Фильмов: 47557Расширенный поиск
» » » Романтические комедии

Список фильмов: Романтические комедии

 
Сортировать по:
Не показывать:
Сердцеед

1. Сердцеед / Heartbreaker / L'arnacoeur (2010)

Рейтинг: HD 7.9 votes: (62), КП 7.0 votes: (40 456), IMDb 6.8 votes: (20 923)
Прожженный дамский угодник Алекс затевает на пару с сестрой занятный бизнес: он разбивает нежелательные для клиентов романтические союзы. Дело идет как по маслу, пока Алексу не попадается по-настоящему сложный заказ — ему поручено разлучить поистине идеальную пару.
Любовь с препятствиями

2. Любовь с препятствиями / Un bonheur n'arrive jamais seul (2012)

Рейтинг: HD 8.3 votes: (35), КП 7.2 votes: (23 089), IMDb 6.5 votes: (4 332)
Саша живет беззаботной и легкомысленной жизнью в окружении красивых девушек, друзей и музыки. Шарлота уже дважды успела побывать замужем и больше не собирается повторять своих ошибок. Хотя, как знать. Может, у судьбы свои планы?
Париж, я люблю тебя

3. Париж, я люблю тебя / Paris, je t'aime (2006)

Рейтинг: HD 7.3 votes: (27), КП 7.5 votes: (64 927), IMDb 7.2 votes: (70 543)
За пять минут рассказать и показать историю любви на фоне одного из парижских кварталов — вот какая задача была поставлена перед двадцатью режиссерами из разных стран мира. В свете последних событий, когда многим кажется, что образ Парижа потускнел, режиссеры из разных уголков мира смогли полностью опровергнуть это мнение.

Им удалось вновь зажечь пламя, которое считалось угасшим. Они заставляют нас опять обратить внимание на Париж, показывая нашу повседневную жизнь в совершенно неожиданном свете. Они создали фильм о любви, фильм, в каждом кадре которого можно расслышать, как бьются сердца его героев. Нежно. Сильно. Страстно!
По ту сторону кровати

4. По ту сторону кровати / De l'autre côté du lit (2008)

Рейтинг: HD 7.9 votes: (17), КП 6.7 votes: (7 358), IMDb 5.6 votes: (2 351)
«Это невозможно, что ты делаешь целыми днями?! Я не могу все делать за тебя!» — примерно так ругаются некоторые супруги, после нескольких лет прожитых вместе. Ариадна и Хьюго вместе уже 10 лет и их семейная жизнь давно превратилась в рутину и взаимные упреки, но однажды их терпению приходит конец. Они решают поменяться местами.

Теперь муж будет вести все домашнее хозяйство и смотреть за детьми, а жена делать карьеру и ездить на деловые встречи. Тут-то и возникает множество забавных и комичных ситуаций, которые станут настоящей проверкой для них. Так ли беззаботна жизнь на другой стороне постели?…
Притворись моим парнем

5. Притворись моим парнем / It Boy / 20 ans d'écart (2013)

Рейтинг: HD 7.7 votes: (327), КП 6.8 votes: (74 612), IMDb 6.3 votes: (10 983)
У редактора модного глянцевого журнала Алисы Лантенс безупречный вкус, отличное резюме и репутация «железной леди». Но однажды начальство намекает, что возглавлять молодежное издание должен кто-то более смелый и провокативный. Решение приходит неожиданно: по нелепой случайности по миру шоу-бизнеса разносится слух о ее романе с 18-летним студентом. Оказывается, что подмоченная репутация — именно то, что нужно для продвижения по карьерной лестнице! Но куда деваться от парня, который и вправду влюбился?
Любовь без пересадок

6. Любовь без пересадок / Amour & turbulences (2013)

Рейтинг: HD 7.6 votes: (150), КП 6.8 votes: (11 287), IMDb 6.3 votes: (4 631)
Преуспевающий адвокат Антуан никогда не знал недостатка в женском внимании. Отправляясь по делам из Нью-Йорка в Париж, в самолете он оказывается в соседнем кресле с бывшей подругой Джули. Обреченные провести вместе семь долгих часов бывшие любовники успевают вспомнить былые обиды, все неприятности, доставленные друг другу, и понять, что их разрыв был ошибкой. Но успеют ли они эту ошибку исправить?
Случайный роман / Комплексный уход

7. Случайный роман / Комплексный уход / Beautiful Lies / De vrais mensonges (2010)

Рейтинг: HD 7.4 votes: (10), КП 6.8 votes: (4 170), IMDb 6.5 votes: (6 675)
B центре сюжета фильма находится жизнь владелицы салона красоты, которая не в силах помочь своей матери, находящейся в депрессии после того, как ее оставил муж. Но однажды девушка получает анонимное любовное письмо, и это наталкивает ее на мысль изменить свое имя на имя мамы. Этот план срабатывает почти идеально: мама снова ощущает вкус к жизни и начинает с нетерпением следить за почтовым ящиком. Счастливая, но очутившаяся в собственной же ловушке, ее дочь вынуждена теперь не только сочинять письма, но и искать кого-то, кто смог бы сыграть влюбленного автора…
Анонимные романтики

8. Анонимные романтики / Les émotifs anonymes (2010)

Рейтинг: HD 7.6 votes: (16), КП 7.0 votes: (9 933), IMDb 6.9 votes: (9 796)
Скромный кондитер Жан-Рене и его новая обаятельная сотрудница Анжелика — идеальная пара: они оба без ума от шоколада, романтичной музыки и парижских вечеров под развесистыми каштанами. Но оба — ужасно стеснительны, и ни один из них никак не решится сделать ответственный шаг навстречу зову сердца. Смогут ли предназначенные друг для друга возлюбленные преодолеть природную робость или так и суждено им в одиночестве посещать собрания Общества Анонимных Романтиков?
Вишенка на новогоднем торте

9. Вишенка на новогоднем торте / Cherry on the Cake / La cerise sur le gâteau (2012)

Рейтинг: HD 4.6 votes: (10), КП 5.8 votes: (775), IMDb 5.6 votes: (304)
Аманда уверена — с мужчинами всегда все слишком сложно! Ее подруга считает, что Аманде пора остепениться и сделать, наконец, окончательный выбор, а психоаналитик ставит ей неутешительный диагноз: «Мадам-катастрофа», которая убивает все свои романы, едва они начинают стремиться к обручальным кольцам. Но даже женщина, которая упорно отказывается стать счастливой, не застрахована от случая. Само провидение ставит точку в ее сомнениях, словно кладет последнюю вишенку на торт.
Каприз

10. Каприз / Caprice (2015)

Рейтинг: HD 6.9 votes: (22), КП 5.9 votes: (593), IMDb 6.0 votes: (1 033)
Клеман работает учителем, он счастлив до умопомрачения: Алисья, знаменитая актриса, которую он боготворит, становится его спутницей. Но все усложняется в момент, когда он знакомится с Каприс, женщиной, которая с трудом сдерживает свои эмоции и имеет склонность к крайностям. Она в него влюблена. Между тем, его лучший друг Тома сближается с Алисьей….
Новые приключения Аладдина

11. Новые приключения Аладдина / Les nouvelles aventures d'Aladin (2015)

Рейтинг: HD 8.0 votes: (208), КП 5.7 votes: (4 164), IMDb 4.8 votes: (2 668)
Думаете, вы знаете историю про Аладдина? Как бы ни так, оказывается у этой истории еще много неизвестных страниц. Мы расскажем вам эту сказку совершенно по-новому, добро пожаловать в самое сердце Багдада — города тысячи сокровищ, где на улицах летают ковры-самолеты, колдуны предлагают зелья для омоложения, а в замке томится принцесса, которая иногда тайком выбирается в город, где как раз и орудует находчивый и предприимчивый воришка по имени Аладдин…
Вам письмо

12. Вам письмо / You've Got Mail (1998)

Рейтинг: HD 9.3 votes: (66), КП 7.8 votes: (64 657), IMDb 6.7 votes: (225 784)
Джо Фокс и Кэтлин Келли переписываются через Интернет. У Джо есть девушка, у Кэтлин — парень, но излить душу они могут лишь друг другу. Кэтлин принадлежит маленький книжный магазинчик детской литературы под названием «Магазин за углом», перешедший ей от матери. Для нее, трех ее сотрудников и покупателей это не просто место работы — это оазис тепла, человечности и культуры.

Джо владеет сетью огромных книжных супермаркетов «Фокс и сыновья». Он открывает такой комплекс рядом с магазином Кэтлин и заходит к ней якобы купить несколько книжек для детей. Так состоялось их «живое» знакомство. Чуть позже Кэтлин узнает, что Джо и есть владелец супермаркета, грозящего ей неизбежным разорением — цены там намного ниже. Естественно, она сразу же возненавидела бездушного конкурента. А в Интернете их роман продолжался…
ГОРЯЧАЯ 20-КА