Фильмов: 47359Расширенный поиск

Список фильмов: Спорт

 
Сортировать по:
Не показывать:
Сила воли

1. Сила воли / Race (2016)

Рейтинг: HD 8.6 votes: (231), КП 7.4 votes: (57 461), IMDb 7.1 votes: (40 148)
Правдивая история легендарного чернокожего атлета Джесси Оуэнса, чье невероятное упорство привело его на Олимпийские игры 1936 года в нацистском Берлине. Встретившиеся на его пути преграды и искушения — ничто в сравнении с грандиозным забегом, за которым следил весь мир. Затаив дыхание, одни надеялись на победу Джесси как на символ справедливости и достоинства, а другие жаждали его поражения во имя триумфа идеологии. Несколько секунд — и Джесси ворвался в историю, бросив дерзкий вызов самому Гитлеру.
Пеле: Рождение легенды

2. Пеле: Рождение легенды / Pelé: Birth of a Legend (2016)

Рейтинг: HD 9.4 votes: (393), КП 8.2 votes: (205 258), IMDb 7.1 votes: (20 552)
Биографическая драма расскажет о закулисье спорта, в частности о жизни величайшего игрока в истории футбола — Пеле. Зрители станут свидетелями непростой жизни бразильской легенды спорта. Сколько преград тому удалось преодолеть на своем пути, чтобы добиться мировой популярности? Это сейчас он демонстрирует невероятные профессиональные достижения и вдобавок ко всему не забывает о благородных делах, но раньше все было по-другому. С ранних лет Пеле жаждал получить признание, неустанно шел к своей мечте, преодолевая препятствия, тем самым закаляя свой характер. Картина охватывает детство футболиста, вплоть до победы на первом этапе Кубка мира в Швеции, когда Пеле было семнадцать лет. Судьба не всегда была благосклонна к спортсмену, однако за каждой успешной личности стоит огромный труд, железная воля и твердая уверенность в собственных силах.
Чемпионы: Быстрее. Выше. Сильнее

3. Чемпионы: Быстрее. Выше. Сильнее (2016)

Рейтинг: HD 8.9 votes: (368), КП 7.0 votes: (28 593), IMDb 6.2 votes: (307)
В мире их называли «Асфальтоукладчик», «Королева брусьев» и «Русская торпеда». Борец Александр Карелин, гимнастка Светлана Хоркина и пловец Александр Попов — реальные истории трех легендарных российских спортсменов, на общем счету которых 9 золотых олимпийских медалей и больше тысячи побед! У каждого был свой путь, своя уникальная драматическая история восхождения. Три яркие новеллы, основанные на реальных событиях, расскажут о том, что осталось за кадром спортивной хроники и каким был путь к высшему спортивному достижению — Олимпийский чемпион. Они стали легендами мирового спорта и дали возможность всей стране сказать «Мы победили!».
Бодибилдер

4. Бодибилдер / Bodybuilder (2014)

Рейтинг: HD 6.4 votes: (29), КП 6.1 votes: (568), IMDb 6.1 votes: (398)
Антуан Морель – из тех парней, что вечно концентрирует вокруг себя проблемы. Он связался с бандой головорезов, и теперь должен им кругленькую сумму. Бандиты ворвались в квартиру Антуана и разгромили ее. К счастью, самому Морелю удалось бежать и спрятаться в интернет-кафе, где он остался незамеченным. Мать Антуана устала от выходок своего непутевого сына – она и так два года копила деньги, чтобы выплатить его долги. Ей надоело покрывать преступника, и она настоятельно просит его наконец-то устроиться на работу и дать ей спокойно пожить.
Крид: Наследие Рокки

5. Крид: Наследие Рокки / Creed (2015)

Рейтинг: HD 8.5 votes: (714), КП 7.1 votes: (89 269), IMDb 7.6 votes: (247 987)
В центре внимания сын Аполло Крида — первого серьезного соперника Рокки Бальбоа на ринге, впоследствии ставшего лучшим другом героя. Молодой человек не испытывает никакой страсти к боксу, впрочем, и его семья не желает видеть парня в ипостаси бойца. Тем не менее, талант отца в какой-то момент проявляется и в Криде-младшем, и юноша отправляется на поиски наставника, коим для него в итоге становится постаревший Рокки, тоже не слишком жаждущий возвращаться к старым делам. Даже в качестве тренера.
Роналду

6. Роналду / Ronaldo (2015)

Рейтинг: HD 5.6 votes: (116), КП 6.5 votes: (2 820), IMDb 6.4 votes: (11 990)
Этот фильм снимался на протяжении 14 месяцев с уникальным доступом во внутренний круг мужчин и спорта, это первый официальный фильм одного из самых знаменитых фигур в футболе. Впервые мы проникнем за закрытые двери футболиста, жизнь семьи, друзей. Глубокие разговоры, современные футбольные кадры из архива, этот фильм даёт удивительную проницательность в спортивной и личной жизни трёхкратного обладателя "Золотой мяч" Криштиану Роналду на пике своей карьеры.
Слава

7. Слава (2014)

Рейтинг: HD 6.8 votes: (54), КП 6.9 votes: (1 133), IMDb 8.6 votes: (7)
В основе сюжета картины – подлинная история жизни легендарного спортсмена-хоккеиста, заслуженного мастера спорта СССР, Заслуженного тренера России Вячеслава Фетисова.

Добавлена 4-я серия 1-го сезона (16.10.2015, 20:06)
Я – Али

8. Я – Али / I Am Ali (2014)

Рейтинг: HD 6.8 votes: (37), КП 7.1 votes: (149), IMDb 7.0 votes: (1 645)
Легендарный человек, мужественный, искренний, имеющий множество наград – Мохаммед Али. Это имя мирового бокса, это стержень, это кулак, который проник, во все страны мира и зачаровал своим трудолюбием и прочностью. Его награды - это просто вещи, которые он будет помнить всю жизнь. Но это не они сделали с него человека, а именно то, что он хотел совершенствоваться, быть лучшим не только на ринге, но и в семье. Именно этот документальный фильм показывает на основе рассказов и историй реальный смысл жизни героя, который сумел не просто войти в историю бокса, но и остался там, несмотря на все неудачи.
Игра на высоте

9. Игра на высоте / When the Game Stands Tall (2014)

Рейтинг: HD 8.8 votes: (101), КП 6.8 votes: (1 499), IMDb 6.6 votes: (11 247)
Фильм рассказывает о реальных событиях, которые произошли в далеких 80-х годах. Главный герой – Боб Ладусер – футбольный тренер. Когда ему было 25 лет, он взялся тренировать футбольную команду школы. Эта школа было основана еще 1965 году, но за все годы школьная команда ни разу не одержала победу. Школа всегда мечтала попасть в высшую лигу, но им никогда это не удавалось. Приход Боба многое изменил для этой школы. Команда стала очень сильной благодаря этому человеку. Они стали участвовать в выездных матчах и очень скоро начали выигрывать награды. В итоге школьная команда приобрела несколько спортивных титулов. Этот фильм рассказывает о том, как один тренер может изменить будущее целой команды.
Мэри Ком

10. Мэри Ком / Mary Kom (2014)

Рейтинг: HD 7.4 votes: (90), КП 7.7 votes: (797), IMDb 6.8 votes: (8 361)
Кинокартина об успешной женщине-боксере, которая собственными стараниями и тяжелым трудом добилась огромных высот. Чунгнейджанг родилась и выросла в Манипуре, в бедной семье. На один из дней рождения ей подарили настоящие боксерские перчатки, что и послужило началом ее пути к великой цели. Она начала с их помощью зарабатывать совсем небольшие деньги, в которых ее семья отчаянно нуждалась. О том, что неизвестная, едва ли не нищая, девочка сможет прославиться на весь мир, не думал совершенно никто. Вскоре она встречается с человека, который, собственно, сделал из нее великую Мери Ком.
Марадона: Рука Бога

11. Марадона: Рука Бога / Maradona, la mano di Dio (2007)

Рейтинг: HD 7.5 votes: (15), КП 6.9 votes: (409), IMDb 5.8 votes: (603)
Фильм, поставленный на реальной истории, рассказывает о жизни одного из величайших футболистов прошлого столетия, которого прозвали Рукой Бога. Его любили или ненавидели - Марадона стал настоящим скандалом в истории футбола. Он обладал неподражаемой техникой игры и звериным чутьём, но при этом был страшно ленив и придерживался разгульного образа жизни. Картина наглядно продемонстрирует весь путь знаменитого на весь мир футболиста, как он из маленького и ничем не примечательного аргентинского мальчика стал спортсменом мирового масштаба, а также и как он полетел вниз прямо с Олимпа.
Жестокий ринг

12. Жестокий ринг / Victor Young Perez (2013)

Рейтинг: HD 4.6 votes: (160), КП 6.7 votes: (2 221), IMDb 6.4 votes: (304)
Основанная на реальных событиях, драма рассказывает о жизни известного боксёра, Витора Переса. Роль главного героя исполнил профессиональный боксёр Брахим Аслум. Благодаря выдающемуся актёрского таланту, ему удались не только сцены боя, но и драматичные эпизоды. Благодаря силе и скорости реакции, Виктор быстро взобрался на вершину успеха. Все атрибуты звезды спорта стали ему доступны: шикарные женщины, роскошные машины. Каждый его поединок — драматичное, захватывающее зрелище. Разве мог мечтать необразованный выходец из арабской страны, что покорит Париж? Но с началом Второй Мировой войны, несмотря на все титулы и заслуги, нацисты отправляют его в Освенцим из-за еврейского происхождения
Триумф духа

13. Триумф духа / Triumph of the Spirit (1989)

Рейтинг: HD 6.2 votes: (40), КП 7.1 votes: (567), IMDb 6.9 votes: (1 999)
Эта история рассказывает о реальных событиях, которые происходили в 1943 году. Главный герой фильма Саламо Арух. Он работает обычным портовым грузчиком в городе Салоники. У него есть семья и любимая невеста по имени Аллегра. Еще с детства он увлекается боксом, даже в возрасте семнадцати лет становится чемпионом Балкан среди боксеров средней весовой категории. Но приходит война и всю его семью и его самого отправляют в концлагерь Освенцим. Здесь героя узнает один из офицеров и задумывает для развлечения эсесовцев устраивать поединки между пленными. Теперь Саламо предстоит сразиться в множестве боев. Ведь у героя нет выбора: либо он выигрывает и получает еду для себя и близких, либо отправляется на смерть в газовую камеру. Только его сильнейшая любовь к своей невесте помогает справляться с такими пытками.
Лед

14. Лед (2013)

Рейтинг: HD 6.8 votes: (44), КП 5.6 votes: (2 184)
Для одних спорт - это хобби, для других - главное дело и смысл всей жизни. А для получения высоких достижений ставится на карту все, вплоть до здоровья и даже жизни. Молодой, развивающийся хоккеист Саша Краснов выставлен с позором из команды из-за нехорошего проступка. Но он не мыслит себя без спорта и хоккея. Александр не поддается отчаянью и вскоре вместе с мамой переезжает в другой город. Здесь он поступает в новую команду и ему приходится начинать все сначала: много тренироваться и вновь доказывать свою подготовленность и наличие таланта. Саша добивается высоких результатов в хоккее.
Чемпионы

15. Чемпионы (2014)

Рейтинг: HD 6.3 votes: (284), КП 5.9 votes: (35 499), IMDb 4.4 votes: (516)
Пять реальных историй больших побед российских спортсменов. И за каждой победой стоят человеческие истории, в которых переплетаются любовь, предательство, дружба, уважение, труд и вера. Вера в себя, вера в победу.

Зидан: Портрет 21-го века

16. Зидан: Портрет 21-го века / Zidane, un portrait du 21e siècle (2006)

Рейтинг: HD 7.4 votes: (78), КП 7.4 votes: (325), IMDb 6.4 votes: (2 624)
Фильм был снят во время матча мадридского «Реала» против испанского «Вильярреала» на стадионе «Сантьяго Бернабеу» 23 апреля 2005 года.

Фильм длится 92 минуты — время, равное реальной длительности игры, но, в отличие от традиционных телерепортажей, внимание сосредоточено не на мяче. Вместо этого 17 синхронно работающих камер, расставленных вокруг стадиона, были нацелены только на один объект — на Зидана.
Хэмилл

17. Хэмилл / Hamill (2010)

Рейтинг: HD 7.8 votes: (45), КП 7.6 votes: (896), IMDb 6.9 votes: (1 845)
Спортивная драма основанная на подлинной истории о жизни спортсмена борца Мэтта Хэмилла, родившемся глухим.
Валерий Харламов. Дополнительное время

18. Валерий Харламов. Дополнительное время (2007)

Рейтинг: HD 6.9 votes: (44), КП 6.4 votes: (1 055), IMDb 5.6 votes: (8)
Это история жизни выдающегося советского хоккеиста Валерия Харламова. Говорят, что иногда люди способны предчувствовать свою смерть, тогда перед их глазами за короткий отрезок времени проходит вся жизнь, все наиболее значимые моменты, все дорогие человеку люди.

Сюжет картины и манера повествования резко отличается от всего того, что уже снято или написано на эту тему. Как обычный русский паренек, имеющий врожденный порок сердца и являющийся из-за дефекта речи вечной мишенью для острот своих сверстников, смог дважды стать Олимпийским чемпионом, восемь раз — Чемпионом мира, стать легендой отечественного хоккея и образцом для подражания нескольких поколений профессионалов и спортсменов-любителей?

Что стояло за всеми этими, какой ценой это было достигнуто, и какую цену пришлось заплатить впоследствии?
Легенда №17

19. Легенда №17 (2013)

Рейтинг: HD 8.8 votes: (1 046), КП 8.0 votes: (431 512), IMDb 7.7 votes: (3 034)
Сюжет фильма направлен на исторический матч мирового масштаба, который состоялся 2 сентября 1972 года в Монреале. В схватке двух сильнейших команд по хоккею, представителей СССР и Канады, с грандиозным разрывом 7:3 побеждает команда советских хоккеистов. Это был не просто матч. Это была ледовая битва двух мировых спортивных гигантов. Игрок команды СССР Валерий Харламов в мгновение ока взлетает на вершину славы. Он автор 2 забитых шайб в ворота противника. Отныне он известен всему миру, как легендарный игрок под номером «17». В этот знаменательный миг сбылась мечта как самого хоккеиста, так и его тренера Анатолия Тарасова.

Морис Ришар

20. Морис Ришар / Maurice Richard (2005)

Рейтинг: HD 7.1 votes: (26), КП 7.6 votes: (3 240), IMDb 7.6 votes: (5 420)
История о самом известном хоккеисте из Квебека, Морисе «Ракеты» Ришаре, сконцентрированная на противостоянии франко-канадцев англо-канадцам в Национальной Хоккейной Лиге.

Наверх
ГОРЯЧАЯ 20-КА