спать. Он не умеет ничего. Он — новорожденный. Кроме всего прочего у него нет пупка.

Кайл попадает в семью, где его окружают заботой и вниманием, но вокруг столько непонимания и опасностей.

Его никто не ищет, но за ним следят.
Яма

19. Яма / The Hole (2001)

Рейтинг: HD 7.9 votes: (103), КП 7.0 votes: (31 750), IMDb 6.2 votes: (43 371)
Четверо студентов престижной английской школы решили устроить особенную вечеринку и выбрали для этого бункер времен войны. Бросив вызов родителям, школе, обыденной жизни и самим себе, они спускаются в зловещие катакомбы, чтобы подвергнуть свой разум, свои чувства шокирующим приключениям. Но через 18 дней лишь одному участнику этой безумной затеи удается вырваться из этого ада — жуткого подземелья.
Человек-мотылек

20. Человек-мотылек / The Mothman Prophecies (2001)

Рейтинг: HD 7.9 votes: (133), КП 6.8 votes: (34 261), IMDb 6.4 votes: (83 437)
Спустя два года после трагической гибели жены талантливый журналист Джон Клайн оказывается в маленьком городке в Западной Вирджинии. Он не знает, как он попал сюда и что он здесь делает, но удивительные рассказы местных жителей, видевших странное существо, похожее на гигантского человека-мотылька, вынуждают его начать собственное расследование, которое дает совершенно неожиданные результаты: страшное создание с огненными глазами, внезапно являющееся людям в сумраке ночи, всегда становится предвестником чудовищных трагедий.

Оставляя людям свои жуткие пророчества, оно, кажется, хочет спасти их, но Клайн должен во что бы то ни стало выяснить истинные цели неуловимого призрака, ведь незадолго до своей смерти его жена тоже видела призрачную фигуру ужасного человека-мотылька…

ГОРЯЧАЯ 20-КА