Фильмов: 47359Расширенный поиск

Список фильмов: 44444444

 
Сортировать по:
Не показывать:
Специалист по выживанию

1. Специалист по выживанию / The Survivalist (2015)

Рейтинг: HD 5.4 votes: (86), КП 5.7 votes: (1 954), IMDb 6.4 votes: (18 380)
Ближайшее будущее. После того как перенаселение истощило мировые ресурсы, количество жителей Земли существенно уменьшилось, а от индустриальных запасов еды, как и от цивилизованного существования, не осталось и следа. Выживальщик — это мужчина, который ищет проживание в лесах Северной Ирландии. Он явно демонстрирует, что ему никто не нужен и он никого не хочет видеть в своей жизни. Но когда появляются две женщины, мать и дочь, сексуальное влечение берет верх. И в результате образуется странная компания из трех человек.
Ночь покера

2. Ночь покера / Poker Night (2014)

Рейтинг: HD 7.8 votes: (207), КП 6.5 votes: (5 206), IMDb 6.3 votes: (4 915)
События фильма происходят в штате Индиана, в самом обычном городке Уорсо. У детективов с опытом есть определенная традиция. Периодически они организуют игры в покер. Здесь они могут похвастаться своими успехами, а также дать советы молодым, менее опытным коллегам. Одним из игроков был Джетер, который стал детективом совсем недавно и не имел особого опыта. После игры его ожидало определенное дело. Если он разберется с ним, то в следующий раз за игрой в покер уже он сможет хвастаться своей победой, рассказывая поучительную историю «молодому поколению». Но чтобы справиться с этим делом, нужно для начала выпутаться из сетей жуткого маньяка…
Инстинкт

3. Инстинкт / Instinct (1999)

Рейтинг: HD 7.9 votes: (38), КП 7.5 votes: (9 336), IMDb 6.5 votes: (34 207)
В недрах блестящего ума приматолога Итона Пауэлла лежит зловещая тайна, которую не смогли разгадать ни семья, ни власти, заключившие гениального ученого под стражу за убийство в джунглях Руанды. Теперь заключенный в жестокой тюрьме для умалишенных преступников, Пауэлл, не разговаривающий годами, достается психиатру Тео Колдеру, который должен сломать печать темной тайны на пути к его изощренному разуму. Врач открывает цепь все более усложняющихся загадок, вопросов с ошеломляющими ответами и шокирующих психологических истин.
Глубина

4. Глубина / Below (2002)

Рейтинг: HD 8.3 votes: (94), КП 6.7 votes: (18 778), IMDb 6.1 votes: (23 871)
Разгар Второй мировой войны. Американская подводная лодка «Манта», посланная на выручку оставшимся в живых членам экипажа британского плавучего госпиталя, вынуждена скрываться на глубине от шныряющих ближе к поверхности немецких субмарин.

Уходя ближе ко дну, подводники обнаруживают, что там, внизу, есть еще что-то — явно не нацистские судна, нечто необъяснимое и, возможно, сверхъестественное.
Исчезновение на 7-й улице

5. Исчезновение на 7-й улице / Vanishing on 7th Street (2010)

Рейтинг: HD 6.4 votes: (135), КП 5.3 votes: (18 774), IMDb 4.9 votes: (27 149)
Необъяснимое затмение опускается на город Детройт, к восходу солнца только несколько человек остаются уцелевшими среди куч одежды, брошенных автомобилей и удлиненных теней. Люк, репортер телевидения, находит улицы вокруг своего дома устрашающе пустыми. Пол, киномеханик, оказывается вдруг совершенно один в совсем недавно переполненном кинотеатре. Физиотерапевт Розмари выходит наружу из-за дыма, а возвращается в пустую больницу, Джеймс, испуганный мальчик терпеливо ждет, пока вернется его мать. Каждый из них находит свой путь к захудалому бару, наличие в котором бензинового генератора, запасов еды и питья делают последним прибежищем в опустевшем городе.

Дневной свет начинает уходить, оставшихся в живых окружают шепчущие тени. Люк обнаруживает, что другой бункер с людьми скрывается поблизости от Чикаго. Он прочесывает город в поисках транспортного средства, которое выручит их всех. Но Розмари, охвачена горем после потери младенца, Джеймс не может бросить мать, а Пол, вероятно, слишком травмирован для поездки. Поскольку время начинает заканчиваться для них, а темнота приближается, им придется столкнуться с запредельным ужасом.

Видео изъято по просьбе Правообладателя
Граница

6. Граница / Beyond the Border / Gränsen (2011)

Рейтинг: HD 8.2 votes: (20), КП 6.2 votes: (241), IMDb 6.3 votes: (1 425)
События фильма разыгрываются в декабре 1942 г. в Вермланде на шведско-норвежской границе. Швеция стоит перед угрозой нападения нацистской Германии. Двое молодых солдат оставляют свой пост на контрольно-пропускном пункте N 83, чтобы посмотреть на немцев, но случайно оказываются на территории Норвегии, оккупированной нацистами. На следующий день командир КПП лейтенант Арон Стенстрём узнаёт, что один из пропавших солдат его брат Свен. С группой своих солдат он отправляется через границу, чтобы спасти брата.
Хайтарма

7. Хайтарма / Haytarma (2012)

Рейтинг: HD 6.1 votes: (168), КП 7.7 votes: (3 001), IMDb 7.2 votes: (824)
В истории крымских татар было много трагических страниц. Но одна из них была намного ужаснее всех остальных. В 1944 году Сталин решил депортировать всех татар, проживающих на полуострове. В мае 1944 года в свой родной город Алупку на время отпуска приезжает знаменитый на весь Союз летчик Аметхан Султан. За время войны его два раза наградили почетным званием Герой Советского Союза. Прибыв на родину, он становится свидетелем трагических событий. Восемнадцатого мая высшим руководством СССР был отдан приказ о начале депортации крымско-татарского народа. Так начались годы унижений и скитания народа Аметхана.
Чёрное море

8. Чёрное море / Black Sea (2014)

Рейтинг: HD 7.5 votes: (339), КП 6.1 votes: (17 366), IMDb 6.4 votes: (35 336)
Главный герой – капитан подводной лодки в отставке. К нему обращается некий персонаж и предлагает стать во главе поисковой экспедиции. Цель поисков – это субмарина, которая затонула где-то у побережья Чёрного моря. По не подтверждённым данным, на борту сей затопленной субмарины находятся безмерные богатства – слитки золота. Данный аргумент убеждает капитана подводника и тот быстро собирает команду из русских и англичан. Отправившись на поиски клада, главный герой всё чаще задумывается о правильности своего решения, но когда понимает всю серьёзность и рискованность ситуации, отступать некуда.
Беги, мальчик, беги

9. Беги, мальчик, беги / Lauf Junge lauf (2013)

Рейтинг: HD 7.9 votes: (82), КП 7.3 votes: (12 669), IMDb 7.1 votes: (2 604)
Сюжет фильма базируется на военном периоде. История рассказывает о судьбе одного мальчика, который бежал из гетто, расположенного в Варшаве. Главному герою всего восемь лет, но за свою жизнь ему пришлось повидать многое: смерть родителей, голод, разруху, войну и не только это. Однажды судьба забрасывает юного беглеца в дом к доброй польки. Ради его же блага, женщина пытается убедить мальчика, чтоб тот выдавал себя поляка – сироту католического вероисповедания. Драматические события вынуждают его уйти из этого дома и отправиться в дорогу, полную приключений и опасностей. С помощью гостеприимных людей, мальчишка постарается пережить столь страшный военный период на оккупированной территории.
Пашендаль: Последний бой

10. Пашендаль: Последний бой / Passchendaele (2008)

Рейтинг: HD 7.6 votes: (19), КП 6.8 votes: (886), IMDb 6.5 votes: (7 066)
Третья битва при Ипре, известная как битва за Пашендаль, оказалась одной из самых жестоких битв Первой Мировой войны, унесшей жизни сотен тысяч солдат. Из-за дождя, продолжавшегося несколько месяцев, место боев превратилось в мешанину из воды и грязи, и множество солдат просто утонуло в грязи прежде, чем было убито врагом…
Серая зона

11. Серая зона / The Grey Zone (2001)

Рейтинг: HD 7.9 votes: (23), КП 6.8 votes: (721), IMDb 7.1 votes: (8 545)
Фильм рассказывает о Sonderkommandos — подразделении состоявшем из евреев и работавших при газовых камерах. Они помогали раздевать узников, собирали у них ценности и подталкивали их в печи. Позже они отмывали кровь от стен газовой камеры и удаляли у трупов золотые зубы и волосы. Те, кто отказывались, были застрелены. После 14-часовой работы члены Sonderkommando получали хорошее питание, им разрешали курить, пить и читать в кварталах, отдельных от других заключенных.

Некоторым также предоставляли несколько дополнительных месяцев жизни перед тем, как их также убивали. Пьеса Тима Блэйка Нельсона основана на истории, произошедшей в одной из 13 существовавших Sonderkommando. И единственный раз за всю историю пленные евреи решились на вооруженное восстание, чтобы спасти не собственные, а чужие жизни.
Я выслежу тебя

12. Я выслежу тебя / I'll Follow You Down (2013)

Рейтинг: HD 7.0 votes: (81), КП 5.8 votes: (580), IMDb 6.1 votes: (6 030)
Молодой ученый неожиданно исчезает во время командировки. Его сын и жена соответственно не желают оставлять его пропажу без внимания. Во что бы то ни стало, они собираются найти его. Пусть полиция давным-давно забыла об этом деле, но дух и уверенность матери и сына не сломим. Они отправляются долгий в путь: в ту далекую страну, куда несколько лет назад уехал их любимый родственник. Оказывается, все не так просто. Им придется не только преодолеть огромный путь в тысячи километров, чтобы узнать, что все-таки произошло с отцом семейства, но и самим столкнуться с колоссальной смертельной опасностью.
Подводная лодка

13. Подводная лодка / Das Boot (1981)

Рейтинг: HD 9.0 votes: (139), КП 8.1 votes: (21 028), IMDb 8.3 votes: (232 243)
Осень 1941 года. Немецкая подводная лодка отправляется в Атлантический океан, место противостояния германского и английского флотов. Жизнь по строгому распорядку, учебные тревоги, воспоминания о семьях и любимых девушках, соленые мужские шуточки… Скоро всё это закончится. Потому что впереди — ад и никакой надежды на спасение…
Страна приливов

14. Страна приливов / Tideland (2005)

Рейтинг: HD 7.7 votes: (20), КП 6.9 votes: (25 568), IMDb 6.3 votes: (34 386)
Десятилетней девочке Джелизе-Роуз с родителями явно не повезло. Немолодой папаша наяривает в разбитной рок-группе, по вечерам отправляясь в продолжительные наркотические трипы, мама сидит на таблетках и героине. Но несмотря на это, дочь любит своих родных, ведь других у неё просто нет. В подружках — оторванные головы кукол.

Нездоровый образ жизни сводит матушку в могилу, и Ной (отец) решает увести Джелизу-Роуз в дом своего детства, расположенный в бескрайних просторах пшеничных полей на окраине города. Побег от реальности приведёт их в мрачное царство американского захолустья, где самые смелые городские фантазии выглядят безобидными рождественскими сказками…
Операция Валькирия

15. Операция Валькирия / Valkyrie (2008)

Рейтинг: HD 8.6 votes: (169), КП 7.4 votes: (82 452), IMDb 7.1 votes: (257 239)
Даже среди представителей истинной арийской расы имелись те, кто был не согласен с варварскими методами Гитлера. Они тайно объединялись и разрабатывали планы по ликвидации немецкого тирана. Одним из ярых борцов за мир без фюрера был Клаус фон Штауффенберг, ему хоть и не удалось довести свою миссию до конца, но его героический поступок просто не мог остаться без внимания. И именно об этом человеке и пойдет речь в этой картине. Ценой своей жизни он совершил отчаянную попытку лишить Гитлера жизни, но вождю немецкого народа чудом далось отделаться несколькими не существенными ранениями.
Тело Дженнифер

16. Тело Дженнифер / Jennifer's Body (2009)

Рейтинг: HD 7.9 votes: (284), КП 5.7 votes: (130 840), IMDb 5.5 votes: (149 714)
Умницу и красавицу Дженнифер просто не узнать после возвращения от рокера, с которым она уехала после концерта. Что с ней произошло, никто не знает. Та, которая вернулась, совсем не похожа на милую школьницу, известную до сих пор. Отныне, это самый настоящий монстр, одержимый жаждой крови. Её цель – парни, которых она готова крошить, как капусту. Единственная надежда на то, что девушка перестанет убивать, это ее подруга, неравнодушная к происходящему. Желание подруги - прояснить суть происходящего и помочь Дженнифер, избавив её от проклятия.
Лабиринт Фавна

17. Лабиринт Фавна / El laberinto del fauno (2006)

Рейтинг: HD 8.5 votes: (283), КП 7.6 votes: (165 778), IMDb 8.2 votes: (694 660)
Испания, 1944 год. Группа повстанцев сражается с фашистами в горных лесах северной Наварры. Офелия — 10-летняя одинокая и мечтательная девочка — переезжает со своей беременной матерью Кармен в военный лагерь отчима капитана Видаля. Видаль — высокомерный и жестокий офицер армии Франко, который должен очистить район от повстанцев любой ценой. Офелия, увлеченная волшебными сказками, обнаруживает старинный заброшенный лабиринт неподалеку от дома.

Фея проводит ее в центр лабиринта, где она встречает Фавна, хозяина подземелья. Фавн утверждает, что знает её истинную судьбу и её тайное предназначение. Оказывается Офелия — пропавшая принцесса волшебного королевства, которую многие века разыскивает ее отец. Фавн предлагает ей возможность вернуться в волшебное королевство. Но для начала она должна пройти три испытания до наступления полнолуния. Никто не должен узнать об этом.

Время на исходе — как для Офелии, так и для отряда повстанцев. Всем придется противостоять трудностям и жестокости на пути к свободе.
Крутой чувак

18. Крутой чувак / Bad Ass (2012)

Рейтинг: HD 6.9 votes: (75), КП 5.8 votes: (4 122), IMDb 5.4 votes: (19 606)
Фрэнк Вега станет звездой местного масштаба после интернет-ролика, где избивает шпану. Но вскоре Веге отомстит главарь банды и убъет его лучшего друга. «Крутой чувак» решает разобраться с этим с помощью бейсбольной биты, но обнаруживает, что в гибели его друга также замешана местная полиция.
На грани

19. На грани / Man on a Ledge (2012)

Рейтинг: HD 8.8 votes: (187), КП 7.1 votes: (113 298), IMDb 6.6 votes: (156 893)
Экс-полицейский, обвиняемый в преступлении, которого он якобы не совершал, собирается покончить жизнь самоубийством, сбросившись с крыши одного из отелей на Манхэттене. С ним в переговоры вступает психолог нью-йоркской полиции. Напряжение нарастает с каждой минутой, на площадь стягиваются наряды спецподразделений, толпа оглашается женскими криками. А в это время на месте происшествия, прямо под носом у полиции, совершается грандиозное ограбление века: неизвестные похищают уникальные бриллианты…
Самаритянин

20. Самаритянин / The Samaritan (2012)

Рейтинг: HD 6.5 votes: (24), КП 5.7 votes: (1 452), IMDb 5.6 votes: (10 244)
В центре повествования — мошенник, который отсидел за свои преступления 20 лет и решил завязать. Он встречает молодую женщину, с которой хотел бы иметь совместное будущее, а тут к нему подкатывает сын бывшего подельника, который уговаривает его на последнее дело.

Наверх
ГОРЯЧАЯ 20-КА