Фильмов: 47547Расширенный поиск
» » » Фентези, фантастика

Список фильмов: Фентези, фантастика

 
Сортировать по:
Не показывать:
Железное небо

1. Железное небо / Iron Sky (2012)

Рейтинг: HD 6.4 votes: (123), КП 5.9 votes: (36 277), IMDb 5.9 votes: (91 164)
70 лет назад недобитые нацисты улетели на Луну. Теперь, когда их гигантский флот возмездия почти достроен, они решили устроить Земле новый блицкриг. Тем временем президент США готова на всё, чтобы пойти на второй срок — даже развязать в космосе войну за природные ресурсы; а тщеславный офицер Четвертого Рейха Клаус задумал предать фюрера и получить власть над Землёй в свои руки. Боевые цеппелины уже вышли на орбиту, земные города под прицелом. Похоже, мира хотят только двое: наивная учительница с Луны Ренате и бывший астронавт Джеймс Вашингтон.
Кловерфилд, 10

2. Кловерфилд, 10 / 10 Cloverfield Lane (2016)

Рейтинг: HD 7.6 votes: (879), КП 6.9 votes: (141 161), IMDb 7.2 votes: (352 441)
Проснувшись после автомобильной аварии, девушка оказывается в подвале человека, утверждающего, что он спас ей жизнь от химической атаки, которая сделала мир за пределами бункера непригодным для жизни.
Читающий мысли

3. Читающий мысли / Listening (2014)

Рейтинг: HD 7.1 votes: (79), КП 5.0 votes: (154), IMDb 5.6 votes: (2 968)
Компания аспирантов Калифорнийского института изобретает технологию чтение мыслей, которая разрушает их жизнь и ставит под угрозу будущее свободной воли.
Дивергент, глава 3: За стеной

4. Дивергент, глава 3: За стеной / The Divergent Series: Allegiant (2016)

Рейтинг: HD 6.9 votes: (814), КП 5.6 votes: (147 717), IMDb 5.7 votes: (131 452)
Трис и Фор впервые покидают город и своих близких и оказываются в опасном мире за стеной, отделяющей Чикаго, где им открывается шокирующая правда.

Они должны быстро разобраться, кому можно доверять, так как битва, разгорающаяся за стенами города, угрожает всему человечеству. Чтобы выжить, Трис придется сделать непростой выбор между мужеством, верностью, любовью и необходимостью идти на жертвы.
Двухсотлетний человек

5. Двухсотлетний человек / Bicentennial Man (1999)

Рейтинг: HD 9.0 votes: (332), КП 8.1 votes: (189 970), IMDb 6.9 votes: (121 923)
Начало нового тысячелетия; происходит прорыв в глобальных технологиях. Люди уже не заводят дома собак и кошек: они покупают себе роботов. Вот и семья Мартинов приобретает себе необычный подарок: робота нового поколения NDR-114, а в обычной жизни просто Эндрю.

Купленный как прибор, запрограммированный для выполнения домашней работы, Эндрю вдруг начинает испытывать странные ощущения. Он еще не знает, что это называется чувствами.
Константин: Повелитель тьмы

6. Константин: Повелитель тьмы / Constantine (2005)

Рейтинг: HD 9.5 votes: (1 496), КП 7.9 votes: (546 797), IMDb 7.0 votes: (372 557)
Джону Константину удалось не только побывать в аду, но и вернуться обратно. Родившись с неугодным самому себе талантом — способностью распознавать помесь ангелов и демонов, которые бродят по земле в облике людей, — Константин под давлением обстоятельств пытается совершить самоубийство, лишь бы избавиться от мучительных видений. Но неудачно. Воскрешенный против собственной воли он снова оказывается в мире живых.

Теперь, отмеченный печатью суицида и получивший временное право на жизнь, он патрулирует границу, разделяющую рай и ад, тщетно надеясь на обретение спасения путем сражения с земными ставленниками зла. Но и Константин не святой. Приходя всё в большее разочарование от окружающего мира, и будучи не в ладу с миром потусторонним, ожесточившись от тяжелой жизни, он начинает спиваться, с презрением относясь к самой идее героизма. Константин будет бороться за вашу душу, но ему не нужно ни ваше восхищение, ни ваша благодарность.

И уж меньше всего ваше сочувствие! Все, что ему нужно, — это найти выход…Когда отчаявшаяся, но не растерявшая свой скептицизм сотрудница полиции заручается поддержкой Константина для раскрытия загадочного самоубийства ее сестры-близнеца, расследование заводит их в мир демонов и ангелов, что находится в подземелье современного мегаполиса Лос-Анджелеса.

Попав в череду катастрофических событий иного мира, Константин и Анджела настолько увязают в них, что обретение мира и спокойствия любой ценой становится для них самоцелью…
Равные

7. Равные / Equals (2015)

Рейтинг: HD 5.9 votes: (209), КП 6.2 votes: (41 284), IMDb 6.0 votes: (32 483)
Фильм «Равные» рассказывает историю Сайласа, который живет в будущем, в обществе, названном «Коллектив». Жители этого современного мира — новое поколение людей, называемое «Равными». Равные — это мирные, спокойные, вежливые и справедливые люди, и жизнь в «Коллективе» идеальна. В нем не существует ни бедности, ни жадности, ни насилия, ни эмоций… Но над обществом нависает новая угроза: заболевание «SOS» или «Синдром Общественной Сознательности», жертвы которого подвергаются всему, чего, как они думали, избежали: депрессия, уязвимость, страх, любовь. Если правительство обнаружит человека, зараженного «SOS», его сразу же заберут в Нору, после чего этого человека уже никто и никогда не увидит.

Когда главный герой обнаруживает, что он тоже заражен, он становится изгоем, но замечает одного человека, который, как ему кажется, понимает через что ему приходится проходить. В это время правительство заявляет о том, что лекарство от болезни «включенных эмоций» было найдено, и главные герои вынуждены искать способ выжить.
Выгода

8. Выгода / Advantageous (2015)

Рейтинг: HD 5.8 votes: (17), КП 5.2 votes: (124), IMDb 6.3 votes: (3 090)
В городе недалекого будущего, где стремительно растущий уровень роскоши затмевает экономические трудности, Гвен и ее дочь Жюль делают все возможное, чтобы сохранить чувство радости в их жизни, несмотря на отсутствие стабильности в окружающем их мире.
Бог грома

9. Бог грома / God of Thunder (2015)

Рейтинг: HD 3.4 votes: (83), IMDb 2.6 votes: (301)
Тор преследует Локи, но в погоне, он оказывает беззащитным без своего могучего молота.
Инопланетная раса

10. Инопланетная раса / Alien Strain (2014)

Рейтинг: HD 4.2 votes: (43), IMDb 3.7 votes: (202)
Однажды на пикнике девушку по имени Рейчел похищает НЛО. Спустя год, Мэтью — ее парень, находит ее на том же месте, но Мэт понимает, что Рейчел — это существо, а не его девушка.
Вне/себя

11. Вне/себя / Self/less (2015)

Рейтинг: HD 9.1 votes: (1 842), КП 6.9 votes: (183 902), IMDb 6.5 votes: (103 527)
В будущем становится возможным победить смерть с помощью имплантации своего сознания в молодое тело, созданное методом генной инженерии. Операция эта дорогостоящая и проводится подпольно, а поэтому доступна лишь ограниченному кругу лиц. Умирающий пожилой бизнесмен решается на это и получает возможность прожить еще одну жизнь. Однако когда ему приоткрывается тайна происхождения нового тела, за ним начинает охоту секретная организация, которая не остановится ни перед чем, чтобы защитить свои интересы.
Элизиум: Рай не на Земле

12. Элизиум: Рай не на Земле / Elysium (2013)

Рейтинг: HD 8.0 votes: (1 956), КП 6.6 votes: (228 694), IMDb 6.6 votes: (469 974)
2154 год. К этому времени существует 2 кардинально разных класса людей: жители Элизиума (космической станции, созданной человеческим трудом) и жители Земли (которая к этому времени безумно перенаселена, на ней царит разруха и бедность). Жители Элизиума довольствуются всеми возможными роскошами, в то время как земляне погибают от нищеты. На страже соблюдения такого неравенства стоит министр обороны, которая не знает жалости и готова на всё, только б не допустить миграции из вне.
Ситуация на Земле крайне изменится в тот момент, когда поставленный в угол Макс, возьмёт на себя сложную миссию, в случае удачного проведения которой жизнь поменяется у двух не равных слоёв населения.
Трое волхвов

13. Трое волхвов / Les rois mages (2001)

Рейтинг: HD 7.5 votes: (12), КП 6.4 votes: (111), IMDb 5.6 votes: (1 509)
Трое не совсем обычных людей отправились в путь. Это были царственные волхвы, которые имели специальное задание. На волхвов положена миссия - найти Иисуса и преподнести ему Божьи Дары. Этих людей звали: Мельхиор, Гаспар и Бальтазар. Но внезапно они оказываются в другом времени, в другом тысячелетии, а именно в Париже, в современном городе, где другие правила, взгляды, а самое главное, другое моральное поведение. Им трудно осознать смысл жизни людей этого города, но они все-таки отдали себя на волю Всевышнего и сумели достичь цели, изменив людей, хоть и не всех, и не окончательно.
Выживут только любовники

14. Выживут только любовники / Only Lovers Left Alive (2013)

Рейтинг: HD 7.6 votes: (125), КП 7.4 votes: (110 135), IMDb 7.2 votes: (106 582)
Этот фильм рассказывает о жизни самых древних вампиров в мире, повидавших средневековые охоты на ведьм и походы татаро-монгол. Адам — американский рок-музыкант, сочиняющий депрессивные песни. Он чувствует себя дряхлым стариком и мечтает о тихом существовании вдали от ненавистных ему людей. Ева живет в Танжере. Она старше даже Адама, однако, более энергичная и жизнерадостная. Один из её друзей — поэт шекспировских времен, Кристофер Марло. Вампирша отправляется в Детройт, чтобы развеять уныние своего любовника Адама. Однако объявившаяся младшая сестра Евы внезапно путает все карты.
Прибытие

15. Прибытие / The Arrival (1996)

Рейтинг: HD 8.5 votes: (101), КП 6.8 votes: (9 668), IMDb 6.2 votes: (37 475)
Однажды радиоастроном Зэйн Замински услышал сигнал из космоса. Однако за совершенное Зэйном «открытие века» его начальник Джордиан увольняет своего сотрудника, из чего Замински делает вывод, что существует грандиозный заговор с целью скрыть установление контакта с внеземной цивилизацией.

В поисках доказательств своего предположения Зэйн приезжает в мексиканскую провинцию, где знакомится с Иланой Грин, специалисткой в области прогнозов погоды для всей планеты. Здесь, в Мексике, с риском для жизни Зэйн узнает, что инопланетяне у нас на Земле чувствуют себя хозяевами.

Конечно, они пока еще не завоевали Землю, но, выбирая, каким путем им идти, чтобы решить проблемы жизни на своей, очевидно, гибнущей планете (путем переговоров с землянами или путем уничтожения нашей цивилизации), пришельцы предпочли второй вариант…
Бессмертный / Новый Амстердам

16. Бессмертный / Новый Амстердам / New Amsterdam (2008)

Рейтинг: HD 7.6 votes: (41), КП 6.9 votes: (5 358), IMDb 7.4 votes: (7 368)
Главный герой сериала – детектив из Нью-Йорка по имени Джон Амстердам. Когда-то, в 1642 году, он спас одну девушку, которая была родом из племени индейцев. Он мог умереть от ножа, защищая ее. После этого девочка в знак благодарности вылечила парня он смерти и наградила его бессмертием. С тех пор Джон бессмертный. Однако есть в этой награде одно исключение. Если парень когда-нибудь встретит свою истинную любовь, бессмертие пропадет. Проходит четыре сотни спокойных, одиноких лет. Джон потерял множество людей. Они старели и умирали, а он был молод и здоров. Он испытал горечь потерь, утрату, в результате замкнулся в себе. Бессмертие, которое считалось даром, превратилось в сущее проклятье. Сейчас он работает детективом. Однажды на задании ему стало плохо, он испытал сердечный приступ, а его спасителем стала доктор Сара Диллэйн. В скором времени Джон понимает, что это могла бы быть любовь, а вместе с ней и конец бессмертию…

Добавлена 8-я серия 1-го сезона (16.10.2015, 14:51)
День, когда Земля остановилась

17. День, когда Земля остановилась / The Day the Earth Stood Still (2008)

Рейтинг: HD 8.7 votes: (369), КП 6.3 votes: (142 601), IMDb 5.5 votes: (176 554)
Жестокость человечества к самим себе, а точнее к своим «собратьям» набрала таких масштабов, что привлекла внимание и других представителей разумных рас. С целью предупредить о возможных последствиях кровопролитий и бесконечных военных действий, на Землю прилетает посланник из внеземной цивилизации. Он должен донести до ведома главенствующей иерархии планеты Земля, что в виду опасения за свои собственные жизни другие цивилизации решили принять кардинальные меры по отношению к землянам. И они воплотят свои планы в жизнь, если жители Земли не одумаются и не прекратят уничтожать себя и все что их окружает.
Грань будущего

18. Грань будущего / Edge of Tomorrow (2014)

Рейтинг: HD 7.8 votes: (4 201), КП 7.9 votes: (542 705), IMDb 7.9 votes: (733 698)
Совсем в недалёком будущем раса инопланетных существ, именуемых мимиками, всё чаще совершают набеги на планету Земля. Они стирают с лица земли не только крупные города, но и целые народы. Армии планеты объединяются во едино, чтоб дать отпор пришельцам. Им предстоит отстоять самый важный бой, после которого второго шанса у них не останется.
Билл – подполковник, который в первые попал на поле боя. Он практически без оружия, у него нет опыта и находится он в чуть ли не самой горячей точке битвы. Такого новобранца легко убить, собственно, что с ним и произошло. Однако тесный контакт с пришельцем замкнул временное кольцо и теперь Билл вынужден умирать и воскресать в свой последний день жизни. С каждым разом солдат становится более опытным. Чем окончится роковое сражение?
Риддик

19. Риддик / Riddick (2013)

Рейтинг: HD 8.0 votes: (2 444), КП 6.7 votes: (355 215), IMDb 6.4 votes: (176 152)
Риддик – отвергнутый и брошенный на верную смерть своими собратьями, он выжил и готов к вероломной мести. Один на пустынной планете он вырывал из пасти хищников свою жизнь, боролся за неё, и наряду с этим становился всё сильнее и безжалостнее. Межгалактические наёмники, охотившиеся на главного героя, становятся всего лишь пешками в грандиозном плане мести Риддика. Возглавивший врагов, появляющихся на пути именно тогда, когда это нужно самому герою, Риддик отправляется в поход колоссальной мести. В конечном итоге, главный герой возвращается на свою родную планету Фурию, чтоб уберечь её полного уничтожения.
Робот по имени Чаппи

20. Робот по имени Чаппи / Chappie (2015)

Рейтинг: HD 8.8 votes: (1 890), КП 7.2 votes: (247 406), IMDb 6.8 votes: (265 582)
Чаппи - необыкновенный подросток. Он невероятно умён, имеет потрясающие аналитические способности, сногсшибательную память, прекрасно воспитан... Одним словом, он - типичный вундеркинд. Как любой его сверстник, Чаппи легко поддаётся воздействию со стороны окружающих, и лишь его душа знает истинный путь, по которому нужно следовать по жизни. Вторая отличительная и, пожалуй, главная черта Чаппи - это его внешность. Главный герой - робот, но внутри у него не холод металла, а тепло чувств, эмоций, а так же невероятное количество мыслей и идей.

Наверх
ГОРЯЧАЯ 20-КА