Фильмов: 47519Расширенный поиск

Список фильмов: Документальное

 
Сортировать по:
Не показывать:
Атлантида Русского Севера

1. Атлантида Русского Севера (2015)

Рейтинг: HD 7.9 votes: (94), КП 8.3 votes: (2 185)
Фильм рассказывает о Русском Севере — территории уникального деревянного зодчества и одном из немногих в стране мест, где русский человек может осознать истоки своей культуры и духовного развития. Именно здесь нашлись люди, готовые возрождать традиционный сельский уклад жизни вопреки глобализации и государственной политике урбанизации.
Су-27. Лучший в мире истребитель

2. Су-27. Лучший в мире истребитель (2010)

Рейтинг: HD 6.9 votes: (57)
Су-27 — один из самых известных боевых самолётов в мире, шедевр отечественного авиастроения. Так в чём секрет этого выдающегося самолёта? Научно-популярный фильм в 4 частях даст ответ на этот вопрос. Наиболее полная история самолётов семейства Су-27. Уникальные кадры, воздушные съёмки, 3D анимация, интервью с конструкторами и лётчиками-испытателями.

Добавлены 1-4 серии из 4 (05.02.2016, 18:57)
Амазония: Инструкция по выживанию

3. Амазония: Инструкция по выживанию / Amazonia (2013)

Рейтинг: HD 8.7 votes: (15), КП 6.7 votes: (578), IMDb 6.4 votes: (762)
Картина про домашнего капуцина, который после авиакатастрофы попадает в свои естественные, природные, но чуждые ему условия.
Погоня за ледниками

4. Погоня за ледниками / Chasing Ice (2012)

Рейтинг: HD 8.5 votes: (23), КП 7.6 votes: (407), IMDb 7.8 votes: (8 153)
Одной из главных опасностей глобального потепления чаще всего называют таяние полярных льдов — из-за этого поднимается уровень мирового океана, тонут целые страны и фатально для человека изменяется погода. Фотограф из журнала National Geographic Джеймс Балог не верил в глобальное потепление, пока по заданию редакции не съездил в Арктику и не увидел своими глазами его последствия.

Позже Балог сам собрал экспедицию для исследования арктических льдов и Гренландии. Он разработал специальное оборудование и камеры, которые позволяют отследить изменения ледников на протяжении нескольких лет. Несмотря на трудности, фотографу удалось собрать зловещие, но ужасно красивые доказательства глобального потепления — исчезновение тысячелетнего льда.
Discovery. Последние жители Аляски

5. Discovery. Последние жители Аляски / The Last Alaskans (2015-2019)

Рейтинг: HD 8.8 votes: (50), IMDb 8.5 votes: (737)
Выживание в 650 км от цивилизации сводится к одному - добыче еды. Хеймо преследует лося - животное, которое обеспечит его и Эдну едой на месяцы.

Добавлена 10-я серия 4-го сезона (11.01.2020, 16:16)
Планета на грани исчезновения

6. Планета на грани исчезновения / Mass Extinction: Life at the Brink (2014)

Рейтинг: HD 8.5 votes: (38), IMDb 7.5 votes: (22)
Как минимум уже пять раз жизнь на планете Земля находилась на грани полного уничтожения. Программа рассказывает о том, что же случилось на самом деле и что привело к этим катастрофическим событиям. Мы узнаем о новых открытиях, которые раскрывают, каким образом вулканические извержения привели к уничтожению жизни на Земле. Программа рассказывает о причинах массового исчезновения животных и растений за всю историю существования Земли. Находится ли и сейчас наша планета на грани вымирания?
Discovery. А ты бы выжил?

7. Discovery. А ты бы выжил? / So You Think You'd Survive? (2014-2015)

Рейтинг: HD 8.2 votes: (16), IMDb 7.5 votes: (64)
В любой момент ваша жизнь может оказаться под угрозой, и к таким ситуациям лучше быть готовым заранее. Наши эксперты расскажут, как выжить, если вы находитесь на волоске от смерти.

Добавлена 8-я серия 2-го сезона (26.04.2016, 04:11)
Золотая лихорадка

8. Золотая лихорадка / Gold Rush: Alaska (2010-2023)

Рейтинг: HD 7.6 votes: (93), КП 7.1 votes: (3 108), IMDb 7.3 votes: (5 469)
Передача повествует о нескольких группах людей отправившихся на поиски золота на бескрайний север Америки. Основная часть передачи посвящена процессу добычи россыпи золота в условиях вечной мерзлоты и взаимоотношениям между участниками.

Добавлена 24-я серия 13-го сезона (10.10.2023, 11:44)
Национальные парки Америки. Эверглейдс

9. Национальные парки Америки. Эверглейдс / America's National Parks. Everglades (2015)

Рейтинг: HD 8.1 votes: (14), IMDb 6.7 votes: (22)
Эверглейдс - одна из самых больших топей планеты. Его называли "Травяная река". Бескрайнее болото, которым правят аллигаторы и птицы. Туристы приезжают сюда поглядеть на них. Но эти земли, созданные древним смешением стихий, невозможно описать в нескольких словах. Их нрав переменчив и питает их не только дождь но и пламя. Здесь нашли себе пристанище тысячи необычных видов организмов: большие кошки и миниатюрные береговые олени, самые кроткие твари и самые коварные убийцы. Но им всем угрожает единственный враг, который опаснее человека. Посмотрите как ради спасения детёныша мать встанет на пути захватчика и узнайте какая битва идёт за "Дикое сердце" Национального парка Америки Эверглейдс.
National Geographic. Национальные парки Америки. Грейт-Смоки-Маунтинс

10. National Geographic. Национальные парки Америки. Грейт-Смоки-Маунтинс / America's National Parks. Great Smoky Mountain (2015)

Рейтинг: HD 7.9 votes: (18)
Есть место в Северной Америке, где, словно, открывается вход в средиземье, волшебный и невиданный край. Пышные леса и роскошные луга национального парка Грейт-Смоки-Маунтинс переливаются калейдоскопом чарующих осенних цветов. Здесь, в горах и долинах Национального парка Америки Грейт-Смоки-Маунтинс, между братьями назревает кровная вражда, отец строит необычное гнездо, а мать, как водится, учит детёнышей выживать. Это сказочный мир огня без дыма и дыма без огня. Что бы организовать этот уникальный парк пришлось собирать его территорию по кусочкам, как огромное лоскутное одеяло, выкупить участки у людей и вернуть их природе. Писатель, Томас Вулф, который родился в этих горах, сказал: "... домой возврата нет", но олени вапити и весь парк Грейт-Смоки-Маунтинс доказали обратное - вернуться возможно.
Большой барьерный риф с Дэвидом Аттенборо

11. Большой барьерный риф с Дэвидом Аттенборо / Great Barrier Reef with David Attenborough (2015-2016)

Рейтинг: HD 8.5 votes: (24), КП 8.3 votes: (240), IMDb 8.7 votes: (573)
Хотите отправиться в захватывающее дух по красоте путешествие не отрываясь от мягкого, удобного дивана? Скорее берите с собой в путь что-нибудь повкуснее и вперед к новым вершинам подводного мира! Дэвид Аттенборо будет рад взять с собой в компанию пару-тройку лежебок, балласт на судне всегда может пригодиться, акулы не будут особо привередливы. Вместе с ведущим проекта, мы с Вами погрузимся в удивительный мир Большого Барьерного рифа. На судне Алюсия Дэвид приоткроет нам многие тайны этого удивительного уголка нашей планеты. Вы познакомитесь с историей рифа, сможете полюбоваться на многообразие различных видов жизни.

Добавлена 3-я серия (21.08.2016, 19:33)
Национальные парки Америки. Сагуаро

12. Национальные парки Америки. Сагуаро / America's National Parks. Saguaro (2015)

Рейтинг: HD 8.2 votes: (18)
Национальный парк Сагуаро в Аризоне - один из новых в США, он был создан для сохранения многих исчезающих видов растений. Это место можно назвать "национальным парком кактусов", последним оплотом "короля пустыни". Неповторимые кактусы сагуаро возвышаются над своими владениями. Этот уникальный парк часто обходят вниманием. Некоторые видят здесь только пустыню, но в ней постоянно происходят загадочные и драматические события. Здесь крошечные герои сражаются с драконами, порхают феи и охотятся чудовища. Под каждой колючкой рискуют жизнями молодые сердца. Пустыня, ведущая двойную жизнь, взрывается яркими красками после касания нескольких волшебных капель. Не стоит недооценивать изменчивую красоту и необузданную силу национального парка Сагуаро.
Вторая мировая война: Цена империи

13. Вторая мировая война: Цена империи / World War II - The Price of Empire (2015)

Рейтинг: HD 8.2 votes: (63)
Благодаря самому большому видеоархиву в мире мы сможем увидеть, насколько сильно изменился мир за время войны. Сотни часов хроники, освещающей конфликт, военные и политические действия, которые привели к смене традиционной власти. Плюс, то, что мы узнали из архива, мы дополнили свидетельствами ветеранов конфликта из стран всего мира, включая Польшу, Россию, Индию и Британию, записанные эксклюзивно для цикла этих документальных передач. Некоторые моменты будут дополнены анимационными пояснениями тактических действий.

Добавлена 13-я серия 1-го сезона (01.05.2016, 11:51)
Чернобыль: 30 лет спустя

14. Чернобыль: 30 лет спустя / Chernobyl 30 Years On (2015)

Рейтинг: HD 7.6 votes: (50), КП 6.2 votes: (1 368)
В 2016 году исполняется тридцать лет со дня самой страшной катастрофы в истории — чернобыльской. Невероятную цену заплатило человечество за использование энергии атома. Саркофаг, закрывающий старый реактор, постепенно разрушается, пришло время искать новые способы защиты здоровья людей.
Путешествие в царство зверей. Бурные воды реки Эльба

15. Путешествие в царство зверей. Бурные воды реки Эльба / Expeditionen ins Tierreich. Die Elbe (2014)

Рейтинг: HD 7.7 votes: (11)
Мы отправимся в удивительное путешествие по реке Эльба, которая пролегает через Чехию и Германию и считается одной из главных водных артерий Центральной Европы. Истоки Эльбы образуются множеством ключей и потоков, низвергающихся с гребня Исполиновых гор. Мы увидим многочисленные долины, замки, различные города и села, которые простираются вдоль реки, которая протянулась на 1100 км. Побережье Эльбы практически не затронуто человеком, поэтому оно славится многообразием животного мира.

Добавлены 1-2 серии из 2 (03.05.2016, 12:09)
Уникальная природа Новой Зеландии

16. Уникальная природа Новой Зеландии / Wild About New Zealand (2013)

Рейтинг: HD 6.8 votes: (11), IMDb 7.7 votes: (12)
Природа Новой Зеландии исключительно уникальна. Она сохранилась в первозданном виде благодаря длительной исторической изоляции и удалённости от других континентов. Некоторые виды животных и птиц, обитают только здесь. Флора Новой Зеландии также крайне разнообразна: она насчитывает тысячи различных видов растений, многие из которых произрастают исключительно в этой стране. Ландшафты Новой Зеландии восхитительно разнообразны: горы, долины, плато, реки и озёра, пляжи, ледники, гейзеры, вулканы и фиорды, - здесь есть всё на сравнительно компактной территории.

Добавлены 1-6 серии из 6 (03.05.2016, 11:46)
Новая Зеландия 3D: Забытый рай

17. Новая Зеландия 3D: Забытый рай / New Zealand 3D: The Forgotten Paradise (2013)

Рейтинг: HD 7.6 votes: (12), КП 6.8 votes: (64)
Новая Зеландия — уникальная страна: маленькие острова на юго-западе Океании повторяют весь мир в миниатюре. Туристы, уставшие от популярных курортов, отправляются в Новую Зеландию за незабываемыми впечатлениями. Здесь можно насладиться роскошными пляжами и подышать горным воздухом, почувствовать ритм больших городов и уют деревень, далеких от цивилизации.
В королевстве растений

18. В королевстве растений / Kingdom of Plants 3D (2012)

Рейтинг: HD 8.3 votes: (10), КП 8.5 votes: (143), IMDb 8.6 votes: (598)
В этом документальном цикле, снимавшемся в течение года, сэр Дэвид Аттенборо исследует жизнь растений и их увлекательный мир, от самых причудливых до самых прекрасных его обитателей. Используя превосходно снятые кадры в качестве наглядного сопровождения своего неповторимого стиля повествования, сэр Дэвид прослеживает историю растений от появления их на суше до наших дней, где они играют жизненно важную роль в природе. Перейдя к их временной шкале, он показывает истинную природу растений, которые не менее агрессивные и подвижные, чем животные. Всё это происходит в одном уникальном месте, мире растений в миниатюре, где представлено около 90% всех известных видов — королевских ботанических садах в Кью.

Добавлена 3-я серия (15.05.2016, 17:40)
Выжить вместе

19. Выжить вместе / Dual Survival (2010-2021)

Рейтинг: HD 8.3 votes: (121), КП 7.4 votes: (967), IMDb 7.5 votes: (2 946)
Бывший военный Дейв Кентербери и ученый Коди Ландин. Они отправляются в самые негостеприимные места на Земле и показывают, как правильные навыки и творческий подход помогают выжить.

Добавлена 7-я серия 9-го сезона (07.01.2017, 19:00)
Секреты Шамбалы: В поисках священных пещер

20. Секреты Шамбалы: В поисках священных пещер / Secrets of Shangri-La: Quest for Sacred Caves (2009)

Рейтинг: HD 7.0 votes: (8)
Высоко в Гималаях, в самом высокогорном королевстве мира, исследователи нашли тысячи таинственных пещер. Темные проходы манят взглянуть на давно затерянный мир. Команда альпинистов и ученых впервые спустятся в них. Внутри они найдут не большие города, высеченные из камня, и увидят поразительные сокровища. Находки разожгли древнюю вражду между двумя религиями и посеяли страх, что мародеры могут добраться до сокровищ. Ученые приехали изучать пещеры, но теперь им пришлось их спасать, пока не явились грабители. Или, что ещё хуже, пока пещеры не обрушились. Содержимое этих пещер ошеломляет. Считается, что эти древние места когда-то были священной долиной, земным раем, который назывался Шамбала.

ГОРЯЧАЯ 20-КА