Фильмов: 47533Расширенный поиск

Список фильмов: имена

 
Сортировать по:
Не показывать:
Сэлинджер

1. Сэлинджер / Salinger (2013)

Рейтинг: HD 6.3 votes: (8), КП 6.6 votes: (1 415), IMDb 6.7 votes: (2 669)
Фильм рассказывает об одном из самых известных писателей XX века, чья книга «Над пропастью во ржи» сформировала мировоззрение нескольких поколений. Через десять лет после выхода в свет его самого известного романа он стал затворником, но продолжал писать на протяжении ещё сорока лет, до самой смерти. О том, кем был Джером Селинджер, рассказывают актёры, критики, убийцы и люди, которые знали его лично. Их откровения прольют свет на тайну писателя.
Возвращение Баттерфляй

2. Возвращение Баттерфляй (1985)

Рейтинг: HD 5.0 votes: (7), КП 6.3 votes: (63), IMDb 7.0 votes: (12)
Фильм рассказывает о творческой и личной судьбе великолепной оперной певицы Соломии Крушельницкой, обладательнице уникального по красоте тембра и силе голоса. В начале ХХ века она триумфально выступала на лучших оперных сценах Европы и Америки, но накануне Второй мировой войны вернулась на родную Украину…
Буковски

3. Буковски / Bukowski: Born into This (2003)

Рейтинг: HD 6.8 votes: (12), КП 8.1 votes: (427), IMDb 7.9 votes: (2 932)
Один из немногих, если не единственный биографический фильм о классике американской литературы — Чарльзе Буковски. Интеллектуальный алко лайфстайл и битничество как оно есть. Интервью с самим героем и с его многочисленными друзьями. Фильм пытается показать Буковски таким, каким он был на самом деле.
Хичкок/Трюффо

4. Хичкок/Трюффо / Hitchcock/Truffaut (2015)

Рейтинг: HD 6.3 votes: (16), КП 7.1 votes: (2 401), IMDb 7.3 votes: (6 882)
В 1962 году состоялась встреча, определившая судьбу кинематографа. Молодой критик и режиссер французской новой волны Франсуа Трюффо взял серию интервью у своего кумира Альфреда Хичкока. Трюффо был одержим идеей доказать, что Хичкок, многими считавшийся ремесленником, штампующим фильмы «низкого жанра», на самом деле — один из величайших творцов и новаторов, чье филигранное искусство навсегда изменит культуру. По следам Трюффо в запутанный мир мастера саспенса и гениальных киноприемов пускаются современные режиссеры Уэс Андерсон, Мартин Скорсезе, Ричард Линклейтер и другие. Объединенные страстью к работам Хичкока, они пытаются найти ответ на вопрос: в чем секрет его гениальных фильмов, способных ввести в оцепенение любого зрителя?
Сохрани мою речь навсегда

5. Сохрани мою речь навсегда (2015)

Рейтинг: HD 5.3 votes: (15), КП 7.8 votes: (2 304)
Это история поэта Осипа Мандельштама, воссозданная на стыке искусств и жанров: кукольного театра, дизайна, компьютерной графики, документалистики. Бунтарский дух стихов Мандельштама прозвучал вызовом власти, и их автор был уничтожен государственной машиной — погиб в пересыльном лагере. Многое из написанного им могло не сохраниться, если бы не супруга Надежда, которая учила его произведения наизусть, переписывала вручную — в ожидании времен, когда они смогут быть опубликованы.
ИЛЬФИПЕТРОВ

6. ИЛЬФИПЕТРОВ (2013)

Рейтинг: HD 7.5 votes: (6), КП 7.7 votes: (1 076), IMDb 7.7 votes: (40)
С тем, чтобы зритель угадал в фамилии ИЛЬФИПЕТРОВ отдельных Илью Ильфа и Евгения Петрова, авторами собрана впечатляющая доказательная база: живые свидетельства добыты в Москве, Одессе, Ярославле, Париже, Нью-Йорке; в точном повторении маршрута «Одноэтажной Америки», в чудом сохранившихся семейных архивах.
Цена власти. Ясир Арафат

7. Цена власти. Ясир Арафат / The Price of Kings: Yasser Arafat (2012)

Рейтинг: HD 4.3 votes: (8), IMDb 8.3 votes: (10)
Документальный фильм фокусируется на личности президента Палестины Ясира Арафата. Через интервью с людьми, которые знали лидера, в первую очередь с женой Сухой Арафат, в фильме воспроизводится хроника жизни Ясира Арафата с его рождения и до загадочной смерти в парижской больнице в 2004 году.
Синатра: Все или ничего

8. Синатра: Все или ничего / Sinatra: All or Nothing at All (2015)

Рейтинг: HD 7.7 votes: (18), КП 7.7 votes: (153), IMDb 8.0 votes: (1 361)
Подробнейшее исследование жизни и карьеры легендарного американского исполнителя. История жизни, рассказанная его собственными словами в многочисленных интервью и дополненная комментариями близких Синатре людей «Синатра: Все или ничего» — подробнейшее исследование жизни и карьеры легендарного американского исполнителя. История жизни, рассказанная его собственными словами в многочисленных интервью и дополненная комментариями близких Синатре людей. Фильм буквально соткан из музыки и картин из жизни Синатры вместе с редкими кадрами из его знаменитого «Прощального концерта», прошедшего в 1971 году в Лос-Анджелесе. Сюжет картины строится на песнях певца, выбранных им самим для того самого выступления.
Я – Вольф Мессинг

9. Я – Вольф Мессинг (2009)

Рейтинг: HD 4.4 votes: (16), КП 6.7 votes: (308)
Сведения о нем до сих пор скрыты в недрах архивов. Известно одно: он никогда не ошибался. Он предсказывал даты начала войн и мировых катаклизмов. Его испытывал Сталин. За его пророчества Гитлер объявил на него охоту. Маг, пророк, человек-легенда. Вольф Мессинг.

Он заставил поверить миллионы людей в свои сверхъестественные способности. Он был успешным артистом. В сознании многих он был властелином мира, способным одним усилием воли забирать огромные суммы денег, входить в любые кабинеты, подчинять себе толпы людей. Его сверхъестественные способности делали его успешным, но не счастливым. Счастлив он был, по свидетельствам многих близких к нему людей, только те 12 лет, что с ним была его жена.

В жизни Мессинга бывали случаи, когда он мог воспользоваться необыкновенным даром в свою пользу, и это обернулось бы трагедией для других людей. Но он всегда поворачивал ситуацию так, чтобы никто не пострадал: «Когда я впервые открыл в себе телепатические возможности, когда осознал, что обладаю таинственным даром повелевать людьми, я сам себе поклялся, что никогда, ни при каких обстоятельствах не буду использовать свой дар во вред человеку и обществу».
Стив Джобс: Человек в машине

10. Стив Джобс: Человек в машине / Steve Jobs: The Man in the Machine (2015)

Рейтинг: HD 4.2 votes: (33), КП 7.2 votes: (182), IMDb 6.8 votes: (4 117)
Фильм рассказывает о частной жизни Стива Джобса.
Янковский

11. Янковский (2014)

Рейтинг: HD 6.9 votes: (14), КП 7.3 votes: (1 828)
Этот фильм не об Олеге Янковском в привычном понимании: не биография великого актера, не обзор ролей. И не острые факты из его личной жизни. Хотя это все в фильме есть: драматичная судьба, неизвестные страницы биографии. Как любой большой актер, он обладал тайной — недоговаривал и в кино, и в жизни. Но главным его даром было даже не лицедейство. Янковский талантливо влюблял в себя людей. На него хотелось смотреть снова и снова: оттого его любили и любят до сих пор.
Команданте

12. Команданте / Comandante (2003)

Рейтинг: HD 7.4 votes: (8), КП 7.1 votes: (540), IMDb 7.0 votes: (3 282)
Уникальные документальные съемки раскрывают реальное положение дел на Кубе и рассказывают об ее истории. Они дополнены сенсационным интервью, взятым у бессменного коммунистического лидера Кубы Фиделя Кастро самим Оливером Стоуном.
Настоящая Ванга

13. Настоящая Ванга (2014)

Рейтинг: HD 5.2 votes: (9)
Одни называли ее дочерью сатаны, другие преклонялись перед этой женщиной. О ней написаны статьи, сняты документальные фильмы. Ее личная жизнь была очень загадочна и полна мистических совпадений — от раннего детства до последнего вздоха. Документальный фильм «Настоящая Ванга» расскажет всю правду о тяжелой женской доле легендарной болгарской ясновидящей.

Добавлены 1-12 серии 1-го сезона (09.11.2015, 16:32)
Пропитанный отбеливателем

14. Пропитанный отбеливателем / Soaked in Bleach (2015)

Рейтинг: HD 7.6 votes: (34), КП 7.1 votes: (567), IMDb 7.5 votes: (11 558)
Фильм исследует возможность того, что смерть Курта Кобейна не была фактическим самоубийством.
Соль Земли

15. Соль Земли / The Salt of the Earth (2014)

Рейтинг: HD 7.3 votes: (28), КП 8.1 votes: (7 365), IMDb 8.4 votes: (11 627)
Себастьян Сальгадо — величайший фотограф современности. Ни одно событие не укрылось от его объектива. Взгляните на мир другими глазами! Откройте для себя завораживающую историю жизни, проникающую прямо в сердце.
Citizenfour: Правда Сноудена

16. Citizenfour: Правда Сноудена / Citizenfour (2014)

Рейтинг: HD 8.6 votes: (141), КП 7.3 votes: (10 475), IMDb 8.1 votes: (27 823)
В январе 2013 года Лора Пойтрас стала получать анонимные зашифрованные электронные письма от человека по имени «CITIZENFOUR», который утверждал, что у него есть доказательства существования нелегальных программ скрытого наблюдения, которое ведет АНБ в сотрудничестве с другими спецслужбами по всему миру.

Пять месяцев спустя она и журналисты Гленн Гринвальд и Ивен МакАскилл прилетели в Гонконг для первой из многих встреч с этим человеком. Им оказался Эдвард Сноуден.
Кобейн: Чёртов монтаж

17. Кобейн: Чёртов монтаж / Kurt Cobain: Montage of Heck (2015)

Рейтинг: HD 7.8 votes: (73), КП 7.7 votes: (11 947), IMDb 7.5 votes: (31 473)
Взгляд на жизнь, творчество и мысли Курта Кобейна, кумира целого поколения и одной из ярчайших фигур конца XX века.

После смерти Кобейна права на все его неопубликованные материалы были поделены между участниками Nirvana и родственниками музыканта. Автору фильма был предоставлен беспрецедентный доступ к личным архивам музыканта всеми правообладателями оных. При помощи анимации, откровенных интервью с ближайшими соратниками певца, а также рисунков и домашних видеозаписей самого Курта, «Чёртов монтаж» отслеживает творческий путь Кобейна от самых ранних начинаний в городе Абердин, штат Вашингтон, до зенита всемирной славы — и находит за титанической фигурой легенды мировой рок-музыки уязвимого человека, жившего в вечной борьбе с миром вокруг.
Чемпионы

18. Чемпионы / Champs (2015)

Рейтинг: HD 8.6 votes: (130), КП 7.8 votes: (477), IMDb 7.3 votes: (1 602)
Документальный фильм о великих боксерах — Майке Тайсоне, Эвандере Холифилде и Бернарде Хопкинсе. Фильм рассказывает об их жизни как на ринге, так и за его пределами.
Президент

19. Президент (2015)

Рейтинг: HD 6.9 votes: (976), КП 7.0 votes: (5 034)
Фильм приурочен к 15-летию нахождения во власти Владимира Путина. Картина охватывает период с августа 1999 года до сегодняшних дней. В фильме рассказано о пути, который страна вместе с президентом прошла за последние 15 лет.

Помимо рассказа Путина о 15-ти годах во главе России, в фильм включены также интервью с представителями политических и бизнес-элит страны, документальная хроника, уникальная съемка личных операторов Владимира Путина. Все это позволило воссоздать и раскрыть подробности минувшего времени, поворотные моменты большой политики, которые решали судьбу мира, и рассказать о том, куда президент ведет Россию сегодня.
Тайны миллиардера

20. Тайны миллиардера / The Jinx: The Life and Deaths of Robert Durst (2015)

Рейтинг: HD 7.3 votes: (36), КП 8.0 votes: (4 226), IMDb 8.6 votes: (51 086)
Одно из самых ожидаемых телевизионных событий 2015 года – документальный фильм-расследование НВО, в центре которого миллиардер Роберт Дарст, обвиняемый в серии нераскрытых убийств. Фильм содержит эксклюзивное интервью Дарста – первое за последние 30 лет.

Добавлена 1-я серия 2-го сезона (22.04.2024, 12:05)

Наверх
ГОРЯЧАЯ 20-КА