Фильмов: 47557Расширенный поиск

Список фильмов: Мультики СССР

 
Сортировать по:
Не показывать:
Летучий корабль

1. Летучий корабль (1979)

Рейтинг: HD 9.2 votes: (108), КП 8.5 votes: (147 485), IMDb 7.9 votes: (1 593)
Принцессам в любви не везет, нужно выходить замуж по расчету. Такая учесть грозит и Забаве, которая взаимно полюбила печника Ивана.Чтобы принцессу не выдали за богатого купца, она придумала задание жениху построить летучий корабль. Она верит, что искренняя любовь, честность и добро победят коварство и зло.Трубочист надеется справиться с поставленным заданием. Он отправился на болото к Водяному, который рассказал главному герою, каким образом можно построить летучий корабль. После этого, Иван пошел в лес, где подслушал у Бабок-Ёжек секретное заклинание, с помощью которых корабль сможет взлететь.
Осторожно, обезьянки

2. Осторожно, обезьянки (1984)

Рейтинг: HD 8.1 votes: (36), КП 7.6 votes: (4 551)
Приключения маленьких обезьянок, тайком от мамы убежавших из зоопарка в город.

Добавлены 1-7 серии (11.03.2014, 21:58)
Муха-цокотуха

3. Муха-цокотуха (1960)

Рейтинг: HD 6.9 votes: (77), КП 6.8 votes: (972)
По стихотворной сказке Чуковского о Мухе, которую отважный Комар спас от жестокого Паука.
Жил-был пёс

4. Жил-был пёс (1982)

Рейтинг: HD 9.6 votes: (862), КП 9.2 votes: (627 228), IMDb 8.4 votes: (4 068)
Жил-был пёс. Верно служил, но выгнали его по старости. И решил он повеситься, да повстречал в лесу такого же старого волка…
Новогодняя сказка

5. Новогодняя сказка (1972)

Рейтинг: HD 7.8 votes: (13), КП 7.6 votes: (5 859)
В темном, заснеженном лесу стоит избушка настоящего Лешего. Леший – хранитель леса, который не любит гостей возле своего дома. Все лесные животные очень боялись Лешего, и дали ему прозвище Чудище-Снежище. Однажды, смелый мужчина решил сделать своему сыну подарок, и пошел вглубь этого леса за ёлкой. Все его отговаривали, но ему не было страшно. Когда он зашел очень далеко, начал оставлять знаки на деревьях, чтобы не заблудиться. Найдя посадку красивых ёлочек, он выбрал красивое дерево и приготовился его срубить. Но только наш герой присел, как тут раздался страшный рёв. Мужчина прибежал в деревню и рассказал все жителям. Этим заинтересовалась маленькая девочка, которая пошла искать чудище.
Левша

6. Левша (1964)

Рейтинг: HD 7.2 votes: (15), КП 7.2 votes: (976), IMDb 6.8 votes: (46)
Этот мультфильм основан на известной повести Н. Лескова, в которой герой Галицкую блоху подковал. Жил себе император, который был настолько хорош, что перед ним все преклонялись. Как-то раз он купил блоху, да не обычная она была - умела танцевать. Император ее очень ценил, но ему казалось этого мало, ибо не любил он уступать иностранным достижениям. Тот час же отправляет правитель гонца с блохой к лучшим мастерам, чтоб те «обули» малышку. По завершению своей кропотливой работы, мастера не спешат поведать секрет, как блоха подковывается. Посему гонцу приходится взять Левшу с собой в знатный Петербург.
Конек-Горбунок

7. Конек-Горбунок (1975)

Рейтинг: HD 8.3 votes: (26), КП 7.9 votes: (39 784), IMDb 7.4 votes: (1 146)
Было у крестьянина три сына, одного из которых Иваном дурачком звали. Да случилось так, что на их поле кто-то стал пшеницу топтать. Тут Иван и выяснил, что это была кобылица с золотой гривой. В обмен на ее свободу, пойманная кобылица обещает родить ему Конька-Горбунка, и еще двух лошадей. Парень соглашается, но его братья находят этих двух красавцев и решают их продать. Но Иван догонят их... Вот три брата прибыли на базар и выставили свой товар. Мгновенно об этаком сокровище узнает царь и покупает их, и, при этом, предлагает Ивану служить в его дворце, на что парень соглашается. Ивана ждут невероятные захватывающие приключения, выпутаться из которых ему помогает Конек-Горбунок.
Приключения поросёнка Фунтика

8. Приключения поросёнка Фунтика (1986-1988)

Рейтинг: HD 7.2 votes: (57)
Уморительный малыш Фунтик – молоденький розовенький поросёнок. Он убегает от своей злобной владелицы, которую зовут госпожа Беладонна. Прижимистая мадам владеет универмагом с трагическим названием « Слеза ребенка». Поросенок был вынужден сбежать от вредной хозяйки, потому что не собирался больше лгать наивным детям и обманом выпрашивать наличные для своей хозяйки. Но такое положение дел вовсе не устраивает алчную женщину, и она пускается в погоню за несчастным раскаявшимся малышом. Как же она сможет прожить без выманенных с помощью Фунтика денег? На помощь ей приходят глава полиции по имени Фокстрот и детективы Пинчер и Добер.
Рыжий, рыжий, конопатый

9. Рыжий, рыжий, конопатый / ryzhiy ryzhiy konopatiy (1971)

Рейтинг: HD 7.7 votes: (31), КП 7.2 votes: (4 131), IMDb 7.1 votes: (95)
Замечательная история о том, что никогда не следует смеяться над людьми, которые чем-то отличаются от тебя. Мальчика, который был не такой, как все, не любили окружающие. Рыжий цвет волос всегда вызывал ухмылку людей. Особенно это не нравилось детям в его дворе. Сверстники обзывали мальчишку, кто во что горазд. На это несчастный ребенок только оправдывался. Их претензии заключались в том, что якобы он убил своего престарелого родственника садовым инструментом - лопатой. Рыжий паренек объяснял, что не делал этого, так как очень любит дедушку. Но противные дети продолжали дразнить мальчишку. Внезапно появившееся небесное светило в корне меняет ситуацию.
Серая шейка

10. Серая шейка / seraya sheika (1948)

Рейтинг: HD 9.2 votes: (62), КП 7.9 votes: (42 603), IMDb 7.2 votes: (456)
Анимационная картина, рассказывающая малышам о важности дружбы и взаимопонимания в жизни каждого. Как-то раз коварная лиса решила поживиться и атаковала маленького зайчика. Замечательная утка - Серая шейка - помогла спастись малышу, отбив его у рыжей охотницы. В результате зайчонок выжил, но Серая шейка осталась с подбитым крылом. Поэтому, когда все утиные родственники и друзья полетели в сторону юга, храброй птице пришлось оставаться на зимовку в России. Лисица хотела съесть уточку. Мало ей было того, что она напугала зайку. Но у хитрой рыжей злодейки ничего не вышло, так как глухарь и заяц помогли своей подруге спастись от нее.
Крылья, ноги и хвосты

11. Крылья, ноги и хвосты (1985)

Рейтинг: HD 8.8 votes: (85), КП 8.2 votes: (48 971), IMDb 8.1 votes: (1 059)
В одной далекой стране, где много диковинных обитателей, проживала группа птиц. Некоторые из них с детства были приучены к полетам, и не мыслили своей жизни без неба, а некоторые наоборот, умели только быстро бегать на своих высоченных ногах и прятать глупую голову в песок при малейшем приближении опасности. Иногда опасность оказывалась мнимой. Таким представителям отряда крылатых оставалось только мечтать о небе. Естественно наш герой чувствовал себя ущербно на фоне других птиц. Он просит своего знакомого научить его летать. Уморительная анимационная история о том, как гриф пытался научить, никогда не летавшего, страуса полетам.
Кот в сапогах

12. Кот в сапогах (1968)

Рейтинг: HD 9.0 votes: (35), КП 7.6 votes: (8 881), IMDb 7.2 votes: (507)
Всем полюбившаяся с детства сказка о коте, который был подарен отцом самому младшему сыну. Вот и что делать с таким наследством? Это же не дом и поле…
Но кот оказался, насколько умен, что смог убедить отца, понравившейся его хозяину, принцессы в том, что парень является маркизом Карабасом и все поля, мимо которых проезжала их карета, принадлежит именно ему. Но это не все. Благодаря уму и смекалки кота в сапогах, маркизу достались не только поля, но и принцесса, а так же огромный замок людоеда, попавшегося на уловки кота. Эх, всем бы такого котика, который может сделать из обычного нищего владельца огромных плантаций.
Вокруг света с Вилли Фогом

13. Вокруг света с Вилли Фогом / La vuelta al mundo de Willy Fog / Around the World with Willy Fog (1981-1984)

Рейтинг: HD 8.0 votes: (18), КП 7.7 votes: (2 355), IMDb 7.6 votes: (1 684)
Реально ли объездить весь мир всего за 80 дней? Подобный вопрос был оглашен в клубе Реформы, находящийся в Лондоне. Именно из-за этого вопроса разверзся спор. Вилли Фог заключил пари, что он сможет это сделать в указанный срок. Человек, с которым он поспорил, будет делать все, чтобы у Фога ничего не вышло.
Итак, герой отправляется в путешествие вокруг света за 80 дней. Его слуга – Ригадон - в прошлом гимнаст и акробат, который выступал в цирке. В его кармане прячется маленький мышонок - его лучший друг - Чико. Теперь они втроем будут стараться выиграть этот спор.

Добавлены 1-26 серии (23.06.2014, 12:09)
Возвращение блудного попугая

14. Возвращение блудного попугая (1984)

Рейтинг: HD 9.3 votes: (43), КП 7.9 votes: (21 383), IMDb 7.7 votes: (1 380)
Возвращение блудного попугая - это один из самых известных мультфильмов Валентина Караваева. Эгоистичный и эксцентричный попугай Кеша, который озвучивает остроумные диалоги, убегает от Вовки для того, чтобы начать самостоятельную жизнь.
Но, кажется, Кеша немного переоценил свои силы, так как он попадает в руки к человеку, который относится к нему просто ужасно. Попугай начинает ценить всё то, что для него давал Вовка и хочет вернуться к своему любимому другу, вырваться из лап человека, который сделал из него раба, подающего тапочки, приносящего газеты и открывающего банки с газировкой.

Добавлена 3-я серия (23.06.2014, 15:06)
Пес в сапогах

15. Пес в сапогах (1981)

Рейтинг: HD 8.8 votes: (45), КП 8.1 votes: (31 798), IMDb 7.9 votes: (179)
Пёс-гасконец, полюбив королевскую болонку, решает отправиться за возлюбленной. Она просит лишь о спасении своей хозяйки, так как обязана прийти на бал в своих подвесках из алмазов. Однако они были у герцога. Влюблённый пёс решает уехать в Англию с Благородным, Толстяком и Красавчиком. Во время их путешествия кардинал кошек, который возглавляла Миледи, Толстяка приманивают колбасой, Красавчика овцами, оставшиеся без пастуха. Остался лишь Благородный, который старается отвлечь кошек и уезжает в Англию, украв подвески. Но возвращается при помощи летучих мышей, так как они с кошками тоже были врагами. Успев к балу, прекрасная болонка вознаграждает пса своей любовью.
В порту

16. В порту (1975)

Рейтинг: HD 7.4 votes: (12), КП 7.5 votes: (4 654), IMDb 6.3 votes: (18)
Сюжет и песни детского мультфильма-мюзикла основаны на книге С. Козлова, который является писателем для детей. Рисованный мультфильм базируется на следующих песнях: «Мы пришли сегодня в порт», «Лесовоз», «Дельфины» и многие другие. В м/ф рассказывается о бурной жизни порта, в которой участвуют многие персонажи. Возникают различные интересные события, которые поймут даже самые маленькие зрители. Дети смогут окунуться в увлекательную историю и понять жизнь морского порта. Персонажей ежедневно ждут новые увлекательные приключения через которые проходят вместе с юными зрителями.
Дюймовочка

17. Дюймовочка (1964)

Рейтинг: HD 9.4 votes: (36), КП 7.7 votes: (28 611), IMDb 7.5 votes: (291)
Леонид Амальрик рассказывает удивительную историю о девочке, которая жила в обыкновенном городке у женщины, не имеющей детей. Её кроватью была ореховая скорлупа, а одеялом — лоскуток ткани. Звали девочку Дюймовочкой потому, что она была размером ровно в 1 дюйм. Однажды, пока она спала, пухлая и вредная жаба пришла и выкрала её для того, чтобы кроха стала женой для очень ленивого лягушонка. Дюймовочка смогла выбраться из плена, но попала к хитрой мыши и злобному майскому жуку. Через многие испытания пришлось пройти героине прежде чем она всё-таки встретила своего принца, который, к тому же, был невероятно похож на неё.
Что такое хорошо и что такое плохо

18. Что такое хорошо и что такое плохо (1969)

Рейтинг: HD 9.3 votes: (28), КП 7.2 votes: (6 751)
Юным зрителям рассказывается о том, что есть «плохо» и что такое «хорошо» при помощи волшебного Карандаша, который является проводником в страну забавных книжек, и его помощника - Ластика. Малышам рассказывается о безопасности, правилах личной гигиены, о том, как плохо быть забиякой и хулиганом, а так же о том, что защита слабых является благородством. Ломать различные предметы — это плохо, а проявлять трудолюбие — это хорошо. Храбрость пригодится в жизни каждого человека, в то время как трусость ни к чему хорошему не приводит. Каждому ребёнку необходимо понимать столь простые вещи и последствия, которые возникают после каждого плохого поступка.
Три дровосека

19. Три дровосека (1959)

Рейтинг: HD 9.3 votes: (43), КП 7.8 votes: (2 923), IMDb 7.4 votes: (50)
Соломинка, Лапоть и Пузырь были тремя товарищами и в один прекрасный день они собрались идти за дровами. В походе с ними приключилась удивительная история. Пузырь пытался увильнуть от работы и по пути к дому решил переложить свои дрова на Лаптя. Для Пузыря это решение приводит к очень неожиданным последствиям - его сдувает ветром. На этой ноте начинаются приключения персонажей. Для того чтобы справиться с нагрянувшей стихией Пузырю необходимо самому приложить не малые усилия, ведь от этого зависит его дальнейшая жизнь. Несмотря на все возникающие преграды, в конечном счёте Пузырь выбирается из данной передряги и находится в полной безопасности.
Последний лепесток

20. Последний лепесток (1977)

Рейтинг: HD 7.9 votes: (23), КП 7.6 votes: (4 471), IMDb 7.6 votes: (25)
Речь идёт о девочке по имени Женя, получившая от волшебницы необычный цветок, имеющий лепестки разных цветов. Каждый из них был волшебным, и, отрывая один, можно осуществить любое желание. На необдуманные желания девочка тратит шесть лепестков Среди них путешествие на Северный полюс и обратно, восстановление маминой разбитой вазочки и пр. В итоге у неё остался только 1 лепесток. Женя не знает, какое желание загадать, как вдруг замечает мальчика Витю, который постоянно проводит время на скамейке, так как из-за больных ног ходит только при помощи костылей. Она решает оторвать лепесток и просит о выздоровлении Вити. Последнее желание было настоящим благородным поступком.

ГОРЯЧАЯ 20-КА