Фильмов: 47545Расширенный поиск
» » » 58. Золотая серия ( Европейское кино ) - 5. смарт тв

Список фильмов: 58. Золотая серия ( Европейское кино ) - 5. смарт тв

1. Луи Де Фюнес. 2. Aлен Делон. 3. Жан Поль Бельмондо. 4. Виктория Абрил. 5. Франсуа Клязе. 6. Марион Котийяр. 7. Кловис Корнийяк. 8. Вирджиния Эфира. 9. Пьер Нанэ. 10. Луиз Бургуан. 11. Джереми Айронс. 12. Бел Паули. 13. Николас Жиро. 14. Эдуардо Норьега. 15. Роберто Бениньи. 16. Хавьер Бардем. 17. Юэн МакГрегор. 18. Эмманюэль Сонье. 19. Винни Джонс. 20. Одри Тоту.
 
Сортировать по:
Не показывать:
Бегу к тебе

1. Бегу к тебе / Run to You / Corro da te (2022)

Рейтинг: HD 7.1 votes: (27), КП 6.6 votes: (238), IMDb 6.4 votes: (1 349)
Для харизматичного Джанни никогда не было проблемой произведение приятного впечатления на барышень. Типичный ловелас жил легко, кружил голову красоткам и никогда не тяготился чувством ответственности за отношения с ними. Он не озадачивался необходимостью запоминать имена очередных партнерш, череда которых постоянно менялась. Перемены в жизни и сознании казановы изменились после встречи с привлекательной и милой Кьярой. Девушка с большим сердцем и умением понимать трудности окружающих очаровывала собственной беспомощностью. Она оказалась лучшей из представительниц прекрасного пола, встречаемых героем на пути. Единственной причиной сомнений и тревог являлись ее сложности со здоровьем. Находящаяся в инвалидном кресле красавица не имела возможности встать на ноги, поэтому реально воспринимала суровый мир и бесчисленные горести. Новому знакомому предстояло сделать серьезный выбор и принять решение относительно дальнейшего будущего рядом с ней.
Тетрис

2. Тетрис / Tetris (2023)

Рейтинг: HD 7.1 votes: (203), КП 7.1 votes: (42 285), IMDb 7.4 votes: (82 447)
Увидев в 1988 году на выставке в Лас-Вегасе видеоигру «Тетрис», созданную советским программистом Алексеем Пажитновым, предприниматель Хенк Роджерс тут же купил права на дистрибуцию игры в Японии, так как распространение в остальном мире уже принадлежало компании Mirrorsoft. Ушлый бизнесмен также сумел договориться о сотрудничестве с компанией Nintendo, а когда та собралась выпускать революционное устройство Game Boy, Хенк решает сам отправиться в Москву, чтобы лицензировать популярную игру на новой игровой системе.
Джонни

3. Джонни / Johnny (2022)

Рейтинг: HD 5.3 votes: (28), IMDb 6.8 votes: (623)
Патрик по-настоящему любит мир и всех людей вокруг, а также верит в то, что каждый заслуживает возможности исправиться. Когда он услышал эти слова от священника, Ян Качковский даже не подозревал, как это повлияет на его жизнь.
Zillion. Клуб твоих грез

4. Zillion. Клуб твоих грез / Zillion (2022)

Рейтинг: HD 5.1 votes: (14), КП 7.4 votes: (11 605), IMDb 7.5 votes: (2 100)
Уроженец Бельгии Франк Ферстратен был обычным айтишником из пригорода, который очень хотел тусоваться, но не мог пройти фейсконтроль. Гнев неприятия — лучшее топливо для достижений, и уже через несколько лет он превратился в короля клубной империи с одной из самых больших дискотек мира, которую назвал «Zillion». Здесь вечный праздник: под огни стробоскопа извиваются тела, порошок растворен в воздухе и шампанское льется рекой. MTV проводят здесь премии, и «Zillion» быстро становится рейверской меккой для поклонников диско-культуры со всего света, не дающей спать местным жителям. Теперь Франк сам решает, кому в его клуб вход открыт, а кто останется на улице. Но успех пришёл, а комплексы остались. Быстрый взлет, лёгкие деньги, криминал, красивые женщины и чувство собственного величия быстро опьянили айтишника, который не смог остановиться. Под ритмы евродэнса Франк «Зиллион» творит беспредел — отмывает деньги, теряет себя и рушит судьбы близких людей. Расплата будет жестокой.
Не пойман – не вор

5. Не пойман – не вор / Ni vu, ni connu (1958)

Рейтинг: HD 9.0 votes: (27), КП 7.8 votes: (3 986), IMDb 7.2 votes: (1 421)
Монпаньяр — самый спокойный город Франции. Единственный возмутитель спокойствия — это рыночный торговец Блеро. Он имеет разрешение на продажу грибов на местном рынке, но поскольку спрос на рыбу высок, то Блеро в свободное время нелегально рыбачит и тайком продает рыбу без разрешения. Жандармы пытаются поймать браконьера, но безуспешно. Когда на одного из жандармов совершается нападение, подозрение падает на Блеро, и его сажают в тюрьму на месяц. Внезапно объявляется настоящий преступник, и Блеро надеется выйти на свободу. Но обстоятельства складываются иначе…
Взорвите банк

6. Взорвите банк / Faites sauter la banque! (1964)

Рейтинг: HD 8.0 votes: (20), КП 7.5 votes: (1 656), IMDb 6.7 votes: (1 766)
Морил Виктор решил сыграть по крупному. Он собрал все свои сбережения и отправился на биржу. Он был абсолютно уверен в правильности своих действий, потому что перед этим он посоветовался со своим соседом - банкиром Дюраном-Марелем. Но оказалось, банкир дал ему плохой совет, в результате чего он потерял все деньги. Виктор и его семья не собираются так просто отдавать свои деньги, и намерены вернуть их. Для этого они начинают прокладывать тоннель прямо под сейф банка соседа. Но и здесь они оказались обманутыми, так как слитки в сейфе оказались не золотые, а свинцовые. После этого соседи решили, что теперь они в расчете.
Фантомас

7. Фантомас / Fantômas (1964)

Рейтинг: HD 9.3 votes: (83), КП 7.8 votes: (43 936), IMDb 7.0 votes: (8 977)
Первый фильм трилогии о невероятных приключениях комиссара Жюва, преследующего неуловимого преступника Фантомаса. Париж потрясен сенсационными и дерзкими преступлениями, совершенными таинственным злодеем по имени Фантомас. На его поимку брошены все силы полиции, но Фантомас практически неуловим — он все время меняет облик, ловко ускользая из рук правосудия. Напасть на его след удается только комиссару Жюву с помощью Элен, подруги похищенного журналиста Фандора.
Фантомас разбушевался

8. Фантомас разбушевался / Fantômas se déchaîne (1965)

Рейтинг: HD 9.4 votes: (60), КП 7.8 votes: (26 647), IMDb 6.9 votes: (6 284)
Спустя год после того, как комиссар Жюв и репортер Фандор упустили Фантомаса, суперпреступник вновь дал о себе знать, похитив известного ученого. Следующей жертвой должен стать его помощник, профессор Лефевр. Фандор, выдавая себя за профессора, едет в Рим и… попадает прямо в руки Фантомаса. Спеша на выручку, Жюв и Элен сами попадают в ловушку. Теперь приходится думать, как спасаться самим и сбежать из логова Фантомаса.
Фантомас против Скотланд-Ярда

9. Фантомас против Скотланд-Ярда / Fantômas contre Scotland Yard (1966)

Рейтинг: HD 9.4 votes: (56), КП 7.8 votes: (20 309), IMDb 6.8 votes: (5 994)
На этот раз злодей с тысячью лицами решает обложить данью богатейших людей мира, а взамен гарантирует им жизнь. Комиссар Жюв со своими верными друзьями, Фандором и Элен, прибывает в шотландский замок для того, чтобы встать на защиту его владельца и снова попытаться поймать Фантомаса.
Жандарм из Сен-Тропе

10. Жандарм из Сен-Тропе / Le gendarme de Saint-Tropez (1964)

Рейтинг: HD 9.3 votes: (55), КП 7.9 votes: (19 585), IMDb 7.2 votes: (10 984)
Получив повышение, в уютный курортный городок Сен-Тропе приезжает бравый жандарм Крюшо с красоткой-дочерью Николь. Добрые, но недотепистые местные жандармы с радостью принимают Крюшо в свой круг. Но их радость быстро проходит: не такой добряк, но еще более придурковатый Крюшо с рвением бросается на защиту закона даже тогда, когда закон в его защите не нуждается.

С приездом в Сен-Тропе жандарма Крюшо «мирная» жизнь городка заканчивается: охота на нудистов, поиски украденной из музея бесценной картины, поимка банды опасных преступников — бестолковому жандарму всегда найдется занятие. Да и за легкомысленной Николь нужен глаз да глаз…
Жандарм в Нью-Йорке

11. Жандарм в Нью-Йорке / Le gendarme à New York (1965)

Рейтинг: HD 8.8 votes: (31), КП 7.7 votes: (12 651), IMDb 6.5 votes: (6 731)
Дружная бригада французских полицейских отправляется в Нью — Йорк, где им поручено представлять Францию на международном конгрессе полицейских. Крюшо, Мерло, Фугас, Трикар и Берлико во главе с сержантом Жербером пускаются в дальний путь.

Как не уронить чести мундира, если вас ждет страна соблазнов, да и по — английски вы не знаете ни слова? К тому же Крюшо с ужасом обнаруживает, что его дочь Николь, вопреки воле отца, зайцем отправляется в Нью — Йорк на поиски мужчины своей жизни. Если это откроется — его карьере конец…
Жандарм женится

12. Жандарм женится / Le gendarme se marie (1968)

Рейтинг: HD 9.1 votes: (35), КП 7.8 votes: (22 938), IMDb 6.8 votes: (6 928)
Пробил долгожданный «Час Икс». На календаре у старшины жандармов первое июля, а это значит, что во Франции настало время всеобщих отпусков.

Толпы обезумевших от жажды развлечений туристов ринулись к морю, и наши старые знакомые — блюстители порядка из курортного Сен-Тропе — должны во что бы то ни стало, любой ценой сдержать бурный натиск отдыхающих.

И вот, за отчаянно-быструю езду по горным дорогам Крюшо арестовывает очаровательную Жозефу, которая оказывается вдовой полковника жандармерии.
Жандарм на отдыхе

13. Жандарм на отдыхе / Le gendarme en balade (1970)

Рейтинг: HD 9.1 votes: (34), КП 7.7 votes: (13 805), IMDb 6.5 votes: (5 877)
Всему приходит конец. Начальство сочло наших героев слишком старыми и отправило их на заслуженный отдых. Это трагический момент в жизни такого мужественного офицера как сержант Крюшо.

Запершись в роскошном замке своей жены, он предается унынию. Приезд бывшего начальника Жербера выводит его из спячки. Они собирают своих подчиненных, надевают любимую жандармскую форму и отправляются навстречу новым подвигам.
Жандарм и инопланетяне

14. Жандарм и инопланетяне / Le gendarme et les extra-terrestres (1978)

Рейтинг: HD 9.1 votes: (89), КП 7.7 votes: (28 251), IMDb 6.2 votes: (8 816)
Все земные враги уже побеждены бесстрашным отрядом жандармов и их сержантом Крюшо. Осталось помериться силами с пришельцами. И они действительно высаживаются в окрестностях Сен-Тропеза. Коварные существа не выступают в своем истинном злобном обличье.

Они принимают вид самих жандармов, отличаясь от людей только тем, что пьют масло и ржавеют от воды… Это приводит к бесчисленным комическим ситуациям и неизвестно, что бы случилось с землей, если бы не доходящее до идиотизма мужество сержанта Крюшо.
Жандарм и жандарметки

15. Жандарм и жандарметки / Le gendarme et les gendarmettes (1982)

Рейтинг: HD 8.9 votes: (30), КП 7.6 votes: (12 989), IMDb 6.2 votes: (6 713)
Новые времена — новые нравы. В жандармерию присылают четырех стажеров — девушек с ногами от шеи. Наши герои приходят в приятное волнение, а их жены — в исступление. Седина в бороду, бес в ребро.

Как назло, девушек похищают неизвестные злодеи. Честь мундира висит на волоске. Пройдя через цепь невероятных комедийных и фривольных ситуаций, наши герои нейтрализуют целое шпионское гнездо и вызволяют из плена красавиц — жандарметок.
Разиня

16. Разиня / The Sucker / Le corniaud (1965)

Рейтинг: HD 9.0 votes: (44), КП 7.9 votes: (7 032), IMDb 7.4 votes: (6 151)
Антуан Марешаль, в качестве компенсации за разбитую машину, получает от богатого промышленика Леопольда Сарояна роскошный кабриолет, оборудованный телефоном и стереосистемой. Вне себя от счастья, он продолжает свое путешествие в Италию.

Однако бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Марешаль не подозревает, что его используют гангстеры во главе с Сарояном. Дареный автомобиль напичкан золотом и наркотиками, а на хвосте у Марешаля теперь сидят две соперничающие банды контрабандистов…
Ресторан господина Септима

17. Ресторан господина Септима / Le grand restaurant (1966)

Рейтинг: HD 8.5 votes: (44), КП 7.7 votes: (6 399), IMDb 6.8 votes: (4 971)
С точки зрения работников ресторана их хозяин г-н Септим просто невыносим. У него всегда есть основания для придирок, если нет — он их придумывает. Однажды во время ужина в его ресторане похищают президента некого государства.

Что бы спасти репутацию своего ресторана и отчасти по принуждению Септим решает лично участвовать в расследовании. Шпионские похождения Луи Де Фюнеса подарят Вам много веселья и удовольствия.
Большие каникулы

18. Большие каникулы / The Exchange Student / Les grandes vacances (1967)

Рейтинг: HD 8.8 votes: (19), КП 7.8 votes: (4 447), IMDb 6.6 votes: (2 897)
Мсье Боскье, директор престижной частной школы-интерната, чувствует себя опозоренным, узнав, что его старший сын Филипп провалил экзамен по английскому языку. Боскье решает на время летних каникул отправить сына по языковому обмену в Великобританию, в одну английскую семью, чтобы он улучшил там свой английский. На время его отсутствия в семье Боскье поселится английская школьница Ширли Мак Фаррелл, которая, в свою очередь, будет совершенствоваться во французском.

Однако Филипп не так уж горит желанием ехать куда-то — у него с друзьями намечается летнее путешествие на яхте, о котором он давно мечтал. В Англию вместо себя он отправляет своего школьного друга Мишоне. Оказавшись там, Мишоне заболевает вскоре от непривычной английской еды. Мсье Боскье приезжает навестить своего больного якобы сына и, конечно, обман тут же раскрывается. В это же время его настоящий сын и эта самая их гостья, девчонка-англичанка, вместе весело проводят время где-то на яхте. Боскье тут же отправляется на их поиски — ведь отец Ширли, мистер Мак Фаррелл, того и гляди явится к ним домой, чтобы проведать дочку.
Оскар

19. Оскар / Oscar (1967)

Рейтинг: HD 9.0 votes: (41), КП 8.1 votes: (12 243), IMDb 7.5 votes: (5 833)
Бертран Барнье — крупный промышленник, к которому с утра пораньше является его управляющий Кристиан. Он заявляет, что любит его дочь Колет, а после этого признается, что украл у предпринимателя кругленькую сумму. Вдобавок бизнесмен узнает, что его горничная увольняется и в одночасье становится баронессой.

Колет заявляет, что беременна от бывшего шофера по имени Оскар. Кроме того, выяснятся, что она вовсе не дочь Барнье и, не желая оставаться старой девой, готова выйти замуж за любого встречного…

К тому же, к этой истории примешиваются два черных чемодана, один из которых набит деньгами и драгоценностям, а другой женским нижним бельем… Как тут, от такого потока событий, происходящих в течение одного дня, «бедному» Бертрану не сойти с ума?!
Татуированный

20. Татуированный / Le tatoué (1968)

Рейтинг: HD 8.4 votes: (14), КП 7.6 votes: (2 033), IMDb 6.6 votes: (2 712)
Пожилой майор Легран позировал для художника. На его спине была весьма необычная татуировка, которую заметил не совсем честный торговец антиквариатом Фельсьен Мезере. Он сразу же сообразил, что это работа Модильяни, за которую можно выручить немалые деньги. Мезере сразу же предлагает ему продать кожу с рисунком. Но майор, конечно же, отверг такого рода предложение. Однако антиквар не собирался отступать, чувствуя очевидную выгоду, и продолжал настаивать на своем. Легран не выдержал и таки согласился, но взамен потребовал от Мезере выполнить небольшую услугу. Тот сразу и согласился. Вот так и началось их путешествие…

Наверх
ГОРЯЧАЯ 20-КА