Фильмов: 47533Расширенный поиск

Список фильмов: япошки

 
Сортировать по:
Не показывать:
Любовь и честь

1. Любовь и честь / Love and Honor / Bushi no ichibun (2006)

Рейтинг: HD 8.2 votes: (27), КП 7.9 votes: (1 871), IMDb 7.7 votes: (3 452)
Герой картины — самурай, выполняющий в своем клане не самую почетную и интересную работу: он проверяет пищу на предмет отравы. Однажды он съедает сашими из неправильной рыбы и слепнет. Честь и благополучие семьи под угрозой.

Преданная жена вызывает на подмогу одного из лучших воинов страны — но какому уважающему себя мужчине захочется оказаться под защитой более сильного?
Сумрачный самурай

2. Сумрачный самурай / Tasogare Seibei / The Twilight Samurai (2002)

Рейтинг: HD 9.1 votes: (48), КП 8.1 votes: (8 538), IMDb 8.1 votes: (25 004)
История Сейбея — скромного самурая низшего ранга и его семьи, живших в эпоху смуты. Сейбей победил в поединке противника деревянным мечом, и когда об этом распространилась молва, он против своей воли оказался вовлеченным в конфликт внутри самурайского клана и получает приказ сюзерена убить такого же, как и он сам, вассала…
Скрытый клинок

3. Скрытый клинок / The Hidden Blade (2004)

Рейтинг: HD 8.0 votes: (21), КП 7.7 votes: (952), IMDb 7.8 votes: (4 827)
В середине XIX века наступают последние дни сегунов и самураев. Ветер перемен ощущается по всей Японии и даже в маленьком княжестве Унасаку на северо-западном побережье Японии… Тайную технику фехтования «Коготь дьявола» знает только Мунедзо, поэтому мир самураев еще не готов позволить Мунедзо уйти на свободу.
Игра Джокера

4. Игра Джокера / Joker Game (2015)

Рейтинг: HD 7.1 votes: (44), КП 6.0 votes: (127), IMDb 5.5 votes: (288)
В эпоху войн всегда были люди, само существование которых было стёрто из истории. Именно благодаря им войны разгорались сильнее или же, наоборот, останавливались. Эти люди — шпионы. Избавиться от собственных эмоций и заглушить чувства. Имея множество лиц, проникнуть в любую точку мира. Обмануть всех и достать то, что стремятся получить враги. Превратив войну в безжалостную игру, стать в ней единственным Джокером.
Последний меч самурая

5. Последний меч самурая / When the Last Sword is Drawn (2003)

Рейтинг: HD 8.7 votes: (10), КП 7.3 votes: (455), IMDb 7.7 votes: (3 796)
К середине 19-го века могущество шогунов стало ослабевать. Вместе с ним подходит к завершению почти тысячелетняя история самураев — элиты японского феодального рыцарства.

Эпицентр этого драматического перелома пришелся на Киото и гарнизон его защитников. Перед многими встал выбор: перейти на сторону мятежников или пожертвовать жизнью.
Синоби

6. Синоби / Shinobi (2005)

Рейтинг: HD 7.9 votes: (15), КП 7.1 votes: (1 377), IMDb 7.0 votes: (11 204)
1614 год. Япония, наконец, объединилась под властью первого сёгуна Токугава. Генноске из клана Кога и Оборо из клана Ига остаются последней надеждой двух деревень, разрываемых трагедией беспрерывной мести. Их благословенная любовь должна принести мир страдающим ниндзя, населяющим деревни.

Однако заговор Токугавы снова сеет вражду между ними. Генноске выступает в защиту мира, а Оборо выбирает сражение как средство разрешения конфликтов. И теперь, когда им предстоит встретиться как врагам, смогут ли они сохранить свою божественную любовь?
Самурай Икс

7. Самурай Икс / Rurouni Kenshin: Wandering Samurai / Rurôni Kenshin: Meiji kenkaku roman tan (1996-1998)

Рейтинг: HD 6.9 votes: (25), КП 8.0 votes: (5 802), IMDb 8.5 votes: (17 333)
Япония, вторая половина XIX века. Только что закончилась Гражданская война, в которой проимперская партия победила сторонников сёгуна. Постепенно начинаются реформы страны на европейский лад. Молодой воин Химура Кэнсин по прозвищу Палач Баттосай верой и правдой служил императору. Но ему надоело убивать, и он покинул государственную службу. Теперь он носит меч с заточкой на обратной стороне клинка (сакабато) и живет в школе Камия Каору, девушки-преподавателя боевых искусств. Но тени прошедшей войны не оставляют его в покое…

Добавлены 1-95 серии из 95 (17.12.2015, 11:32)
Бродяга Кэнсин: Течение времени

8. Бродяга Кэнсин: Течение времени / Samurai X: Reflection / Rurôni Kenshin: Seisô hen [OVA-2] (2001-2003)

Рейтинг: HD 6.6 votes: (7), КП 8.0 votes: (872), IMDb 8.2 votes: (3 591)
Много воды утекло с тех пор, как Химура Кэнсин отказался от своего меча-сакабы в пользу спокойной жизни. Кэнсин и Каору женились, и у них родился сын Кэндзи. Но мир недолог, Кэнсин вновь призван защищать интересы страны. Каждый день верная Каору ходит в гавань в надежде, что любимый вернётся. Картины прошлого не оставляют её — первая встреча с Кэнсином, все события прошлых лет…

Добавлена 2-я серия 2-го сезона (16.01.2020, 19:47)
Холодная рыба

9. Холодная рыба / Cold Fish / Tsumetai nettaigyo (2010)

Рейтинг: HD 7.2 votes: (9), КП 6.7 votes: (407), IMDb 7.1 votes: (6 282)
Шамото — владелец небольшого магазина торгующий рыбой. Герой фильма перенимает у своего конкурента весьма любопытный способ разборки с недовольными покупателями, узнающими что тот торгует некачественной рыбой — он их попросту убивает. Раз… два… но ведь это затягивает и уже сложно остановиться!..
Мастер Муси

10. Мастер Муси / Mushi-Shi: The Movie / Mushishi (2006)

Рейтинг: HD 7.4 votes: (18), КП 6.8 votes: (358), IMDb 6.2 votes: (984)
«Муси» — это не жуки, не насекомые и даже не микробы. Муси — это совершенно иная форма жизни. Их существование скрыто от большинства людей, и лишь некоторые знают, что они есть на свете. Гинко — «Повелитель Муси», странствующий по миру и пытающийся узнать об этих существах побольше. Заодно он помогает людям, которые попали в беду из-за чего-нибудь сверхъестественного.
Храбрые сердца: Морские обезьяны

11. Храбрые сердца: Морские обезьяны / Brave Hearts: Umizaru (2012)

Рейтинг: HD 7.7 votes: (13), КП 6.3 votes: (58), IMDb 6.8 votes: (216)
Главная героиня по имени Мика работает стюардессой на борту самолета, которому предстоит приземлиться в аэропорту Ханеда. Но по пути к аэропорту случается страшная авария: один из двигателей машины начинает гореть. Чтобы спастись, самолёт вынужден совершить аварийную посадку прямо в море. На борту находится 346 человек, и каждый из них, того не ведая, находится в смертельной опасности. Чтобы спасти людей от ужасной смерти морской офицер по имени Даисуке Сензаке и его отважная команда отправляется на помощь самолёту. Мике же отведена ответственная задача - подбодрить пассажиров и не допустить панике на борту, но для этого ей и самой сначала нужно справиться со своими чувствами…
Хранитель тьмы

12. Хранитель тьмы / Keeper of Darkness (2015)

Рейтинг: HD 7.0 votes: (94), КП 5.5 votes: (138), IMDb 5.9 votes: (903)
Фай с детства видит призраков и занимается экзорцизмом много лет. Однажды два знаменитых на весь Гонконг экзорциста погибают при странных обстоятельствах.
Принц хентая и угрюмая кошка / Принц-пошляк и кошка-несмеяна

13. Принц хентая и угрюмая кошка / Принц-пошляк и кошка-несмеяна / Hentai ôji to warawanai neko. (2013)

Рейтинг: HD 7.4 votes: (80), КП 6.9 votes: (590), IMDb 7.0 votes: (271)
Сюжет строится вокруг ученика старшей школы по имени Ёто Ёкодэра. Он — старшеклассник, который смело следует своим насущным желаниям. Единственная его проблема в том, что, когда он делает что-либо чтобы удовлетворить их, его действия всегда неправильно понимаются, и он в результате получает «награду». Ёто узнаёт о статуе кошки, которая якобы исполняет желания. И идет молиться о том, чтобы он смог выражать свои мысли, когда и где захочет. У статуи он встречает Цукико Цуцукакуси, девушку, которая желает научиться прятать свои настоящие мысли и чувства.

Добавлена 12-я серия 1-го сезона (16.10.2015, 17:58)
Бродяга Кэнсин

14. Бродяга Кэнсин / Rurôni Kenshin: Meiji kenkaku roman tan (2012)

Рейтинг: HD 8.8 votes: (56), КП 7.5 votes: (5 865), IMDb 7.4 votes: (28 376)
Бывший легендарный убийца Кэнсин Химура стал скитальцем самураем, предлагающим помощь и защиту нуждающимся, чтобы искупить свои прошлые поступки. Во время своих скитаний Кэнсин столкнется с Каору Камией. Ее отец открыл школу кэндо в Токио и Каору работает там инструктором. Отношения Кэнсина и Каору начинают развиваться, но Кэнсина по-прежнему преследует его ужасное прошлое…
Замок совы

15. Замок совы / Owls' Castle / Fukuro no shiro (1999)

Рейтинг: HD 6.2 votes: (22), КП 6.2 votes: (242), IMDb 6.1 votes: (546)
С древних времен Ига, получившая название Таинственная земля, была отделена от остальной территории Японии высокими горами и служила надежным прибежищем для тех, кого называли бесстрашными ниндзями из Иги — ловкими и искусными шпионами, заговорщиками и наемными убийцам.

Их опасная близость и упорное стремление к независимости привели к тому, что однажды великий военачальник Ода Нобунага, стремящийся стать верховным правителем Японии, отдает приказ стереть Игу с лица земли, а ее обитателей, включая женщин и детей, истребить…

Откуда он мог знать, что для оставшихся в живых жестокая месть станет делом чести!
Юрий на льду

16. Юрий на льду / Yuri on Ice (2016-2017)

Рейтинг: HD 8.8 votes: (74), IMDb 8.3 votes: (4 493)
Трудно не упасть на колени, когда несешь на плечах надежды целой страны. Сокрушительные поражения бывают даже в фигурном катании. И Юри Кацуки, двадцатитрехлетний фигурист, представляющий Японию на финале Гран-при по озвученному выше виду спорта, в полной мере узнает об этом, когда допускает ошибку в самый ответственный момент.
По возвращении домой молодой человек испытывает смешанные чувства. С одной стороны, под тяжестью поражения он хочет бросить спорт, но с другой — рвется продолжить тренировки, чтобы во второй раз вернуться домой победителем. Находясь на перепутье, во власти собственных размышлений, Юри скрывается ото всех в родительском доме. Однако в какой-то момент к нему на порог заявляется пятикратный чемпион мира по фигурному катанию Виктор Никифоров в компании Юрия Плисецкого — молодого фигуриста, который уже давным-давно обошел в мастерстве катания своих старших соперников.
Сердце Юри начинает пылать от эмоций, и вместе со своими друзьями он решает принять участие в беспрецедентной серии Гран-при. «Уж в этот-то раз, — думает Юри, — все точно будет иначе!»

Добавлена 12-я серия (29.12.2016, 23:43)
Ведьмин роман / Любовь ведьмы

17. Ведьмин роман / Любовь ведьмы / Witch's romance / Manyeoui yeonae (2014)

Рейтинг: HD 6.1 votes: (10), КП 7.6 votes: (775), IMDb 7.4 votes: (298)
О романе между 25-летним парнем и 39-летней женщиной, которая не в состоянии открыть свое сердце другим из за негативного личного опыта.

Добавлены 1-16 серии из 16 (14.08.2016, 18:58)
Шевалье Д\'Эон

18. Шевалье Д'Эон / Le chevalier D'Eon (2006-2007)

Рейтинг: HD 4.4 votes: (20), КП 6.4 votes: (154), IMDb 7.2 votes: (271)
Во Франции царит разруха, народ голодает, но погрязшая в безудержном разврате аристократия процветает. На улицах городов — хаос. Маньяки и убийцы плюют на закон, делая свои грязные дела, не таясь, а по утрам полиция находит изувеченные трупы. Но настоящий страх поселился в сердцах парижан в день, когда рыбаки выловили из реки гроб с телом женщины.

Ею оказалась Лия Д`Эон — сестра блестящего аристократа и интеллектуала Шевалье Д`Эона, правой руки короля. Безутешный брат начинает собственное расследование, чтобы найти убийцу сестры. Но для этого ему нужно расшифровать тайные знаки, оставленные на теле девушки.

Расследование втягивает отважного Шевалье в страшную мистическую схватку с тайным орденом служителей Зла, в которой на помощь брату приходит жаждущий расплаты дух сестры…

Добавлены 1-24 серии из 24 (16.02.2016, 16:15)
Игра Джокера

19. Игра Джокера / Joker Game (2016)

Рейтинг: HD 7.5 votes: (30), КП 6.3 votes: (221), IMDb 7.1 votes: (445)
Организация под названием «Агентство Д» создана осенью 1937 года в качестве независимого армейского подразделения по личной инициативе подполковника Юки. По слухам, Юки сам в прошлом был хорошим агентом и добыл у врага немало секретов, пока его не предал союзник. До побега из плена подполковника жестоко пытали, чем объясняется отсутствие левой руки и то, что он ходит с тростью, прихрамывая на левую ногу. Получив прозвище «Властелин тьмы», Юки учит солдат по принципам, которые сильно отличаются от традиционной армейской мудрости. Игнорируя армейские ранги, одежду и поведение, он учит своих подопечных быть незаметными и невидимыми, а также берёт кандидатов издалека, тренируя специалистов нескольким языкам, взлому и мастерству скрытности. Под фальшивыми личинами его агенты выполняют миссии по всей Азии.

Добавлена 14-я серия 1-го сезона (30.10.2016, 00:34)
Прегрешение: Семь смертных грехов

20. Прегрешение: Семь смертных грехов / Sin: Nanatsu no Taizai (2017)

Рейтинг: HD 7.3 votes: (29)
История Люцифера, наверняка, известна всем. Сказание о падшем ангеле рассказывает нам о херувиме, который захотел стать равным богу, но бог его амбиции не оценил и выгнал ангела с небес. С тех пор непомерная гордость и высокомерие называется гордыней, одним из семи смертных грехов. Но кто сказал, что Люцифером был мужчина? Авторы этого аниме предлагают нам по-другому взглянуть на уже привычную историю. На своём пути в ад, Люцифер встречает на земле старшеклассницу по имени Мария, которая помогает падшему ангелу. Но путёвки в ад не избежать, и Люцифер всё равно оказывается там, где, в свою очередь, встречает Левиафан. Она объясняет Люцифер о том, что у ада есть семь королев-демониц, зовущиеся Семью Смертными Грехами. Семь демониц запечатывают силы Люцифер, и теперь бывшему ангелу предстоит вернуть своё могущество и победить королев ада. Делать это она будет не одна, а в компании Левиафан и, как ни странно, всё той же старшеклассницы Марии. Чем же обернётся это адское восстание?

Добавлена 12-я серия (01.08.2017, 21:50)

ГОРЯЧАЯ 20-КА