Фильмов: 47359Расширенный поиск

Список фильмов: СПОРТ

 
Сортировать по:
Не показывать:
Чемпионы: Быстрее. Выше. Сильнее

1. Чемпионы: Быстрее. Выше. Сильнее (2016)

Рейтинг: HD 8.9 votes: (368), КП 7.0 votes: (28 593), IMDb 6.2 votes: (307)
В мире их называли «Асфальтоукладчик», «Королева брусьев» и «Русская торпеда». Борец Александр Карелин, гимнастка Светлана Хоркина и пловец Александр Попов — реальные истории трех легендарных российских спортсменов, на общем счету которых 9 золотых олимпийских медалей и больше тысячи побед! У каждого был свой путь, своя уникальная драматическая история восхождения. Три яркие новеллы, основанные на реальных событиях, расскажут о том, что осталось за кадром спортивной хроники и каким был путь к высшему спортивному достижению — Олимпийский чемпион. Они стали легендами мирового спорта и дали возможность всей стране сказать «Мы победили!».
Али

2. Али / Ali (2001)

Рейтинг: HD 9.2 votes: (104), КП 7.5 votes: (30 602), IMDb 6.8 votes: (94 000)
Непобедимый боксер Мохаммед Али является великим героем Америки, кумиром всего мира, и в то же время, одной из самых недооцененных персон XX века. Борясь за гражданские права в родной стране в сложные, бурные годы, когда громкие политические и социальные события коренным образом меняли мировоззрения людей, Али защищал угнетенных и дарил людям новую надежду. История сделала его живой легендой, и теперь вряд ли найдется на планете хоть один человек, который не слышал гордое имя Али.
На гребне волны

3. На гребне волны / Point Break (2015)

Рейтинг: HD 7.8 votes: (520), КП 6.7 votes: (59 356), IMDb 5.3 votes: (65 945)
Джонни — молодой агент ФБР, специализирующийся на работе под прикрытием. Он не раз выходил из самых сложных ситуаций, всегда доделывая свою работу до конца. Его очередным заданием становится проникновение в банду воров. Однако эти люди не обычные грабители: их главным отличием от остальных является увлечение экстремальными видами спорта. Свои умения они используют при каждом новом ограблении, и стать частью их команды очень непросто. Чтобы войти в банду и остановить преступников, Джонни придется доказать, что он такой же как они, а для этого ему не раз предстоит рискнуть собственной жизнью…
Каждое воскресенье

4. Каждое воскресенье / Any Given Sunday (1999)

Рейтинг: HD 9.0 votes: (40), КП 7.6 votes: (15 701), IMDb 6.9 votes: (112 261)
Сражения не кончаются на футбольном поле. Четыре года назад футбольная команда «Акулы Майами» находилась на гребне своего успеха. Но теперь их преследуют неудачи, и даже звезда «Акул» по прозвищу «Кэп» вынужден уйти. Главный тренер команды Тони Д`Амато — старый рыцарь спорта, переживающий вместе со своими ребятами все успехи и поражения, — сталкивается с новой проблемой.

В это время владелец команды умирает, его заменяет дочь — Кристина. Она считает, что футбол — это бизнес, и действует под девизом «Пленных не брать!» Конфликт между Кристиной и Тони не сулит «Акулам» ничего хорошего.
День драфта

5. День драфта / Draft Day (2014)

Рейтинг: HD 7.8 votes: (64), КП 6.8 votes: (2 966), IMDb 6.8 votes: (49 297)
"День драфта" показывает жизнь типичного менеджера футбольной команды, который получает уникальный шанс спасти будущее команды. Главный герой всеми силами старается, во что бы то ни стало спасти футбол в его городе и получить первый номер в НФЛ. Во время драфта команды НФЛ набирают себе в команду игроков, из команд которые играли в студенческой лиге университета. Главного героя зовут Сонни Уивер и он менеджер команды Buffalo Bills, получает право выбора игроков, первым. Это право присваивается тем командам, которые за последний сезон показали наихудший результат. Сонни старается возродить команду, но на него сваливаются семейные проблемы, все становится серьезней, когда ему необходимо делать выбор между командой и семьей.
Забойный реванш

6. Забойный реванш / Grudge Match (2013)

Рейтинг: HD 8.2 votes: (237), КП 7.0 votes: (36 260), IMDb 6.4 votes: (57 837)
Два профессиональных в прошлом боксёра, роли которых играют Сильвестр Сталлоне и Роберт ДеНиро, уже давным-давно вышли на пенсию. Но на протяжении каждого из тридцати лет, проведённых вне большого спорта, главных героев разделяет очень старая, но запавшая в душу обида. Во времена расцвета их карьеры один из спортсменов решил уйти из бокса перед поединком, который решил бы, кто же из них настоящий чемпион. Тем самым боксёр разрушил сразу две карьеры – и свою, и соперника. По прошествию долгого времени бывшие чемпионы решают вновь выступить на ринге, и всё ради того самого нерешённого поединка, который сможет сгладить их обиды и расставить все точки в этой истории.
Легендарный

7. Легендарный / Legendary (2010)

Рейтинг: HD 8.9 votes: (41), КП 6.8 votes: (1 268), IMDb 6.3 votes: (4 460)
Умный, начитанный подросток попросился в школьную команду по борьбе, чтобы выиграть соревнование, ведь его отец был легендарным чемпионом 10 лет назад.
Златан. Начало

8. Златан. Начало / Becoming Zlatan / Den unge Zlatan (2015)

Рейтинг: HD 8.1 votes: (46), КП 7.0 votes: (1 106), IMDb 6.7 votes: (1 656)
Это нападающий шведского клуба «Мальме» Златан Ибрагимович, огромное самомнение которого равно его футбольному таланту, только талант этот еще надо раскрыть. Всего через пару лет игры в Швеции Ибрагимович в золотом пиджаке и розовой рубашке поедет за рекордную сумму в голландский «Аякс», где будут и драки, и дисквалификации, и конфликт с капитаном команды, но будут и голы — включая один, который обязательно надо увидеть, потому что пересказать его все равно не получится. Фильм Фредрика и Маркуса Герттенов показывает, откуда взялся самый харизматичный игрок современного футбола (если что, с этим определением согласятся и Месси, и Роналду) и подробнейшим образом освещает относительно малоизвестный период его карьеры.
Сила воли

9. Сила воли / Race (2016)

Рейтинг: HD 8.6 votes: (231), КП 7.4 votes: (57 461), IMDb 7.1 votes: (40 148)
Правдивая история легендарного чернокожего атлета Джесси Оуэнса, чье невероятное упорство привело его на Олимпийские игры 1936 года в нацистском Берлине. Встретившиеся на его пути преграды и искушения — ничто в сравнении с грандиозным забегом, за которым следил весь мир. Затаив дыхание, одни надеялись на победу Джесси как на символ справедливости и достоинства, а другие жаждали его поражения во имя триумфа идеологии. Несколько секунд — и Джесси ворвался в историю, бросив дерзкий вызов самому Гитлеру.
Шанс Эммы

10. Шанс Эммы / Emma's Chance (2016)

Рейтинг: HD 7.9 votes: (34), КП 6.1 votes: (257), IMDb 6.3 votes: (548)
В центре событий картины находится девочка по имени Эмма, занимающаяся общественной деятельностью на ферме по спасению лошадей. Здесь героиня заводит необычную дружбу с лошадью по кличке Шанс, благодаря чему впоследствии в корне пересматривает собственные взгляды на жизнь и находит в себе силы выступить против недоброжелателей ранчо.
Уходя в отрыв

11. Уходя в отрыв / Breaking Away (1979)

Рейтинг: HD 8.3 votes: (8), КП 7.2 votes: (880), IMDb 7.7 votes: (17 595)
Картина повествует о четырёх друзьях — жителях американского университетского города Блумингтон. Дейв, Майк, Сирил и Мучер только закончили школу и на пороге вступления во взрослую жизнь.

Дейв большой поклонник итальянского образа жизни и культуры, но прежде всего он без ума от главного итальянского увлечения — велоспорта. Когда в город приезжает на соревнования итальянская команда Дейв пытается доказать, что он гонщик достойный соревнования с лучшими спортсменами Европы, но профессионалы быстро ставят выскочку на место.

Дейв познакомился со студенткой Кэтрин. Поначалу он пустил пыль в глаза девушке рассказами о том, что он якобы студент-итальянец. Но одними только серенадами сердце девушки не завоевать. Дейву необходимо делом доказать на что он способен. Друзья предлагают организовать велокоманду и бросить вызов сильной университетской сборной…
Барса: Больше, чем клуб

12. Барса: Больше, чем клуб / Barça Dreams (2015)

Рейтинг: HD 7.6 votes: (48), КП 7.4 votes: (696), IMDb 7.3 votes: (239)
«Барса»: Больше, чем клуб» — фильм-путешествие по закоулкам души одного из самых титулованных футбольных клубов и его легенд, рассказ о том, как «Барселона» стала командой, вызывающей восхищение у всего мира. Лента рассказывает о самых знаменитых игроках и тренерах клуба за всю историю, многие из которых лично приняли участие в съемках.
Меру

13. Меру / Meru (2015)

Рейтинг: HD 8.3 votes: (64), КП 7.6 votes: (204), IMDb 7.7 votes: (7 605)
В октябре 2008 года альпинисты Конрад Анкер, Джимми Чин и Ренан Озтюрк прибыли в Индию для восхождения на пик Меру, по знаменитому северо-восточному склону Meru Central (6630 м) по маршруту «Shark»s Fin». Запланированная семидневная поездка превратились в тяжелую трехнедельную борьбу за вершину. В 100 метрах от вершины группа была вынуждена отступить — как и все, кто пытался пройти маршрут до них. Но в сентябре 2011 года Конрад Анкер убедил свою команду попробовать еще раз…
Крид: Наследие Рокки

14. Крид: Наследие Рокки / Creed (2015)

Рейтинг: HD 8.5 votes: (714), КП 7.1 votes: (89 269), IMDb 7.6 votes: (247 987)
В центре внимания сын Аполло Крида — первого серьезного соперника Рокки Бальбоа на ринге, впоследствии ставшего лучшим другом героя. Молодой человек не испытывает никакой страсти к боксу, впрочем, и его семья не желает видеть парня в ипостаси бойца. Тем не менее, талант отца в какой-то момент проявляется и в Криде-младшем, и юноша отправляется на поиски наставника, коим для него в итоге становится постаревший Рокки, тоже не слишком жаждущий возвращаться к старым делам. Даже в качестве тренера.
Черный скакун

15. Черный скакун / The Black Stallion (1979)

Рейтинг: HD 7.6 votes: (14), КП 7.7 votes: (435), IMDb 7.4 votes: (8 964)
Отправившись в морское путешествие со своим отцом, Алек и не подозревал, что судьба приготовила ему совсем не детское испытание.

Корабль, на котором они путешествовали, помимо пассажиров перевозил великолепного, черного, как южная ночь, арабского скакуна. Внезапно корабль терпит крушение, выжить после которого удается только Алеку и жеребцу.

Они попадают на необитаемый остров, где, испытав на себе все прелести жизни вдали от цивилизации, они становятся неразлучными друзьями.

Когда же Алека находит поисковая команда, он забирает своего друга домой, где они начинают готовиться к участию в самых престижных скачках против лучших скакунов планеты.
Короли льда

16. Короли льда / The Pee-Wee 3D: The Winter That Changed My Life / Les Pee-Wee 3D: L'hiver qui a changé ma vie (2012)

Рейтинг: HD 7.0 votes: (5), КП 6.4 votes: (121), IMDb 6.6 votes: (275)
12-летний Жано вместе со своим отцом переезжает в небольшой городок. У парня явный талант в хоккее, поэтому его сразу же приглашают в местную хоккейную команду. Однако не все из ребят рады новичку. Находятся те, кто постоянно подтрунивает над ним. Жано предстоит доказать на что он способен, найти новых друзей и выиграть вместе с ними престижный юниорский турнир.
Поединок в Диггстауне

17. Поединок в Диггстауне / Diggstown (1992)

Рейтинг: HD 8.5 votes: (22), КП 7.1 votes: (402), IMDb 7.0 votes: (5 674)
Даже попав в тюремные застенки, отпетый мошенник не теряет времени даром, зарабатывая капитал на организации побегов. Оказавшись на свободе, он вместе со своим напарником организует тотализатор на боксерских поединках…
Наперекор судьбе

18. Наперекор судьбе / Against the Ropes (2004)

Рейтинг: HD 7.2 votes: (10), КП 6.7 votes: (579), IMDb 5.3 votes: (5 819)
Эта картина основана на реальных событиях и рассказывает о знаменитой женщине-менеджере Джеки Кэллен, сыгравшей важную роль в истории американского бокса.

Переехав в Лос-Анджелес после развода с мужем и распрощавшись с прежней жизнью, Джеки решает взяться за Лютера Шоу, хулиганистого «парня из соседнего квартала», сделав из него… боксера международного уровня!

Чтобы помочь Шоу стать конкурентом звезд первой величины, неутомимая Джеки объединяется с опытным тренером-пенсионером Феликсом Рейнольдсом. Роль Феликса исполнил Чарльз С. Даттон, который стал также режиссером этой картины.
Олимпия

19. Олимпия / Olympia (1938)

Рейтинг: HD 8.1 votes: (16), КП 8.1 votes: (1 488), IMDb 8.0 votes: (3 782)
История олимпиад от Античности до 1936 года от Лени Рифеншталь. Спорт, как средство формирования человеческого тела, красота которого является неотрывной частью общей красоты природы. Режиссеру и операторам были предоставлены для съемок всевозможные средства: подводные камеры, дирижабли, воздушные шары и т. д.
Бобби Джонс: Гений удара

20. Бобби Джонс: Гений удара / Bobby Jones: Stroke of Genius (2004)

Рейтинг: HD 8.6 votes: (14), КП 6.9 votes: (142), IMDb 6.7 votes: (3 162)
Самый богатый спортсмен планеты, игрок в гольф Тайгер Вудс зарабатывает $ 75 млн, в год, у него армия фанатов и огромная коллекция кубков и медалей. Но он только второй в негласном табеле о рангах. Первым вот уже 70 лет считается легендарный Бобби Джонс, прозванный Гением Удара.

Национальный герой Америки времен Великой Депрессии, он выиграл все главные чемпионаты по гольфу, и его рекорды не побиты по сей день! Точный в игре, неистовый по темпераменту и скрытный в личной жизни, он внезапно ушел из большого спорта в 28 лет — в зените славы. Непобежденным и непревзойденным.

Наверх
ГОРЯЧАЯ 20-КА