Фильмов: 47533Расширенный поиск

Список фильмов: ТРИЛЛЕРЫ

 
Сортировать по:
Не показывать:
Жизнь Дэвида Гейла

1. Жизнь Дэвида Гейла / The Life of David Gale (2003)

Рейтинг: HD 9.0 votes: (172), КП 8.1 votes: (229 479), IMDb 7.6 votes: (110 005)
Дэвид Гейл — человек, который пробовал жить в соответствии со своими принципами, но, в причудливом повороте судьбы, этот преданный отец, популярный профессор и ярый противник смертной казни окажется в камере смертников за убийство активистки Констанции Харравей. За три дня до исполнения приговора Гейл соглашается дать интервью репортеру Битси Блум.

Но журналистка вскоре понимает, что ее участие в этом деле не ограничится одним интервью и что жизнь человека находится в ее руках. Поставив на кон свою собственную безопасность, она начинает расследовать те ужасные события, которые окружали смерть Констанции.
Я, Алекс Кросс

2. Я, Алекс Кросс / Alex Cross (2012)

Рейтинг: HD 8.0 votes: (144), КП 6.0 votes: (29 437), IMDb 5.2 votes: (35 301)
Знаменитый детектив Алекс Кросс идет по следам серийного убийцы, и с удивлением обнаруживает, что почерк преступника соответствует манере действий безжалостного маньяка по прозвищу Мясник. Десять лет назад Кросс сорвал исполнение одного из его смертельных контрактов, за что Мясник убил беременную жену полицейского и бесследно исчез. Неужели он вернулся? Кросс вступает в смертельную игру.
Код доступа «Кейптаун»

3. Код доступа «Кейптаун» / Safe House (2012)

Рейтинг: HD 9.1 votes: (264), КП 6.8 votes: (85 195), IMDb 6.7 votes: (233 600)
Выпускник Гарварда Мэтт мечтает со своей невестой переехать в Париж. Но она не знает, что уже год он работает на ЦРУ.

Легендарный агент ЦРУ Фрост владеет секретной информацией. Но он вышел из-под контроля, и теперь его главное правило: «не доверяй никому — тебя предаст каждый».

Их пути пересекутся в одном из красивейших городов мира — Кейптауне, где каждый должен будет сделать свой выбор.
Мерзлая земля

4. Мерзлая земля / The Frozen Ground (2013)

Рейтинг: HD 7.9 votes: (575), КП 6.5 votes: (67 340), IMDb 6.4 votes: (66 233)
Роберт Хансен – идеальный муж, вежливый и дружелюбный сосед, любимец всех и всюду в душе которого сидит невероятно жестокое существо. Будучи прекрасным охотником, он, к сожалению, применяет свои способности не по назначению. Никто и предположить не мог, что этот «божий одуванчик» способен похитить и убить более 20 не в чём не повинных женщин. Однажды, одной из его жертв удаётся вырваться из лап этого чудовища. 17-летняя Синди помогает навести полицейского на след безжалостного маньяка-убийцы. Он начинает вести собственное расследование, но его словам никто не верит. Роберт слишком идеален, чтоб информация о нём оказалась правдой. Убеждённый в своей правоте коп всё равно не сдаётся и продолжает опасное расследование.
Отзвуки эха

5. Отзвуки эха / Stir of Echoes (1999)

Рейтинг: HD 9.4 votes: (113), КП 6.9 votes: (9 777), IMDb 6.9 votes: (85 980)
До этого дня Том Вицки из Чикаго не верил в гипноз и в теории о скрытых резервах подсознания. Но однажды ему представился шанс испытать все на себе. После того, как Тома загипнотизировали на одной из вечеринок, его жизнь превратилась в клубок странных противоречий и ужасных событий, которые нужно было пережить, чтобы вырваться из когтей окружающего кошмара!
Роковое число 23

6. Роковое число 23 / The Number 23 (2007)

Рейтинг: HD 8.6 votes: (163), КП 7.1 votes: (136 099), IMDb 6.4 votes: (211 481)
Сотрудник службы по отлову бездомных животных Уолтер Спэрроу берется за чтение загадочного романа «Номер 23», который подарила ему на день рождения его жена Агата. В итоге тихая и спокойная жизнь Уолтера превращается в невыносимые муки, которые могут привести и его, и близких ему людей к самому печальному концу. А виной всему — число 23. Дело в том, что роман, в котором рассказывается о жутком убийстве, представляет собой зеркальное отражение жизни самого Уолтера.

То, что происходит с главным героем книги, угрюмым детективом Фингерлингом, слишком уж напоминает Уолтеру его собственную судьбу. По мере того, как описанные в романе события начинают повторяться в реальной жизни, Уолтер, как и Фингерлинг, подпадает под странную власть числа 23, которое он видит повсюду. В конце концов он приходит к убеждению, что ему суждено совершить такое же чудовищное убийство, какое совершил Фингерлинг. Изменить же будущее Уолтер сможет только раскрыв тайну числа…
Зодиак

7. Зодиак / Zodiac (2007)

Рейтинг: HD 8.3 votes: (268), КП 7.3 votes: (252 763), IMDb 7.7 votes: (580 082)
На протяжении почти 25 лет он держал в страхе весь Сан-Франциско. Общаясь с властями через репортеров, он в своих письмах и шифрах жестоко упрекал полицию в бездействии. «Зодиак» то пропадал на время, то появлялся вновь. Порой полиция начинала сомневаться в том, что за очередным убийством стоял именно тот, за кем они так тщетно охотились, а не какой-нибудь имитатор. Однако и почерк убийств и письма репортерам говорили о том, что «Зодиак» еще не отошел от дел.

Режиссерская версия
Девушка с татуировкой дракона

8. Девушка с татуировкой дракона / Män som hatar kvinnor / The Girl with the Dragon Tattoo (2009)

Рейтинг: HD 8.9 votes: (143), КП 7.7 votes: (82 735), IMDb 7.8 votes: (222 500)
Микаэль Блумквист — талантливый журналист, который верой и правдой добивается справедливости в самых скандальных делах — неожиданно терпит фиаско в своей деятельности, в результате чего вынужден отбыть срок лишения свободы.

В то же время влиятельный человек Хенрик Вангер поручает ему дело о пропаже его племянницы, которая таинственным образом исчезла из имения Вангеров и о которой вот уже множество лет нет никаких новостей. А попытки Хенрика разыскать родственницу также не приводят к положительным результатам.

Будучи скептиком, Микаэль сначала не верит в удачу, но вскоре обнаруживает запутанную и леденящую кровь историю, связанную с семейством Вангеров. В этом журналисту помогает неформальная особа Лисбет Саландер, прослывшая не только гениальным умом, фотографической памятью, но и прекрасными хакерскими способностями.
Девушка, которая играла с огнем

9. Девушка, которая играла с огнем / The Girl Who Played with Fire / Flickan som lekte med elden (2009)

Рейтинг: HD 8.8 votes: (55), КП 7.0 votes: (23 489), IMDb 7.1 votes: (98 104)
Поздно вечером в своей квартире застрелены журналист и его подруга — люди, изучавшие каналы поставки в Швецию секс-рабынь из Восточной Европы. Среди клиентов малопочтенного бизнеса замечены представители властных структур. Кажется очевидным, каким кругам была выгодна смерть этих двоих. Микаэл Блумквист начинает собственное расследование гибели своих коллег и друзей и вдруг узнает, что в убийстве подозревают его давнюю знакомую Лисбет Саландер, самую странную девушку на свете, склонную играть с огнем — к примеру, заливать его бензином. По всей Швеции идет охота на «убийцу-психопатку», но Лисбет не боится бросить вызов кому угодно — и мафии, и общественным структурам, и самой смерти.
Девушка, которая взрывала воздушные замки

10. Девушка, которая взрывала воздушные замки / The Girl Who Kicked the Hornet's Nest / Luftslottet som sprängdes (2009)

Рейтинг: HD 8.8 votes: (42), КП 7.2 votes: (20 326), IMDb 7.3 votes: (74 213)
Лисбет Саландер находится под неусыпным наблюдением в отделении интенсивной терапии шведской городской больницы. Она борется за жизнь и не только в физическом смысле: когда она почувствует себя достаточно хорошо, ей предстоит предстать перед судом по обвинению в трех убийствах и в покушении еще на одно. С помощью своего друга, журналиста Микаэля Блумквиста, она должна будет доказать свою невиновность и опознать продажных политиканов, из-за злоупотреблений которых страдают простые люди. А со своей стороны она готовится отомстить человеку, который пробовал убить ее и правительственным учреждениям, которые почти разрушили ее жизнь. Когда-то она была жертвой. Теперь Лисбет Саландер готова ответить ударом на удар.
Отсчет убийств

11. Отсчет убийств / Murder by Numbers (2002)

Рейтинг: HD 8.3 votes: (44), КП 7.0 votes: (26 135), IMDb 6.1 votes: (60 546)
В лесной канаве курортного калифорнийского городка Сан-Бенито найден труп убитой девушки. Вести следствие поручают опытному детективу из отдела по расследованию убийств Кэсси Мэйуэзер и ее новому напарнику Сэму Кеннеди.

Кэсси уходит в расследование с головой. Она тщательно собирает всевозможные улики и на их основе составляет приблизительный портрет убийцы. Сэм умен и энергичен. Но найти убийцу не так просто.
Утешение

12. Утешение / Solace (2015)

Рейтинг: HD 8.7 votes: (579), КП 6.8 votes: (101 727), IMDb 6.4 votes: (67 415)
Напарники, Джо и Кэтрин, детективы из ФБР расследуют череду загадочных убийств. Все преступления объединяет нечто сверхъестественное — серийный убийца всегда на шаг впереди лучших сыщиков. Тогда на помощь правосудию приходит отставной аналитик спецслужб доктор Джон Кленси. Его исключительная интуиция и интеллект могут помочь поймать убийцу, но вскоре Джон понимает — его соперник значительно превосходит его в способностях.
Семь

13. Семь / Se7en (1995)

Рейтинг: HD 9.0 votes: (610), КП 8.3 votes: (505 404), IMDb 8.6 votes: (1 779 858)
Детектив Уильям Сомерсет — ветеран уголовного сыска, мечтающий уйти на пенсию и уехать подальше от города и грешных обитателей. За 7 дней до пенсии на Сомерсета сваливаются две неприятности: молодой напарник Миллс и особо изощренное убийство. Острый ум опытного сыщика сразу определяет, что за этим преступлением, скорее всего, последуют другие. Новости подтверждают его догадку. Поняв, что убийца наказывает свои жертвы за совершенные ими смертные грехи, детектив встает перед выбором: вернуться к работе, либо уйти и передать дело своему менее опытному напарнику?
Тайна в их глазах

14. Тайна в их глазах / Secret in Their Eyes (2015)

Рейтинг: HD 8.0 votes: (447), КП 6.4 votes: (29 620), IMDb 6.3 votes: (50 850)
Привычное течение жизни дружной команды федералов нарушает страшная трагедия: жестоко убита дочь следователя Джесс… Доказательств недостаточно, и подозреваемого приходится отпустить. Но Рэй, напарник Джесс, безнадежно влюбленный в их начальницу, не оставляет попыток докопаться до истины. И вот спустя десятилетие появляется шанс раскрыть тайну гибели девушки. У правосудия, мести и любви нет сроков давности.
Мистериум. Начало (Женщина в клетке)

15. Мистериум. Начало (Женщина в клетке) / Kvinden i buret (2013)

Рейтинг: HD 8.5 votes: (210), КП 7.0 votes: (32 065), IMDb 7.2 votes: (31 511)
Экранизация приключений детективов Карла Мерке и Асада, работающих в Департаменте Q, занимающемся «глухарями». Взявшись за дело пятилетней давности об исчезновении женщины по имени Мерет они внезапно выходят на след маньяка-психопата, но преследуя его по всей стране, все равно на шаг отстают.
Мистериум. Тьма в бутылке

16. Мистериум. Тьма в бутылке / Flaskepost fra P (2016)

Рейтинг: HD 7.8 votes: (173), КП 6.8 votes: (24 920), IMDb 7.0 votes: (15 918)
Выброшенная на берег моря бутылка с леденящим душу посланием, написанным восемь лет назад, привлекает внимание особого отдела полиции Копенгагена. За расследование берутся комиссар Карл Мёрк и его помощник. Они выходят на след убийцы-психопата и раскрывают жуткую историю похищенных детей, об исчезновении которых никто не заявлял…
Беглец

17. Беглец / The Fugitive (1993)

Рейтинг: HD 9.4 votes: (164), КП 7.9 votes: (65 875), IMDb 7.8 votes: (316 298)
Убитая жена. Однорукий мужчина. Одержимый детектив. Преследование начинается. Доктор Ричард Кимбл, чикагский хирург, ложно обвинен в убийстве своей жены.

Полный решимости доказать свою невиновность, доктор совершает побег из тюрьмы. Он хочет сам привести своих преследователей — служителей закона — к настоящему убийце. Фильм снят по мотивам популярного американского телесериала 60-х годов.
Забирая жизни

18. Забирая жизни / Taking Lives (2004)

Рейтинг: HD 8.6 votes: (129), КП 7.2 votes: (75 189), IMDb 6.2 votes: (94 348)
Твое имя… твои кредитные карточки… твоя жизнь… Он заберет все сразу! Неуловимый серийный убийца в течение двадцати лет подряд присваивал себе личности своих жертв. Но скоро его ждут трудные времена. За расследование очередного убийства берется агент ФБР Иллиана Скотт.

Иллиане предстоит узнать, что движет маньяком, чтобы предугадать дальнейшие шаги изощренного преступника и «перекрыть ему кислород». Но, каким-то непостижимым образом, убийца знает об отважной агентессе гораздо больше, чем та себе представляла…
Багровые реки

19. Багровые реки / The Crimson Rivers (2000)

Рейтинг: HD 9.2 votes: (105), КП 7.4 votes: (119 212), IMDb 6.9 votes: (65 427)
В престижном колледже в Альпах совершено зверское убийство, которое расследует опытный комиссар полиции Пьер Ньеманс. Тем временем в другом местечке происходит еще одно, весьма странное преступление — кто-то раскапывает и оскверняет могилу 10-летней девочки.

Это дело ведет молодой детектив Макс Керкерьян. Кажется, между данными событиями нет связи. Но она существует! И когда оба полицейских обнаруживают ее, доселе виденные ими заурядные злодеяния постепенно меркнут по сравнению с тем сердцем тьмы, куда приведут их поиски правды. Смертельно опасной правды…
Озеро идолов

20. Озеро идолов / Neverlake (2013)

Рейтинг: HD 8.1 votes: (102), КП 5.4 votes: (403), IMDb 5.4 votes: (1 503)
Юная Дженни после смерти матери уехала из Тосканы, оставив отца одного. Теперь она вернулась домой и хочет раскрыть тайну о загадочной гибели мамы. Отец живет в доме возле озера вместе со своей новой женой. Он археолог и ведет исследование старинных ритуалов этрусков. Отец рассказывает дочери про древнее озеро Идолов, где проводились многочисленные обряды древнего народа.
Первая странная вещь происходит, когда они с отцом едут в машине. Ей кажется, будто машина сбивает неизвестного мальчика на дороге. Когда машина остановилась, никакого ребенка поблизости не оказалось. Но с этого момента с ней начинают происходить зловещие события.

ГОРЯЧАЯ 20-КА