Фильмов: 47547Расширенный поиск

Список фильмов: ужастики

 
Сортировать по:
Не показывать:
Сияние

1. Сияние / The Shining (1997)

Рейтинг: HD 8.4 votes: (69), КП 7.3 votes: (6 979), IMDb 6.1 votes: (17 841)
Писатель Джек Торранс вместе с женой и маленьким сыном Дэнни отправляется на всю зиму в роскошный горный отель. Зимой отель закрыт для посетителей и задача Джека – быть там смотрителем. Джек рад возможности уединения, которое сможет ему справиться с творческим кризисом. А слухи о проклятии отеля не только не пугают его, а ещё больше интригуют писательскую натуру.
Спустя некоторое время мальчику Дэнни начинают мерещиться страшные вещи: призрак двух мёртвых девочек преследует его, он видит сцены убийства в комнатах отеля. Тем временем Джек, в прошлом страдавший алкогольной зависимостью, впадает в депрессию и с каждым днем становится всё безумнее. Вскоре жене и мальчику угрожает смертельная опасность.
Не бойся темноты

2. Не бойся темноты / Don't Be Afraid of the Dark (2010)

Рейтинг: HD 8.9 votes: (136), КП 5.9 votes: (41 304), IMDb 5.5 votes: (50 204)
Салли Хёрст — одинокая замкнутая девочка, которая приезжает на Род Айленд, чтобы пожить со своим отцом и его девушкой в старинном особняке девятнадцатого века, который они реставрируют. Исследуя обветшавший дом, Салли находит потайной подвал, куда никто не заглядывал с момента загадочного исчезновения архитектора особняка, произошедшего больше века назад.

Сама того не желая, Салли выпускает на свободу древние порождения тьмы, которые собираются затащить ее в страшную бездну, скрывающуюся под полом старого дома. Теперь ей предстоит убедить Алекса и Ким, что это не плод ее фантазии — пока отталкивающие существа не поглотили их всех.
Другие

3. Другие / The Others (2001)

Рейтинг: HD 9.2 votes: (289), КП 7.9 votes: (244 593), IMDb 7.6 votes: (389 102)
Красавица Грейс увозит своих больных детей в особняк на одном из островов у побережья Англии, чтобы дождаться окончания Второй мировой войны. Войны, с которой вернется ее муж.

Ее дочь и сын страдают странным заболеванием: они не выносят прямого дневного света. Когда в доме появляются трое новых слуг, они должны выучить жизненно важное правило: все комнаты всегда должны быть в полумраке, нельзя открывать дверь, пока не заперта предыдущая. Строгому порядку, установленному Грейс, будет брошен вызов. Грейс, дети и те, кто их окружает, сделают решающий, роковой шаг.
Возвращение в дом ночных призраков

4. Возвращение в дом ночных призраков / Return to House on Haunted Hill (2007)

Рейтинг: HD 8.6 votes: (55), КП 4.8 votes: (1 205), IMDb 4.6 votes: (8 518)
Фотограф Эриел отправляется на поиски загадочной статуэтки в заброшенную психбольницу. Но прибыв на место, девушка понимает, что она не единственная, кто ищет фигурку «Бафомет». К заброшенному зданию приехало ещё несколько людей. Когда все заходят в здание, двери закрываются, и охотники за сокровищами оказываются в ловушке. Вскоре они узнают правила игры, по которым им придётся играть. Объявляется гонка на выживание, а единственный выживший получит джек-пот – миллион долларов. Эриел понимает, что ей нужно во что бы то не стало нужно найти магическую статуэтку, пока не наступила её очередь умереть.
Дом ночных призраков

5. Дом ночных призраков / House on Haunted Hill (1999)

Рейтинг: HD 8.9 votes: (118), КП 6.6 votes: (13 147), IMDb 5.6 votes: (58 071)
Эксцентричный миллионер по имени Стивен Прайс решает отметить день рождения своей горячо нелюбимой жены Эвилен в заброшенном доме с жутким прошлым. В нем много лет назад некий доктор-маньяк проводил бесчеловечные эксперименты и зверски мучил своих пациентов.

Список приглашенных кто-то загадочным образом подменяет, и в дом на холме приезжают совершенно незнакомые друг другу люди. Прайс предлагает миллион долларов каждому, кто останется в доме до утра… Душераздирающая вечеринка начинается!
Жизнь за гранью

6. Жизнь за гранью / After.Life (2009)

Рейтинг: HD 7.6 votes: (148), КП 6.6 votes: (33 314), IMDb 5.9 votes: (40 704)
Поссорившись со своим женихом Полом Колманом, Анна Тэйлор попадает в автомобильную аварию и приходит в себя в… похоронном бюро. Элиот Дикон уверяет Анну, что она мертва и что ему необходимо подготовить тело к церемонии погребения. Элиот поясняет, что обладает редким даром — способностью общаться с недавно умершими людьми, чья душа ожидает отхода в иной мир. Однако мисс Тэйлор не верит ему, полагая, что по-прежнему жива.
Замёрзшие

7. Замёрзшие / Frozen (2010)

Рейтинг: HD 8.4 votes: (193), КП 6.3 votes: (64 660), IMDb 6.2 votes: (78 937)
Не всматривайтесь в бездну, иначе бездна начнет всматриваться в вас… Три молодых человека — сноубордисты и лыжник даже и не подозревали, как это может быть в реальности, и какой чудовищный кошмар ожидает их. Они застревают на подъемнике, и веселый вечер в заснеженных зимних горах превращается в ад. Жуткий холод и обжигающий ветер несут гибель несчастным, оказавшимся в ловушке на огромной высоте. Время работает против них — никто не придет на помощь, ведь горнолыжный курорт закрыт на несколько дней. Остается одно — спасаться самим. Но чтобы спастись — нужно победить ужас этой ночи! Весь ужас…

Видео изъято по просьбе Правообладателя
Отступление

8. Отступление / Backtrack (2015)

Рейтинг: HD 7.6 votes: (210), КП 6.4 votes: (24 266), IMDb 5.9 votes: (13 295)
Жизнь психолога Питера Бауэрса меняется не в лучшую сторону, когда он понимает, что его пациенты — призраки людей, умерших в результате несчастного случая 20 лет назад. Боясь сойти с ума, Питер возвращается в свой родной город, где раскрывает ужасающую правду, которую может исправить только он.
Джуманджи

9. Джуманджи / Jumanji (1995)

Рейтинг: HD 9.5 votes: (249), КП 7.9 votes: (259 385), IMDb 7.1 votes: (361 524)
Случайно обнаружив настольную игру со странным названием «Джуманджи» Алан Пэрриш, не зная о ее сверхъестественных свойствах, на глазах изумленной подружки переносится в джунгли.

Долгие годы он находится в потустороннем мире, до тех пор, пока двое ни о чем не подозревающих подростков не находят игру и не снимают волшебные чары, освобождая Алана из многолетнего плена.

Теперь им предстоит решить нелегкую задачу — победить могущественную силу игры, пройти немыслимые препятствия и одержать победу над силами Магии!
Треугольник

10. Треугольник / Triangle (2009)

Рейтинг: HD 8.2 votes: (208), КП 6.8 votes: (98 061), IMDb 6.9 votes: (127 929)
Грег приглашает свою подругу Джесс, молодую мать-одиночку, провести день на яхте в кругу своих друзей. Начавшийся сильный шторм переворачивает судно, и оставшиеся в живых вынуждены дожидаться помощи, цепляясь за перевернутый корпус яхты. Спасение приходит в виде огромного океанического лайнера. Судно оказывается пустым, часы на борту остановились. Но они не одни на этом огромном корабле — за ними кто-то неустанно следит…
Призрак дома на холме

11. Призрак дома на холме / The Haunting (1999)

Рейтинг: HD 9.2 votes: (166), КП 6.2 votes: (28 503), IMDb 5.0 votes: (78 643)
Жуткие легенды ходят вокруг огромного и зловещего особняка, известного как «Дом на холме». Это мрачное и величественное строение, некогда принадлежавшее богатейшему текстильному магнату Хью Крэйну, вот уже больше века стоит пустым и считается проклятым местом. Но именно его для своих экспериментов выбирает специалист по изучению сна доктор Марроу.

Группа из четырех страдающих бессоницей молодых людей, которую пригласил доктор Марроу, должна будет провести в жутком доме несколько дней и ночей. Однако никто из участников этого странного проекта не предполагал, с каким чудовищным кошмаром им придется столкнуться…
Разум в огне

12. Разум в огне / Brain on Fire (2016)

Рейтинг: HD 8.2 votes: (188), КП 6.6 votes: (10 955), IMDb 6.6 votes: (23 831)
Успешная девушка однажды просыпается в психиатрической больнице. Она абсолютно не помнит, что с ней произошло, и как она сюда попала, ведь до пробуждения она вела довольно обычный образ жизни. У неё была хорошая перспективная работа, жених, и ничто не предвещало беды. Теперь ей ставят различные диагнозы, но ни один не подтверждается.
ГОРЯЧАЯ 20-КА