Фильмов: 47507Расширенный поиск
» » » Le meilleur de cinéma ( Historique )

Список фильмов: Le meilleur de cinéma ( Historique )

 
Сортировать по:
Не показывать:
Гладиатор

1. Гладиатор / Gladiator (2000)

Рейтинг: HD 9.5 votes: (1 581), КП 8.6 votes: (680 544), IMDb 8.5 votes: (1 611 782)
Вкус власти портит всех людей, делая их завистливыми беспощадными и безмерно жестокими. Такие люди в состоянии переступить через вся на своем пути, выстраивая свои планы, продумывая новые ходы, переступая через судьбы и жизни, только бы хоть бы на йоту приблизится к своей цели. Военачальник Рима Максимус, стал жертвой жестких игр сильных мира сего, от чего потерял все, чем дорожил, а его заслуги превратились в пыль. Ему предстояло пройти немало жизненных испытаний и приложить немало не человеческих испытаний, чтобы приблизить миг расплаты и, всматриваясь в глаза человека причинившему ему множество страданий сразиться с ним лично. Для этого ему пришлось не раз вырывать свою жизнь, из лап смерти сражаясь на песке Колизея.
Спасти рядового Райана

2. Спасти рядового Райана / Saving Private Ryan (1998)

Рейтинг: HD 9.4 votes: (738), КП 8.2 votes: (303 648), IMDb 8.6 votes: (1 472 204)
Капитан Джон Миллер получает тяжелое задание. Вместе с отрядом из восьми человек Миллер должен отправиться в тыл врага на поиски рядового Джеймса Райана, три родных брата которого почти одновременно погибли на полях сражений.

Командование приняло решение демобилизовать Райана и отправить его на родину к безутешной матери. Но для того, чтобы найти и спасти солдата, крошечному отряду придется пройти через все круги ада…
Храброе сердце

3. Храброе сердце / Braveheart (1995)

Рейтинг: HD 9.5 votes: (796), КП 8.3 votes: (316 737), IMDb 8.3 votes: (1 083 704)
Действие фильма начинается в 1280 году в Шотландии. Это история легендарного национального героя Уильяма Уолласа, посвятившего себя борьбе с англичанами при короле Эдварде Длинноногом.

Он рано лишился отца, погибшего от рук англичан, и его забрал к себе дядя Оргайл, который дал ему хорошее образование в Европе. На родину Уильям возвращается уже взрослым человеком, мечтающем завести семью и жить мирной жизнью.

Но судьба распорядилась иначе. Его невесту убили англичане, и он начал свой крестовый поход за свободу.
Король вне закона

4. Король вне закона / Outlaw King (2018)

Рейтинг: HD 8.4 votes: (432), КП 6.9 votes: (21 601), IMDb 6.9 votes: (80 256)
История Роберта Брюса, одного из величайших шотландских монархов, организатора обороны страны в начальный период войны за независимость против Англии.
Черное золото

5. Черное золото / Black Gold (2011)

Рейтинг: HD 8.5 votes: (33), КП 7.4 votes: (7 831), IMDb 6.7 votes: (9 449)
События картины разворачиваются где-то на Аравийском полуострове в 30 годы, примерно в то время, когда там была обнаружена нефть. В сюжете переплелись борьба за власть, религия, нефтяная лихорадка и, конечно же, любовь.
Томирис

6. Томирис / Tomiris (2019)

Рейтинг: HD 8.4 votes: (200), КП 7.4 votes: (43 467), IMDb 3.9 votes: (35 841)
Среди древних народов, населявших просторы Евразии, особо выделялись племена, называющие себя саками. Это были кочевники и великие воины степи. Начинается история с краткого жизнеописания отца Томирис – царя Спаргапа. Спаргап, имея право на царский трон, вовлечён в войну между родами саков – массагетов. Влиятельные вожди, среди которых выделяются алчные и хитроумные Каваз и Куртун, не спешат объединяться под единой властью, отстаивая свои интересы. Спаргап мечом и словом пытается объединить степные племена. В это тревожное время у него рождается дочь – Томирис. Её мать, Бопай, которую Спаргап очень любил, умирает при родах. Забота и воспитание ложатся на него, и Томирис с раннего возраста познаёт тяготы походной жизни и воинского быта.

Вероломные Каваз и Куртун устраивают заговор в результате чего Спаргап погибает. В степи опять наступает раздор и междоусобица. Маленькой Томирис удаётся уйти от убийц с верными людьми Спаргапа. За её голову негласно объявлена награда.

Томирис растет, скрываясь в лесах и живя охотой. Теперь ее цель вернуть законный трон и объединить степные племена. Но Томирис и не подозревает, что ей придется столкнуться с более могущественной угрозой, которая может стереть с лица земли всех саков...
Рифаген

7. Рифаген / Riphagen (2016)

Рейтинг: HD 8.2 votes: (151), КП 6.6 votes: (608), IMDb 7.1 votes: (5 623)
Этот фильм расскажет про Рифагена, голландского предателя времён Второй Мировой, который помогал нацистам в поимке евреев, а затем присваивал все их ценности себе. Он уничтожал группы сопротивления и заставил тех, кто искал правосудия после войны, выглядеть дураками.
ГОРЯЧАЯ 20-КА