Фильмов: 47547Расширенный поиск

Список фильмов: документалка

 
Сортировать по:
Не показывать:
Городские легенды

1. Городские легенды (2008-2010)

Рейтинг: HD 4.0 votes: (9), КП 4.7 votes: (110)
Фильмы цикла рассказывают о загадочных исторических фактах, не имеющие однозначного толкования и необъяснимые с точки зрения сегодняшних научных представлений. Понятие загадки и мистики, чуда не рассматривается создателями программы с точки зрения философии или религии, для них чудо — явление, противоречащее законам природы, нечто необъяснимое, небывалое, сверхъестественное и фантастическое.

Добавлена 28-я серия (07.12.2015, 09:30)
Нечисть

2. Нечисть

Рейтинг: HD 7.2 votes: (45)
Всем с детства знакомы сказки про Бабу Ягу, кикимор, лешего и других обитателей леса, а также все мы знакомы с фильмами про вампиров, оборотней и нечистой силе. Все думают, что это всего лишь выдумка, рассказы, чтобы припугнуть маленьких детей. Но всю правду вы сможете узнать на канале ТВ3, ведь именно они раскроют тайну о том, есть ли потусторонний мир или нет и стоит ли его бояться. Вместе с ними можно будет приоткрыть завесу многих тайн, узнать различные истории людей, видевших нечисть, и разобраться во всех запутанных историях. Команда пойдет на все, чтобы увидеть своими глазами этих существ, а вы сможете стать участниками такого приключения!

Добавлена 13-я серия 2-го сезона (22.10.2023, 08:35)
Тайны смерти

3. Тайны смерти (2009)

Рейтинг: HD 7.4 votes: (54), КП 7.6 votes: (945), IMDb 6.8 votes: (20)
Каждый рожденный должен умереть. Это закон. Но современная наука вслед за религией приходит к выводу: смерть — это не конец, а скорее переход из одного состояния в другое. Научные приборы фиксируют — за телесной смертью что-то есть. Но что?

Фильм «Тайны смерти» о том, почему мы должны так высоко ценить каждое мгновение жизни, и, главное, верить в Любовь.
Загадки нашего Я

4. Загадки нашего Я (2011)

Рейтинг: HD 7.4 votes: (25), КП 7.8 votes: (409)
Фильм о нас, о наших возможностях, о том, где мы живем и какова наша роль во всем этом.

В этом фильме мы попробуем рассказать и показать, что человек способен меняться, он способен влиять на окружающий мир и самого себя. Мы хотим разобраться в вопросе, чем же является наше Я. Основная история крутится вокруг человека на грани между жизнью и смертью. Он и ситуации связанные с ним являются образом, который заключает в себя все человечество, показывая, что все мы находимся на грани, но при этом мы способны на многое.
Я – это зло

5. Я – это зло / Evil, I (2012-2014)

Рейтинг: HD 4.8 votes: (18), КП 6.6 votes: (70), IMDb 8.0 votes: (25)
Сериал позволяет заглянуть в мысли убийцы, узнать все истинные мотивы, толкающие его на страшные злодеяния. Подробное знакомство с событиями его жизни, чертами его характера, позволяет зрителю провести собственное детективное расследование. Вот скромный и вежливый мужчина. Кто бы мог подумать, что он страдает от вспышек ярости, толкающих его на очередное убийство? А вот человек, внешне совершенно обычный, который замучил до смерти в своем подвале множество несчастных женщин. А это медсестра, которая не спасает жизни, а наоборот, их отнимает. Каждый из убийц преследует свою цель: кто-то хочет накормить жестокого зверя внутри себя, кто-то компенсирует комплекс неполноценности, а кто-то идёт на преступление из банальных меркантильных соображений.

Добавлены 1-12 серии (22.06.2014, 01:50)
Взгляд изнутри: Самая страшная тюрьма России

6. Взгляд изнутри: Самая страшная тюрьма России / Inside Russia`s Toughest Prisons (2011)

Рейтинг: HD 7.6 votes: (42), КП 6.7 votes: (467)
Над фильмом работали кинематографисты разных стран, и все они создали картину, которая рассказывает о самых строгих тюрьмах России. Первая из них находится в Сибире. Там отбывают срок каннибалы, террористы и серийные убийцы. Температура воздуха там может достигать 50 градусов ниже нуля. Вторая тюрьма – «Черный дельфин», здесь каннибал охотно рассказывает о всех своих преступлениях. И третья – знаменитая тюрьма «Владимирский централ». Здесь один из осужденных признается в совершенном убийстве зятя только по причине того, что тот мешал его маленькой дочке спокойно спать. В Сибирском лагере двое заключенных очень подружились в тюрьме, но решили каждый отправиться своим путем.
По следам призраков

7. По следам призраков / Ghost Hunters International (2008-2012)

Рейтинг: HD 6.5 votes: (6), КП 8.0 votes: (109), IMDb 5.8 votes: (1 163)
Команда охотников за привидениями приглашает вас исследовать паранормальные явления вместе с ними. Мы посетим места и здания, известные своей леденящей кровь атмосферой, в Великобритании, разных странах Европы и в более отдаленных уголках мира.

Добавлена 13-я серия 3-го сезона (20.10.2015, 21:27)
Серийные убийцы

8. Серийные убийцы / Serial Killers (2009)

Рейтинг: HD 7.5 votes: (26)
Это криминальный, детективный сериал документального характера. Он рассказывает зрителям о самых известных и жестоких серийных убийцах, которые когда-либо существовали. Эти люди убили огромное количество безвинных людей. В этом сериале представлены истории Александра Пичушкина, йоркширского потрошителя, Артура Шоукросса, мостра, орудующего во Флоренции, ангела смерти, Денниса Нильсена, душегуба из Саффолка, Бельгийского монстра и других. Это уникальная разработка канала Discavery, которая станет интересна любому человеку. Это пугающие истории, они леденят кровь, заставляют волосам на теле шевелиться, приводят в ужас и напускают страх.
Библия Дьявола

9. Библия Дьявола / Devil's Bible (2008)

Рейтинг: HD 6.9 votes: (21), КП 6.2 votes: (121), IMDb 6.0 votes: (191)
Присоединяйтесь к ученым, которые взялись за беспрецедентную задачу — раскрыть тайны рукописной книги «Сodex gigas», или «Библии дьявола».
Явления

10. Явления / Apparitions (2008)

Рейтинг: HD 5.9 votes: (43), КП 6.7 votes: (305), IMDb 7.9 votes: (1 875)
Отцу Джейкобу, занимающемуся Святыми Чудесами, приходится вступить в борьбу с демонами, которые всеми силами препятствуют тому, чтобы он занял пост Главы Экзорцизма и стал ключевой фигурой в предстоящей Битве сил Добра и Зла…

Добавлена 6-я серия 1-го сезона (12.02.2018, 08:02)
ГОРЯЧАЯ 20-КА