Фильмов: 47528Расширенный поиск
» » » Муза создателя вселенной.

Список фильмов: Муза создателя вселенной.

 
Сортировать по:
Не показывать:
Большой барьерный риф с Дэвидом Аттенборо

1. Большой барьерный риф с Дэвидом Аттенборо / Great Barrier Reef with David Attenborough (2015-2016)

Рейтинг: HD 8.5 votes: (24), КП 8.3 votes: (240), IMDb 8.7 votes: (573)
Хотите отправиться в захватывающее дух по красоте путешествие не отрываясь от мягкого, удобного дивана? Скорее берите с собой в путь что-нибудь повкуснее и вперед к новым вершинам подводного мира! Дэвид Аттенборо будет рад взять с собой в компанию пару-тройку лежебок, балласт на судне всегда может пригодиться, акулы не будут особо привередливы. Вместе с ведущим проекта, мы с Вами погрузимся в удивительный мир Большого Барьерного рифа. На судне Алюсия Дэвид приоткроет нам многие тайны этого удивительного уголка нашей планеты. Вы познакомитесь с историей рифа, сможете полюбоваться на многообразие различных видов жизни.

Добавлена 3-я серия (21.08.2016, 19:33)
Девид Аттенборо. Курьезы природного мира

2. Девид Аттенборо. Курьезы природного мира / David Attenborough's Natural Curiosities (2013-2018)

Рейтинг: HD 8.9 votes: (15), IMDb 8.6 votes: (347)
Мир полон удивительных существ. Природа некоторых из них кажется невероятной. Отдельные животные своей необычной биологией привлекают особое внимание. Какие-то известны уже несколько веков, другие обнаружены совсем недавно. В этой программе сэр Девид Аттенборо расскажет, почему они считаются курьезами природы.

Добавлена 6-я серия 3-го сезона (09.12.2015, 01:24)
BBC: Невидимая жизнь растений

3. BBC: Невидимая жизнь растений / The Private Life of Plants (1995)

Рейтинг: HD 6.8 votes: (28), КП 8.5 votes: (378), IMDb 9.0 votes: (2 515)
В документальном сериале ВВС представлены все аспекты жизни растений — каждодневная борьба за выживание вынуждает их приспосабливаться к самым экстремальным условиям.

Растения могут летать, ходить, ползать и взрываться! Их семена способны путешествовать во времени и пространстве — вместе с ветром, птицами и животными. Черпая энергию из солнечного света, каждое растение живет своей собственной жизнью.
Жизнь на Земле

4. Жизнь на Земле / Life on Earth (1979-1982)

Рейтинг: HD 5.4 votes: (11), КП 8.3 votes: (136), IMDb 9.1 votes: (2 476)
Документальный фильм рассказывает об истории возникновения и последующего развития живых существ на Земле за все 3,5 миллиарда лет их взаимного существования.

Добавлены 1-13 серии из 13 (29.04.2016, 19:01)
National Geographic. Удивительные пауки

5. National Geographic. Удивительные пауки / Incredible Spiders (2015)

Рейтинг: HD 8.5 votes: (26)
В жутком царстве, недоступном для наших глаз, правят восьминогие чудовища. Они обитают в тропических джунглях, безжизненных пустынях и даже под водой. Среди них встречаются плотоядные гиганты, восстающие из-под земли. Некоторые оснащены целым арсеналом оружия. А в лесах бассейна Амазонки живёт исполин, который затмевает их всех - самый большой паук на нашей планете. Пауки, живущие на Земле обладают множеством странных и удивительных способностей. Они стреляют щетинками, танцуют диско, являются умелыми акробатами и метателями паутины, умеют ходить по воде и даже летать. Эти восьминогие и восьмиглазые существа занимают важное место в экосистеме нашей планеты.. Миллионы лет они доказывают нам, что способны не просто выживать в самых разнообразных и экстремальных климах Земли но и процветать в них. И хоть у них плохая репутация, планета не была бы прежней без удивительных пауков. Познакомьтесь с самыми удивительными пауками и исследуйте скрытый мир, которым правят волосатые восьминогие монстры, являющиеся самыми универсальными машинами для убийства на планете.
National Geographic. Удивительные насекомые

6. National Geographic. Удивительные насекомые / Incredible Insects (2015)

Рейтинг: HD 8.2 votes: (44)
Нельзя представить мир без насекомых. Они являются важным звеном пищевой цепочки без которого не существовала бы жизнь на Земле. На нашей планете скрывается удивительный мир насекомых, количество которых превышает население Земли в 200 000 000 раз. Это самая многочисленная группа животных в мире. Они правят небом, подводным миром и лесной подстилкой. У насекомых есть великолепные адаптации: пугающие ротовые органы, многочисленное потомство и отличная маскировка. Среди них есть не только сильные гигантские хищники, которые могут охотится даже на летучих мышей но и умелые охотники на более мелкую добычу, а также внимательные родители. На протяжении миллионов лет эволюции беспозвоночные не только выживали, но и процветали, демонстрируя невероятную адаптацию. В этом фильме мы расскажем вам о невидимом мире НЕВЕРОЯТНЫХ НАСЕКОМЫХ.
Вселенная Ultra HD

7. Вселенная Ultra HD / Space's Deepest Secrets (2016)

Рейтинг: HD 8.4 votes: (66), IMDb 7.9 votes: (170)
В этой передаче вы увидите безграничный космос в невероятно высоком разрешении. На протяжении последних лет космические агентства снимают Вселенную в формате Ultra HD.
Мир дикой природы

8. Мир дикой природы / World of the Wild (2016-2024)

Рейтинг: HD 8.4 votes: (20)
Мы внимательно изучим важнейшую для планеты хрупкую взаимосвязь между животным миром и окружающей средой.

Добавлена 13-я серия 1-го сезона (05.10.2016, 01:46)
Самые красивые уголки планеты

9. Самые красивые уголки планеты / Visions of (2001-2009)

Рейтинг: HD 7.2 votes: (13)
Каждая серия «Самых красивых уголков планеты» посвящена какой-нибудь стране или ее автономной республике, прославившейся своим творческим наследием или необычной историей, увековеченной в балладах и легендах. Например, Австрия и Уэльс. Они сильно разнятся, и не только ландшафтами и градостроительством, но и творческим наследием двух совершенно не похожих друг на друга цивилизаций. Представляя страну, создатели сериала стремятся отразить каждый нюанс, свойственный архитектуре этого места, его памятникам, мостам и улочкам, не меняющимся на протяжении столетий и впитывающим в себя особенности национальной культуры. Путешествие по «самым красивым уголкам планеты» - эстетическое переживание, связанное с открытием удивительных особенностей жизни народа, выраженной в его культурном наследии.

Добавлена 1-я серия 7-го сезона (08.11.2016, 19:52)
Юпитер: Близкий контакт

10. Юпитер: Близкий контакт / Jupiter: Close Encounter (2016)

Рейтинг: HD 5.9 votes: (50)
Поможет ли Юпитер раскрыть секреты формирования Земли? НАСА отправило космический аппарат на самую близкую, за всю историю, орбиту Юпитера. Теперь "Юнона" один на один с самой свирепой планетой в Солнечной системе. "Юнона" - добро пожаловать на Юпитер! Эти слова произнёс Ден Рискин находясь в Лаборатории реактивного движения НАСА (JPL) в Пасадене, штат Калифорния, где инженеров и конструкторов космического аппарата "Юнона" переполняют эмоции. Только что был совершен рискованный маневр и "Юнона" прошла через смертельную атмосферу Юпитера, настолько плотную, что её можно резать ножом и вышла на орбиту. Узнайте, какие тайны скрываются под смертельно опасными для космических аппаратов облаками этой исполинской планеты.
BBC: Истоки жизни

11. BBC: Истоки жизни / First Life (2010)

Рейтинг: HD 7.0 votes: (19), КП 8.0 votes: (220), IMDb 8.5 votes: (1 130)
За 50 лет работы на телевидении сэр Дэвид Аттенбро объездил весь земной шар, показывая живой мир во всей его удивительной красоте. Теперь он отправляется в прошлое, к корням дерева жизни, чтобы найти самых первых живых существ, появившихся на нашей планете и попытаться разгадать величайшую загадку появления и развития жизни на Земле.

Добавлены 1-2 серии из 2 (27.11.2016, 19:06)
National Geographic. Зимний сезон

12. National Geographic. Зимний сезон / Wild Winter (2016)

Рейтинг: HD 8.3 votes: (48)
Зима пришла. Маленькие и большие животные, независимо от готовности, должны выстоять в это суровое и жестокое время года. В то время, как одни всеми силами цепляются за жизнь, другие находят возможность пользоваться преимуществами на льду. В этой передаче вы увидите, как животные любыми способами борются за выживание в холодный период.
National Geographic. Клан сурикатов

13. National Geographic. Клан сурикатов / Clan of the meerkat (2010)

Рейтинг: HD 7.7 votes: (25)
В пустыне Намиб есть и крупные, и мелкие охотники. Здесь обитает отважный клан сурикатов, выживающих в суровых условиях благодаря кооперации.
Discovery. Жизнь собак

14. Discovery. Жизнь собак / Dogs: The Untold Story (2016)

Рейтинг: HD 7.6 votes: (21)
Новая программа «Жизнь собак» расскажет о том, как некогда дикие родственники волков превратились в незаменимых помощников, которые живут бок о бок с людьми. При этом речь пойдет не только об эволюции самих собак, но и о том, как менялись их взаимоотношения с людьми. На сегодняшний день выведено множество пород – от декоративных домашних любимцев до сильных служебных собак. Узнайте, как наши верные друзья стали такими разными, но при этом одинаково преданными человеку. Вместе с командой программы вы прокатитесь на собачьих упряжках за Полярным кругом, заберетесь в дебри Африки, чтобы поохотиться с местными племенами, побываете на передовой в «горячих точках». Вы познакомитесь с собаками, которые умеют диагностировать рак, сражаются вместе с бойцами спецназа, помогают людям выжить или просто делают жизнь человека лучше – ведь с любой проблемой можно справиться, если рядом верный друг!

Добавлена 5-я серия (22.01.2017, 22:20)
Битва болотных драконов

15. Битва болотных драконов / Battle of the Swamp Dragons (2017)

Рейтинг: HD 8.0 votes: (47)
В болотах Флориды правят современные чудовища. Огромные аллигаторы и крокодилы охотятся бок о бок и убивают одним укусом. Но в болоте может править только один король. Что будет, когда эти два титана столкнутся? Кто из них более свирепый хищник и кто победит? Это мы и постараемся сегодня узнать.
Выживание без купюр

16. Выживание без купюр / Marooned with Ed Stafford (2014-2016)

Рейтинг: HD 8.5 votes: (22), КП 8.1 votes: (1 135), IMDb 8.3 votes: (336)
Человек всегда являлся частью природы и был неотделим от нее. Однако в последнее время он определенно начал об этом забывать. Современная жизнь предполагает прямое движение в ногу со временем, иначе человек попросту не сможет выжить. Но еще недавно, по историческим меркам, человек мог обходится без всех благ цивилизации, полагаясь только на хорошую погоду и удачную охоту. Еще раньше он годами хранил огонь на пепелище и боялся только того, что пойдет дождь или задует ветер и огонь погаснет. Сейчас все отошло очень далеко от тех времен и современный человек навряд ли сможет даже найти себе пропитание, если окажется в диких условиях.Однако если его бросить одного и лишить всех благ, он просто будет вынужден бороться за собственное выживание и противостоять природе. Если вдруг кто-то попадет на необитаемый остров или тайгу, он будет вынужден искать пропитание чтобы выбраться к людям. Здесь речь идет, скорее, о тех случаях, когда все происходит спонтанно в результате катастрофы или банальной невнимательности. Специально же, пожалуй, навряд ли кто-то отправится в дикие условия. Или нет? Главный герой документального фильма «Эд Стаффорд: Выживание без купюр» доказывает, что выживание может стать частью экстремального вида спорта.

Добавлена 6-я серия 4-го сезона (16.08.2016, 15:56)
BBC: Жизнь в микромире

17. BBC: Жизнь в микромире / Life in the Undergrowth (2005)

Рейтинг: HD 7.7 votes: (21), КП 8.5 votes: (588), IMDb 9.0 votes: (3 763)
Дэвид Аттенборо и компания ВВС приглашают зрителей в другой мир, чужой человеку и даже враждебный. Этот мир — не на других планетах, он совсем рядом — у нас под ногами. Это мир насекомых. Целая Вселенная со своими гигантами и карликами, хищниками и жертвами. Здесь жизнь, обычно не заметная человеческому глазу, находится в постоянном движении и не замирает ни на секунду.

Добро пожаловать в удивительный и загадочный мир насекомых.

Добавлены 1-5 серии из 5 (28.11.2016, 21:15)
BBC: Тигр – Шпион джунглей

18. BBC: Тигр – Шпион джунглей / Tiger: Spy in the Jungle (2008)

Рейтинг: HD 7.8 votes: (16), КП 8.4 votes: (107), IMDb 8.4 votes: (444)
С помощью скрытых камер, замаскированных под пни, каменюки и т. п., и транспортируемых с помощью слонов, документалисты следят за жизнью тигриного семейства, тигрицы и 4-х тигрят в джунглях Индии. Это новшество позволило снять уникальные кадры из жизни тигров, недоступные традиционными способами.

Добавлены 1-3 серии из 3 (28.11.2016, 21:02)
Времена года

19. Времена года / Seasons / Les saisons (2015)

Рейтинг: HD 8.0 votes: (32), КП 7.8 votes: (185), IMDb 7.2 votes: (926)
Из-под небес, где парят птицы, и из глубин океана, где обитают киты и гигантские рогатые скаты, мастера документалистики Жак Перрен и Жак Клюзо вышли на берег, чтобы представить свой новый фильм. Они увлекают зрителя в путешествие во времени, в европейские ландшафты, какими они были 20 000 лет назад, когда в последний Ледниковый период человек заселял их бок о бок с дикими зверьми. Ледниковый период, зима, длившаяся 80 000 лет, завершилась очень интересным этапом, когда относительно быстро весь континент покрылся безмерным и бескрайним доисторическим лесом. Новая конфигурация планет привела к появлению времен года, ландшафт претерпел метаморфозы, развились флора и фауна.
Кошки: Удивительная звериная семейка

20. Кошки: Удивительная звериная семейка / Cats: An Amazing Animal Family (2015)

Рейтинг: HD 6.3 votes: (8), IMDb 8.8 votes: (24)
Это история одной из самых успешных семейств хищников на Земле — кошек — и их легендарного пути к власти. В этой серии фильмов зоолог Патрик Арьи путешествует по всему миру, отправляясь в самые дикие места планеты, изучая широко раскинувшееся и разнообразное фамильное древо кошек. От величественного сибирского тигра до ловкой обитающей на деревьях южноафриканской дикой кошки — мы увидим богатое разнообразие кошачьих форм, цветов и размеров. На сегодняшний день в джунглях, горах, пустынях и на лугах обитает более 37 различных видов кошек. Они могут прыгать выше, бежать быстрее и карабкаться лучше, чем животные большинства других семейств. Большие кошки расскажут нам удивительные истории о том, как самые могущественные кошачьи династии достигли своего расцвета.

Добавлены 1-2 серии из 2 (14.03.2016, 19:40)

ГОРЯЧАЯ 20-КА