Фильмов: 47507Расширенный поиск

Список фильмов: Discovery

 
Сортировать по:
Не показывать:
Мегаперевозки

1. Мегаперевозки / Mega Shippers (2016)

Рейтинг: HD 7.6 votes: (26)
Мир не стоит на месте, и постоянно переезжают не только люди, но и вещи, в том числе и огромные грузы весом в десятки и сотни тонн – и даже целые здания. Посмотрите, как работает самый крупный грузоперевозчик Великобритании, который использует в своей работе 75 локомотивов, 300 единиц дорожного транспорта и 1800 спецвагонов. Вы увидите, как эксперт-логистик Марк Макгрэйн переправляет роскошную яхту стоимостью 14 миллионов фунтов стерлингов с Майорки на место её зимовки, во Флориду. Из-за сезона ураганов отправлять ее вплавь под парусом небезопасно, поэтому решено доставить ее по суше. Но прежде чем это сделать, нужно поднять судно из воды, а оно весит ни много ни мало 474 тонны! И это только начало сложной цепочки задач! Кроме того, вы увидите, как водитель-дальнобойщик Джефф Приор доставляет 24-метровую ель в Лондон к Рождеству на Трафальгарскую площадь.

Добавлена 8-я серия (04.09.2016, 16:58)
Вселенная Ultra HD

2. Вселенная Ultra HD / Space's Deepest Secrets (2016)

Рейтинг: HD 8.4 votes: (66), IMDb 7.9 votes: (170)
В этой передаче вы увидите безграничный космос в невероятно высоком разрешении. На протяжении последних лет космические агентства снимают Вселенную в формате Ultra HD.
Прирожденный механик

3. Прирожденный механик / Driving Wild (2016)

Рейтинг: HD 5.0 votes: (15)
Марк Пристли по прозвищу Элвис более десяти лет принимает участие в автомобильных гонках, но его не увидишь у стартовой черты: Марк – один из лучших механиков, и без таких парней, как он, высокооктановые состязания из зрелищного шоу могут превратиться в настоящую катастрофу. Более 10 лет Марк работал в команде McLaren, а после этого ушел из «Формулы-1», чтобы начать самостоятельную карьеру. Опытнейший специалист, в багаже которого огромный опыт работы в «F1», отправляется на самые эксцентричные любительские гонки, чтобы помочь каждой из команд в подготовке машин. У Элвиса золотые руки, и он способен собрать любое транспортное средство, даже самое фантастическое. Но сроки всегда горят, а бюджет ограничен, поэтому действовать приходится в ситуации цейтнота. Отправляйтесь вместе с Марком в Швецию, Великобританию, Южную Африку, Мексику, Таиланд и на Кубу, чтобы увидеть автоспорт без прикрас.

Добавлена 6-я серия (08.06.2016, 16:21)
Братья Дизель

4. Братья Дизель / Diesel Brothers (2016-2022)

Рейтинг: HD 8.0 votes: (36), IMDb 6.5 votes: (483)
Дизельных автомобилей гораздо меньше, чем тех, которые ездят на бензине, и совершенно напрасно, считают создатели портала DieselSellerz.com, где можно купить или продать практически любое дизельное транспортное средство. Благодаря интернету команда проекта обрела немало поклонников, ведь страстно увлеченные люди всегда вызывают если не восхищение, то как минимум уважение. Благодаря интернету «Братьев Дизель» знает весь мир – один из их видеороликов на YouTube набрал почти два миллиона просмотров, а у их страницы на Facebook более миллиона преданных подписчиков. В первый же день открытия магазина команда заработала более 200 тысяч долларов. Каждый день они придумывают новые развлечения для тех, у кого дизельное топливо в крови – почувствуйте силу и мощь дизельных машин, посмотрев наш новый проект!

Добавлена 7-я серия 7-го сезона (11.08.2020, 21:57)
Телескоп

5. Телескоп / Telescope (2016)

Рейтинг: HD 8.2 votes: (102), IMDb 7.9 votes: (52)
Ещё со времён рассвета цивилизации люди задавались вопросами о том, как зародилась Вселенная, откуда мы появились и одни ли мы во Вселенной. На протяжении столетий мы создавали всё более точные инструменты, пытаясь приблизиться к разгадке. Этот документальный фильм расскажет нам историю изобретения телескопа: от Галилео, Ньютона и "Хаббла" до Космического телескопа имени Джеймса Уэбба. Мы постоянно стремимся понять, какое место отведено нам среди звёзд, и благодаря этому уникальному фильму мы узнаем, даст ли Космический телескоп имени Джеймса Уэбба желанные ответы.
Охотники за речными алмазами

6. Охотники за речными алмазами / Diamond River Hunters (2015)

Рейтинг: HD 6.3 votes: (10)
Алмазная шахта Летсенг в Лесото считается самой высокогорной в мире. Здесь удавалось обнаружить огромные и очень ценные камни весом от 200 до 600 карат. Каждый из них превращался во всемирную сенсацию и был продан за огромные деньги – например, алмаз «Обещание Лесото» весом в 603 карата, был продан за 12 млн долларов! Запасы шахты оцениваются в 3,6 млн карат, так что есть надежда на другие драгоценные находки. В погоню за ними отправляются искатели приключений, о которых рассказывает новая программа Discovery Channel «Охотники за речными алмазами». Предприниматель Питер Джаго собрал команду единомышленников, чтобы испытать свою удачу в Лесото. В дело вложено 500 000 долларов, так что игра идет по-крупному. Однако парни надеются, что их вложения окупятся. Львиная доля шахты Летсенг, которая находится на вершине потухшего вулкана, принадлежит крупной британской добывающей компании, но чуть ниже, в долине реки, земли практически не разведаны. Питер считает, что алмазов там не меньше – вот только оправдаются ли его ожидания?

Добавлена 6-я серия (01.04.2016, 19:33)
Discovery. Пропавшее золото

7. Discovery. Пропавшее золото / Rebel Gold (2015)

Рейтинг: HD 7.7 votes: (10), IMDb 5.0 votes: (20)
Команда охотников за сокровищами вместе со знатоками истории, изучившими период Гражданской войны в США от и до, отправляются на поиски потерянного золота Конфедерации. По легенде, конфедераты, отступая, планировали перевезти миллионы долларов золотом в безопасное место, но в итоге деньги исчезли без следа. Что произошло дальше с этим золотом, до сих пор никто не знают, и искатели сокровищ попытаются разгадать эту загадку. На сегодняшний день существуют три основных версии – согласно первой, более 2 млн долларов спрятал президент Конфедерации Джефферсон Дэвис во время эвакуации после поражения в одном из крупных боев. По этой версии, часть денег была вывезена на поезде, а часть на повозках, на которые якобы напали дезертиры. Вторая версия гласит, что деньги закопал капитан Джон Райли где-то во Флориде, планируя вывезти их на Кубу, но так и не получив возможности это сделать из-за вторжения армии противника. По третьей версии, золото вывезли в Канаду представители тайного общества «Рыцари золотого круга», которое поддерживало Конфедерацию. О пропавшем золоте было снято немало вестернов, но эта программа попытается пролить свет на подлинную историю – узнайте, удастся ли ее героям докопаться до истины.

Добавлена 4-я серия (05.02.2016, 18:01)
В поисках сокровищ: Змеиный остров

8. В поисках сокровищ: Змеиный остров / Treasure Quest: Snake Island (2015-2018)

Рейтинг: HD 7.7 votes: (30), IMDb 6.2 votes: (226)
Охота за золотом инков приводит команду искателей сокровищ в места, куда ни разу не отваживалась ступить нога человека — на остров, заселённый тысячами смертоносных змей.

Добавлена 7-я серия 2-го сезона (04.02.2017, 19:41)
Шон Конвей – бегом по Британии

9. Шон Конвей – бегом по Британии / Sean Conway. Running Britain (2015)

Рейтинг: HD 7.0 votes: (9)
Шон Конвей – человек, которому не сидится на месте. Сначала он проплыл вдоль побережья Великобритании, затем пересек страну на велосипеде, и, наконец, решил завершить этот триатлон беспрецедентным забегом.

Добавлены 1-2 серии из 2 (15.03.2016, 16:46)
Хищники крупным планом с Джоэлом Ламбертом

10. Хищники крупным планом с Джоэлом Ламбертом / Predators Up Close with Joel Lambert (2015)

Рейтинг: HD 8.3 votes: (20)
Джоэль Ламберт хорошо знаком зрителям Discovery Channel по программе «Уйти от погони», где он бросал вызов лучшим спецназовцам мира. В своем новом проекте Джоэль встретится лицом к лицу с самыми опасными хищниками планеты. Вместе с экспертом-экстремалом зрители совершат кругосветное путешествие, чтобы увидеть грозных обитателей лесов и гор, джунглей и пустынь, рек и морей в естественной для них среде. Чтобы подобраться к хищникам поближе, Джоэль и его команда используют специальную лабораторию в виде прозрачного купола, которая защищает их от зубов и клыков, позволяя делать съемки крупным планом. Вы увидите уникальные кадры, заснятые в Замбии, ледяной пустыне Арктического океана, на мысе Доброй Надежды и в других местах. Героями проекта станут львы, гиены, акулы, полярные медведи и другие представители фауны, стоящие на вершине пищевой цепочки. Благодаря съемке с близкого расстояния вы почувствуете их дыхание и ощутите их мощь. Кроме того, Джоэль Ламберт проведет уникальные эксперименты: от измерения силы львиного укуса до проверки интеллекта гиены с помощью головоломки. Благодаря этим опытам вы узнаете много нового о силе и поведении хищников.

Добавлена 5-я серия (16.12.2015, 03:38)
Discovery. Последние жители Аляски

11. Discovery. Последние жители Аляски / The Last Alaskans (2015-2019)

Рейтинг: HD 8.8 votes: (50), IMDb 8.5 votes: (737)
Выживание в 650 км от цивилизации сводится к одному - добыче еды. Хеймо преследует лося - животное, которое обеспечит его и Эдну едой на месяцы.

Добавлена 10-я серия 4-го сезона (11.01.2020, 16:16)
Загадки планеты Земля

12. Загадки планеты Земля / What on Earth? (2015-2023)

Рейтинг: HD 7.7 votes: (67), IMDb 5.8 votes: (476)
Шесть захватывающих дух явлений, шесть непостижимых тайн. От гигантского цунами, никогда не достигающего суши, до зловещего кроваво-красного озера в Багдаде, растерзанном войной.

Добавлена 18-я серия 4-го сезона (13.10.2018, 20:07)
Пешком вдоль Нила

13. Пешком вдоль Нила / Walking the Nile (2015)

Рейтинг: HD 7.1 votes: (10), КП 6.8 votes: (64), IMDb 8.4 votes: (229)
Путешественник Левисон Вуд отправляется в захватывающее путешествие вдоль реки Нил длиной в девять месяцев. Пройдя через джунгли, пустыни, города и зоны военных действий, он изучит современную Африку, её народ и природу.

Добавлены 1-4 серии из 4 (03.05.2016, 10:20)
Гонка на вымирание

14. Гонка на вымирание / Racing Extinction (2015)

Рейтинг: HD 8.6 votes: (82), КП 8.2 votes: (4 236), IMDb 8.3 votes: (7 535)
Группа энергичных и неравнодушных активистов поставила перед собой цель пролить свет на две основные угрозы живой природе на Земле. Первая исходит от международной торговли животными и растениями и всевозможных лже-лекарств и тоников, которые производятся в ущерб фауне и потом продаются, ставя под угрозу существование целых видов живых существ, населяющих нашу планету вот уже миллионы лет. Вторая — скрытые выбросы углекислого газа, смертельные для живых организмов.
Проклятие ледяного золота

15. Проклятие ледяного золота / Curse of the Frozen Gold (2015-2024)

Рейтинг: HD 5.9 votes: (10), IMDb 6.3 votes: (33)
Шестеро старателей отправляются в зловещую и дикую Британскую Колумбию на поиски проклятого золота, стоящего миллиарды. Улыбнётся ли им удача или они останутся ни с чем?

Добавлена 6-я серия (16.05.2016, 17:01)
Путешествие в неизвестность с Эдом Стаффордом

16. Путешествие в неизвестность с Эдом Стаффордом / Ed Stafford Into the Unknown (2015)

Рейтинг: HD 8.5 votes: (18), IMDb 8.1 votes: (201)
Эд Стаффорд прошел пешком вдоль Амазонки, выживал в самых диких местах планеты без снаряжения и даже без одежды, а теперь он отправится в новое экстремальное путешествие, чтобы разгадать шесть удивительных тайн нашей планеты, одна из которых спрятана в горах Восточной Сибири! Маршруты нового проекта «Путешествие в неизвестность с Эдом Стаффордом» созданы на основе изображений, полученных из космоса. Вместе с Эдом мы побываем в эфиопской пустыне Данакил, в штате Мату-Гросу в Бразилии, в болотах Западного Папуа, в диких уголках Замбии, а также в окрестностях знаменитого Патомского кратера в Иркутской области.

Добавлена 6-я серия 1-го сезона (01.07.2021, 11:35)
Вечера науки с Константином Хабенским

17. Вечера науки с Константином Хабенским / Evenings of science with Konstantin Khabensky (2014)

Рейтинг: HD 6.3 votes: (18)
Проводником в большом космическом путешествии будет Константин Хабенский, который стал ведущим всех трех программ цикла – «Как устроена Вселенная», «Человек и Вселенная» и «Космос наизнанку». Он представит сюжеты, созданные на основе последних научных данных, а великолепная компьютерная графика дополнит его рассказ, превращая телеэкран в иллюминатор межпланетного корабля. Вы получите возможность не только вблизи взглянуть на отдаленные космические объекты, но и узнать, как они образовались и как устроены. Вы приблизитесь к сверхмассивной черной дыре, которая находится в центре нашей галактики, без риска попасть в ее гравитационное поле. Вы узнаете, как выглядела Солнечная система сразу после ее образования – компьютерная графика сократит миллиарды лет до минут, позволяя увидеть, как формировались планеты и их спутники. Константин Хабенский поможет сориентироваться в потоке интересных научных фактов, чтобы новейшие теории, представленные в наглядной и увлекательной форме, стали еще более понятными.

Добавлены 1-17 серии (16.12.2015, 14:52)
Discovery. Страсть к моторам

18. Discovery. Страсть к моторам / Passion to Motors (2014)

Рейтинг: HD 7.4 votes: (11)
Любители скорости со всего мира почитают сердце своей машины - двигатель внутреннего сгорания. В этой новой уникальной передаче инженер-изобретатель Джимми де Вилль отправляется на поиски редких культовых двигателей в самые странные и эпичные места. Он постарается по максимуму реализовать потенциал этих двигателей и испытать их на специально для этого созданных машинах. В этой передаче вы узнаете подробнее об этих самых двигателях и машинах, на которые они устанавливались. Например, о самой продаваемой в мире машине с воздушным охлаждением, Фольксваген "жук", о новаторском Turbojet Фрэнка Уиттла, который вывел полёты на новый уровень, и о мотоцикле Indian Royal Enfield, который посадил на два колеса независимую Индию. Уникальные, культовые или революционные они возят нации, побеждают в войнах и изменяют историю.

Добавлена 6-я серия (20.01.2016, 20:59)
Мятежный гараж

19. Мятежный гараж / Misfit Garage (2014-2020)

Рейтинг: HD 6.9 votes: (15), IMDb 5.8 votes: (676)
Том Смит и Джордан Батлер были уволены Ричардом из программы «Быстрые и громкие». Но теперь, объединившись с Томасом Уиксом, они решили открыть свое дело.

Добавлена 8-я серия 4-го сезона (23.10.2016, 19:06)
Неизведанный Индокитай

20. Неизведанный Индокитай / Wildest Indochina (2014)

Рейтинг: HD 6.7 votes: (7), IMDb 8.4 votes: (106)
Добро пожаловать в неизвестный Индокитай, где жизнь удивительна и прекрасна, где насекомые светятся в темноте, а животные эволюционировали так, что даже трудно себе представить, где рыбы могут ходить по суше, а растения умны и хитры. Прогуляйтесь по лесу в который мало кто решается войти, где всё странное нормально, где обитают сто видов которые не встречаются больше ни в одном уголке планеты и где даже некрасивое красиво. Добро пожаловать в неизведанный Индокитай.

Добавлены 1-5 серии из 5 (03.12.2015, 12:01)

Наверх
ГОРЯЧАЯ 20-КА