Фильмов: 47547Расширенный поиск
» » » Фильмы - триллеры, странное

Список фильмов: Фильмы - триллеры, странное

история, драмы, авторское др.
 
Сортировать по:
Не показывать:
Помнить

1. Помнить / Remember (2015)

Рейтинг: HD 8.4 votes: (353), КП 7.4 votes: (16 843), IMDb 7.5 votes: (22 620)
Многие годы Зев Гутман старается забыть все то, что произошло с ним в Освенциме. Прошло уже семьдесят лет: Зев обзавелся семьей, построил уютную и спокойную жизнь, и сейчас он находится на заслуженном отдыхе в доме престарелых. Но он так и не смог преодолеть ужас, пережитый в лагере смерти. Макс, его старый друг, вышел на след человека, мучившего их обоих в Освенциме.

Преступник смог избежать правосудия, а теперь спокойно живет в Америке под именем Руди Курландера. Старые друзья решают отыскать его и самолично восстановить справедливость. Но Макс прикован к инвалидной коляске, поэтому завершить начатое должен Зев. Не сообщив ничего семье, Зев решается в одиночку совершить возмездие…
Неоновый демон

2. Неоновый демон / The Neon Demon (2016)

Рейтинг: HD 6.6 votes: (200), КП 6.1 votes: (120 537), IMDb 6.1 votes: (102 749)
Провинциалка Джесси, мечтающая стать супермоделью, едва окончив школу, отправляется покорять Лос-Анджелес. Через тернии (одна, без денег, чужой город, дешевый мотель), но и через нужные знакомства, фотосессии, вечеринки — к звездам. И вот это сладкое слово «слава» становится былью для юной красавицы. Но за стремительный карьерный взлет придется расплатиться — конкурентки из ненависти и безумной зависти готовы на многое.
Шоу Трумана

3. Шоу Трумана / The Truman Show (1998)

Рейтинг: HD 9.1 votes: (443), КП 8.3 votes: (442 910), IMDb 8.1 votes: (957 359)
Представьте себе, что вы вдруг начинаете понимать, что все вокруг вас — декорации, а люди — актеры, притворяющиеся теми, кем они вам кажутся. Весь ваш мир оказывается большим телесериалом, где вы исполняете главную роль, даже не подозревая об этом. Вся ваша жизнь — результат работы автора телешоу, которое вот уже тридцать лет смотрит вся планета, начиная с момента вашего рождения.

В такой ситуации оказался Труман, главный герой картины. Будет ли он продолжать жить в безопасном мире, где, как он теперь знает, у него практически нет свободы выбора, или все-таки выйдет из «игры» и станет сам хозяином своей судьбы, в которой его ждет не запланированная сценарием девушка?
Идентификация

4. Идентификация / Identity (2003)

Рейтинг: HD 9.0 votes: (151), КП 7.6 votes: (153 420), IMDb 7.3 votes: (265 401)
Бушует жуткий ливень. В поисках укрытия десять путешественников вынуждены остановиться на ночь в старом придорожном мотеле. Однако вскоре они с ужасом обнаруживают, что это место становится не спасительным укрытием, а смертельной мышеловкой.

Люди гибнут один за другим, а убийца, скрывающийся среди них, по-прежнему не вычислен. С каждым новым трупом оставшимся в живых становится все очевиднее, что их всех вместе собрала далеко не судьба, а чья-то дьявольски изощренная воля, творящая собственное правосудие…
Падение

5. Падение / The Falling (2014)

Рейтинг: HD 3.5 votes: (11), КП 5.0 votes: (1 808), IMDb 5.3 votes: (7 268)
1969 год, Англия. Лидия и Эбби — лучшие подруги и учащиеся школы для девочек. Лидия, страдающая агорафобией, очень привязывается к Эбби, которая находится на стадии исследования своей сексуальности. Внезапно Лидия начинает страдать от обмороков, как и все остальные девушки в школе. Она полна решимости обнаружить причину этой «эпидемии», призвав администрацию школы принять меры.
Монах и бес

6. Монах и бес (2016)

Рейтинг: HD 8.5 votes: (623), КП 6.9 votes: (56 990), IMDb 6.8 votes: (914)
Фантастическая история первой половины XIX века. В мужском монастыре появляется новый насельник Иван Семенович. Но вместе с монахом в монастырь проникают темные силы, которые материализуются в лице Легиона (так он представился Ивану). Легион избрал Ивана объектом своей дьявольской работы, всячески искушая его, чтобы сбить с избранного им пути служения Богу. Но чем сильнее искушение, тем крепче духовные силы Ивана.
Мистериум. Тьма в бутылке

7. Мистериум. Тьма в бутылке / Flaskepost fra P (2016)

Рейтинг: HD 7.8 votes: (173), КП 6.8 votes: (24 920), IMDb 7.0 votes: (15 918)
Выброшенная на берег моря бутылка с леденящим душу посланием, написанным восемь лет назад, привлекает внимание особого отдела полиции Копенгагена. За расследование берутся комиссар Карл Мёрк и его помощник. Они выходят на след убийцы-психопата и раскрывают жуткую историю похищенных детей, об исчезновении которых никто не заявлял…
Осатаневшая

8. Осатаневшая / Kim Bok-nam salinsageonui jeonmal (2010)

Рейтинг: HD 6.0 votes: (17), КП 7.1 votes: (5 802), IMDb 7.3 votes: (16 913)
Хэй-Вон — красивая тридцатилетняя женщина, которая работает в одном из банков Сеула. Она ведет успешную жизнь делового человека, пока не становится свидетельницей покушения на убийство, что серьезно осложняет ее жизнь. Когда все валится из рук, она решает отправиться в отпуск на уединенный остров. Однажды здесь она навещала своих родственников и подружилась с девушкой по имени Бок-Нам. Бок-Нам много раз писала ей с просьбой навестить ее, но Хэй-Вон ни разу не ответила на ее письма.

Приехав на остров, Хэй-Вон видит, что все жители острова обращаются с Бок-Нам, как с рабыней. Бок-Нам — единственная молодая женщина на острове, и она — игрушка в руках мужчин и прислуга для женщин. Измученная жестоким обращением, она много раз предпринимала попытку побега, но каждый раз ее возвращали на остров. И теперь она умоляет Хэй-Вон о помощи.
Неприятный

9. Неприятный / Uncanny (2015)

Рейтинг: HD 6.0 votes: (65), КП 5.8 votes: (564), IMDb 6.2 votes: (5 907)
Первый в мире «идеальный» искусственный интеллект проявляет неожиданное поведение, когда его создатель начинает встречаться с журналисткой.
Тёмная сторона Луны

10. Тёмная сторона Луны / Die dunkle Seite des Mondes (2015)

Рейтинг: HD 6.5 votes: (39), КП 5.6 votes: (815), IMDb 6.3 votes: (3 886)
Фильм рассказывает историю успешного франкфуртского бизнес-адвоката Урса Бланка. Престижный адвокат пользуется большим вниманием и уважением в высшем финансовом обществе. Но несмотря на профессиональный успех и личное счастье в супружеской жизни, Урс Бланк не испытывает никакого удовлетворения. К всему этому самоубийство бизнес-партнера окончательно выбивает его из колеи. В один прекрасный день в его жизни появляется девушка Люсиль, к которой он чувствует некое магическое притяжение. Девушке удается утянуть молодого мужчину в свой альтернативный мир, предложив ему попробовать галлюциногенные грибы и избавится от проблем. Путешествие в призрачный мир фантазий, который древние ацтеки называли королевской тропой просветления, несет за собой далеко идущие последствия. Урс Бланк перестает контролировать себя и свои инстинкты. Наружу выплескивается агрессивное животное, не гнушающееся даже перед убийством. Бланк срочно нуждается в противоядии от дикой агрессии, и для того чтобы найти его, он совершает отчаянный побег в лес. Однако неприятности Урса Бланка оказываются как нельзя кстати для его недругов. Пий Отт, другой бизнес-партнер Урса, уже давно мечтает избавиться от него.
Нерв

11. Нерв / Nerve (2016)

Рейтинг: HD 7.8 votes: (423), КП 6.5 votes: (100 692), IMDb 6.5 votes: (138 497)
Поддавшись на уговоры одноклассниц, тихоня Ви открывает для себя мир популярной онлайн-игры «Нерв», где участники выполняют задания разной степени сложности, которые придумывают для них другие пользователи. В случае успеха игроки получают очень неплохие деньги. Ви проявляет неожиданную для самой себя смелость и отсутствие комплексов, и в очередном раунде знакомится с парнем по имени Иэн. Красивая пара нравится зрителям игры, и они решают, что следующие задания Ви и Иэн должны выполнять только вместе. Ставки растут, задания становятся все опаснее, и Ви постепенно понимает, что выйти из игры по собственной воле не получится. Те, кто считают себя игроками, на самом деле всего лишь пешки в руках таинственного сообщества Наблюдателей. И никто из участников игры не знает, какое задание станет следующим — или последним.
Ученик

12. Ученик (2016)

Рейтинг: HD 6.5 votes: (71), КП 7.1 votes: (55 769), IMDb 6.9 votes: (6 033)
Мир устроен неправильно. Мир погряз во зле. Много лжи, вранья, лицемерия. Добродетель поругана. Вера утрачена. Главный герой, мальчик Вениамин, считает, что знает все о моральных нормах. Как их надо соблюдать, от кого их надо защищать, что такое хорошо и что такое плохо. Его поведение для окружающих становится серьезным испытанием. Где граница между моралью и нетерпимостью, свободой и вседозволенностью, проповедью и терроризмом, религией и манипуляцией?
Отель «Гранд Будапешт»

13. Отель «Гранд Будапешт» / The Grand Budapest Hotel (2014)

Рейтинг: HD 8.2 votes: (624), КП 7.9 votes: (495 171), IMDb 8.1 votes: (867 108)
Данная кинокартина повествует о приключениях консьержа Густава и его молодого и шустрого друга – портье Зеро Мустафы. Впоследствии об этих людях будут ходить легенды. Они прославились потому, что совершили огромный подвиг, будучи свидетелями ярких и спорных событий. В гостинице, где они работают, происходит кража картин эпохи Возрождения. Помимо этого, они становятся свидетелями ссоры одной известной семьи из-за раздела наследства. Ну и, конечно же, драматические изменения Европы и кровопролитные войны двадцатого века тоже отказывают огромное влияние на судьбу работников отеля.
Конец света инкорпорейтед

14. Конец света инкорпорейтед / End of Days, Inc. (2015)

Рейтинг: HD 5.5 votes: (52), КП 4.8 votes: (153), IMDb 5.0 votes: (540)
Приходилось ли вам задерживаться на работе? А в последний рабочий день? А за миллион долларов? Нелегкий выбор встал перед героями этого фильма. А когда выбор был сделан, осталось лишь дожить до утра…
Прочь

15. Прочь / Get Out (2017)

Рейтинг: HD 8.2 votes: (815), КП 7.1 votes: (270 163), IMDb 7.8 votes: (691 004)
Знакомство с родителями подружки не предвещает молодому фотографу из Нью-Йорка ничего хорошего, ведь семья девушки принадлежит к элитному обществу и живет в уединенном загородном доме. Если бы он только знал истинную причину своего приглашения, то немедленно бросился бы прочь…
Ветреная река

16. Ветреная река / Wind River (2017)

Рейтинг: HD 9.2 votes: (1 091), КП 7.6 votes: (250 727), IMDb 7.7 votes: (282 166)
В пустыне на территории индейской резервации «Ветреная река» егерь Кори Ламберт находит изувеченное тело молодой девушки. Опытный охотник с трагическим прошлым, он берется помочь в расследовании этого дела агенту ФБР Джейн Бэннер, которая оказывается в мире, полном загадок и насилия. Но смогут ли они противостоять зловещим силам этих мест, где сама природа пропитана горечью и жаждой мщения?..
ГОРЯЧАЯ 20-КА