Фильмов: 47547Расширенный поиск

Список фильмов:

 
Сортировать по:
Не показывать:
Превосходство

1. Превосходство / Transcendence (2014)

Рейтинг: HD 8.1 votes: (1 178), КП 6.5 votes: (131 543), IMDb 6.2 votes: (237 494)
Доктор Уилл Кастер – исследователь, главная цель которого – создание искусственного интеллекта, который вместил бы в себе все знания, накопленные человечеством за долгие годы своего существования. Как это всегда бывает, ему в противовес выступают бесчисленные скептики. Именно их не верование подталкивает Уилла на совершенно безумные эксперименты, которые, впоследствии, оказываются гениальными. Все попытки остановить или переубедить главного героя в невозможности того или иного явления лишь побуждают в нём желание доказать обратное. Однако безумная тяга к глобальным знаниям приводит Уилла к неконтролируемой жажде власти. Стоит ли продолжать эксперимент с созданием компьютера – всезнайки?
Обливион

2. Обливион / Oblivion (2013)

Рейтинг: HD 8.4 votes: (3 031), КП 7.2 votes: (431 515), IMDb 7.0 votes: (552 577)
Действия разворачиваются где-то в далёком будущем. Попытки инопланетных существ захватить планету Земля увенчались неудачей. Войну между инопланетянами и человечеством мы выиграли, но оставаться на Земле – значит погибнуть. После схватки она стала совершенно не пригодной к жизни. Остатки человеческой расы решают покинуть родную планету на найденном космическом корабле NASA, потерпевшем крушение. Вся команда судна, кроме одной женщины, гибнет. Её успевает спасти главный герой фильма, который к тому же является техником по обслуживанию дронов. Он понимает, что отныне его жизнь круто изменится.
Ловец снов

3. Ловец снов / Dreamcatcher (2003)

Рейтинг: HD 8.6 votes: (353), КП 6.6 votes: (57 265), IMDb 5.5 votes: (94 960)
Джонси, Генри, Пит и Бивер. Двадцать лет назад они были просто мальчишками, проживающими в одном небольшом городке штата Мэн, — детьми, нашедшими в себе достаточно мужества, чтобы героически ответить на детскую жестокость. Награда за спасение странноватого мальчика по имени Даддитс совершенно неожиданно пришла к ним в виде сверхъестественных сил, связавших всех пятерых крепчайшими узами братства.

Но когда на ежегодной охоте друзья собираются вместе в лесной хижине, то вместо ожидаемой теплой веселой атмосферы над ними начинает сгущаться абсолютное зло, приносящее гибель. Сначала к ним попадает незнакомец — затерявшийся в лесу охотник, которому и невдомек, что его организм поражен смертельной заразой. А вслед за ним возникает неистовствующий снежный буран, в эпицентре которого движется нечто еще более зловещее… Впереди — крупнейшее противостояние ужасу, не имеющему аналогов.
Константин: Повелитель тьмы

4. Константин: Повелитель тьмы / Constantine (2005)

Рейтинг: HD 9.5 votes: (1 494), КП 7.9 votes: (546 797), IMDb 7.0 votes: (372 557)
Джону Константину удалось не только побывать в аду, но и вернуться обратно. Родившись с неугодным самому себе талантом — способностью распознавать помесь ангелов и демонов, которые бродят по земле в облике людей, — Константин под давлением обстоятельств пытается совершить самоубийство, лишь бы избавиться от мучительных видений. Но неудачно. Воскрешенный против собственной воли он снова оказывается в мире живых.

Теперь, отмеченный печатью суицида и получивший временное право на жизнь, он патрулирует границу, разделяющую рай и ад, тщетно надеясь на обретение спасения путем сражения с земными ставленниками зла. Но и Константин не святой. Приходя всё в большее разочарование от окружающего мира, и будучи не в ладу с миром потусторонним, ожесточившись от тяжелой жизни, он начинает спиваться, с презрением относясь к самой идее героизма. Константин будет бороться за вашу душу, но ему не нужно ни ваше восхищение, ни ваша благодарность.

И уж меньше всего ваше сочувствие! Все, что ему нужно, — это найти выход…Когда отчаявшаяся, но не растерявшая свой скептицизм сотрудница полиции заручается поддержкой Константина для раскрытия загадочного самоубийства ее сестры-близнеца, расследование заводит их в мир демонов и ангелов, что находится в подземелье современного мегаполиса Лос-Анджелеса.

Попав в череду катастрофических событий иного мира, Константин и Анджела настолько увязают в них, что обретение мира и спокойствия любой ценой становится для них самоцелью…
Багровый пик

5. Багровый пик / Crimson Peak (2015)

Рейтинг: HD 7.9 votes: (755), КП 6.7 votes: (173 959), IMDb 6.5 votes: (157 314)
Дурная слава преследует дом, что возвышается над городом. С приходом зимы он утопает в кровавых снегах. Говорят, дело в глине, проступающей на поверхность. Но ни единая душа не рискует ступить на ледяной склон… кроме нее. Она влюблена в таинственного незнакомца, живущего в древних стенах со своей сестрой. Багровый пик пробудился и уже не уснет.
Мстители

6. Мстители / The Avengers (2012)

Рейтинг: HD 9.0 votes: (1 052), КП 7.9 votes: (691 744), IMDb 8.0 votes: (1 439 390)
Локи, сводный брат Тора, возвращается, и в этот раз он не один. Земля на грани порабощения, и только лучшие из лучших могут спасти человечество.

Ник Фьюри, глава международной организации Щ. И. Т., собирает выдающихся поборников справедливости и добра, чтобы отразить атаку. Под предводительством Капитана Америки Железный Человек, Тор, Невероятный Халк, Соколиный глаз и Чёрная Вдова вступают в войну с захватчиком.
Тор

7. Тор / Thor (2011)

Рейтинг: HD 9.1 votes: (566), КП 7.1 votes: (441 715), IMDb 7.0 votes: (887 224)
Эпическое приключение происходит как на нашей планете Земля, так и в вымышленном королевстве богов Асгарде. В центре истории — Могучий Тор, сильный, но высокомерный воин, чьи безрассудные поступки возрождают древнюю войну в Асгарде. Тора отправляют в ссылку на Землю, лишают сил и заставляют жить среди обычных людей в качестве наказания…
Тор 2: Царство тьмы

8. Тор 2: Царство тьмы / Thor: The Dark World (2013)

Рейтинг: HD 8.1 votes: (1 128), КП 7.2 votes: (339 031), IMDb 6.8 votes: (711 926)
Великому скандинавскому богу Тору в одиночку предстоит спасти Землю и девять миров от нападения неведомой вражеской силы. Ему лицом к лицу придётся встретиться с довольно могучей инопланетной расой, существующей с незапамятных времён, и несущей в своём правлении кромешную тьму. Её мощь превосходит самого Одина. Чтоб одержать абсолютную победу, войску Асгарда придётся мобилизовать все силы. Выдвинувшись в долгий путь, Тора ожидает долгожданная встреча с горячо любимой Джейн Фостер. Перед ним станет сложный выбор: рискнуть смыслом его жизни ради спасения всей вселенной или же без боя прогнуться перед абсолютным злом?
Аватар

9. Аватар / Avatar (2009)

Рейтинг: HD 8.4 votes: (2 255), КП 8.0 votes: (1 075 627), IMDb 7.9 votes: (1 379 069)
Куда бы ни ступала нога солдат американской армии, всюду сеется только хаос и разрушение. Жадность и корысть настолько затмевает разум, что даже на чужой им планете они пытаются брать все, что им необходимо. Жители Пандоры народ хоть и воинственный, но не имеющий никаких высоких технологий. По воле случая, их деревня оказалась в том месте залегания полезных ископаемых, которые интересуют «великих демократов». Люди-кошки - дети природы, которые никогда не понимали людей. Джейк Салли - простой солдат, его ноги парализованы который получает право на новую жизнь в теле аватара – собственного человека-кошки. Разница в мировоззрении, чуть не лишает его жизни, но случай меняет всё. Он знакомится с местными, и даже влюбляется. Жизнь идёт по-новому, что даёт почву для размышлений, по поводу правильности поступков своего командования.
Kingsman: Секретная служба

10. Kingsman: Секретная служба / Kingsman: The Secret Service (2015)

Рейтинг: HD 8.5 votes: (2 059), КП 7.7 votes: (494 438), IMDb 7.7 votes: (704 084)
Агент секретной службы берёт под свою опеку сына человека, однажды спасшего ему жизнь. Парнишка оказывается ещё тем сорванцом! Он любит клубы, тусовки, всегда находится в центре внимания, обожает машины и порой угоняет их ради собственной забавы. Гарри Харт идёт на открытый разговор с юнцом, но тот не верит ни единому слову и считает всю поведанную ему историю выдумкой безумного старика, беспардонно отбирающего драгоценное время у «реального пацана». Случайная стычка в придорожном кафе доказывает слова Гарри и заставляет поверить Гэри, что дедуган – секретный агент. Гэри окунается в противоположный мир специальных секретных служб. Ему предстоит пройти множество испытаний прежде, чем он станет настоящим героем.
Развод в большом городе

11. Развод в большом городе / What Maisie Knew (2012)

Рейтинг: HD 7.4 votes: (20), КП 7.3 votes: (7 183), IMDb 7.4 votes: (28 490)
Действие происходит в современном Нью-Йорке. Героиня истории — шестилетняя девочка Мейзи, ставшая свидетельницей тяжелого развода своих родителей — рок-звезды и арт-дилера.
Он – дракон

12. Он – дракон (2015)

Рейтинг: HD 8.1 votes: (1 468), КП 6.9 votes: (148 974), IMDb 6.8 votes: (6 087)
В разгар свадьбы княжну Мирославу похищает дракон, унося в свой замок на острове. В прошлом остались родные, жених, теперь только каменный плен в компании прекрасного Армана… но кто он и как оказался на острове? Мира поймет это слишком поздно: любовь к нему, человеку-дракону, откроет ей горькую истину — любить страшно.
Обитель зла

13. Обитель зла / Resident Evil (2002)

Рейтинг: HD 9.4 votes: (508), КП 7.6 votes: (267 732), IMDb 6.6 votes: (287 369)
В гигантской подземной лаборатории на волю вырывается опаснейший вирус, мгновенно превращая своих жертв в прожорливых зомби. Достаточно одного их укуса или царапины страшных когтей, чтобы человек стал обезумевшим пожирателем живой плоти.

Военные посылают в секретный комплекс, кишащий ужасными мутировавшими животными и голодными монстрами, группу спецназа, к которой присоединяются очаровательная Элис и отважный полицейский Мэтт. У них есть только три часа, чтобы уничтожить вирус до того, как он распространится по всей Земле…
Я, Франкенштейн

14. Я, Франкенштейн / I, Frankenstein (2014)

Рейтинг: HD 7.4 votes: (1 458), КП 5.2 votes: (72 263), IMDb 5.1 votes: (83 618)
Монстр, собранный из дюжины частей разных людей, привёл в ужас даже своего создателя. В попытке избавится от творения, существо выживает и убивает жену своего творца, а после и самого Франкенштейна. На него открывают охоту демоны преисподней, но горгульи не допускают, чтоб он попал в руки нечисти. Не зная своего предназначения, существо, получившее имя Адам, начинает ответную охоту на демонов. Спустя сотни лет, его миссия остаётся неизменной, но прогресс не стоит на месте. Пара учёных в закрытой лаборатории пытаются вдохнуть жизнь в труп крысы и это получилось. Они не знают, что работают на самого принца ада. Его темный замысел – оживить миллионы трупов, хранящихся под зданием института и с их помощью захватить власть на Земле. Адам не допустит этого, но как не угодить в ловушку демонов, ведь он сам труп? Его бездушное тело будет спасено благодаря любви, внезапно вспыхнувшей в сердце героя.
Сквозь снег

15. Сквозь снег / Snowpiercer (2013)

Рейтинг: HD 7.3 votes: (557), КП 6.8 votes: (202 733), IMDb 7.1 votes: (386 615)
Прошло уже почти двадцать лет, с тех пор как Земля подверглась страшной глобальной катастрофе. Теперь поверхность планеты, вместо лесов, покрывает толстый слой снега и льда. Теперь вся жизнь сосредоточена в одном огромном поезде, который без остановок следует по магистрали. Элита этого общества живет в первых вагонах, а во всех остальных обычные люди. Ну а хвост поезда – это сплошная нищета, голод и болезни. К этому еще добавляется беспредел, который творят надсмотрщики. Но именно здесь появляется человек, для которого справедливость превыше всего. Но грядущую революцию он намерен использовать и в своих собственных интересах.
Лабиринт Фавна

16. Лабиринт Фавна / El laberinto del fauno (2006)

Рейтинг: HD 8.6 votes: (288), КП 7.6 votes: (165 778), IMDb 8.2 votes: (694 660)
Испания, 1944 год. Группа повстанцев сражается с фашистами в горных лесах северной Наварры. Офелия — 10-летняя одинокая и мечтательная девочка — переезжает со своей беременной матерью Кармен в военный лагерь отчима капитана Видаля. Видаль — высокомерный и жестокий офицер армии Франко, который должен очистить район от повстанцев любой ценой. Офелия, увлеченная волшебными сказками, обнаруживает старинный заброшенный лабиринт неподалеку от дома.

Фея проводит ее в центр лабиринта, где она встречает Фавна, хозяина подземелья. Фавн утверждает, что знает её истинную судьбу и её тайное предназначение. Оказывается Офелия — пропавшая принцесса волшебного королевства, которую многие века разыскивает ее отец. Фавн предлагает ей возможность вернуться в волшебное королевство. Но для начала она должна пройти три испытания до наступления полнолуния. Никто не должен узнать об этом.

Время на исходе — как для Офелии, так и для отряда повстанцев. Всем придется противостоять трудностям и жестокости на пути к свободе.
Лимб

17. Лимб / Haunter (2013)

Рейтинг: HD 7.9 votes: (648), КП 6.1 votes: (59 799), IMDb 5.9 votes: (18 421)
На первый взгляд, Лиза с её младшим братом и родителями — совершенно обыкновенная семья, ведущая спокойную, размеренную жизнь. Но никто, кроме девочки, не подозревает, что они проживают один и тот же день уже не в первый раз…
Сайлент Хилл

18. Сайлент Хилл / Silent Hill (2006)

Рейтинг: HD 9.3 votes: (552), КП 7.2 votes: (207 641), IMDb 6.5 votes: (242 449)
Молодая мать, отчаявшись найти лекарство от таинственного заболевания своей дочери Шэрон, отказывается отдать ее в психиатрическую лечебницу. Вместе с Шэрон она отправляется в Сайлент Хилл, город, название которого ее дочь постоянно твердит во сне.

Несмотря на сопротивление мужа, Роуз убеждена, что найдет там ответы, в которых так нуждается. Но когда они подъезжают к заброшенному городу, на дороге появляется таинственная фигура, Роуз резко тормозит, и машина попадает в аварию… Придя в себя, она обнаруживает, что Шэрон исчезла…

В компании упрямой женщины-полицейской из городка неподалеку Роуз отправляется на поиски своего ребенка в Сайлент Хилл, место, непохожее ни на одно другое: город покрыт туманом, его населяют странные, проклятые создания, и время от времени он погружается во Мрак, который буквально меняет все, к чему прикасается…
Моя маленькая принцесса

19. Моя маленькая принцесса / My Little Princess (2011)

Рейтинг: HD 6.8 votes: (14), КП 6.6 votes: (5 939), IMDb 6.4 votes: (1 042)
11-летнюю Виолетту не спутать со сверстницами — не только потому, что пышные золотые волосы девочки видны за версту. Виолетта — ребёнок-звезда, героиня эстетских фотографий, сделанных блудной богемной мамой, превратившей свою дочь в объект эротического вожделения коллекционеров и пристального внимания социальных служб, гостью салонов и школьную парию.
Иллюзионист

20. Иллюзионист / The Illusionist (2006)

Рейтинг: HD 9.1 votes: (417), КП 8.0 votes: (320 419), IMDb 7.5 votes: (385 647)
Вена. Начало 20 века. В городе появляется загадочный человек, называвший себя иллюзионистом Эйзенхаймом. Он показывает публике невиданные фокусы, которые кажутся не иначе как волшебством.

Слава о необыкновенном чародее доходит до кронпринца Леопольда, который почтил своим присутствием одно из представлений Эйзенхайма. Леопольда сопровождает его будущая невеста Софи. Её появление в зале дает толчок для целой вереницы необъяснимых событий, корни которых уходят в прошлое…

Наверх
ГОРЯЧАЯ 20-КА