Фильмов: 47547Расширенный поиск
» » » Документалки (Интересности)

Список фильмов: Документалки (Интересности)

 
Сортировать по:
Не показывать:
Библия Дьявола

1. Библия Дьявола / Devil's Bible (2008)

Рейтинг: HD 6.9 votes: (21), КП 6.2 votes: (121), IMDb 6.0 votes: (191)
Присоединяйтесь к ученым, которые взялись за беспрецедентную задачу — раскрыть тайны рукописной книги «Сodex gigas», или «Библии дьявола».
Технологии, которые нас меняют

2. Технологии, которые нас меняют / DSKNECTD (2013)

Рейтинг: HD 7.3 votes: (26), IMDb 7.4 votes: (59)
Документальный фильм о том, как технологии изменили мир за последние 10 лет. Смартфоны, социальные медиа, виртуальные сообщества и онлайн-игры. Что ждет нас впереди? И стоит ли этого бояться?
Наука без границ

3. Наука без границ (2014)

Рейтинг: HD 4.3 votes: (4)
Все грани современной науки на телеканале «Культура». Исследования, изобретения, открытия. Тайны души, дивный новый мир, вселенная тела, чертоги разума. Обыденное, невероятное, удивительное - в документальных фильмах на телеканале «Культура». Не пропустите самое интересное! Зрителям предлагается сборник фильмов - тематическая подборка и обработка которых выполнена ГТРК «Культура».

Добавлены 1-8 серии 1-го сезона (24.11.2015, 11:40)
По следам мифических чудовищ

4. По следам мифических чудовищ / Beast Man / Beast Hunter (2011)

Рейтинг: HD 8.3 votes: (4), IMDb 7.8 votes: (68)
Знакомьтесь с исследованиями молодого ученого-натуралиста Пэта Спейна, который работает на ультра-современном оборудовании. Он также является исследователем, который готов рисковать, лишь бы отличить факт от вымысла.

Добавлены 1-5 серии (Финал) (15.11.2015, 13:44)
Великий замысел по Стивену Хокингу

5. Великий замысел по Стивену Хокингу / Stephen Hawking's Grand Design (2012)

Рейтинг: HD 6.7 votes: (49), КП 8.2 votes: (299), IMDb 8.5 votes: (905)
В представленном сериале будут изложены идеи самого знаменитого в мире физика Стивена Хокинга относительно глобальных загадок всего человечества. Речь пойдёт о том, кем или чем была создана Вселенная и почему она существует; в чём заключается смысл жизни и о многом другом. Учёный изложит своё видение данных вопросов с точки зрения разных аспектов. С помощью передовых визуальных эффектов зрителю представится возможность наглядным образом познакомиться с теориями великого физика, а так же максимально приблизиться к проблемам, над решением которых группы учёных бьются не один десяток лет.
Стивен Хокинг и Теория Всего

6. Стивен Хокинг и Теория Всего / Stephen Hawking and the Theory of Everything (2009)

Рейтинг: HD 6.7 votes: (39)
Физик с мировым именем, создатель многих бестселлеров, автор «Краткой истории времени», имя которого не требует представления, но все же если есть такие люди, кто не знаком с его работами, то, прошу любить и жаловать - Стивен Хокинг. На этот раз Стивен Хокинг, решил поразмыслить над извечным вопросом, «Почему Мы здесь и с чего все могло начаться?». В фильме предоставляются ответы на эти и многие другие вопросы. Конкретно речь будет идти о М-теории, или как ее называют Теория Струн, благодаря чему, есть возможность понять не только Единую Теорию, но и окунуться в глубины космоса вместе с пониманием истины создания.
Я – это зло

7. Я – это зло / Evil, I (2012-2014)

Рейтинг: HD 4.8 votes: (18), КП 6.6 votes: (70), IMDb 8.0 votes: (25)
Сериал позволяет заглянуть в мысли убийцы, узнать все истинные мотивы, толкающие его на страшные злодеяния. Подробное знакомство с событиями его жизни, чертами его характера, позволяет зрителю провести собственное детективное расследование. Вот скромный и вежливый мужчина. Кто бы мог подумать, что он страдает от вспышек ярости, толкающих его на очередное убийство? А вот человек, внешне совершенно обычный, который замучил до смерти в своем подвале множество несчастных женщин. А это медсестра, которая не спасает жизни, а наоборот, их отнимает. Каждый из убийц преследует свою цель: кто-то хочет накормить жестокого зверя внутри себя, кто-то компенсирует комплекс неполноценности, а кто-то идёт на преступление из банальных меркантильных соображений.

Добавлены 1-12 серии (22.06.2014, 01:50)
Нечисть

8. Нечисть

Рейтинг: HD 7.2 votes: (45)
Всем с детства знакомы сказки про Бабу Ягу, кикимор, лешего и других обитателей леса, а также все мы знакомы с фильмами про вампиров, оборотней и нечистой силе. Все думают, что это всего лишь выдумка, рассказы, чтобы припугнуть маленьких детей. Но всю правду вы сможете узнать на канале ТВ3, ведь именно они раскроют тайну о том, есть ли потусторонний мир или нет и стоит ли его бояться. Вместе с ними можно будет приоткрыть завесу многих тайн, узнать различные истории людей, видевших нечисть, и разобраться во всех запутанных историях. Команда пойдет на все, чтобы увидеть своими глазами этих существ, а вы сможете стать участниками такого приключения!

Добавлена 13-я серия 2-го сезона (22.10.2023, 08:35)
National Geographic: Гитлер и оккультизм

9. National Geographic: Гитлер и оккультизм / Hitler and the Occult (2007)

Рейтинг: HD 6.2 votes: (22), IMDb 6.3 votes: (132)
Данный документальный фильм рассказывает о том как оккультизм влиял на все действия Гитлера. Многие символы он взял из оккультизма.
National Geographic: Человек-волк

10. National Geographic: Человек-волк / The Wolfman (2006)

Рейтинг: HD 7.2 votes: (42), КП 7.4 votes: (12), IMDb 7.5 votes: (17)
Мужчина тащит по лесу тушу оленя. На нем старая грязная куртка и не менее засаленные штаны, а разит от него так, что он мог бы дать фору любому бомжу. Но это не запах костра, обычный для туриста или охотника. Это запах пота, смешанный с резким духом звериного логова. Шон Эллис возвращается к своим - тройке молодых волков, которые ждут его, растянувшись под деревом. Он их вожак, альфа-самец. Уже через несколько минут ему предстоит в очередной раз доказать это... Бывший морской пехотинец, а ныне ученый-любитель Шон Эллис сделал то, что осмелятся сделать немногие: он присоединился к стае волков. Он пожертвовал своей личной жизнью, чтобы жить жизнью серых хищников. Документальный фильм, снятый об исследователе-самоучке, произвел фурор в европейском и американском (под названием "Человек среди волков") телевещании. Результаты уникального эксперимента просто поражают, но какой ценой они были достигнуты?
Во Вселенную со Стивеном Хоукингом

11. Во Вселенную со Стивеном Хоукингом / Into the Universe with Stephen Hawking (2010-2011)

Рейтинг: HD 8.5 votes: (40), КП 8.5 votes: (4 996), IMDb 8.6 votes: (4 960)
Знаменитый физик, профессор Стивен Хокинг, который в 30 лет оказался практически полностью парализован из-за прогрессирующей болезни, делится мыслями о самых интригующих загадках Вселенной, таких как инопланетная жизнь или путешествие во времени.
ГОРЯЧАЯ 20-КА