Фильмов: 47561Расширенный поиск

Список фильмов: Аниме

 
Сортировать по:
Не показывать:
Повелители Терний / Король Терний

1. Повелители Терний / Король Терний / King of Thorns / Ibara no O (2009)

Рейтинг: HD 8.3 votes: (70), КП 6.8 votes: (1 132), IMDb 6.4 votes: (2 121)
На земле свирепствует неизвестный вирус — медуза. Заражённые им медленно превращаются в камень. Эпидемия распространяется по планете с ужасающей скоростью. 160 счастливчиков ложатся в криогенный сон в надежде, что в будущем создадут вакцину от вируса. Через неопределённое время сон внезапно прерывается, и «счастливчики» обнаруживают себя в мире, заросшем терниями и кишащем ящероподобными монстрами. Сколько они проспали?.. Что случилось с цивилизацией?.. И смогут ли они излечиться от медузы?..
Принцесса Мононоке

2. Принцесса Мононоке / Mononoke-hime (1997)

Рейтинг: HD 9.2 votes: (367), КП 8.2 votes: (166 568), IMDb 8.3 votes: (415 782)
Юный принц Ашитака, убив вепря, навлек на себя смертельное проклятие. Старая знахарка предсказала ему, что только он сам способен изменить свою судьбу. И отважный воин отправился в опасное путешествие. Так он оказался в загадочной стране, где люди под предводительством злой госпожи Эбоши воевали с обитателями леса: духами, демонами и гигантскими существами, каких Ашитака раньше никогда не видел.

И была с ними принцесса Мононоке — повелительница зверей и дочь волчицы. Теперь судьба всех зависит только от одного воина — принца Ашитаки…
Ходячий замок

3. Ходячий замок / Hauru no ugoku shiro (2004)

Рейтинг: HD 9.3 votes: (866), КП 8.3 votes: (411 092), IMDb 8.2 votes: (424 243)
Злая ведьма заточила 18-летнюю Софи в тело старухи. В поисках того, кто поможет ей вернуться к своему облику, Софи знакомится с могущественным волшебником Хаулом и его демоном Кальцифером. Кальцифер должен служить Хаулу по договору, условия которого он не может разглашать. Девушка и демон решают помочь друг другу избавиться от злых чар…
Унесённые призраками

4. Унесённые призраками / Sen to Chihiro no kamikakushi (2001)

Рейтинг: HD 9.4 votes: (993), КП 8.5 votes: (606 856), IMDb 8.6 votes: (844 227)
Маленькая Тихиро вместе с мамой и папой переезжают в новый дом. Заблудившись по дороге, они оказываются в странном пустынном городе, где их ждет великолепный пир. Родители с жадностью набрасываются на еду и к ужасу девочки превращаются в свиней, став пленниками злой колдуньи Юбабы, властительницы таинственного мира древних богов и могущественных духов.

Теперь, оказавшись одна среди магических существ и загадочных видений, отважная Тихиро должна придумать, как избавить своих родителей от чар коварной старухи и спастись из пугающего царства призраков…
Возвращение кота

5. Возвращение кота / The Cat Returns / Neko no ongaeshi (2002)

Рейтинг: HD 8.6 votes: (63), КП 7.8 votes: (17 274), IMDb 7.2 votes: (49 484)
В разгар дня на оживленной улице юная Хару храбро выхватывает из-под колес грузовика очаровательного кота. К ее великому удивлению, кот встает на задние лапки и благодарит Хару на человеческом языке. Оказывается, перед ней принц из загадочного Кошачьего царства, и теперь могущественный Кошачий царь хочет женить его на отважной спасительнице.

Вскоре он похищает Хару, которая вовсе не желает быть кошачьей принцессой, и только верные усатые и хвостатые друзья — толстый бродяга Мьюта и великолепный Барон смогут вызволить ее из кошачьего плена. Впереди их ждут неожиданные встречи и самые невероятные приключения в неведомом Царстве Кошек. Сумеет ли Хару найти дорогу домой?
Яблочное зернышко

6. Яблочное зернышко / Appurushîdo (1988)

Рейтинг: HD 5.9 votes: (33), КП 6.5 votes: (632), IMDb 6.4 votes: (2 093)
Серия разрушительных и кровопролитных войн в 2131 году стала причиной вымирания всего человечества. Город под названием Олимпус, превратился в единственный островок безопасности среди всепоглощающей смерти и хаоса. При помощи сильной армии город смог дать отпор врагам и возобновить рост экономики города. Добиться таких результатов помогли биороиды – новая раса, созданная путем клонирования людей.
Биороиды – люди, с усовершенствованными генами и возможностью контроля над эмоциями. Эта раса вскоре составила около 80% жителей Олимпуса. Они имели возможность контролировать город, и это вызвало бурное недовольство остальных 20% жителей Олимпуса.
В город приезжают солдаты по имени Дюнан Натс и Бариариус с целью осуществления проекта по отбору человеческого материала. Эти опытные военные отлично выполняли свой долг, служа в спецотряде ESWAT.
Но вскоре они начинают убеждаться в том, что мир и благополучие в городе, это всего лишь золотая клетка, в которой правят высокомерные и недоверчивые биороиды.
Райдбэк

7. Райдбэк / RideBack (2009)

Рейтинг: HD 8.2 votes: (21), КП 6.5 votes: (168), IMDb 6.9 votes: (128)
В 2020 году власть в мире захватывает военная группировка GGP, вооруженная сверхсовременными технологиями. Но пока лидеры в погонах железной рукой наводят новый мировой порядок, жизнь обычных людей идет своим чередом. 19-летняя Рин, дочь знаменитой балерины Юки Огата, решает оставить сцену, за кулисами которой жила с раннего детства. И дело не в травмах, просто умная и честная девушка понимает, что, хотя и талантлива, в классическом танце никогда не выйдет из тени великой матери.

Добавлены 1-12 серии из 12 (29.02.2016, 12:02)
Исток

8. Исток / Gin-iro no kami no Agito / Origin: Spirits of the Past (2006)

Рейтинг: HD 8.1 votes: (56), КП 6.7 votes: (1 081), IMDb 6.5 votes: (4 244)
Три века назад Лес пробудился, и Луна низвергла на Землю зловещего Зверя. Род людской обратился в ужас… Ныне мир совсем не похож на то, чем он был до катастрофы. Остатки человечества малочисленны и разобщены: часть пытается сосуществовать с Лесом, другая часть ищет способы покорить то, чего не способна понять.

Агито, сын героя, ставит под угрозу уничтожения всех людей, пробудив от векового сна юную Тулу. Увидев, во что превратилась Земля, Тула призывает древнюю технологию, чтобы выстроить новое будущее на останках прежнего мира. Заручившись благословением Леса, Агито должен спасти девушку от самой себя — ведь только так можно уберечь человеческую расу от окончательной гибели.
Вайолет Эвергарден

9. Вайолет Эвергарден / Violet Evergarden (2018-2020)

Рейтинг: HD 8.1 votes: (63), КП 8.1 votes: (15 530), IMDb 8.4 votes: (12 046)
Некогда один известный профессор в помощь своей слепнущей жене создал человекоподобную машину, так называемую автозапоминающую куклу. Подобные андроиды получили широкое распространение, конечно же их наделили милой внешностью молоденьких девушек. Девушка Вайолет, потерявшая на войне обе руки, восхищается работой автозапоминающих кукол. Она отправляется в путешествие, чтобы познать мир и понять значение когда-то сказанных ей слов.

Добавлена 14-я серия 1-го сезона (16.07.2018, 12:41)
ГОРЯЧАЯ 20-КА