Фильмов: 47528Расширенный поиск

Список фильмов: Драма

 
Сортировать по:
Не показывать:
Болезнь любви

1. Болезнь любви / Malady of Love / Maladie d'amour (1987)

Рейтинг: HD 7.7 votes: (10), КП 7.0 votes: (812), IMDb 5.6 votes: (254)
Провинциалка Жюльетт, приехавшая в Париж «искать счастье», работает в престижном косметическом салоне. Один из клиентов — видный хирург Рауль Бержерон — обращает на неё внимание и предлагает жить с ним. Жюльетт соглашается. Однако, в результате стечения обстоятельств, она знакомится с его подчинённым, перспективным практикантом Клеманом Потрелем. Поддавшись внезапному увлечению, Жюльетт уезжает с ним за город. Потрель открывает в посёлке частную практику, но не видит в этом никакой самореализации. Жюльетт, быстро осознав, что лишь Бержерон способен содействовать успешной карьере Потреля, возвращается к нему. Но вскоре врачи обнаруживают у неё болезнь, против которой медицина бессильна.
Гигант

2. Гигант / Giant / Gigante (2009)

Рейтинг: HD 6.5 votes: (10), КП 6.6 votes: (265), IMDb 6.9 votes: (1 820)
Охранник супермаркета влюбляется в уборщицу. Но однажды предмет обожания исчезает из поля видимости камер слежения и с его черно-белого монитора.
Удел человеческий 3

3. Удел человеческий 3 / The Human Condition III: A Soldier's Prayer / Ningen no joken III (1961)

Рейтинг: HD 6.8 votes: (12), КП 7.7 votes: (246), IMDb 8.8 votes: (4 202)
Третья часть трилогии. После того как русские победили японцев в последней части, Кадзи — японский солдат и сторонник гуманизма — ведет оставшихся солдат через Маньчжурию…
Удел человеческий 2

4. Удел человеческий 2 / The Human Condition II: Road to Eternity / Ningen no joken II (1959)

Рейтинг: HD 6.8 votes: (10), КП 7.5 votes: (156), IMDb 8.5 votes: (2 852)
Убежденный пацифист Кайи, вынужденный служить в японской армии во время Второй Мировой войны, помогает своему другу бежать к русским и близок к тому, чтобы бежать вместе с ним. Но, несмотря на отвращение к войне, Кайи делает все, что в его силах, чтобы помочь своим соратникам, большинство которых обречены пасть под безжалостными атаками русских.
Удел человеческий

5. Удел человеческий / The Human Condition I: No Greater Love / Ningen no joken I (1959)

Рейтинг: HD 7.5 votes: (6), КП 7.7 votes: (647), IMDb 8.5 votes: (9 213)
Антивоенная история японского парня волею судьбы попавшего в водоворот событий второй мировой войны на территории Китая.
Симшар

6. Симшар / Simshar (2014)

Рейтинг: HD 5.4 votes: (11), IMDb 7.0 votes: (153)
11 июля 2008 года у берегов Мальты потерпело крушение рыболовное судно «Симшар». Погибли четыре человека, один пропал без вести. Старый катер, на борту которого находилась семья мальтийских рыбаков турецкого происхождения, сломался в открытом море и через непродолжительное время загорелся. На место крушения судна прибывает береговая охрана, но они принимают страдающих, терпящих бедствие людей за африканских беженцев.
Моби Дик

7. Моби Дик / Moby Dick (2011)

Рейтинг: HD 7.9 votes: (48), КП 6.3 votes: (518), IMDb 6.2 votes: (1 349)
Неутолимая жажда приключений приводит молодого американца Измаила на борт китобойного судна. Уже отбыв в многодневное и опасное плавание, Измаил узнает, что капитан корабля одержим безумной идеей найти и уничтожить легендарного белого кита по прозвищу Моби Дик, которого не без основания называют «морским дьяволом».
Вик и Фло увидели медведя

8. Вик и Фло увидели медведя / Vic + Flo ont vu un ours (2013)

Рейтинг: HD 5.7 votes: (36), КП 6.0 votes: (212), IMDb 6.4 votes: (883)
Одинокая автобусная остановка. Скаут, играющий на трубе, и женщина, которая не желает платить ему ни гроша за его скудный музыкальный талант. Эту женщину зовут Вик, она только что вышла из тюрьмы и желает лишь немного тишины и покоя. Она отправляется к своему родственнику, который живет в доме в канадском лесу. Там ее навещает подруга по имени Фло. И вроде их жизнь начинает налаживаться, но не все так просто…
Женщина для всех

9. Женщина для всех (1991)

Рейтинг: HD 5.5 votes: (10), КП 7.0 votes: (225), IMDb 5.9 votes: (17)
Анна — одинокая разведенная женщина. У Марии тоже нет мужа, но есть двое детей. Воспитывая двух детей без мужа, Мария несчастна. Она любит Николая. Но он женат и не может остаться с ней навсегда из-за больной дочери. После долгого отсутствия Николай, не подозревая о том, что Мария умерла, уходит от жены. Но встречает в ее доме незнакомую женщину — её подругу Анну, которая воспитывает ее детей, и решает остаться с ней…
Вива, Сапата!

10. Вива, Сапата! / Viva Zapata! (1952)

Рейтинг: HD 5.6 votes: (13), КП 7.4 votes: (781), IMDb 7.5 votes: (8 988)
Фильм про великого Сапату, простого мексиканского крестьянина, поднявшего свой голос против произвола богачей и поднявшего руку на их ценности.
Вызываем огонь на себя

11. Вызываем огонь на себя (1964)

Рейтинг: HD 6.1 votes: (15), КП 7.7 votes: (655), IMDb 7.1 votes: (45)
Фильм рассказывает о группе советских подпольщиков и их строгой руководительнице – смелой разведчице Анне Морозовой. Однажды группа смогла установить связь с поляками, что работали на немецком аэродроме. Теперь группа готовит и осуществляет специальные разведки и набирают данные, а также совершают целую серию диверсионных актов, каждый день шагая по лезвию ножа и рискуя своими жизнями. Хотя эта работа, безусловно, невероятно опасна столь же, сколь и важна – её слишком мало в масштабах целой войны. Так что даже за эту - одновременно большую и маленькую - победу группе разведчиков предстоит заплатить дорогую цену…
Вне Сатаны

12. Вне Сатаны / Outside Satan / Hors Satan (2011)

Рейтинг: HD 5.5 votes: (2), КП 6.5 votes: (365), IMDb 6.3 votes: (1 377)
На берегу Ла-Манша недалеко от деревушки, речки и болот живет странный парень… Он перебивается с хлеба на воду, иногда браконьерствует, молится и зажигает костры. Девушка с фермы заботится о нем и приносит ему пищу. Они проводят время вместе в царстве дюн и лесов, предаваясь размышлениям на берегу прудов, где бродит демон…
Вне времени

13. Вне времени / Out of Time (2003)

Рейтинг: HD 8.0 votes: (58), КП 7.3 votes: (40 377), IMDb 6.5 votes: (65 467)
Начальник отделения полиции небольшого курортного города, Маттиас Ли Уитлок, расстроенный тем, что от него уходит жена, затевает роман с замужней женщиной Энн Мераи Хэррисон. Вскоре он узнает, что его новая подруга больна раком, а ее муж, по-видимому, хочет получить за смерть жены очень крупную страховку.

Маттиас решает пойти на должностное преступление, чтобы помочь Энн пройти курс лечения в дорогой клинике за границей, а Энн, в знак благодарности за заботу о ней, делает Маттиаса доверенным лицом на получение выплаты от страховой компании. Внезапно Энн и ее муж погибают, и все улики указывают на героя Дензела Вашингтона. Ему нужно срочно доказать свою невиновность, потому что число подозреваемых сокращается, и времени остается все меньше и меньше…
Прыжок

14. Прыжок / Dive (2010)

Рейтинг: HD 8.2 votes: (13), КП 7.2 votes: (1 367), IMDb 7.2 votes: (315)
Американская мелодраматическая история «Прыжок / Dive» рассказывает о любви и спорте. Действия фильма происходят в небольшом городе, где живет и тренируется юная спортсменка по имени Линдси. Она очень упорно тренируется несколько лет, что бы успешно выступить на Олимпиаде 2012 года и получить долгожданное золото. В это же время судьба уготовила ей и яркие любовные переживания. Юная спортсменка влюбляется в одного парня с не очень хорошей репутацией. Однажды она узнает, что беременна, и это перед самым важным событием в ее жизни! Родители вне себя от новости. Что же делать растерянной Линдси? Что важнее теперь?
Год волка

15. Год волка / The Year of the Wolf / Suden vuosi (2007)

Рейтинг: HD 7.1 votes: (13), КП 7.1 votes: (154), IMDb 6.2 votes: (696)
Сари — талантливая студентка, изучающая литературу, внешне спокойная и уверенная в себе. Женщины завидуют ее уму и красоте, мужчины восхищаются ею. Но у Сари эпилепсия, страшное, таинственное заболевание, и боязнь новых приступов заставляет ее вести себя очень осмотрительно, сохраняя дистанцию с другими людьми. Познакомившись с Микко Громаном, пожилым лектором своего факультета, Сари замечает в нем знакомую отчужденность. Микко, живущий в собственном пространстве, чувствует себя свободно лишь в мире поэзии XIX века. В его лице Сари и находит близкого себе человека, но остальные видят в них лишь двух совершенно непохожих друг на друга людей.
Бетонная ночь

16. Бетонная ночь / Betoniyö (2013)

Рейтинг: HD 7.1 votes: (7), КП 6.1 votes: (103), IMDb 6.5 votes: (635)
Главный герой киноленты – Симо, и ему только четырнадцать лет. Он живет в большом городе – в настоящих бетонных джунглях Хельсинки - вместе со своей матерью и старшим братом, которого зовут Илкко. Илкко проводит свои последние дни на свободе – через пару дней ему предстоит сесть в тюрьму на неплохой срок. Мать уговаривает главного героя провести последний день свободы старшего брата вместе с ним. Но тут происходит судьбоносная встреча с фотографом, у которого оказываются абсолютно недвусмысленные намерения. Это приводит к внезапной вспышке жестокого насилия, в котором Симо, неожиданно для себя, открывает для себя новые, истинные стороны своей личности, которые ранее были ему неизвестны…
Наследницы

17. Наследницы (2001)

Рейтинг: HD 7.4 votes: (5), КП 6.4 votes: (286)
Талантливый художник Владимир Иваницкий внезапно отдаёт Богу душу, но всё же успевает составить завещание. После себя он оставляет очень нескромное наследство, нажитое за бурные года своей жизни, но на него моментально находится куча наследников, а вернее, наследниц – это женщины, с которыми Владимир имел любовную связь при жизни. Все они жаждут урвать лакомый кусочек, и уже всеми силами пытаются поделить состояние художника, но всё не так просто. Завещание подлежит публичному оглашению только спустя сорок дней после смерти Иваницкого. Чьё имя вспомнит Владимир в своём последнем обращении к родственникам?
Лучшее во мне

18. Лучшее во мне / The Best of Me (2014)

Рейтинг: HD 8.9 votes: (272), КП 7.2 votes: (96 845), IMDb 6.7 votes: (76 057)
В центре сюжета парочка подростков: девушка и парень. Давным давно их приютил один добрый человек, который посвятил себя заботе и воспитанию детишек. Парочка влюбляется друг в друга, но что-то не сложилось в их отношениях. В детстве они любили мечтать о том, какое же будущее их ждёт. Повзрослев, фантазии не смогли воплотиться в жизнь, однако они оба до сих пор не в силах позабыть о первом сладком чувстве, сближающем их сердца. Они по отдельности строят свою судьбу, как внезапно случай сводит их вместе - умирает их наставник. На его похоронах закладывается начало новой истории о вечной любви.
12 разгневанных мужчин

19. 12 разгневанных мужчин / 12 Angry Men (1957)

Рейтинг: HD 8.1 votes: (75), КП 8.5 votes: (132 251), IMDb 9.0 votes: (862 538)
Суд присяжных считается самым справедливым и взвешенным, так как основывается не только на голых фактах. Преимущество коллективного решения в том, что каждый может руководствоваться своими эмоциями, предположениями или предчувствиями. На скамье подсудимых находится молодой 18-летний парень, обвиняемый в убийстве своего родного отца. Улики работают не в его пользу. Приговор вполне предсказуем. Есть только единственное «но», одному из присяжных, кажется, что мера наказания слишком сурова. Он против, и настаивает на том, что парень мог просто допустить ошибку, от чего не является виновным в случившемся. Однако все остальные слишком заняты своими проблемами, чтобы уделять должное внимание судьбе паренька и процессу вообще.
На Золотом пруду

20. На Золотом пруду / On Golden Pond (1981)

Рейтинг: HD 7.6 votes: (25), КП 7.8 votes: (2 889), IMDb 7.6 votes: (34 717)
Тяжелые взаимоотношения в семье - удел многих людей. Особенно остро этот вопрос встаёт в преклонном возрасте. Старость делает из людей не только философов, но и обостряет внимание к мелочам, от чего даже незначительные происшествия обретают совершено другой окрас. Норманну Тэйеру 80 лет, его тело не молодо, и эта отличительная особенность людей уважаемого возраста очень угнетает профессора. Однако есть у него ещё одна проблема – дочь, а точнее непростые отношения между ними. Он пытается наладить контакт с ней, хотя бы перед смертью, ведь она не за горами. Преследуя благую цель, профессор решает поговорить о будущем, для чего собирает всю свою семью у озера.

Наверх
ГОРЯЧАЯ 20-КА