Фильмов: 47497Расширенный поиск

Список фильмов: Документальное 2

 
Сортировать по:
Не показывать:
National Geographic. Выжить несмотря ни на что

1. National Geographic. Выжить несмотря ни на что / Extreme Survivors (2014)

Рейтинг: HD 8.3 votes: (26)
От вершин самых высоких гор до неистовых рек и непроходимых джунглей, от ледяных полей до жарких пустынь мир полон враждебных мест, практически непригодных для жизни. Но есть животные, которым удаётся в них выживать и процветать. Благодаря адаптациям, необычному рациону и особенностям поведения они покорили все уголки планеты. Они истинные хозяева дикой природы.
BBC Horizon. Электронные сигареты: Чудо или угроза?

2. BBC Horizon. Электронные сигареты: Чудо или угроза? / E-Cigarettes: Miracle or Menace? (2016)

Рейтинг: HD 7.0 votes: (22)
Телеканал BBC снял потрясающую документалку затрагивающую всевозможные аспекты вейпинга, авторы фильма попытаются разобраться и найти ответы на самые животрепещущие вопросы связанные с использованием электронных сигарет. Каковы побочные эффекты длительного использования электронных сигарет? Есть ли разница между никотиновой зависимостью возникающей при курении обычных сигарет, и зависимостью вызванной парением никотино содержащих жидкостей? Является ли электронная сигарета величайшим изобретением способным оздоровить человечество, или наоборот — вейпинг только закрепит и усилит никотиновую зависимость? Журналисты вместе с учёными проведут ряд экспериментов, в ходе которых несколько контрольных групп из добровольцев попробуют избавиться от табачной зависимости разными способами, отказ от курения, никотинзаместительная терапия, и электронные сигареты. А в ходе другого эксперимента, ведущий программы не разу не куривший обычных сигарет, будет в течении длительного времени парить электронные сигареты с никотином, по графику составленному врачом наркологом, с целью добиться эффекта никотиновой зависимости. Вы узнаете мнение токсиколога о вредных веществах в составе ароматизаторов жидкости, могут ли ароматизаторы использующиеся в пищевой промышленности быть так же безопасными при вдыхании их паров? Насколько опасны последствия пассивного парения, в сравнении с пассивным курением, и как воздействуют пары электронной сигареты на окружающих, существует ли вообще такое понятие как пассивное парение?
National Geographic: Самые опасные животные

3. National Geographic: Самые опасные животные / World's deadliest animals (2010-2017)

Рейтинг: HD 8.2 votes: (12), КП 7.3 votes: (110), IMDb 7.1 votes: (46)
Фильмы NG из цикла World's Deadliest Animals посвящены потенциально опасным для человека животным. Делятся по географмческуму принципу. Могут иметь практическую пользу для людей посещающих эти регионы, т.к. рассказывают не только о общеизвестных хищниках типа акулы и тигра, но и экзотических для нас моллюсках, рыбах и насекомых. Показываются последствия нападений этих опасных животных на человека и даются рекомендации по оказанию помощи пострадавшим.

Добавлены 1-31 серии из 31 (16.07.2016, 09:06)
Путешествие в неизвестность с Эдом Стэффордом

4. Путешествие в неизвестность с Эдом Стэффордом / Ed Stafford: Into the Unknown (2015)

Рейтинг: HD 8.9 votes: (16), IMDb 8.1 votes: (188)
Бывший капитан британской армии, а ныне путешественник-экстремал Эд Стаффорд имеет за плечами большой опыт выживания в самых диких местах нашей планеты без снаряжения и даже без одежды. Отправляясь в новые путешествия, он ставит своей целью раскрыть тайну некоторых загадочных объектов, обнаруженных им на спутниковых снимках. Вместе с Эдом мы побываем в эфиопской пустыне Данакиль, в штате Мату-Гросу в Бразилии, в болотах Западного Папуа, в диких уголках Замбии, а также в окрестностях знаменитого Патомского кратера в Иркутской области.

Добавлена 6-я серия (05.11.2019, 23:19)
По железным дорогам бывшей империи

5. По железным дорогам бывшей империи / On the Rails of the Double Headed Eagle (2014)

Рейтинг: HD 5.0 votes: (8)
Фильм рассказывает о возникновении и развитии монументальной австро-венгерской железной дороги, которая была построена, чтобы соединить степи Галиции и побережье Адриатического моря. Большое значение придается важности железной дороги с точки зрения стратегии, особенно во время войны. Мы отправимся в путешествие по многочисленным деревням и городам, которые когда-то были частью могущественной Австро-Венгерской империи.

Добавлены 1-2 серии из 2 (22.07.2016, 09:49)
Мир дикой природы

6. Мир дикой природы / Wild World (2010)

Рейтинг: HD 7.1 votes: (12)
Мы отправимся в удивительное путешествие по самым красивым уголкам нашей планеты. При помощи специального оборудования мы сможем по-новому взглянуть на живописный мир, который окружает нас. Это не только экскурсия по болотам, островам и каньонам Америки, но и путешествие в интимный мир животных, населяющих этот ландшафт. Шерон Коллинс познакомит нас с различными видами животных, которые находятся под угрозой уничтожения, например, такими как, головастые черепахи, змеи и аллигаторы.

Добавлена 8-я серия 4-го сезона (25.07.2016, 18:09)
Мегаперевозки

7. Мегаперевозки / Mega Shippers (2016)

Рейтинг: HD 7.6 votes: (26)
Мир не стоит на месте, и постоянно переезжают не только люди, но и вещи, в том числе и огромные грузы весом в десятки и сотни тонн – и даже целые здания. Посмотрите, как работает самый крупный грузоперевозчик Великобритании, который использует в своей работе 75 локомотивов, 300 единиц дорожного транспорта и 1800 спецвагонов. Вы увидите, как эксперт-логистик Марк Макгрэйн переправляет роскошную яхту стоимостью 14 миллионов фунтов стерлингов с Майорки на место её зимовки, во Флориду. Из-за сезона ураганов отправлять ее вплавь под парусом небезопасно, поэтому решено доставить ее по суше. Но прежде чем это сделать, нужно поднять судно из воды, а оно весит ни много ни мало 474 тонны! И это только начало сложной цепочки задач! Кроме того, вы увидите, как водитель-дальнобойщик Джефф Приор доставляет 24-метровую ель в Лондон к Рождеству на Трафальгарскую площадь.

Добавлена 8-я серия (04.09.2016, 16:58)
Снежный барс в зеленом Лондоне

8. Снежный барс в зеленом Лондоне / Snow Leopards of Leafy London (2013)

Рейтинг: HD 6.2 votes: (13)
Фонд сохранения диких кошек находится в паре минут езды от Лондона. Здесь самое большое поголовье снежных барсов - не считая Азии. "Снежный барс в зелёном Лондоне" - документальная программа, в которой мы покажем не известные ранее кадры из жизни кошачьих. Программу ведёт автор фильмов о дикой природе Эдриан Кейл. В ней вы увидите, как в пригороде Лондона ведётся работа по спасению целого вида. Доктор Терри Мур - обыкновенный человек, который необыкновенно сильно любит снежных барсов. Между ним и кошками бесспорно существует некая таинственная связь, и методы его работы мало кто отважится назвать классическими.

Добавлены 1-7 серии из 7 (23.07.2016, 19:14)
Уязвимость нулевых дней

9. Уязвимость нулевых дней / Zero Days (2016)

Рейтинг: HD 7.5 votes: (43), КП 6.7 votes: (418), IMDb 7.8 votes: (7 682)
Документальный триллер об истоках, последствиях и масштабах войны нового поколения – кибервойны. Тревожное расследование посвящено вирусу Stuxnet, за которым стоят крупнейшие политические силы и который по своей разрушительной мощи сопоставим с ядерной бомбой.
Франкофония

10. Франкофония / Francofonia (2015)

Рейтинг: HD 8.6 votes: (32), КП 6.8 votes: (1 409), IMDb 6.6 votes: (2 314)
Судьба уникальной коллекции произведений искусства и исторических реликвий Лувра во время фашистской оккупации.
Discovery. Двойники Земли

11. Discovery. Двойники Земли / Alien planet Earths (2014)

Рейтинг: HD 7.0 votes: (16), IMDb 7.8 votes: (13)
20 лет назад казалось, что во Вселенной есть только одна планета, способная поддерживать жизнь. Сегодня мнение астрономов изменилось. Мы расскажем о поисках близнеца Земли.
Преступники Британии: разбойники, пираты и бандиты

12. Преступники Британии: разбойники, пираты и бандиты / Britain's Outlaws: Highwaymen, Pirates and Rogues (2015)

Рейтинг: HD 5.8 votes: (15), IMDb 6.8 votes: (14)
Несколько исторических фигур Британии запомнились людям как беззаконники. Благодаря своим дерзким выходкам и романтике жизни вне закона разбойники, удалые пираты, неуловимые городские воры и бандиты стали самыми известными антигероями своего времени. Их боялись богачи, ими восхищались бедные, а писатели посвящали им книги. В этой трёхсерийной передаче доктор исторических наук Сэм Уиллис отправится в путешествие по дорогам, морям и кривым улочкам, чтобы исследовать тайную жизнь разбойников, пиратов и бандитов Британии XVII-XVIII веков.

Добавлены 1-3 серии из 3 (22.07.2016, 09:47)
Глубокая паутина

13. Глубокая паутина / Deep Web (2015)

Рейтинг: HD 7.7 votes: (63), IMDb 7.0 votes: (8 508)
Новый интернет - зашифрованный, секретный, незаконный - зародился в глубине всемирной паутины. Там продают запрещённые к обороту вещи, в том числе наркотики и оружие, там вербуют для опасных заданий и обмениваются огромными суммами денег без деклараций и налогов. Забраться в эти сокровенные закоулки обычному пользователю почти нереально. По словам экспертов, количество засекреченных страниц в разы больше, чем объёмы всех легальных страниц интернета. Это новое явление получило название "глубокая паутина", и оно ещё ждёт своих исследователей. А пока что документальный фильм покажет, как устроена жизнь на глубоком дне интернета.
National Geographic. С точки зрения науки. Тайна возникновения жизни

14. National Geographic. С точки зрения науки. Тайна возникновения жизни / Naked Science. Finding the Origin of Life (2010)

Рейтинг: HD 6.6 votes: (19)
Как возникла жизнь на нашей планете? Ученые бьются над созданием искусственной живой клеткой.
National Geographic. В объективе: Необычное поведение животных

15. National Geographic. В объективе: Необычное поведение животных / Caught in the Act (2007)

Рейтинг: HD 6.4 votes: (14)
В дикой природе жизнь течет быстро. Чтобы запечатлеть диких животных на камеру, профессионалы подолгу выжидают в труднопроходимой местности. Наградой за их упорство, могут стать кадры, от которых захватывает дух. Но вовсе не обязательно проводить месяцы спрятавшись в укрытии, чтобы запечатлеть невероятное поведение животных. Целая армия отпускников и искателей приключений наталкиваются на невероятные сцены и эти записи позволяют взглянуть на дикую природу с другой стороны.

Добавлены 1-18 серии из 18 (19.08.2016, 11:25)
Глаза пустыни Атакама

16. Глаза пустыни Атакама / Eyes of the Atacama (2013)

Рейтинг: HD 8.6 votes: (14)
Атакамская Большая Миллиметровая/субмиллиметровая Решетка (сокр.: ALMA. англ.: Atacama Large Millimeter/submillimeter Array) — международный проект, целью которого является постройка крупнейшей астрономической обсерватории в Чили. По завершению проекта комплекс будет состоять как минимум из 66 радиотелескопов 7 и 12 метров в диаметре каждый, объединенных в единый радиоинтерферометр. Телескоп предназначен для изучения процессов, происходивших на протяжении первых сотен миллионов лет после Большого Взрыва, когда формировалось первое поколение звезд. С его помощью планируется получить новые данные, объясняющие механизмы эволюции Вселенной.
Вулканы в морских глубинах

17. Вулканы в морских глубинах / Volcanoes of the Deep Sea (2003)

Рейтинг: HD 6.9 votes: (18), КП 7.4 votes: (118), IMDb 7.0 votes: (281)
Мы привыкли считать солнце единственным источником энергии для всех живых существ. Но под толщей воды существуют другие источники энергии, дающие жизнь удивительным глубоководным созданиям. На борту глубоководного аппарата «Alvin», мы совершим погружение на глубину двенадцати тысяч футов в глубокую Атлантику, чтобы исследовать подводные вулканы и увидеть все многообразие морской жизни.
National Geographic. Секретный кубинский риф

18. National Geographic. Секретный кубинский риф / Cuba's Secret Reef (2015)

Рейтинг: HD 8.3 votes: (23)
Есть в Карибском море место, которое можно смело назвать раем для морских животных. Это Хардинес-де-ла-Рейна, что находится на Кубе. Тому, что это место оказалось практически свободным от человеческого вмешательства, в некоторой степени способствовала, как это не парадоксально звучит, 50-летняя политическая изоляция Кубы США. Подводная среда сохранилась в первозданном виде, наверное еще и потому, что здесь любил заниматься дайвингом Фидель Кастро. И сюда долгое время никто не мог попасть. Побывав в этих местах вы как-будто возвращаетесь назад во времени. Здесь обитают экзотические виды, которые редко встречаются в других местах региона. Островной шельф украшает 3400 км коралловых рифов, которые прекрасно сохранились и известны во всем мире своими размерами и богатством животного мира. Здесь, наряду с 58 разновидностями кораллов, 160 видами губок и 68 типов горгонарий, можно увидеть 1000 разных видов рыб и 1100 видов ракообразных. Это потерянный парк Юрского периода Карибского моря. Но долго ли просуществует эта нетронутая дикая природа?
BBC Horizon. В поисках бессмертия

19. BBC Horizon. В поисках бессмертия / Horizon. The Immortalist (2016)

Рейтинг: HD 6.9 votes: (26), IMDb 8.1 votes: (23)
Сколько может прожить человек? Все ли ресурсы он использует? Как продлить его жизнь? В чем секрет долголетия? Чтобы найти ответы на эти вопросы - достаточно заглянуть в прошлое. Уже в древности люди пытались замедлить ход времени. И сейчас, возможно,.. Этот фильм - история о том, как русский интернет-миллионер Дмитрий Ицков, при помощи ультрасовременной науки, пытается раскрыть тайну вечной жизни.
Дельфины: Тест на интеллект

20. Дельфины: Тест на интеллект / Dolphins: Beauty Before Brains? (2011)

Рейтинг: HD 4.5 votes: (10)
Дельфины всегда были загадкой для человека. О них складывали множество легенд. Эти милые и дружелюбные создания веками вдохновляли и очаровывали нас, они успели завоевать доверие людей и репутацию одного из самых высокоразвитых млекопитающих. Но умны ли дельфины на самом деле? Если уровень интеллекта определяется способностями анализировать, планировать, решать задачи и учиться на собственном опыте, то какое место занимают дельфины в своем развитии?

ГОРЯЧАЯ 20-КА