Фильмов: 47359Расширенный поиск

Список фильмов: фантастика

 
Сортировать по:
Не показывать:
Земля будущего

1. Земля будущего / Tomorrowland (2015)

Рейтинг: HD 8.1 votes: (958), КП 6.2 votes: (119 551), IMDb 6.4 votes: (189 665)
Главная героиня - не простая девушка. Она ненавидит обыденность и жаждет новых приключений и открытий. Как-то раз к ней в руки попадает странный предмет, случайно открывший портал в параллельный мир, называющийся Земля будущего. Её безмерно интересует тайна существования параллельной реальности, но разгадать её в одиночку Кейси не в силах. Она обращается за помощью к гению и изобретателю по имени Френк. Героине предстоит приложить немало усилий, чтоб Френк поверил её словам, однако она не подозревает, что сложнее будет убедить её новоиспеченного друга вернуться в мир, из которого он был изгнан.
Дивергент, глава 2: Инсургент

2. Дивергент, глава 2: Инсургент / Insurgent (2015)

Рейтинг: HD 7.3 votes: (808), КП 6.1 votes: (187 699), IMDb 6.2 votes: (251 376)
В центре сюжета очередной части умопомрачительной трилогии давно полюбившаяся Беатрис, или, как ещё называют друзья, просто Трис. В её мире любая, проявляющаяся наружу, индивидуальность не имеет права на существование и подлежит истреблению. На её глазах веками выстроенная система власти уничтожает родных и близких людей Трис. Героиня не в силах больше терпеть завуалированный беспредел и поэтому становится на тропу борьбы с системой. Ей открываются тайны, скрывающиеся под грифом "порядок". У Трис нет права на ошибку! Она обязана победить в неравной схватке! Отягощают борьбу её душевные терзания...
Мир Юрского периода

3. Мир Юрского периода / Jurassic World (2015)

Рейтинг: HD 8.4 votes: (1 100), КП 6.9 votes: (288 578), IMDb 6.9 votes: (677 440)
Ещё не забыты события, произошедшие 22 года назад в Парке юрского периода. На отдалённом острове Нумблар открыт необыкновенный парк, в котором высокие технологии живут плечо к плечу с доисторическими созданиями. Как и предполагалось, такая диковинка несомненно будет пользоваться повышенным интересом у посетителей. Однако вскоре популярность данной инновации начала стремительно падать. Чтоб не потерять клиентов, компания - собственник решает разработать новый аттракцион, основной фишкой которого становится генно-модифицированный динозавр...
Безумный Макс: Дорога ярости

4. Безумный Макс: Дорога ярости / Mad Max: Fury Road (2015)

Рейтинг: HD 8.1 votes: (1 988), КП 7.8 votes: (394 052), IMDb 8.1 votes: (1 077 703)
Максу Рокатански пришлось пережить пару страшнейших событий в своей жизни. Он потерял свою супругу и сына. За их смерть он справедливо отомстил, однако оставаться в окружении этого алчного мира больше не мог. Он покидает город и несколько лет скитается по неведомой глуши. В это время, в следствии бесконечных войн и нефтяного кризиса, окружающий мир рушится. Максу предстоит адаптироваться и постараться остаться в живых в этой пост-апокалиптической среде, поскольку её населяют бездушные и жестокие воины. У него за душой лишь машина «Перехватчик» и больше ничего. Герою придётся не сладко.
Робот по имени Чаппи

5. Робот по имени Чаппи / Chappie (2015)

Рейтинг: HD 8.8 votes: (1 888), КП 7.2 votes: (247 406), IMDb 6.8 votes: (265 582)
Чаппи - необыкновенный подросток. Он невероятно умён, имеет потрясающие аналитические способности, сногсшибательную память, прекрасно воспитан... Одним словом, он - типичный вундеркинд. Как любой его сверстник, Чаппи легко поддаётся воздействию со стороны окружающих, и лишь его душа знает истинный путь, по которому нужно следовать по жизни. Вторая отличительная и, пожалуй, главная черта Чаппи - это его внешность. Главный герой - робот, но внутри у него не холод металла, а тепло чувств, эмоций, а так же невероятное количество мыслей и идей.
Интерстеллар

6. Интерстеллар / Interstellar (2014)

Рейтинг: HD 8.4 votes: (3 722), КП 8.6 votes: (943 358), IMDb 8.7 votes: (2 058 075)
Недалёкое будущее. Из-за глобальной засухи на планете наступает продовольственный кризис. Группа учёных обнаруживает пространственно-временной канал, благодаря которому у них появляется возможность путешествовать на большие расстояния, не затрачивая на дорогу уйму времени. Предположительно этот канал как-то связывает временную и пространственную параллели. Вся планета полагает большие надежды на это научное открытие. Возможно – это единственный путь к спасению человечества. Исследователями совершаются попытки отыскать новую планету, которая могла бы стать домом для нескольких миллиардов человек планеты Земля.

«Оскар-2015» – Лучшие визуальные эффекты
Черепашки-ниндзя

7. Черепашки-ниндзя / Teenage Mutant Ninja Turtles (2014)

Рейтинг: HD 8.2 votes: (1 204), КП 6.2 votes: (189 397), IMDb 5.8 votes: (218 457)
Что бы кто ни говорил, город всё же нуждается в героях. Тьма спустилась на Нью-Йорк в лице Шреддера и его таинственного и ужасного Клана Футов, имеющего контроль над всем городом – начиная рядовыми полицейскими и заканчивая крупными политиками. Будущее представляется довольно мрачным, но кто-то просто обязан всё исправить… Теперь, когда время пришло, из канализации поднимется четвёрка отверженных обществом братьев, известных не иначе, как Черепашки-ниндзя. Черепашки вновь будут работать с бесстрашной Эйприл, репортёром, а также с её ироничным оператором, которого зовут Вернон Фенвик. Всем вместе им предстоит разгадать зловещий план Шреддера и спасти город от ужасного будущего.
Планета обезьян: Революция

8. Планета обезьян: Революция / Dawn of the Planet of the Apes (2014)

Рейтинг: HD 8.3 votes: (1 194), КП 7.1 votes: (142 951), IMDb 7.6 votes: (464 186)
Действие фильма происходит спустя десять лет, после чудовищной эпидемии. Количество обезьян, поддавшихся генетической модификации, систематически увеличивается с каждым годом. Главным для них является Цезарь, который ищет способы развить новый обезьяний социум. Однако этого не желают люди. Они не хотят сосуществовать с новой расой и хотят от нее избавиться. Между враждующими сторонами ненадолго воцаряется мир, который на самом деле является лишь затишьем перед бурей. Вскоре состоится грандиозная битва не на жизнь, а на смерть, победители которой станут полноправными хозяевами планеты.
Люси

9. Люси / Lucy (2014)

Рейтинг: HD 8.3 votes: (1 722), КП 6.8 votes: (425 637), IMDb 6.4 votes: (529 896)
Главным действующим лицом становится девушка – студентка, которая пытается вести законопослушную жизнь. У неё на носу сессия, но в ближайшие несколько дней она будет волновать девушку меньше всего. Так получилось, что под угрозой собственной жизни её заставили стать наркокурьером. Пока Люси находилась без сознания, ей в брюшную полость вшивают пакет с веществом, который по прибытию на место извлекут хирургическим путём. Но в процессе доставки, девушку избили. Вследствие этого пакет лопается, а содержимое попадает непосредственно в кровь. Буквально за считанные часы мозговая деятельность Люси стремительно возрастает. Она помнит вкус материнского молока, не ощущает боли и отличается особой смекалкой. Такое впечатление, что мозг в голове девушки превратился в совершенный компьютер.
Грань будущего

10. Грань будущего / Edge of Tomorrow (2014)

Рейтинг: HD 7.8 votes: (4 195), КП 7.9 votes: (541 278), IMDb 7.9 votes: (731 809)
Совсем в недалёком будущем раса инопланетных существ, именуемых мимиками, всё чаще совершают набеги на планету Земля. Они стирают с лица земли не только крупные города, но и целые народы. Армии планеты объединяются во едино, чтоб дать отпор пришельцам. Им предстоит отстоять самый важный бой, после которого второго шанса у них не останется.
Билл – подполковник, который в первые попал на поле боя. Он практически без оружия, у него нет опыта и находится он в чуть ли не самой горячей точке битвы. Такого новобранца легко убить, собственно, что с ним и произошло. Однако тесный контакт с пришельцем замкнул временное кольцо и теперь Билл вынужден умирать и воскресать в свой последний день жизни. С каждым разом солдат становится более опытным. Чем окончится роковое сражение?
Годзилла

11. Годзилла / Godzilla (2014)

Рейтинг: HD 6.9 votes: (1 305), КП 6.1 votes: (115 239), IMDb 6.4 votes: (437 239)
Сюжет фильма вращается вокруг атомного взрыва, который произошёл в Японии несколько лет назад. На месте взрыва расположилась исследовательская лаборатория, занимающаяся изучением странного яйца, найденного после атомной катастрофы. Как оказалось - это доисторический монстр, который вот-вот вылупится и будет готов к спариванию, однако для этого ему нужно будет отыскать партнёра. Второе подобное яйцо хранилось в США, однако его содержимое уже разгуливает просторами нашей планеты. И вот наступил судный день, когда пара доисторических гигантов, круша всё на своём пути, направляется на встречу друг к другу. Чтоб наладить природное равновесие и устранить этих существ из океанских глубин подымается Годзилла...
Риддик

12. Риддик / Riddick (2013)

Рейтинг: HD 8.0 votes: (2 441), КП 6.7 votes: (355 215), IMDb 6.4 votes: (176 152)
Риддик – отвергнутый и брошенный на верную смерть своими собратьями, он выжил и готов к вероломной мести. Один на пустынной планете он вырывал из пасти хищников свою жизнь, боролся за неё, и наряду с этим становился всё сильнее и безжалостнее. Межгалактические наёмники, охотившиеся на главного героя, становятся всего лишь пешками в грандиозном плане мести Риддика. Возглавивший врагов, появляющихся на пути именно тогда, когда это нужно самому герою, Риддик отправляется в поход колоссальной мести. В конечном итоге, главный герой возвращается на свою родную планету Фурию, чтоб уберечь её полного уничтожения.
Прометей

13. Прометей / Prometheus (2012)

Рейтинг: HD 8.7 votes: (1 521), КП 7.0 votes: (337 120), IMDb 7.0 votes: (641 189)
В поисках сакрального знания группа ученых отправляется в самые темные и неизведанные чертоги вселенной. Именно там, в отдаленных мирах, находясь на пределе своих умственных и физических возможностей, им предстоит вступить в безжалостную схватку за будущее всего человечества…
Машина времени

14. Машина времени / The Time Machine (2002)

Рейтинг: HD 9.1 votes: (245), КП 7.1 votes: (41 517), IMDb 6.0 votes: (119 289)
Профессор Александр Хартдеген изобрел машину времени. Изобрел не потому, что он гений-ученый, а для того что бы отправиться в прошлое и спасти свою невесту от случайной пули. Но ее смерть предотвратить не удалось — прошлое нельзя изменить. В поисках ответа на вопрос «почему?» Хартдеген забирается на двести лет в будущее, застав Землю в ужасающем состоянии.

Получив ранение и впав в беспамятство он и не заметил, как его машина прошла сквозь восемьсот тысяч лет истории планеты Земля. Человечество изменилось, века технократии канули в Лету, люди стали похожими на добрых папуасов, живущих в домах-люльках, подвешенных к скалам.

Но у столь пасторальной картины есть и темная сторона. Часть человечества эволюционировало в морлоков — чудищ, живущих под землей в пещерах, и пожирающих тех, кто живет на земле.
Марсианин

15. Марсианин / The Martian (2015)

Рейтинг: HD 8.8 votes: (1 794), КП 7.8 votes: (624 024), IMDb 8.0 votes: (892 148)
Марсианская миссия «Арес-3» в процессе работы была вынуждена экстренно покинуть планету из-за надвигающейся песчаной бури. Инженер и биолог Марк Уотни получил повреждение скафандра во время песчаной бури. Сотрудники миссии, посчитав его погибшим, эвакуировались с планеты, оставив Марка одного.

Очнувшись, Уотни обнаруживает, что связь с Землёй отсутствует, но при этом полностью функционирует жилой модуль. Главный герой начинает искать способ продержаться на имеющихся запасах еды, витаминов, воды и воздуха ещё 4 года до прилёта следующей миссии «Арес-4».
Виктор Франкенштейн

16. Виктор Франкенштейн / Victor Frankenstein (2015)

Рейтинг: HD 7.7 votes: (818), КП 6.2 votes: (85 048), IMDb 5.9 votes: (59 734)
Новый взгляд на фантастическую историю Виктора Франкенштейна, на этот раз — с точки зрения его помощника Игоря.
Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть II

17. Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть II / The Hunger Games: Mockingjay - Part 2 (2015)

Рейтинг: HD 6.3 votes: (628), КП 6.6 votes: (183 122), IMDb 6.5 votes: (367 081)
Китнисс Эвердин и своенравный Пит Мелларк пытаются выиграть гражданскую войну между самодержавным Капитолием и истерзанными войной районами Панема…
5-я волна

18. 5-я волна / The 5th Wave (2016)

Рейтинг: HD 6.0 votes: (926), КП 5.1 votes: (113 939), IMDb 5.2 votes: (116 374)
Первая волна оставила за собой мглу. От второй успели убежать только самые везучие. Но едва ли можно назвать везучими тех, кто уцелел после третьей. А четвертая волна стерла все человеческие законы, взамен же установила свой, один-единственный: хочешь жить — не верь никому. И вот уже накатывает пятая волна…
Бэтмен против Супермена: На заре справедливости

19. Бэтмен против Супермена: На заре справедливости / Batman v Superman: Dawn of Justice (2016)

Рейтинг: HD 7.9 votes: (954), КП 6.8 votes: (255 041), IMDb 6.5 votes: (749 722)
Опасаясь, что действия богоподобного супергероя так и останутся бесконтрольными, грозный и могущественный страж Готэм Сити бросает вызов самому почитаемому в наши дни спасителю Метрополиса, в то время как весь остальной мир решает, какой герой ему по-настоящему нужен. И пока Бэтмен и Супермен пребывают в состоянии войны друг с другом, возникает новая угроза, которая ставит человечество под самую большую опасность, с которой оно когда-либо сталкивалось.
Белоснежка и Охотник 2

20. Белоснежка и Охотник 2 / The Huntsman: Winter's War (2016)

Рейтинг: HD 8.6 votes: (543), КП 6.1 votes: (63 069), IMDb 6.1 votes: (118 772)
Когда любовь уходит, сердце прекрасной девы обращается в лед. И даже сотни королевств не смогут сдержать поступь ее несметного воинства. Лишь Охотник не ведает страха. Сквозь проклятый лес он идет навстречу своей судьбе.

Наверх
ГОРЯЧАЯ 20-КА