Фильмов: 47359Расширенный поиск
» » » Документальные и познавательные

Список фильмов: Документальные и познавательные

 
Сортировать по:
Не показывать:
Остров с Беаром Гриллсом

1. Остров с Беаром Гриллсом / The Island with Bear Grylls (2014-2019)

Рейтинг: HD 8.8 votes: (79), КП 7.3 votes: (578), IMDb 7.5 votes: (984)
Некоторые люди иногда задаются вопросом, смогли бы они выжить, если оказались бы на необитаемом острове совершенно одни. А если кто-то из этих людей действительно попал на остров? Как ему быть, если единственный помощник – это он сам. Беар Гриллс прозван искателем приключений. Он решает провести опыт и оставляется 13 англичан на одном острове, расположенном в Тихом океане. Все, что у них есть – это одежда и некоторые простые инструменты. Ждать помощи неоткуда. Станет ли пребывание здесь для них райским приключением? Не обернется ли оно в настоящий кошмар? Этот сериал ориентирован на то, чтобы показать современным людям, насколько они зависимы от удобства нынешнего века, и насколько они не приспособлены к жизни в дикой природе.

Добавлена 6-я серия 6-го сезона (25.10.2019, 20:29)
Взвешенные люди

2. Взвешенные люди (2015-2016)

Рейтинг: HD 6.1 votes: (74), КП 6.0 votes: (1 755)
Восемнадцать участников со всей России, страдающих от лишнего веса, получат шанс не только кардинально изменить свою жизнь и заново поверить в себя, избавившись от надоевших килограммов, но и побороться за внушительный призовой фонд.

Под чутким присмотром профессиональных тренеров и диетологов, участники пройдут через физические испытания, изнурительные диеты, манящие соблазны и принудительные еженедельные взвешивания, чтобы начать новую жизнь и приблизиться к своей мечте!

Добавлена 16-я серия 4-го сезона (02.06.2018, 16:58)
Дельфины в океанской синеве

3. Дельфины в океанской синеве / Dolphins in the Deep Blue Ocean (2009)

Рейтинг: HD 8.4 votes: (10), IMDb 6.6 votes: (23)
Они вдохновляющие, игривые, мощные, интересные и очень умные животные, которые обладают какой-то магической связью с людьми: дельфины. Вы увидите этих величественных животных в естественной среде обитания — рифах в Эйлате, крупнейшем морском заповеднике в мире.
Путешествие по планетам

4. Путешествие по планетам / A Traveler's Guide to the Planets (2010)

Рейтинг: HD 8.4 votes: (19), КП 8.4 votes: (519), IMDb 8.1 votes: (216)
Совершите путешествие в своей жизни, посетив соседние планеты. National Geographic отправит вас в экскурсию по нашей Солнечной системе от чудовищных гор Марса до сверкающих колец Сатурна. С каждым часом открывается потрясающий тур по планетам с использованием современных высокотехнологичных телескопов и потрясающей компьютерной графики.

Добавлены 1-6 серии из 6 (24.03.2016, 23:42)
Аттенборо и гигантский динозавр

5. Аттенборо и гигантский динозавр / Attenborough and the Giant Dinosaur (2016)

Рейтинг: HD 7.8 votes: (35), IMDb 7.9 votes: (259)
История о 220 костях, найденных в аргентинской пустыне, которые окажутся принадлежащими ранее неизвестному виду динозавра. Динозавра, возможно, крупнейшего, из существовавших на земле. Дэвид Аттенборо вместе с палеонтологом доктором Диего Полом окажется на месте раскопок и в лаборатории, где останки будут очищены и проанализированы, и встретится с другими экспертами, работающими над реконструкцией огромного скелета.
Жираф: Африканские гиганты

6. Жираф: Африканские гиганты / Giraffe. African Giant (2015)

Рейтинг: HD 8.3 votes: (9)
Свежий взгляд на самое высокое животное в мире. Мы узнаем, как этот африканский символ выживает в Кении, Южной Африке и Намибии.
Игры больших кошек

7. Игры больших кошек / Big cat games (2015)

Рейтинг: HD 6.0 votes: (11)
В этой передаче мы сравним самых свирепых сухопутных хищников, а также то, как они ведут себя на пределе своих возможностей.
Национальные парки Северной Америки: Образы великолепия

8. Национальные парки Северной Америки: Образы великолепия / North American National Parks: Visions of Majesty (2006)

Рейтинг: HD 7.0 votes: (4)
Этот фильм посвящён одним из самых красивейших и величественных мест на Земле – Сокровищнице Америки, её Национальным паркам. Картина содержит одни из самых захватывающих съёмок когда-либо сделанных в Национальных парках. С помощью специальных камер и техник Дэвид Фортни запечатлел красоту парков в необычном ракурсе. Подвижная, виртуозная работа камеры и аэросъёмка создают ощущение полёта через пейзажи и над ними. Наполненное изысканной музыкой Патрика О’Хирна (Patrick O’Hearn), это путешествие, которому хочется предаваться вновь и вновь.
Национальные парки Америки. Олимпик

9. Национальные парки Америки. Олимпик / America's National Parks. Olympic (2015)

Рейтинг: HD 8.1 votes: (8)
Национальный парк Олимпик поражает не только своей неудержимой энергией но и одной уникальной особенностью - в нём представлены сразу три экосистемы: удалённое побережье Тихого океана, густой дождевой лес и суровая горная местность. На его побережьях, в лесах и вершинах обитает множество представителей дикого мира. Но немногим удаётся заглянуть в сердце этого заповедника и увидеть как драматические события разворачиваются в море или в небе. Здесь обитают гигантские существа, основные инстинкты побуждают осуществлять изнурительные походы, звёзды светят в самых неожиданных местах, а на глубине прячутся хищники. В этом увлекательном путешествии вы познакомитесь с тайной жизнью национального парка Америки - Олимпик.
Кошки: Удивительная звериная семейка

10. Кошки: Удивительная звериная семейка / Cats: An Amazing Animal Family (2015)

Рейтинг: HD 6.3 votes: (8), IMDb 8.8 votes: (24)
Это история одной из самых успешных семейств хищников на Земле — кошек — и их легендарного пути к власти. В этой серии фильмов зоолог Патрик Арьи путешествует по всему миру, отправляясь в самые дикие места планеты, изучая широко раскинувшееся и разнообразное фамильное древо кошек. От величественного сибирского тигра до ловкой обитающей на деревьях южноафриканской дикой кошки — мы увидим богатое разнообразие кошачьих форм, цветов и размеров. На сегодняшний день в джунглях, горах, пустынях и на лугах обитает более 37 различных видов кошек. Они могут прыгать выше, бежать быстрее и карабкаться лучше, чем животные большинства других семейств. Большие кошки расскажут нам удивительные истории о том, как самые могущественные кошачьи династии достигли своего расцвета.

Добавлены 1-2 серии из 2 (14.03.2016, 19:40)
Африка – королевство слонов

11. Африка – королевство слонов / Africa's Elephant Kingdom (1998)

Рейтинг: HD 7.2 votes: (13), IMDb 7.2 votes: (80)
Ни один нормальный человек не захочет оказаться меж двух слонов, которые сцепились в схватке. Но примерно такое же ощущение испытываешь, когда смотришь один из эпизодов фильма Африка: Королевство Слонов. Как все начиналось? А начиналось с того, что однажды съемочная группа приехала в Кению, в Национальный Парк Амбосели…

Эта картина снималась полгода, а в результате получился короткий 40-минутный рассказ о жизни слоновьего стада — как они шли наперекор изнуряющей жажде — а потом сквозь лавины дождя — а потом вновь на долинах воцарилось блаженство жизни. Зримые и слышимые образы того, как проходит жизнь слонов — все это с топотом врывается на большой экран. Мы видим как маленький слоненок делает свои первые шаги под бдительным оком (и хоботом) своей мамы, как старые слонихи бросаются в бой, защищая стадо, а молодые слоны бьются на турнирах, чтобы завоевать благосклонность дамы… Мы видим, как ослабевают слоны во время длительных засух, как радуются они долгожданным дождям; как сокрушают деревья самцы в поисках пищи.

Чтобы показать зрителю бесконечные ландшафты Африки, камеру поднимали в воздух на вертолете и на воздушных шарах. Приходилось путешествовать и на надувных плотах, помещая камеру в специальный контейнер из плексигласа — чтобы можно было снимать слонов, входящих в воду.
Как прокормить крокодила

12. Как прокормить крокодила / Crocodile Feeding Frenzy (2008)

Рейтинг: HD 5.9 votes: (7), IMDb 7.8 votes: (10)
Ведущий Крис Дуглас отправляется в заболоченные районы Флориды для близкого знакомства и проведения эксперимента с крокодилами. Его задача — изучить их хищнические инстинкты.
В дебрях Латинской Америки

13. В дебрях Латинской Америки / Wildest Latin America (2012-2015)

Рейтинг: HD 7.6 votes: (7), IMDb 7.9 votes: (67)
Документальный 5-ти серийный сериал о дикой природе Латинской Америки. Создатели сериала снимают жизнь дикой природы, часто, в очень опасных условиях. Дикая природа Латинской Америки всегда была загадкой для множества людей. Однако авторы сериала попытались приоткрыть этот занавес.

Добавлены 1-5 серии из 5 (26.02.2016, 15:10)
Discovery: Внутри планеты Земля

14. Discovery: Внутри планеты Земля / Inside Planet Earth (2009)

Рейтинг: HD 7.0 votes: (21), КП 7.9 votes: (161), IMDb 7.8 votes: (219)
«Внутри планеты Земля» — это захватывающий документальный фильм, предоставляющий зрителям уникальную возможность проникнуть на тысячи километров вглубь Земли, увидеть вблизи недосягаемые слои породы и металла, ощутить опаляющий жар и сокрушительное давление под земной оболочкой. Земля, как луковица, состоит из слоев. Каждому из них принадлежит важная роль в создании на Земле условий, пригодных для жизни.

Путешествие начинается над поверхностью Земли — зрители смогут испытать все ощущения свободного полета сквозь 30-километровый слой атмосферы. Затем вы достигнете уровня поверхности -земной коры, и узнаете, как высокая температура внутри Земли привела к разлому этого слоя на отдельные континентальные плоскости, которые называются тектоническими плитами. Фильм «Внутри планеты Земля» увлекает зрителей все глубже и глубже, на тысячи километров внутрь Земли, где вы узнаете о формах жизни, способных существовать вопреки радиации, и о центре Земли, где отсутствует сила притяжения.
В дебрях Африки

15. В дебрях Африки / Wildest Africa (2013-2016)

Рейтинг: HD 5.5 votes: (11), IMDb 8.3 votes: (104)
Африка - это старейший континент нашей планеты, колыбель цивилизации. Несмотря на свой почтенный возраст, более 270 миллионов лет, этот омываемый океанами материк является пожалуй единственным, сохранившим гармонию с природой и не подвергшимся разрушительному влиянию человеческой деятельности. В сердце Африки есть много удивительных по красоте мест, одновременно прекрасных и опасных, с ледяными горами, непроходимыми джунглями и огненными озёрами. Тут живут таинственные животные и дикие племена. Приготовьтесь попасть в дебри африканских джунглей вместе с каналом Animal Planet.

Добавлена 9-я серия 2-го сезона (23.02.2021, 21:03)
Queen: Живой концерт в Лондоне

16. Queen: Живой концерт в Лондоне / Queen: Live at the Rainbow '74 (2014)

Рейтинг: HD 7.8 votes: (24), IMDb 8.4 votes: (152)
John Deacon, Brian May, Freddie Mercury
Уитни

17. Уитни / Whitney (2015)

Рейтинг: HD 6.0 votes: (36), КП 5.5 votes: (225), IMDb 5.1 votes: (1 510)
История жизни Уитни Хьюстон, рассказывающая о ее пути к славе и бурных отношениях с мужем Бобби Брауном.
Эверглейдс 3D: Ламантины Кристальной реки

18. Эверглейдс 3D: Ламантины Кристальной реки / Adventure Everglades 3D: The Manatees of Crystal River (2012)

Рейтинг: HD 5.9 votes: (15)
Национальный парк Эверглейдс расположился в США в южной части штата Флориды. Его уникальные ландшафты, покрытые изумрудным ковром субтропические леса, пресноводные водоемы с множеством разнообразных обитателей формируют уникальную экосистему, где находится крупнейшее в мире пресноводное болото.

В зеркальных водах Эверглейдса встречается более 150 видов рыбы. На мелководье обитает Флоридский ламантин, которого еще называют морская корова. Эти симпатичные, удивительно миролюбивые и неторопливые животные, которые занесены в Красную книгу, ежегодно привлекают сотни тысяч туристов со всех частей света.
Ночные охотники. Банды гиен

19. Ночные охотники. Банды гиен / Night Stalkers. Hyenas (2011)

Рейтинг: HD 7.6 votes: (16)
Камеры ночного видения и тепловизионные камеры в темноте наблюдают за тем, как гиены сообща охотятся на зебр и гну в заповеднике Масаи-Мара.
Погоня за ледниками

20. Погоня за ледниками / Chasing Ice (2012)

Рейтинг: HD 8.5 votes: (23), КП 7.6 votes: (407), IMDb 7.8 votes: (8 153)
Одной из главных опасностей глобального потепления чаще всего называют таяние полярных льдов — из-за этого поднимается уровень мирового океана, тонут целые страны и фатально для человека изменяется погода. Фотограф из журнала National Geographic Джеймс Балог не верил в глобальное потепление, пока по заданию редакции не съездил в Арктику и не увидел своими глазами его последствия.

Позже Балог сам собрал экспедицию для исследования арктических льдов и Гренландии. Он разработал специальное оборудование и камеры, которые позволяют отследить изменения ледников на протяжении нескольких лет. Несмотря на трудности, фотографу удалось собрать зловещие, но ужасно красивые доказательства глобального потепления — исчезновение тысячелетнего льда.

Наверх
ГОРЯЧАЯ 20-КА