Фильмов: 47359Расширенный поиск
» » » Фентези, фантастика №2

Список фильмов: Фентези, фантастика №2

 
Сортировать по:
Не показывать:
Гарри Поттер и узник Азкабана

1. Гарри Поттер и узник Азкабана / Harry Potter and the Prisoner of Azkaban (2004)

Рейтинг: HD 9.4 votes: (376), КП 8.2 votes: (637 466), IMDb 7.9 votes: (680 642)
В третьей части экранизации бестселлера о юном волшебнике, полюбившиеся всем герои — Гарри Поттер, Рон и Гермиона — возвращаются уже на третий курс школы чародейства и волшебства «Хогвартс». На этот раз они должны раскрыть тайну узника, сбежавшего из зловещей тюрьмы Азкабан, чье пребывание на воле создает для Гарри смертельную опасность…
Гарри Поттер и кубок огня

2. Гарри Поттер и кубок огня / Harry Potter and the Goblet of Fire (2005)

Рейтинг: HD 9.5 votes: (352), КП 7.9 votes: (528 758), IMDb 7.7 votes: (661 316)
Гарри Поттер, Рон и Гермиона возвращаются на четвертый курс школы чародейства и волшебства «Хогвартс». При таинственных обстоятельствах Гарри отобран в число участников опасного соревнования — Турнира Трех Волшебников, однако проблема в том, что все его соперники — намного старше и сильнее.

К тому же, знаки указывают на возвращение Лорда Волдеморта. Вскоре Гарри предстоит побороться не только за победу в соревновании, но и, прежде всего, за свою жизнь…
Гарри Поттер и орден Феникса

3. Гарри Поттер и орден Феникса / Harry Potter and the Order of the Phoenix (2007)

Рейтинг: HD 9.3 votes: (330), КП 7.8 votes: (504 739), IMDb 7.5 votes: (620 617)
Гарри проводит свой пятый год обучения в школе Хогвартс и обнаруживает, что многие из членов волшебного сообщества отрицают сам факт недавнего состязания юного волшебника с воплощением вселенского зла Волдемортом, делая вид, что не имеют ни малейшего представления о том, что злодей вернулся.

Опасаясь, что почтенный глава Хогвартса Альбус Дамблдор распространяет лживые слухи о возвращении Волдеморта, стремясь подорвать авторитет Министра Магии Корнелиуса Фаджа и в дальнейшем занять его место, Корнелиус назначает нового профессора защиты от темных искусств, который должен будет пристально следить за Дамблдором и студентами Хогвартса.

Но одобренный министерством курс лекций по защитной магии профессора Долорес Амбридж оказывается на практике абсолютно бесполезным — юные волшебники просто неспособны противостоять действию темных сил, угрожающих им и всему волшебному сообществу. И тогда, по настоянию своих друзей, Гермионы и Рона, Гарри берет инициативу в свои руки.

Тайно встречаясь с небольшой группой студентов, называющей себя Отрядом Дамблдора, Гарри обучает их самозащите от темных сил, готовя отважных волшебников к необычной схватке, которая ждет их впереди.
Гарри Поттер и Принц-полукровка

4. Гарри Поттер и Принц-полукровка / Harry Potter and the Half-Blood Prince (2009)

Рейтинг: HD 9.3 votes: (335), КП 7.8 votes: (504 982), IMDb 7.6 votes: (586 278)
Теперь не только мир волшебников, но и мир маглов ощущает на себе все возрастающую силу Волан-де-Морта, а Хогвартс уже никак не назовешь надежным убежищем, каким он был раньше. Гарри подозревает, что в самом замке затаилась некая опасность, но Дамблдор больше сосредоточен на том, чтобы подготовить его к финальной схватке, которая, как он знает, уже не за горами. Вместе они пытаются разгадать секрет бессмертия Волан-де-Морта, а для этого Дамблдор приглашает на должность преподавателя по зельеварению своего старинного друга и коллегу — профессора Горация Слизнорта, который обожает устраивать вечеринки для избранных и гордится своими обширными связями в высших кругах. Но этот бонвиван и не подозревает, что как раз от него Дамблдор надеется заполучить самую важную информацию о крестражах.

Тем временем учеников атакуют самые разные враги, а подростковые эмоции хлещут через край. Гарри начинает понимать, что становится все более неравнодушным к Джинни, однако, и Дин Томас тоже. А Лаванда Браун вбила себе в голову, что Рон — тот самый единственный, которого она ждет, да вот только не учла волшебного эффекта шоколадных конфет Ромильды Вейн! Ну и, наконец, Гермиона пылает жгучей ревностью, но старается не показывать своих чувств. Пока романтические отношения расцветают, лишь один ученик остается в стороне. Он твердо намерен оставить свою метку, темную метку. Любовь витает в воздухе, но впереди ждет беда, и Хогвартс, возможно, уже никогда не будет прежним.
Гарри Поттер и дары смерти: Часть I

5. Гарри Поттер и дары смерти: Часть I / Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 1 (2010)

Рейтинг: HD 9.0 votes: (305), КП 7.9 votes: (499 305), IMDb 7.7 votes: (595 277)
Гарри Поттера ждёт самое страшное испытание в жизни — смертельная схватка с Волан-де-Мортом. Ждать помощи не от кого — Гарри одинок, как никогда… Друзья и враги Гарри предстают в совершенно неожиданном свете. Граница между Добром и Злом становится всё призрачнее…
Гарри Поттер и дары смерти: Часть II

6. Гарри Поттер и дары смерти: Часть II / Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2 (2011)

Рейтинг: HD 9.0 votes: (449), КП 8.2 votes: (598 001), IMDb 8.1 votes: (942 714)
В грандиозной последней главе битва между добрыми и злыми силами мира волшебников перерастает во всеобщую войну. Ставки ещё никогда не были так высоки, а поиск убежища — столь сложен. И быть может именно Гарри Поттеру придется пожертвовать всем в финальном сражении с Волан-де-Мортом. Способен ли наш герой спасти мир? И всё закончится здесь.
Властелин колец: Братство кольца

7. Властелин колец: Братство кольца / The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (2001)

Рейтинг: HD 9.4 votes: (691), КП 8.6 votes: (656 382), IMDb 8.9 votes: (1 984 621)
Сказания о Средиземье — это хроника Великой войны за Кольцо, войны, длившейся не одну тысячу лет. Тот, кто владел Кольцом, получал власть над всеми живыми тварями, но был обязан служить злу.

Тихая деревня, где живут хоббиты. Волшебник Гэндальф, придя на 111-й день рождения к своему старому другу Бильбо Бэггинсу, начинает вести разговор о кольце, которое Бильбо нашел много лет назад. Это кольцо принадлежало когда-то темному властителю Средиземья Саурону, и оно дает большую власть своему обладателю. Теперь Саурон хочет вернуть себе власть над Средиземьем. Бильбо отдает найденное кольцо своему племяннику Фродо, который пытается научиться справляться с тем страшным могуществом, которое дает ему кольцо…
Властелин колец: Возвращение Короля

8. Властелин колец: Возвращение Короля / The Lord of the Rings: The Return of the King (2003)

Рейтинг: HD 9.6 votes: (706), КП 8.7 votes: (585 599), IMDb 9.0 votes: (1 956 987)
Последняя часть трилогии о Кольце Всевластия и о героях, взявших на себя бремя спасения Средиземья. Повелитель сил Тьмы Саурон направляет свои бесчисленные рати под стены Минас-Тирита, крепости Последней Надежды. Он предвкушает близкую победу, но именно это и мешает ему заметить две крохотные фигурки — хоббитов, приближающихся к Роковой Горе, где им предстоит уничтожить Кольцо Всевластия. Улыбнется ли им счастье?
Ловушка для привидения

9. Ловушка для привидения / Ghosthunters on Icy Trails / Gespensterjäger (2015)

Рейтинг: HD 7.6 votes: (49), КП 5.7 votes: (1 303), IMDb 5.6 votes: (628)
История 11-летнего одинокого Тома. После встречи с очаровательным упитанным привидением Хьюго в подвале своего дома жизнь мальчика изменится самым удивительным образом. Ему придется проявить истинную храбрость и на пару с охотницей за привидениями Хэтти помочь Хьюго вернуться к себе домой. Для этого героям нужно пройти через массу препятствий, чтобы уничтожить Древний Дух Льда, который живет в доме Хьюго, и грозит повергнуть весь город в вечную мерзлоту. Но для того, чтобы совершить подвиги, Тому и Хэтти нужно будет заглянуть к себе в сердце…
Воины дракона

10. Воины дракона / Dragon Warriors (2015)

Рейтинг: HD 4.6 votes: (29), КП 4.7 votes: (390), IMDb 4.7 votes: (1 237)
Злой волшебник, лорд Тенсли, добивается руки и сердца прекрасной принцессы, леди Энногард. Когда она отказывается, он похищает её и напускает на земли королевства смертоносного дракона. Злодей клянется, что, пока она не даст ему согласие, дракон будет уничтожать всех, чьи сердца открыты для любви. Отчаявшись спастись из рук могущественного колдуна, узница посылает волшебную стрекозу, чтобы та нашла воина, способного сразить дракона и освободить землю от опасности… Тем временем молодой искусный воин по имени Камилан мечтает жениться на своей возлюбленной, принцессе эльфов. Родители не дают ему благословение на брак, прежде чем не женится его старший брат Рамикус, давно уже покинувший дом изгой и охотник за головами. Камилан пускается на поиски брата, чтобы вместе с ним сразить дракона, освободив тем самым леди Энногард, красота которой не может не тронуть ожесточённое сердце Рамикуса. Вскоре герои вместе со своими верными спутниками-оруженосцами отправятся в путешествие, в финале которого им предстоит положить конец правления тирана Тенсли.
Атака титанов. Фильм первый: Жестокий мир

11. Атака титанов. Фильм первый: Жестокий мир / Shingeki no kyojin (2015)

Рейтинг: HD 5.0 votes: (304), КП 4.5 votes: (18 042), IMDb 5.2 votes: (8 009)
Сотни лет назад самым страшным кошмаром людей были Титаны, появившиеся неизвестно откуда. Человечество было для исполинов всего лишь кормом. Когда люди возвели вокруг своих городов огромную защитную стену, жизнь изменилась — в ней появились спокойствие и беззаботность. Как оказалось, лишь на время.

Страх и ужас вернулись, когда стена пала и первобытные гиганты вновь ступили на территорию людей. В неравной борьбе от человечества практически ничего не осталось, а на защиту выживших встаёт парень по имени Эрен, жаждущий мести за смерть своих близких.
Багровый пик

12. Багровый пик / Crimson Peak (2015)

Рейтинг: HD 7.9 votes: (754), КП 6.7 votes: (173 959), IMDb 6.5 votes: (157 314)
Дурная слава преследует дом, что возвышается над городом. С приходом зимы он утопает в кровавых снегах. Говорят, дело в глине, проступающей на поверхность. Но ни единая душа не рискует ступить на ледяной склон… кроме нее. Она влюблена в таинственного незнакомца, живущего в древних стенах со своей сестрой. Багровый пик пробудился и уже не уснет.
Мифика: Задание для героев

13. Мифика: Задание для героев / Mythica: A Quest for Heroes (2015)

Рейтинг: HD 5.6 votes: (131), КП 5.3 votes: (15 930), IMDb 5.4 votes: (5 074)
Молодая волшебница Марек мечтает о захватывающих приключениях. Отправляясь в путь она встречает жрицу Тилу, которая ищет свою пропавшую сестру. Вместе они отправляются на её поиски.
Мифика: Стальная корона

14. Мифика: Стальная корона / Mythica: The Iron Crown (2016)

Рейтинг: HD 5.0 votes: (56), КП 5.9 votes: (5 740), IMDb 5.5 votes: (1 764)
Главная героиня — молодая волшебница Марек. Когда-то она была несчастной рабыней, чья жизнь не сулила ничего хорошего и позитивного. Однако, все в судьбе героини коренным образом изменилось, когда обнаружились ее сверхъестественные способности некроманта. С этого момента начинается непростой путь постижения ею тайных навыков, сил и обрядов...
Пэн: Путешествие в Нетландию

15. Пэн: Путешествие в Нетландию / Pan (2015)

Рейтинг: HD 7.9 votes: (342), КП 6.2 votes: (28 327), IMDb 5.7 votes: (66 305)
Мальчика в младенческом возрасте на одном из порогов оставляет мать. На шею ему она вещает амулет, а в корзинку кладёт записку, в которой сказано, что Питер - не обыкновенный ребёнок. Подрастая в приюте, мальчик очень увлекался сказками, как однажды сам очутился в волшебной Нетландии. Здесь приключения подстерегают за каждым углом, но не все они так невинны, как наш герой. Странствуя по таинственной земле, Питеру придётся встретиться с беспощадными пиратами, а так же принять свою судьбу героя. Потомкам он станет известен, как Питер Пэн.
Красавица и чудовище

16. Красавица и чудовище / La belle et la bête (2014)

Рейтинг: HD 8.2 votes: (589), КП 6.6 votes: (68 850), IMDb 6.4 votes: (21 883)
Это история о молодой, прекрасной смелой красавице, которая намерена любой ценой спасти своего любимого отца. Для этого ей необходимо в одиночку одолеть не лёгкий путь к высокому замку, в котором живёт ужасное чудовище. Попадя в стены замка, девушка находится в диком восторге от его таинственности и загадочности. Не обошлось и без знакомства с чудовищем, который на самом деле оказался не тем, кого все привыкли видеть. С виду злое и ужасное существо абсолютно безобидно, очень одиноко и имеет невероятно добрую душу. Белла очень привязывается к своему новому другу и жаждет показать людям его истинное лицо, но для того, чтоб снять с чудовища все чары, она должна всем сердцем полюбить существо таким, какое оно есть сейчас.
Паразит: Часть 2

17. Паразит: Часть 2 / Parasyte: Part 2 / Kiseijuu: Kanketsuhen (2015)

Рейтинг: HD 6.4 votes: (34), КП 6.2 votes: (761), IMDb 6.5 votes: (2 515)
Продолжение истории об ученике средней школы Шиничи Изуми, в правой руке которого живёт инопланетный паразит Миги.

Однажды ночью некоторое количество людей и животных по всему миру подвергается заражению инопланетными тварями — паразитами. Проникая в тело, эти крохотные существа стремятся захватить мозг, присваивая тело и жизнь носителя.

Главный герой, обыкновенный японский школьник, ещё вчера не знавший жизненных забот, теперь один из тех немногих, кому после заражения посчастливилось избежать захвата мозга. До конца жизни он обречён мириться с ультиматумом сосуществования с червеобразным инопланетным существом, постоянно подвергая смертельной опасности не только себя, но и всех, кто ему дорог…
Паразит: Часть 1

18. Паразит: Часть 1 / Kiseijû: Part 1 (2014)

Рейтинг: HD 7.1 votes: (105), КП 6.6 votes: (642), IMDb 7.1 votes: (1 569)
Земля спокойно захвачена чужеродными паразитами, которые имеют возможность обхода через ноздри или ушной канал для доступа к мозгам людей, в конечном итоге захватывая полный контроль над их телами. Синити Изуми удается частично избежать этой судьбы, потому что он носит наушники в то время, когда один из этих паразитов пытается контролировать его. Паразит, «Миги», вместо этого поселяется в правой руке Синити, и вместе они образуют симбиотические отношения, так их личности остаются полностью нетронутыми. Вместе они сражаются против других паразитов, которые пожирают людей как еду.
Седьмой сын

19. Седьмой сын / Seventh Son (2014)

Рейтинг: HD 7.7 votes: (1 509), КП 5.8 votes: (84 712), IMDb 5.5 votes: (80 079)
Рассказ в фильме пойдет про парня, который, так уж вышло, стал седьмым сыном седьмого сына. А только такой человек может стать ведьмаком. Но этого недостаточно, чтобы именовать себя так — необходимо пройти массу тренировок, а также усердно учиться. Ведь главное оружие ведьмака — это его ум. Хоть в народе их не любят, но кто-то же обязан убивать нечисть, хранить землю от сил зла и делать всю грязную работу? Юный Том Уорд попробует стать тем самым учеником ведьмака.
Человек-муравей

20. Человек-муравей / Ant-Man (2015)

Рейтинг: HD 8.1 votes: (1 175), КП 7.1 votes: (317 504), IMDb 7.3 votes: (706 389)
В центре сюжета находится Скотт Лэнг – умелый мошенник, которому предстоит стать величайшим героем. У него есть удивительная возможность уменьшаться до совершенно крохотных размеров, но при этом обладать невероятной силой. Ему необходимо будет оказать помощь доктору Хэнку, а по совместительству и своему наставнику. Именно этот человек создал костюм человека – муравья, которому сейчас угрожает опасность от нового поколения. Изобретение необходимо скрыть от любопытных глаз современников, иначе оно будет уничтожено.

Наверх
ГОРЯЧАЯ 20-КА