Фильмов: 47519Расширенный поиск

Список фильмов: Драмы

 
Сортировать по:
Не показывать:
Последняя любовь мистера Моргана

1. Последняя любовь мистера Моргана / Mr. Morgan's Last Love (2013)

Рейтинг: HD 6.9 votes: (41), КП 7.0 votes: (4 835), IMDb 6.8 votes: (9 402)
Пожилой американский профессор Мэтью Морган одиноко и замкнуто живет в Париже, преподает философию в университете. Жена, которую он очень любил, умерла несколько лет назад. Кажется, что всё главное в его жизни осталось в прошлом. Так и было, пока однажды в автобусе ему, едва не упавшему, не протянула руку помощи Полин, молодая, открытая, веселая парижанка…
Приколисты

2. Приколисты / Funny People (2009)

Рейтинг: HD 8.0 votes: (35), КП 6.1 votes: (18 709), IMDb 6.3 votes: (114 769)
Джордж Саймонс — очень успешный комедийный актер. Неожиданно он узнает, что у него неизлечимое заболевание крови и жить ему осталось меньше года. Актер Айра Райт подает большие надежды, старается изо всех сил, работая на сцене, но его фигура не вписывается в комедийный образ…
Знаменитость

3. Знаменитость / Celebrity (1998)

Рейтинг: HD 6.6 votes: (17), КП 6.8 votes: (8 044), IMDb 6.3 votes: (28 072)
Противоречивый писатель и журналист Ли Саймон, переживающий личный и творческий кризис, решил круто изменить свою монотонную и скучную жизнь, окунувшись в поисках новых ощущений в пучину пестрого мира артистической и творческой элиты. Однако, знакомясь с ее яркими и подчас шокирующими представителями, он слишком поздно понял, что головокружительная череда ночных тусовок, презентаций и страстных романтических свиданий не подарит ему ничего, кроме скандалов, разочарований и утренней головной боли.
Жизнь этого парня

4. Жизнь этого парня / This Boy's Life (1993)

Рейтинг: HD 9.0 votes: (49), КП 7.7 votes: (26 242), IMDb 7.3 votes: (56 497)
Муж Кэролайн разводится с ней и женится на богатой женщине. Забрав старшего сына, он уезжает и больше не интересуется проблемами бывшей семьи. Безработная Кэролин берет младшего сына Тоби и отправляется в бесцельную поездку по Америке. Они останавливаются в нескольких городах, где Кэролин старается устроить их жизнь.

И однажды судьба сводит ее с Дуайтом, приятным и вежливым человеком. Кэролин, в надежде на то, что он принесет стабильность в их жизнь и поможет поднять Тоби, выходит за него замуж. Но вопреки ее ожиданиям, в дом входит суровый и вспыльчивый человек. При новом «отце семейства», деспоте и тиране, их жизнь превращается в сплошной кошмар.
Дневник баскетболиста

5. Дневник баскетболиста / The Basketball Diaries (1995)

Рейтинг: HD 8.5 votes: (111), КП 7.8 votes: (99 829), IMDb 7.3 votes: (102 297)
Героин умеет ждать…В его власти, когда-нибудь, будет и Джим. За очередную дозу он готов воровать, убивать, продаваться! Это будет… когда-нибудь… Дело времени…Опий умеет ждать. Повесть о погружении на самое дно улицы известного музыканта и поэта Джима Кэролла. Снятая в жестоком стиле, картина которая шокирует своими откровенными сценами.
Что гложет Гилберта Грейпа?

6. Что гложет Гилберта Грейпа? / What's Eating Gilbert Grape (1993)

Рейтинг: HD 8.8 votes: (71), КП 7.9 votes: (108 451), IMDb 7.8 votes: (215 377)
Гилберт Грейп живет в штате Айова, в крошечном городке с населением в тысячу жителей. У него две сестры, слабоумный брат и толстуха-мать. Гилберт тянет лямку в магазине и крутит роман с замужней дамой. Но все меняется, когда в городок приезжает красивая молодая женщина по имени Беки.
Невероятная жизнь Уолтера Митти

7. Невероятная жизнь Уолтера Митти / The Secret Life of Walter Mitty (2013)

Рейтинг: HD 8.5 votes: (441), КП 7.7 votes: (290 722), IMDb 7.3 votes: (327 555)
В отделе по созданию иллюстраций известного журнала работает Уолтер Митти. Он живет вместе со своей сестрой и овдовевшей мамой. Работа в издании не приносит ему большого удовольствия, поэтому он очень часто мечтает о лучшей жизни. В ней он путешествует по миру, летает в космос и его просто обожают женщины. Но в реальной жизни все по-другому. Его новая коллега, привлекательная девушка Шерил, не очень-то обращает на него внимание, хотя в мечтах Уолтера она без ума от него. К тому же начальство сообщает, что журнал больше не будет выходить в бумажном виде, и это приведет к увольнениям. И, как назло, Уолтер потерял негатив пленки с фотографией для обложки последнего номера. И теперь ему придется отыскать новую фотографию.
Древо жизни

8. Древо жизни / The Tree of Life (2010)

Рейтинг: HD 8.9 votes: (93), КП 6.6 votes: (54 008), IMDb 6.8 votes: (181 364)
Мы наблюдаем за развитием 11-летнего Джека, одного из трех братьев. Поначалу ребенку все кажется чудесным. Глазами своей души он наблюдает за поступками мамы. Она представляет собой любовь и милосердие, в то время как отец пытается научить сына, что в реальном мире на первое место необходимо всегда ставить себя. Каждый родитель старается переманить Джека на свою сторону, и он должен примириться с их притязаниями. Действительность становится мрачнее, когда главному герою в первый раз приходится столкнуться с болью, страданиями и смертью. Некогда абсолютно ясный мир превращается в лабиринт.
Человек дождя

9. Человек дождя / Rain Man (1988)

Рейтинг: HD 9.1 votes: (177), КП 8.2 votes: (385 401), IMDb 8.0 votes: (545 181)
У Чарли, грубоватого и эгоистичного молодого повесы, в наследство от отца остались лишь розовые кусты да «Бьюик» 49-го года. Внезапным «сюрпризом» для него стало открытие того, что львиная доля наследства оставлена отцом его больному аутизмом брату Раймонду.

Задавшись целью отобрать свою «справедливую долю» семейного достояния, Чарли похищает старшего брата и держит его заложником. Но то, что было задумано им из эгоизма, перерастает в волшебную одиссею дружбы и самоосмысления, которая разводит границы обособленного мирка Раймонда, а Чарли позволяет вырваться из оков своей некогда бесчувственной души.
Пока не сыграл в ящик

10. Пока не сыграл в ящик / The Bucket List (2007)

Рейтинг: HD 9.5 votes: (484), КП 8.0 votes: (233 284), IMDb 7.4 votes: (232 931)
Именно так решили два больных раком соседа по больничной палате, когда услышали свой приговор. Один из них вспыльчивый миллиардер, а второй эрудированный автомеханик. Они составляют список дел, которые необходимо сделать прежде, чем они сыграют в ящик, и отправляются в кругосветное путешествие, путешествие всей своей жизни.

Прыжки с парашютом? Посмотрим. Гонки на раритетных автомобилях? Сделано. Посмотреть на пирамиды? Отлично. Открыть радость жизни прежде, чем станет слишком поздно? Точно!
Дом у озера

11. Дом у озера / The Lake House (2006)

Рейтинг: HD 9.2 votes: (333), КП 7.8 votes: (212 794), IMDb 6.8 votes: (154 766)
Зима 2006 года. Ощутив необходимость изменить свою жизнь, доктор Кейт Форестер покидает свой необычный дом у озера в пригороде Иллинойса и устраивается на работу в чикагскую больницу. Единственное, о чем жалеет Кейт, так это о своем красивом доме с огромными окнами, который дарил ей душевное спокойствие. По дороге в город Кейт оставляет в почтовом ящике письмо, которое должен получить новый обитатель дома.

Когда же в него вселяется талантливый, но разочаровавшийся в жизни архитектор Алекс Уайлер, он видит этот дом совсем не таким, каким описала его в своем письме Кейт. Для Алекса это жилище имеет особое значение, поскольку оно было построено его отцом, знаменитым архитектором, который ради карьеры оставил свою семью. В итоге Алекс решает придать дому его первоначальный вид. Однажды странный случай заставляет Алекса написать ответное письмо Кейт; в процессе их переписки выясняется, что он живет в 2004 году, а она — в 2006-м. И лишь загадочный почтовый ящик служит неким соединяющим их мостиком.

В письмах они делятся друг с другом самым сокровенным, и постепенно между ними возникает заочный любовный роман. Испытывая неодолимое желание встретиться, Кейт и Алекс идут на все, чтобы добиться невозможного, рискуя при этом навсегда потерять друг друга…
Один день

12. Один день / One Day (2011)

Рейтинг: HD 9.2 votes: (161), КП 7.8 votes: (197 422), IMDb 7.0 votes: (161 459)
Эмма — романтична, остра на язык и хочет изменить мир к лучшему. Декстер — плейбой, баловень судьбы и хочет, чтобы мир принадлежал ему.

Впервые Эм и Декс встретились 15 июля на выпускном в колледже и провели вместе только один день. А потом пришла ночь, и они…решили остаться друзьями. Они будут встречаться в тот же день через год, через два. Но сколько лет должно пройти, чтобы они поверили в свою любовь и поняли, как много значил для них этот ОДИН ДЕНЬ?
Жасмин

13. Жасмин / Blue Jasmine (2013)

Рейтинг: HD 7.3 votes: (110), КП 7.1 votes: (76 129), IMDb 7.3 votes: (210 654)
После того как все в ее жизни разваливается на части, в том числе и брак с богатым бизнесменом, светская жительница Нью-Йорка Жасмин переезжает в скромную квартиру сестры в Сан-Франциско, чтобы попытаться взять себя в руки и жить дальше.

Светская жизнь

14. Светская жизнь / Café Society (2016)

Рейтинг: HD 7.6 votes: (120), КП 7.0 votes: (121 691), IMDb 6.6 votes: (81 009)
1930-е годы. Молодой человек приезжает из Нью-Йорка в Голливуд в надежде найти работу в киноиндустрии. В Лос-Анджелесе он влюбляется и обнаруживает себя в самом центре водоворота бурной светской жизни и событий, определивших дух того времени.
Иррациональный человек

15. Иррациональный человек / Irrational Man (2015)

Рейтинг: HD 7.6 votes: (60), КП 6.8 votes: (74 396), IMDb 6.6 votes: (66 183)
Профессор философии Эйб Лукас опустошен: он не видит в своей жизни ни радости, ни смысла.

На лето Эйб приезжает преподавать в небольшой колледж, где у него завязываются отношения с двумя очень разными женщинами. Рита, его новая коллега, воображает, что именно он вызволит ее из несчастливого брака. А Джилл, его лучшая студентка, становится ему ближайшим другом. Но девушку неодолимо притягивают мятущаяся творческая натура Эйба и его загадочное прошлое, и она все больше отдаляется от своего бойфренда, Роя…

Все меняет невольно подслушанный Эйбом и Джилл разговор, после которого Эйб, стряхнув с себя равнодушие и отчаяние, решает действовать… Абсолютно иррационально.
Полночь в Париже

16. Полночь в Париже / Midnight in Paris (2011)

Рейтинг: HD 8.8 votes: (69), КП 7.7 votes: (153 018), IMDb 7.7 votes: (392 517)
Писатель и безнадежный романтик, уверенный в том, что должен был жить в 1920-е годы, приезжает в Париж со своей возлюбленной на каникулы и попадает в прошлое. Встречаясь там с Хемингуэем, Пикассо, супругами Фицжеральдами, Гертрудой Стайн он понимает, что принадлежит этому времени и хочет остаться там навсегда.

Малена

17. Малена / Malena (2000)

Рейтинг: HD 9.3 votes: (162), КП 7.8 votes: (77 623), IMDb 7.5 votes: (91 930)
Малена — красавица-вдова, наваждение мужчин и предмет зависти женщин. Жены распускают о ней грязные сплетни. Мужья преследуют ее по пятам и грезят о ней.

«Мне было 13, когда я увидел ее впервые. Прошло время, я любил многих женщин, и когда мы были близки, они спрашивали: буду ли я помнить их? И я говорил: да, я буду помнить вас. Но единственная, кого я никогда не забуду — та, которая никогда не спрашивала. Малена».
Мой король

18. Мой король / My King / Mon roi (2015)

Рейтинг: HD 7.0 votes: (37), КП 7.0 votes: (38 030), IMDb 7.1 votes: (13 792)
Тони знакомится на вечеринке с Джорджио, и легкое увлечение перерастает в настоящую страсть. Десять лет всепоглощающей любви, полной безоглядного счастья и ослепляющей ревности. Оказавшись наедине с собой, Тони возвращается в мыслях к отношениям с Джоржио. Кто был этот человек? Кем она стала рядом с ним? Тони предстоит долгая работа, которая излечит душу и смягчит сердце.
Баския

19. Баския / Basquiat (1996)

Рейтинг: HD 7.4 votes: (10), КП 7.2 votes: (6 307), IMDb 6.9 votes: (21 752)
История короткой, но насыщенной драматическими событиями жизни негритянского художника, представителя манхэттенской богемы, Жана-Майкла Баския на фоне артистической жизни Нью-Йорка.

Его полотна, так же, как образ жизни, (он не знал, что делать с обрушившийся на него славой), бесчисленные романы, страсть к наркотикам, — все это привело к саморазрушению — вызвали в 80-е годы постоянный ажиотаж в прессе.
Человек-улыбка

20. Человек-улыбка / The Smile Man (2013)

Рейтинг: HD 8.2 votes: (136), КП 7.7 votes: (22 505), IMDb 7.3 votes: (1 648)
Фильм повествует о человеке, который в результате автомобильной аварии и повреждения позвоночника вынужден всю жизнь жить с улыбкой на лице.

Наверх
ГОРЯЧАЯ 20-КА