Фильмов: 47547Расширенный поиск

Список фильмов: посмотреть

 
Сортировать по:
Не показывать:
5-я волна

1. 5-я волна / The 5th Wave (2016)

Рейтинг: HD 6.0 votes: (927), КП 5.1 votes: (113 939), IMDb 5.2 votes: (116 374)
Первая волна оставила за собой мглу. От второй успели убежать только самые везучие. Но едва ли можно назвать везучими тех, кто уцелел после третьей. А четвертая волна стерла все человеческие законы, взамен же установила свой, один-единственный: хочешь жить — не верь никому. И вот уже накатывает пятая волна…
Процесс

2. Процесс / The Trial / Le procès (1962)

Рейтинг: HD 8.5 votes: (12), КП 7.8 votes: (4 159), IMDb 7.8 votes: (19 424)
Рядовой клерк Йозеф К. обвиняется в некоем преступлении, которое он не совершал, поскольку не совершал вообще ничего противозаконного. Собственно, состав преступления ему не называют и сами обвинители, поскольку так же не знают, в чём он виноват…
Сцены у моря

3. Сцены у моря / A Scene at the Sea / Ano natsu, ichiban shizukana umi (1991)

Рейтинг: HD 6.9 votes: (7), КП 7.6 votes: (2 793), IMDb 7.5 votes: (6 306)
Герой этого фильма, Шигеру, глух и нем с самого рождения. Величественные волны моря вздымаются для Шигеру в абсолютном, магическом безмолвии. И он зачарован ими…

Однажды Шигеру нашел сломанную доску для серфинга и понял, что это именно то, что он так давно искал. Теперь юноша может слиться с этими прекрасными волнами, слиться навсегда…
Эд Вуд

4. Эд Вуд / Ed Wood (1994)

Рейтинг: HD 7.9 votes: (30), КП 7.6 votes: (31 719), IMDb 7.8 votes: (181 524)
Фильм рассказывает истинную историю странной и пестрой жизни самой одиозной фигуры американского кино — Эда Вуда, признанного худшим режиссером за всю историю Голливуда!
Гренландия: Дикая природа страны викингов

5. Гренландия: Дикая природа страны викингов / The Green Land: Wildlife in the Land of Vikings (2005)

Рейтинг: HD 8.4 votes: (12), КП 7.2 votes: (45), IMDb 7.1 votes: (14)
Неподражаемые съёмки одного из немногих девственно чистых уголков природы на нашей планете.
Черная луна

6. Черная луна / Black Moon (1975)

Рейтинг: HD 4.7 votes: (17), КП 6.8 votes: (715), IMDb 6.3 votes: (3 398)
Девушка, переодетая мужчиной, едет по шоссе и останавливается перед самоходным орудием. Мужчины в военной форме расстреливают одетых в военную форму женщин. Девушку разоблачают, срывая с нее мужскую шляпу, но ей удаётся уйти по бездорожью. Женщины в форме и с оружием в руках забивают ногами мужчину. Труп повешенного пастуха раскачивается на дереве, а рядом беспокойно мечется блеющее стадо овец. Идёт «гражданская война» полов. Голые дети погоняют свинью. Героиня, следуя за женщиной, скачущей на вороном коне, прибегает в дом, где свиньи сидят за столами, кошка играет на пианино… Так начинается это необыкновенное кино — начинается, чтобы унести юную героиню по лабиринту бессознательного, прочь от реальности будней в тайный мир грёз, эротизма и символов…
Метрополис

7. Метрополис / Metropolis (1927)

Рейтинг: HD 7.8 votes: (65), КП 8.1 votes: (18 076), IMDb 8.3 votes: (160 304)
Метрополис — город будущего, разделен на две части. Под землей находятся жилища рабочих, над ними цеха с машинами. В верхнем городе расположены офисы, богатые кварталы и сады развлечений. Вся власть в городе принадлежит магнату Иогану Фендерсону.

Его сын — Фредер догадывается о несправедливости, царящей в метрополисе. Спустившись в машинную зону, Фредер приходит в ужас: он видит страшного Молоха, пожирающего людей. Не в силах смириться с увиденным, он начинает борьбу со злом.
Макс Пэйн

8. Макс Пэйн / Max Payne (2008)

Рейтинг: HD 8.0 votes: (145), КП 6.1 votes: (88 798), IMDb 5.3 votes: (129 620)
Сотруднику Управления по борьбе с наркотиками не на что жаловаться. У него есть все: отличная работа, любящая жена и маленький ребенок. Словом, не жизнь, а американская мечта, которая однажды оборачивается самым страшным кошмаром: какой-то психопат убивает его семью.

Отныне у Макса только одна цель — отомстить. Но месть осложняется тем, что его несправедливо обвиняют в убийстве, и все, кому не лень, начинают на него охоту — Полицейское управление Нью-Йорка, уголовный мир и городские власти. Теперь ему уже действительно нечего терять и нечего опасаться. При такой отчаянной решимости только Макс Пэйн способен пролить свет на все тайны, связанные с уничтожением его семьи, и главное, получить удовлетворение от мести, которой он так жаждет.
Ида

9. Ида / Ida (2013)

Рейтинг: HD 7.6 votes: (14), КП 6.9 votes: (9 970), IMDb 7.4 votes: (59 751)
Сирота Анна провела детство и юность в польском монастыре. Прежде чем принять обет и стать монахиней, девушка решает встретиться со своей единственной родственницей — Вандой. От неё Анна узнаёт, что она еврейка и что её родители стали жертвами холокоста. Вдвоём они отправляются в путешествие для того, чтобы точно выяснить трагическую судьбу их семьи. В пути они столкнутся с обстоятельствами, которые поставят под сомнение их веру, и хотя женщины попытаются жить как прежде, лишь одной из них это удастся…

«Оскар-2015» – Лучший фильм на иностранном языке
Антихрист

10. Антихрист / Antichrist (2009)

Рейтинг: HD 6.0 votes: (73), КП 6.6 votes: (58 749), IMDb 6.5 votes: (131 004)
Немолодая пара теряет сына — двухлетний мальчик падает из окна, когда родители занимаются любовью. Чувство вины, буквально, сводит с ума мать ребенка, его отец — психотерапевт, пытается помочь жене и увозит ее в старый дом в лесной чаще.

Там герои фильма погружаются в мир странных символов, в их жизнь проникает безумие и насилие. Но даже самые чудовищные страдания мужчины и женщины не в силах притупить их раскаяние и душевную боль.
Нимфоманка: Часть 2

11. Нимфоманка: Часть 2 / Nymphomaniac: Volume II (2013)

Рейтинг: HD 6.7 votes: (105), КП 6.8 votes: (88 290), IMDb 6.6 votes: (96 875)
Это продолжение новелл о нимфоманке по имени Джо. После сотни мужчин она неспособна ничего чувствовать. У нее есть сын, и даже постоянный спутник жизни - ее первый мужчина Джером, от которого она и родила. Но девушка одержима, ей нужно испытывать оргазм. В итоге ее желание побеждает над здравым смыслом, и она уходит из семьи. Постепенно вообще перестает видеться со своим сыном. Далее она связывается с парнем-садомазохистом. Она переезжает к нему, но уже скоро и с ним она перестает что-либо чувствовать. Селигман все время слушает, изредка добавляя свои комментарии, из которых она узнает, что он вообще не занимался сексом и является его противником. История Джо продолжается с девушкой лесбиянкой, которая начинает ей изменять. Главная героиня в бешенстве и берет пистолет, чтобы разобраться с этим. Оказывается, любовником ее возлюбленной становится Джером. Он и избивает Джо в переулке, где ее находит Селигман. И тут в комнату входит возлюбленная этого мужчины и пытается силой переспать с главной героиней. Что же будет дальше?
Нетерпимость

12. Нетерпимость / Intolerance: Love's Struggle Throughout the Ages (1916)

Рейтинг: HD 7.2 votes: (29), КП 7.8 votes: (4 598), IMDb 8.0 votes: (11 937)
Фильм «Нетерпимость» — один из этапных в развитии мирового киноискусства; — это сложная сюжетная конструкция из четырех перемежающихся новелл, показывавших четыре различные эпохи. В ленте, снятой с грандиозным постановочным размахом, был затронут широкий круг философских и моральных проблем.

Нетерпимость трактована как зло, отравляющее жизнь во все времена и у всех народов. Обратившись к огромному историческому и мифологическому материалу, Гриффит использовал при его воплощении необычные для того времени кинематографические средства и приемы, определившие новаторское значение фильма.
Принимаем только наличные

13. Принимаем только наличные / Cash Only (2015)

Рейтинг: HD 5.1 votes: (20), КП 5.8 votes: (308), IMDb 6.2 votes: (813)
Герой фильма, очень нуждающийся в деньгах, прячет у себя в квартире недавно найденную крупную сумму налички. Но он ещё не знает, кому эти деньги принадлежат, ведь их настоящий владелец не остановится ни пред чем, чтобы вернуть их обратно...
Если только

14. Если только / If Only (2004)

Рейтинг: HD 9.2 votes: (73), КП 7.6 votes: (67 095), IMDb 7.0 votes: (33 572)
Каждый день мы принимаем решения, которые влияют не только на собственную судьбу, но и судьбы людей, окружающих нас. Так звено за звеном появляется прочная цепочка событий, разрушить которую нам не под силу. Но, а вдруг получится?

Саманта — американка, учится музыке в Лондоне. Она красива, порывиста, импульсивна и эмоциональна — она влюблена. Ее друг Ян весь в делах, он все время занят и практически женат на своей работе. Это разрушает их отношения с Самантой. Но все переворачивает трагическая случайность — нелепая автокатастрофа уносит жизнь Саманты, и Ян, наконец, понимает, что он потерял в своей жизни…

Если бы только Ян мог повернуть время вспять, если бы только он мог прожить этот роковой день заново, если бы только… И судьба предоставляет ему этот шанс.
Планета Ка-Пэкс

15. Планета Ка-Пэкс / K-PAX (2001)

Рейтинг: HD 9.1 votes: (334), КП 8.0 votes: (198 744), IMDb 7.4 votes: (192 179)
В Манхэттенский психиатрический институт привозят странного человека в черных очках. Он зовет себя Протом и утверждает, что его родина — далекая планета Ка-Пэкс, откуда он мгновенно перенесся на Землю в луче света. Несмотря на все усилия, опытному доктору Пауэллу не удается разгадать загадку таинственного пациента, который охотно и весьма убедительно доказывает всем свое внеземное происхождение и заранее назначает дату своего возвращения на Ка-Пэкс.

Вскоре Марка Пауэлла, так и не сумевшего приоткрыть тайну личности своего самого удивительного подопечного, начинает тревожить невероятная, но навязчивая мысль: может быть, Прот вовсе не сумасшедший и в его словах есть доля правды…
Громче, чем бомбы

16. Громче, чем бомбы / Louder Than Bombs (2015)

Рейтинг: HD 6.6 votes: (20), КП 6.6 votes: (8 136), IMDb 6.6 votes: (13 844)
Одна семья, трое мужчин и три взгляда на любимую женщину. Стареющий плейбой и добродушный отец семейства, остепенившийся насмешливый старший сын и хмурый романтичный подросток хранят свои воспоминания о матери и жене, которая тихому пригороду Нью-Йорка предпочла военную фотографию. То забавные, то пронзительные истории о ней переплетаются с событиями сегодняшнего дня, где каждый из мужчин переживает новую любовь, которая все-таки громче, чем бомбы.
Форс-мажор

17. Форс-мажор / Turist (2014)

Рейтинг: HD 6.2 votes: (17), КП 6.4 votes: (7 785), IMDb 7.3 votes: (29 232)
Обычная образцовая шведская семья решила отправиться на отдых в Альпы. Они даже и не представляли, как могут измениться их взаимоотношения всего лишь из-за одного события. Остановившись на горнолыжной базе, они вскоре заметили, что на них надвигается лавина. Отец семейства, видя эту опасность, первым убегает, бросив свою жену и детей, но при этом он пытается спасти свои личные вещи. В первую очередь он забирает свой телефон и компьютер. Но, как оказалось позже, лавина не затронула базу, и он был вынужден вернуться к семье. Но и у жены, и у детей отношение к нему сильно изменилось - они больше не считали его своим защитником.
Чёртов Берлин

18. Чёртов Берлин / Fucking Berlin (2016)

Рейтинг: HD 6.6 votes: (68), КП 5.6 votes: (1 150), IMDb 5.2 votes: (2 469)
«Берлин — это не город, Берлин — это ритм. Если твой ритм не совпадет с ритмом этого города, ты пропадёшь». Молодая студентка Соня пытается следовать этому правилу. Она приехала покорять Берлин, но скорее Берлин подчинил её себе. Учиться в Берлинском университете — её цель, а средство для достижения этой цели — бордель «Оазис».
Белая девушка

19. Белая девушка / White Girl (2016)

Рейтинг: HD 5.6 votes: (39), КП 5.3 votes: (994), IMDb 5.7 votes: (11 464)
Улыбчивая блондинка Лиа живет на полную катушку, не упуская возможности лишний раз зажечь и оторваться. За пару недель до экзамена Лия встречает парня своей мечты, смазливого пуэрториканского дилера. С ним жизнь становится еще ярче и интереснее. Сумасшедшая любовь, быстрые деньги и веселые ночи внезапно заканчиваются, когда дилера арестовывают, а Лия оказывается обладательницей крупной партии кокаина.
Особо опасны

20. Особо опасны / Savages (2012)

Рейтинг: HD 8.3 votes: (136), КП 6.7 votes: (43 348), IMDb 6.4 votes: (133 888)
Молодые миллионеры Бен и Чон ведут дела на побережье Калифорнии. Бен — выдающийся ботаник и талантливый бизнесмен, Чон — мастер возвращения долгов и борьбы с конкурентами. В их работе много сложных моментов, ведь они выращивают лучшую в мире траву. Особо серьезные проблемы решает знакомый агент ФБР.

Но с одной не сможет помочь даже он. Сверхприбыльным бизнесом заинтересовался мексиканский картель. Его возглавляет прекрасная Елена, и она нашла главную слабость друзей — и Бен, и Чон принадлежат одной девушке. Ради прелестной О. они готовы на все. Любовь делает нас особо опасными.

ГОРЯЧАЯ 20-КА