Фильмов: 47359Расширенный поиск
» » » Мечи, луки, копья и магия

Список фильмов: Мечи, луки, копья и магия

 
Сортировать по:
Не показывать:
Варкрафт

1. Варкрафт / Warcraft (2016)

Рейтинг: HD 8.9 votes: (1 946), КП 7.6 votes: (400 301), IMDb 6.7 votes: (276 063)
Веками магия и неприступные стены защищали людей от любых напастей. Но древнее зло, побежденное и забытое тысячелетия назад, пробудилось.

В самом сердце королевства открылся темный портал, и раса невиданных существ наводнила земли Азерота. Так начались события, призванные навсегда изменить судьбу этого мира.
Игра престолов

2. Игра престолов / Game of Thrones (2011-2024)

Рейтинг: HD 7.2 votes: (4 571), КП 9.0 votes: (1 022 547), IMDb 9.2 votes: (2 271 004)
Время благоденствия подходит к концу. Угасает лето, которое длилось практически десятилетие. Вокруг Железного трона назревает великий заговор. Каждый, начиная от наёмника и заканчивая королевским родом, готов убить друг друга за право занять почётный королевский трон. Представители всех семи королевств жаждут власти. От безысходности, король просит поддержки у Эддарда Старка, который является другом юности главенствующего представителя власти. В суматохе, порождённой борьбой за престол, никто не замечает истинной угрозы для всего живого. Начинается пробуждение тьмы, легенды о которой весьма известны с далёкого Севера. Единственной защитой от полнейшей разрухи является стена, защищающая жителей к югу от неё.

Добавлена 7-я серия 8-го сезона (21.02.2020, 09:00)
Седьмой сын

3. Седьмой сын / Seventh Son (2014)

Рейтинг: HD 7.7 votes: (1 509), КП 5.8 votes: (84 712), IMDb 5.5 votes: (80 079)
Рассказ в фильме пойдет про парня, который, так уж вышло, стал седьмым сыном седьмого сына. А только такой человек может стать ведьмаком. Но этого недостаточно, чтобы именовать себя так — необходимо пройти массу тренировок, а также усердно учиться. Ведь главное оружие ведьмака — это его ум. Хоть в народе их не любят, но кто-то же обязан убивать нечисть, хранить землю от сил зла и делать всю грязную работу? Юный Том Уорд попробует стать тем самым учеником ведьмака.
Хоббит: Нежданное путешествие

4. Хоббит: Нежданное путешествие / The Hobbit: An Unexpected Journey (2012)

Рейтинг: HD 9.0 votes: (845), КП 8.1 votes: (582 238), IMDb 7.8 votes: (865 967)
Перед нами история об отважном хоббите Бильбо Бэггинсе, который отправляется в опасное и непредсказуемое путешествие с целью возвращения гномьего королевства Эребор, в свое время утраченного в битве с могучим драконом Смаугом. Однажды хоббит встречает волшебника Гэндальфа Серого и присоединяется к компании легендарного воина, Торином Дубощита и еще тринадцати гномов, где находит себя и продолжает свой поход. Их путь лежит через Дикий Край, проклятые земли, где обитают голины и орки, огромные пауки, темные колдуны, оборотни и зловещие варги.
Все лихо меняется когда на пути к пустошам Одинокой Горы, пробираясь сквозь туннели гоблинов Бильбо натыкается на странное существо, Голлума, встреча с которым навсегда изменит жизнь хоббита. Герой раскрывает не только скрытые в глубине души не малые хитрость и доблесть. В нему в руки попадает могучий артефакт, от которого зависит судьба всего Средиземья, маленькое, невзрачное золотое колечко.
Хоббит: Пустошь Смауга

5. Хоббит: Пустошь Смауга / The Hobbit: The Desolation of Smaug (2013)

Рейтинг: HD 8.5 votes: (1 035), КП 8.0 votes: (459 521), IMDb 7.8 votes: (698 829)
Невероятное путешествие давно известных героев продолжается. Хоббит Бильбо Беггинс, волшебник Гендальф, а так же 13 смелых гномов в этот раз должны совершить отважное путешествие к Одинокой горе. Там их поджидает опасность необъятной величины – дракон Смауг. Все противники, встречающиеся героям до этого, покажутся милыми котятами. Схватка с драконом заставит испытать на прочность крепкую дружбу, они должны будут проявить всё своё мужество, которым только наделены, заставит задуматься над правильностью выбранного ими пути, но всё же не сможет разорвать крепкие узы настоящих друзей.

Хоббит: Битва пяти воинств

6. Хоббит: Битва пяти воинств / The Hobbit: The Battle of the Five Armies (2014)

Рейтинг: HD 8.9 votes: (1 092), КП 7.9 votes: (400 436), IMDb 7.4 votes: (566 013)
Заключительная часть путешествия замечательного хоббита по имени Бильбо Бэгинса. Отряд гномов в числе тринадцати наняли его, чтобы отправиться в путешествие к Одинокой горе. Хоббит думал, что это будет его последний поход, после которого он отправится домой. Его цель – отыскать сокровище, которое так нужно главарю гномов. Однако этот поход, где им встретится дракон, будет намного опаснее, чем думал Бильбо, гномы и даже великий волшебник по имени Гэндальф.
Гномов будут преследовать страшные орки, эльфы и даже люди. К Одинокой горе придется целых пять различных воинств, и каждый будет жаждать победы. Но только кровопролитная борьба сможет определить победителя.
Властелин колец: Братство кольца

7. Властелин колец: Братство кольца / The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (2001)

Рейтинг: HD 9.4 votes: (691), КП 8.6 votes: (656 382), IMDb 8.9 votes: (1 984 621)
Сказания о Средиземье — это хроника Великой войны за Кольцо, войны, длившейся не одну тысячу лет. Тот, кто владел Кольцом, получал власть над всеми живыми тварями, но был обязан служить злу.

Тихая деревня, где живут хоббиты. Волшебник Гэндальф, придя на 111-й день рождения к своему старому другу Бильбо Бэггинсу, начинает вести разговор о кольце, которое Бильбо нашел много лет назад. Это кольцо принадлежало когда-то темному властителю Средиземья Саурону, и оно дает большую власть своему обладателю. Теперь Саурон хочет вернуть себе власть над Средиземьем. Бильбо отдает найденное кольцо своему племяннику Фродо, который пытается научиться справляться с тем страшным могуществом, которое дает ему кольцо…
Властелин колец: Две крепости

8. Властелин колец: Две крепости / The Lord of the Rings: The Two Towers (2002)

Рейтинг: HD 9.5 votes: (596), КП 8.6 votes: (572 575), IMDb 8.8 votes: (1 764 267)
Братство распалось, но Кольцо Всевластья должно быть уничтожено. Фродо и Сэм вынуждены доверить свои жизни Голлуму, который взялся провести их к вратам Мордора. Громадная Армия Сарумана приближается: члены братства и их союзники готовы принять бой. Битва за Средиземье продолжается.
Властелин колец: Возвращение Короля

9. Властелин колец: Возвращение Короля / The Lord of the Rings: The Return of the King (2003)

Рейтинг: HD 9.6 votes: (706), КП 8.7 votes: (585 599), IMDb 9.0 votes: (1 956 987)
Последняя часть трилогии о Кольце Всевластия и о героях, взявших на себя бремя спасения Средиземья. Повелитель сил Тьмы Саурон направляет свои бесчисленные рати под стены Минас-Тирита, крепости Последней Надежды. Он предвкушает близкую победу, но именно это и мешает ему заметить две крохотные фигурки — хоббитов, приближающихся к Роковой Горе, где им предстоит уничтожить Кольцо Всевластия. Улыбнется ли им счастье?
Эрагон

10. Эрагон / Eragon (2006)

Рейтинг: HD 9.0 votes: (125), КП 6.0 votes: (40 614), IMDb 5.1 votes: (122 003)
Действие происходит в волшебной стране Алагезии, которую населяют эльфы, гномы и другие сказочные персонажи. Главный герой — 17-летний деревенский мальчишка Эрагон — последний из рода некогда могущественных драконьих всадников.

Однажды он находит драконье яйцо. Так, Эрагону суждено вырастить и воспитать дракониху Сапфиру; принять участие в великой войне; в поисках эльфийского города Эллесмеры пройти через невиданые земли, наполненные красотой и опасностью; сразиться с колдунами и чудовищами; спуститься к сердцу горы в королевство гномов, чтобы стать первым Свободным Воином, не зависящим ни от короля всадников, ни от вождя варденов.
Кулл-завоеватель

11. Кулл-завоеватель / Kull the Conqueror (1997)

Рейтинг: HD 7.6 votes: (15), КП 6.1 votes: (2 827), IMDb 4.8 votes: (8 660)
Главным героем фильма является Кулл, который является поистине настоящим бесстрашным воином. Благодаря своему боевому духу и искусной храбрости он завоевал королевство и впоследствии стал королем. Кулл –завоеватель является всенародным любимцем, все его подданные славят героя за его милосердие. Любимая женщина - прекрасная предсказательница Зарета - в нем души не чает, обожает его за доблесть. Некоторое время спустя, мужественный завоеватель Кулл наживает себе смертельных врагов, а именно злодейку Акивавшу, возглавляемую силы тьмы. Спасет ли главный герой свое королевство? Это зависит только от его меча мести!
Мио, мой Мио

12. Мио, мой Мио / Mio min Mio (1987)

Рейтинг: HD 8.2 votes: (35), КП 7.7 votes: (9 988), IMDb 6.5 votes: (4 241)
Потрясающая грустная сказка по книге всем известной детской писательницы Астрид Линдгрен. Мальчик Боссе живет в Стокгольме и воспитывается приемными родителями, которые, к слову сказать, не очень-то его и любят. Но деваться некуда, жить ему больше негде. В один чудесный вечер мальчик узнает, что никакой он не Буссе вовсе, а Мио. Оказывается у него есть папа, который уже давно правит страной с удивительным названием Желанная, а паренек, на самом деле, наследный принц. Теперь нашему смелому герою предстоит отправиться в волшебное королевство, чтобы увидеть отца, и победить рыцаря, у которого холодное сердце.
Сердце дракона

13. Сердце дракона / DragonHeart (1996)

Рейтинг: HD 9.2 votes: (65), КП 7.7 votes: (37 063), IMDb 6.4 votes: (101 257)
Чеpное сеpдце бьется в гpуди молодого коpоля Айтона, сеющего вокpуг себя беззаконие и зло. Наставник коpоля, рыцаpь Стаpого Завета Боyин, отпpавляется в пyть, чтобы найти и убить дpакона, котоpого он считает повинным в жестокости Айтона.
Белоснежка и охотник

14. Белоснежка и охотник / Snow White and the Huntsman (2012)

Рейтинг: HD 8.5 votes: (368), КП 6.1 votes: (123 964), IMDb 6.1 votes: (300 827)
Тьма приближается. Она прячется в лесах, спускается с гор, застилает небо. Никто не укроется от магического зеркала Королевы, живущей в неприступном замке, охраняемом бесчисленной армией. Но над Белоснежкой злые чары не властны. И тогда Королева отправляет Охотника, чтобы он принес ей сердце соперницы. Но очарованный Белоснежкой, он встает на ее сторону. Грядет великая битва. Лишь одна будет править.
Белоснежка и Охотник 2

15. Белоснежка и Охотник 2 / The Huntsman: Winter's War (2016)

Рейтинг: HD 8.6 votes: (543), КП 6.1 votes: (63 069), IMDb 6.1 votes: (118 772)
Когда любовь уходит, сердце прекрасной девы обращается в лед. И даже сотни королевств не смогут сдержать поступь ее несметного воинства. Лишь Охотник не ведает страха. Сквозь проклятый лес он идет навстречу своей судьбе.
Седьмое путешествие Синдбада

16. Седьмое путешествие Синдбада / The 7th Voyage of Sinbad (1958)

Рейтинг: HD 7.4 votes: (30), КП 7.6 votes: (1 773), IMDb 7.1 votes: (10 144)
Коварный, злой волшебник заколдовал любимую девушку Синдбада. Отважный путешественник не успокоится, пока не расколдует невесту. Но если бы все было так просто! Герою придется отправиться в тяжелый и далекий путь, ведь его суженая находится на острове, да не простом, а волшебном. Узнав о проблеме Синдбада, его друзья вызываются помочь в этом нелегком деле. Чтобы добраться до этого заколдованного кусочка суши отважным героям предстоит пройти множество опасностей. Им встретится огромный огнедышащий дракон, которого будет не так-то просто победить, а в финале фильма зрители увидят неравную схватку с чудовищным циклопом.
Золотое путешествие Синдбада

17. Золотое путешествие Синдбада / The Golden Voyage of Sinbad (1973)

Рейтинг: HD 7.7 votes: (25), КП 7.3 votes: (1 346), IMDb 6.8 votes: (6 705)
Синдбада знает пожалуй каждый зритель. Кто из нас не читал в детстве книгу о его приключениях? Теперь нам повезло больше, потому что по нему снят целый фильм. Если вы его еще не смотрели, немедленно приступайте! Вы станете свидетелем удивительных событий, узнаете, как наш отважный герой получит вожделенную табличку из золота, увидите, что пришлось преодолеть Синдбаду, чтобы получить небольшой фрагмент волшебной карты, познакомитесь с верными друзьями смелого юноши, которые помогут нашему герою победить огромного грифона. Помимо этого с их помощью Синдбад обойдет статую с шестью руками, которая внезапно ожила. Все вместе вскоре герои придут к победе.
Синбад и Глаз Тигра

18. Синбад и Глаз Тигра / Sinbad and the Eye of the Tiger (1977)

Рейтинг: HD 6.8 votes: (13), КП 6.9 votes: (575), IMDb 6.4 votes: (4 819)
Синдбад держит путь в землю Чарок для того, чтобы просить руки принцессы Фары у ее брата принца Кассима. Однако, приплыв туда, он узнает, что волшебница Зенобия наложила на Кассима проклятие, превратив его в бабуина.

Королева Зенобия сделала это, для того, чтобы калифом смог стать ее сын принц Рафи. Синдбад решает восстановить справедливость и вступает в схватку с волшебницей, то и дело принимающей облик дикой тигрицы.
Хроники Нарнии: Лев, колдунья и волшебный шкаф

19. Хроники Нарнии: Лев, колдунья и волшебный шкаф / The Chronicles of Narnia: The Lion, the Witch and the Wardrobe (2005)

Рейтинг: HD 9.1 votes: (141), КП 7.3 votes: (294 635), IMDb 6.9 votes: (425 306)
Четверых детей родители отправляют из Лондона в деревню, к старому профессору — другу семьи. В его доме дети обнаруживают таинственный платяной шкаф, посредством которого они попадают в сказочную страну Нарнию, где обитают фантастические люди, животные и существа.

Оказывается, что эта мирная страна находится под властью злой Колдуньи, из-за которой там — вечная зима. Дети должны помочь царю Аслану (Великому Льву, который много столетий назад основал Нарнию) победить Колдунью, разрушить заклинания и освободить жителей Нарнии…
Хроники Нарнии: Принц Каспиан

20. Хроники Нарнии: Принц Каспиан / The Chronicles of Narnia: Prince Caspian (2008)

Рейтинг: HD 9.1 votes: (111), КП 6.9 votes: (163 878), IMDb 6.5 votes: (223 476)
Люси, Сьюзен, Эдмунд и Питер Пэванси возвращаются в Нарнию. В Англии прошло совсем немного времени, а в Нарнии — века. Страна находится под гнетом зловещего короля Мираза. Но у волшебного королевства есть надежда — юный принц Каспиан. Чтобы помочь Каспиану отвоевать трон, четверо героев собирают армию мифических существ во главе с Асланом — основателем и покровителем Нарнии…

ГОРЯЧАЯ 20-КА