Фильмов: 47533Расширенный поиск

Список фильмов: Knowledge

 
Сортировать по:
Не показывать:
BBC: Горизонт. Что такое реальность?

1. BBC: Горизонт. Что такое реальность? / BBC: What Is Reality? (2011)

Рейтинг: HD 7.7 votes: (25), IMDb 7.8 votes: (60)
Научно-документальный фильм, который раскрывает тайны такого близкого и такого не до конца познанного и таинственного окружающего мира. На самом деле, то, что на первый взгляд может показаться «открытой книгой», на самом деле является «тайной за семью печатями», так как окружающий мир большую часть времени просто скрыт от человеческого глаза, а некоторые моменты мы вообще не в состоянии увидеть. Понимание природы всегда уводило ученых далеко за грань реального. На самом деле реальность начинается с малейшей частички - атома, и может не заканчиваться бесконечностью черной дыры.
BBC: Прогулки с динозаврами

2. BBC: Прогулки с динозаврами / BBC: Walking with Dinosaurs (1999-2008)

Рейтинг: HD 8.2 votes: (39), КП 8.1 votes: (7 515), IMDb 8.5 votes: (4 948)
В фильме использованы уникальные компьютерные технологии, которые применялись при создании «Парка Юрского Периода», с помощью которых перед зрителем с потрясающей изображение реалистичностью оживает древний мир доисторических гигантов, населявших когда-то нашу планету. Вы увидите, как динозавры охотятся, выводят потомство и общаются друг с другом…

Добавлены 1-7 серии из 7 (09.10.2012, 21:12)
BBC: Эти загадочные животные

3. BBC: Эти загадочные животные / BBC: Weird Nature (2002)

Рейтинг: HD 6.3 votes: (40), КП 8.3 votes: (107), IMDb 8.2 votes: (98)
Многие из нас читали в фантастических рассказах о необычных животных, живущих в лесах и в глубинах океанов. Конечно же, они существуют только в нашем воображении. Однако знаете ли вы, сколько сюрпризов приготовила нам природа? Смеем вас заверить, что, увидев своими глазами, как мгновенно меняет окраску хамелеон, спиваясь с окружающей растительностью, как летают лягушки, как хищник гипнотизируют жертву, а та в свою очередь принимает самые причудливые формы, чтобы усыпить его бдительность, вы наверняка забудете о мифических единорогах и прочих сказочных существах. И это только вершина айсберга чудес мира природы.

Новый документальный сериал ВВС «Эти загадочные животные» во всех подробностях расскажет и покажет вам всю сложность и необычность мира животных.

Причудливые способы движения.
Знаете ли вы, что саламандра может свернуться кольцом и скатиться с холма? Или что некоторые виды ящериц способны так менять форму тела, что могут парить в воздухе подобно дельтаплану?

Оригинальные способы защиты.
Многие животные отработали собственные методы защиты от врагов. Например, всем известный скунс способен кого угодно отпугнуть резким запахом, в то время как опоссум больше доверяет пассивной защите, в случае опасности притворяясь мертвым.

Удивительные способы размножения.
Забавный факт: суринамские лягушки, подобно кенгуру, растят своих головастиков в специальных кармашках, расположенных по всей поверхности их кожи, до тех пор пока они не превратятся в маленьких лягушат. И это всего лишь один из множества способов проявления заботы такого многогранного мира природы.

Своеобразные способы добывания пищи.
Способы удовлетворить свой аппетит бывают порой довольно странные: смертельно опасные гадюки используют хвост в качестве приманки, в то время как каракатицы гипнотизируют добычу, изменяя собственный цвет.

Странное партнерство.
Клопы используют птичек колибри в качестве воздушного транспорта, а слепозмейка живущая в гнезде у филина — настоящий живой пылесос.

Необычные пристрастия.
Оказывается не только людям свойственно пагубное пристрастие к алкоголю и прочим веществам, оказывающим расслабляющее воздействие на организм. Пчелы, например, очень падки на сброженный сок растений, ягуары экспериментируют с различными растениями, оказывающими наркотическое воздействие, а вот скворцы частенько прибегают к ароматерапии.
BBC: Александр Македонский

4. BBC: Александр Македонский / In the Footsteps of Alexander the Great (1998)

Рейтинг: HD 5.9 votes: (11), КП 7.6 votes: (132), IMDb 8.5 votes: (360)
Александр Македонский один из величайших полководцев и государственных деятелей древнего мира. Победы македонской армии под командованием Александра составляют вершину военного искусства Древней Греции.

Александром Македонским были изучены, освоены и развиты достижения в области подготовки войск, тактики и стратегии. Огромная держава, созданная в результате завоеваний Александра Македонского, простиралась на тысячи километров от Дуная до Инда и была самым крупным государством древнего мира.
BBC: Внутренняя Вселенная: Тайная жизнь клетки

5. BBC: Внутренняя Вселенная: Тайная жизнь клетки / Our Secret Universe: The Hidden Life of the Cell (2012)

Рейтинг: HD 8.7 votes: (68), КП 8.4 votes: (869), IMDb 8.7 votes: (221)
Клетки — фундаментальные единицы жизни, из них состоят наш мозг, мышцы, органы — все части нашего организма. В течении последнего десятилетия ученым удалось то, что всегда казалось невозможным — заглянуть внутрь человеческой клетки. Они смогли увидеть части клеток и то, как они взаимодействуют между собой. Но этот прекрасный внутренний микромир является ареной постоянной борьбы. Эта война началась миллионы лет назад и происходит в теле каждого из нас каждый день, каждую минуту. Кто победит в этой войне, наш организм, или вирусы?
BBC: Семь возрастов звёздного света

6. BBC: Семь возрастов звёздного света / Seven Ages of Starlight (2012)

Рейтинг: HD 6.3 votes: (13), IMDb 7.9 votes: (84)
Как нибудь вечером, после заката, присядьте и посмотрите вверх. Вы сможете наблюдать за эпической драмой, в которой участвуют миллиарды актёров — звёзд, у каждой из которых своя история. Престарелые красные гиганты так раздулись, что вот-вот взорвутся. Сверхновые — самые зрелищные объекты во вселенной. Загадочные чёрные дыры — космические надгробные плиты, которые мы только начинаем понимать. А на рассвете мы сможем увидеть звезду в расцвете сил. Изучая жизни и историю этих звёзд учёные разгадали множество тайн вселенной и определили наше место в ней. В конце концов, мы приблизимся к пониманию великих тайн науки. Это рассказ о звёздах.
BBC: Чудеса Солнечной системы

7. BBC: Чудеса Солнечной системы / Wonders of the Solar System (2010)

Рейтинг: HD 7.2 votes: (35), КП 8.5 votes: (686), IMDb 8.8 votes: (3 693)
На протяжении тысячелетий люди зачарованно смотрели на звездное небо. Мы предлагаем Вам отправиться в захватывающее путешествие в глубины этого непознанного пространства, чтобы своими глазами увидеть истинную и удивительную красоту нашей Cолнечной системы.
BBC: Голубая планета

8. BBC: Голубая планета / The Blue Planet (2001)

Рейтинг: HD 8.4 votes: (37), КП 8.6 votes: (1 670), IMDb 9.0 votes: (31 671)
Сериал «ГОЛУБАЯ ПЛАНЕТА» — это всестороннее и наиболее полное исследование подводного мира. Использование новейших технологий и уникального оборудования для глубоководных съемок раскроют зрителю самые сокровенные тайны мирового океана и позволят увидеть редчайшие кадры из жизни его обитателей, о существовании которых мы могли ранее только догадываться.

Сериал состоит из 8 фильмов по 50 минут:
1. Голубая планета
2. Бездна
3. Открытый океан
4. Замерзшие моря
5. Сезонные моря
6. Коралловые моря
7. Приливные моря
8. Побережье
BBC: Великие воины

9. BBC: Великие воины / Heroes and Villains (2007-2008)

Рейтинг: HD 7.2 votes: (52), КП 7.3 votes: (344), IMDb 7.6 votes: (308)
В документальном цикле фильмов ВВС вы узнаете о выдающихся исторических личностях, чьи имена знают даже дети в детском саду. История расскажет о выдающихся воинах, чьи имена «вырезаны на мраморе» многовековой истории. Наполеон и Спартак, Кортес и Ричард Львиное Сердце, Токугава Иэясу и многие другие. Все сюжеты базируются на документальных свидетельствованиях представленной эпохи. Вы узнаете, какой путь пришлось пройти легенде до её становления, как великой личности, на какие жертвы пришлось пойти ради высокого поста, какими были в жизни представленные герои и многое другое.

Добавлены 1-6 серии (29.06.2014, 18:17)
BBC: Потерянные Боги Острова Пасхи

10. BBC: Потерянные Боги Острова Пасхи / The Lost Gods of Easter Island (2000)

Рейтинг: HD 6.3 votes: (20), КП 7.7 votes: (109), IMDb 8.2 votes: (177)
Вырезанная из дерева, гротескная голова, соединенная с телом, грубо растянутым и худым как палка». Когда Дэвид Аттенборо увидел эту удивительную фигурку на аукционе, он сразу понял, что она представляет большую ценность, чем полагали аукционисты. Он купил фигурку и решил узнать о ней все, что возможно. Его расследование охватило весь мир, от России до Австралии, от Англии к Острову Пасхи, где скрывался ключ к разгадке тайны фигурки. В отличие от обычной роли исследователя и наблюдателя за дикой природой, Дэвид становится историческим сыщиком и идет по следу маленькой резной фигурки с уникальным прошлым.
BBC: Прогулки с монстрами. Жизнь до динозавров

11. BBC: Прогулки с монстрами. Жизнь до динозавров / Walking with Monsters (2005)

Рейтинг: HD 8.2 votes: (15), КП 8.0 votes: (722), IMDb 8.4 votes: (1 373)
«Прогулки с монстрами» — это история о причудливых существах, населявших нашу планету за миллионы лет до того, как началась эпоха динозавров. Сериал открывает удивительную правду о зарождении жизни на Земле, о чудовищах, способных появиться разве что в умах современных писателей-фантастов и о том, как они повлияли на дальнейший ход эволюции. Это история о жестокой борьбе удивительных существ за место под солнцем, происходившей на протяжении миллиардов лет.
BBC: Прогулки с пещерным человеком

12. BBC: Прогулки с пещерным человеком / Walking with Cavemen (2003)

Рейтинг: HD 4.8 votes: (18), КП 7.2 votes: (477), IMDb 7.7 votes: (1 035)
Этот фильм — полная история эволюции человечества, рассказанная с использованием спецэффектов, трехмерной компьютерной графики и передовых цифровых технологий, которые оживили наших далеких предков и окружающую их среду с научной точностью.

Добавлены 1-4 серии из 4 (08.01.2016, 21:34)
BBC. Наша Первая мировая

13. BBC. Наша Первая мировая / Our World War (2014)

Рейтинг: HD 4.3 votes: (16), КП 7.2 votes: (164), IMDb 8.1 votes: (1 833)
Современные методы войны безжалостны, сто лет назад они были невообразимыми. Только побывавшие там, знают, на что это было похоже. Во время Первой мировой войны, британские войска сталкиваются с ужасами битвы при Монсе в 1914 году, внутренними противоречиями в 1916 году и новой войной - танковой в 1918 году. Фильм основан на рассказах очевидцев.

Добавлена 3-я серия (06.04.2021, 07:17)
BBC: Операция Стоунхендж. Тайна, скрытая под камнями

14. BBC: Операция Стоунхендж. Тайна, скрытая под камнями / Operation Stonehenge: What Lies Beneath (2014)

Рейтинг: HD 6.0 votes: (13), IMDb 7.1 votes: (27)
Стоунхендж является иконой доисторической британской культуры, загадка, что интересовала археологов и туристов на протяжении веков. Почему он появился здесь? Какое его значение? И какие силы вдохновили его создателей? Группа международных археологов нашли новый подход, который, возможно, является ключом к тайнам Стоунхенджа...

Добавлены 1-2 серии из 2 (15.02.2016, 19:46)
BBC: Невидимые миры

15. BBC: Невидимые миры / Richard Hammond's Invisible Worlds (2010)

Рейтинг: HD 6.9 votes: (15), КП 8.0 votes: (678), IMDb 8.2 votes: (652)
Человеческий глаз — один из самых могущественных инструментов на свете. Но то, что он видит — неполная картина. Бок о бок со знакомым нам миром есть совсем другой мир. Невидимый мир. Он влияет на все аспекты жизни на земле. C помощью современной техники создатели этого научно-популярного фильма смогли проникнуть в этот тайный мир, раскрыть его секреты и показать истинные чудеса мира в котором мы живем.
BBC: Планета Земля

16. BBC: Планета Земля / Planet Earth (2006-2023)

Рейтинг: HD 7.9 votes: (76), КП 8.9 votes: (13 376), IMDb 9.4 votes: (216 497)
Создатели сериала «Голубая планета» сняли новый фильм, показывающий Землю такой, какой ее еще никто не видел прежде. Невероятные по красоте пейзажи и самые заповедные и малоизученные уголки нашей планеты. Четыре года напряженной работы и беспрецедентный для документального фильма бюджет позволили создать уникальный по масштабности фильм. А революционные режимы сверхскоростной съемки и детализации картинки, сделали возможным показать великолепие нашей природы во всех подробностях.
BBC: Horizon. Почему мы толстеем?

17. BBC: Horizon. Почему мы толстеем? / Why Are We Getting So Fat? (2016)

Рейтинг: HD 7.2 votes: (11), IMDb 7.0 votes: (15)
Мы живем в разгар эпидемии ожирения. Например, более 60% взрослых людей Великобритании классифицируются как страдающие им. И эта цифра растет. Действительно ли эта проблема решается диетой и физическими нагрузками? Ученый-генетик из Кембриджа встретится с самыми большими людьми Британии, чтобы проверить это. От редких генетических мутаций до злоупотребления высококалорийными продуктами - мы выясним, какие факторы играют решающую роль в проблеме увеличения веса.
BBC: Чувства человека

18. BBC: Чувства человека / Human Senses (2003)

Рейтинг: HD 6.8 votes: (11), КП 7.7 votes: (120), IMDb 8.1 votes: (55)
У каждого человека есть шесть базовых чувств, без которых его полноценное существование невозможно. Но при этом многие не знают, как именно они работают, как взаимодействуют между собой, какие их максимальные возможности. Задумывались ли вы когда-нибудь о том, почему вам нравится сладкое и вы не любите острое? Почему одни ароматы вам приятны, а другие просто отвратительны? На все эти вопросы и многие другие могут ответить эксперты, занимающиеся изучением человеческого тела. Они с помощью добровольцев проведут интересные эксперименты, которые заставят вас по-новому взглянуть на свой организм.

Добавлены 1-6 серии (09.12.2014, 18:21)
BBC: Планета людей

19. BBC: Планета людей / Human Planet (2011)

Рейтинг: HD 8.2 votes: (40), КП 8.7 votes: (1 658), IMDb 9.1 votes: (18 046)
Люди — самые совершенные особи нашей планеты. От холодных льдов Арктики до жарких тропических джунглей они смогли приспособиться к окружающей среде и найти способы для выживания. Для этого им понадобилось проявить недюжинную изобретательность и отвагу. Они научился жить бок о бок с другими живыми существами и использовать их себе во благо.

«Планета людей» — это компиляция из 80 поражающих воображение историй. Каждый эпизод рассказывает об одном из уголков нашей планеты и о тех способах и решениях, благодаря которым человек смог приспособится к зачастую самым экстремальным условиям жизни.

Добавлены 1-8 серии 1-го сезона (08.05.2012, 08:32)
BBC: Помпеи: новые секреты

20. BBC: Помпеи: новые секреты / Pompeii: New Secrets Revealed with Mary Beard (2016)

Рейтинг: HD 6.7 votes: (35)
Пришло время проекта "Великие Помпеи", а значит, историк Мэри Бирд отправляется на раскопки древнего города, застывшего во времени из-за извержения вулкана в 79 году н.э. За всё время раскопок было немало рассказано об этом городе, но, тем не менее, секретов у него ещё предостаточно, целая треть города ещё покоится в застывшей лаве, а также мы практически ничего не знаем о том, чьи тела были найдены. Используя последние достижения техники, исследователи начали огромный проект по раскопкам 30% города, которые лежат погребёнными под слоем пепла и лавы, в надежде открыть новые факты о трагически погибших людях. Впервые будут извлечены застывшие тела погибших, чтобы провести идентификацию, включая забор образцов ДНК!

Наверх
ГОРЯЧАЯ 20-КА