Фильмов: 47557Расширенный поиск

Список фильмов: Robinsonade

 
Сортировать по:
Не показывать:
Остров надежды

1. Остров надежды / Stranded (2002)

Рейтинг: HD 7.2 votes: (18), КП 7.0 votes: (316), IMDb 6.6 votes: (549)
Начало 19-го века. Корабль, на котором английскую семью по фамилии Робинзон, отца, мать и четверых детей, перевозили на поселение в Австралию, попал в жестокий шторм у берегов Индонезийского архипелага. Оказавшись во власти океанской стихии, Робинзоны доверили свою судьбу всемогущему Провидению.

И через несколько дней потерявшее управление судно прибило к берегу цветущего острова. Робинзоны сгрузили с разбитого корабля провизию, а посреди джунглей нашли источник свежей воды. Прошли месяцы. Робинзоны счастливы в своем тропическом раю, ставшем их домом. Они верят, что могут справиться с любыми испытаниями.

Но на острове обнаруживаются следы пребывания таинственного племени, а на горизонте появляется корабль с кровожадными пиратами…
Синьор Робинзон

2. Синьор Робинзон / Mr. Robinson (1976)

Рейтинг: HD 8.8 votes: (44), КП 7.7 votes: (13 993), IMDb 6.7 votes: (1 141)
Робинзон Крузо проходит через множество комичных ситуаций, пока ему не удается хоть как-то освоиться на острове. У него появляется даже Пятница — только на этот раз это темнокожая красавица, с которой Робинзон поначалу тщетно пытается найти общий язык.

Современный Робинзон не хочет отказываться от благ цивилизации и придумывает, как заменить телевизор, радио и все то, без чего в наше время трудно представить свою жизнь…
Робинзон Крузо

3. Робинзон Крузо / Robinson Crusoe (1997)

Рейтинг: HD 7.1 votes: (32), КП 6.7 votes: (4 159), IMDb 6.0 votes: (11 826)
Кинолента "Робинзон Крузо" вышла на экраны в далёком 1997 году. Снят данный кинофильм был по нашумевшему роману «Жизнь и приключения Робинзона Крузо». Данное литературное произведение написал очень талантливый писатель Д. Дефо. Начало фильма переносит нас на момент, когда происходит дуэль на шпагах. Из-за данного сражения Робинзону Крузо и станет мореплавателем. Уже в лице моряка Робинзон Крузо отправляется в путешествие, чтобы встретиться со своей судьбой, он готов ко всем испытаниям. Данный кинофильм интересен людям абсолютно любого возраста. Можно с уверенностью сказать, что каждый зритель будет в восторге от просмотра.
Робинзон Крузо

4. Робинзон Крузо / Crusoe (2008-2021)

Рейтинг: HD 6.7 votes: (34), КП 7.3 votes: (407), IMDb 6.9 votes: (2 097)
Главный герой фильма - Робинзон Крузо. Он покидает свою любящую жену и отправляется в дальнее плавание. Во время бури корабль терпит крушение. Моряка выбрасывает на необитаемый остров. Он долго ждет помощи, но когда понимает, что ее не будет, начинает налаживать свой быт. Крузо укрывается в пещере, добывает пропитание и потихоньку начинает сходить с ума. Его другом в первое время является раскрашенный мячик, с которым он постоянно разговаривает. Проходят годы, а герой так и живет один. Он только помнит, как любил свою жену и это и спасает его. Однажды, когда Крузо бродил по острову, он понял, что не один на нем. Герой знакомится со своим новым другом по имени Пятница. В дальнейшем его ждет много приключений, врагов и счастья.

Добавлены 1-13 серии (08.05.2014, 14:57)
Робинзон Крузо

5. Робинзон Крузо / Robinson Crusoë (2003)

Рейтинг: HD 8.7 votes: (60), КП 7.1 votes: (929), IMDb 6.3 votes: (308)
Удивительные приключения Робинзона Крузо, моряка из Йорка, прожившего двадцать восемь лет в полном одиночестве на необитаемом острове у берегов Америки близ устьев реки Ориноко, куда он был выброшен кораблекрушением, во время которого весь экипаж корабля, кроме него, погиб.
Новые Робинзоны

6. Новые Робинзоны / The New Swiss Family Robinson (1998)

Рейтинг: HD 7.4 votes: (10), КП 6.4 votes: (1 998), IMDb 4.7 votes: (569)
Мужчина по имени Джек Робинзон однажды принимает решение осуществить свою заветную мечту, а именно совершить незабываемый морской круиз в Австралию. Купив у своего приятеля Шелдона парусную яхту с красивым названием «Альбатрос», он, вместе со своей женой и детишками, отправляется в долгое путешествие. Но в открытом море их настигает несчастье – встреча с пиратами. Упомянутый выше приятель Шелдон, оказывается, спрятал в своей яхте сокровища, надеясь, что добропорядочную семью ни в коем случае не заподозрят в контрабанде, и теперь намеревается вернуть их обратно. После эпичного морского боя, преследуемая пиратским кораблем яхта терпит крушение рядом с необитаемым островом.
Унесенные

7. Унесенные / Swept Away (2002)

Рейтинг: HD 7.3 votes: (38), КП 5.9 votes: (21 785), IMDb 3.6 votes: (17 196)
Если Робинзон и Пятница жили на необитаемом острове душа в душу, то богатой дамочке Эмбер Лейтон и простому матросу Джузеппе повезло меньше. Еще на борту яхты стервозная Эмбер и одержимый революционными идеями Джузеппе не раз вступали в перепалки, питая друг к другу искреннюю ненависть. А когда волею драматических обстоятельств эту парочку забросило на пустынный остров без надежды на возвращение к цивилизации — пиши пропало!

Но с дикой природой шутки плохи. Волей-неволей придется героям как-то ужиться. Иначе смерть. Только вот какая штука: начав притираться друг к другу, Джузеппе с Эмбер и не заметили, как уж очень увлеклись этим интересным процессом…
Крузо

8. Крузо / Crusoe (1988)

Рейтинг: HD 7.1 votes: (10), КП 6.6 votes: (79), IMDb 6.3 votes: (690)
Моряк Робинзон Крузо в результате кораблекрушения попадает на необитаемый остров, где ему предстоит прожить долгие годы в одиночестве.
Амазония

9. Амазония / Amazon (1999-2000)

Рейтинг: HD 6.3 votes: (18), КП 7.9 votes: (598), IMDb 7.8 votes: (465)
В центре событий оказывается самолет, который направляется в Рио-де-Жанейро. Однако он терпит крушение над джунглями Амазонки. Из всего экипажа в живых остались всего шесть человек. Однако никто и не верит в то, что кто-то жив, их уже считают пропавшими без вести. Несчастные пассажиры застряли в джунглях, не зная, смогут ли они найти выход.
Джунгли опасны и непредсказуемы. Чтобы выжить, нужно быть настоящим охотником, хитрым, умным и незнающим пощады. Выжившие в крушении самолета и не подозревают, что это лишь начало. Им предстоит пройти через огромное количество препятствий на пути к возвращению в цивилизацию. Они «познакомятся» с местными жителями, призраками и другими... Им приходится бороться за свою жизнь, вырывая ее из лап хищных животных, грязных рук туземцев, не знающих жалости, и от затуманивания разума чудовищными фантомами...

Добавлены 1-22 серии 1-го сезона (28.04.2014, 00:19)
Выжить в Арктике

10. Выжить в Арктике / Operasjon Arktis (2014)

Рейтинг: HD 7.2 votes: (26), КП 6.2 votes: (437), IMDb 6.1 votes: (242)
Трое детей — 13-летняя Юлия вместе с сестрой и братом оказались во льдах суровой Арктики неподалеку от Шпицбергена. Им предстоит бороться с непогодой, спасаться от белых медведей и искать пропитание. Современная история о робинзонах посреди величественной и морозно опасной природы.
Швейцарская семья Робинзонов

11. Швейцарская семья Робинзонов / Swiss Family Robinson (1960)

Рейтинг: HD 5.6 votes: (5), КП 6.6 votes: (112), IMDb 7.2 votes: (9 980)
Семья Робинсонов, которая состоит из отца, матери и троих сыновей, терпит бедствие на море. Их корабль наткнулся на риф и они вынуждены вместе с домашними животными и грузом высадится на пустынный остров. Вроде быт налажен. Но пираты и другие опасности не оставляют семью в покое…
Жизнь и удивительные приключения Робинзона Крузо

12. Жизнь и удивительные приключения Робинзона Крузо (1972)

Рейтинг: HD 7.8 votes: (27), КП 7.3 votes: (1 874), IMDb 6.7 votes: (158)
Едва ли найдется человек, не узнавший в детстве романтическую историю отважного мореплавателя, который чудом спасся после кораблекрушения и провел 28 лет на необитаемом острове.

Популярность знаменитого романа во многом способствовала зрительскому успеху фильма, который повествует о таких вечных ценностях, как доброта и человечность, смелость и мужество, умение не сдаваться в самом трудном положении и быть верным другом…
ГОРЯЧАЯ 20-КА