Фильмов: 47557Расширенный поиск

Список фильмов: документальные

 
Сортировать по:
Не показывать:
BBC: Планета Земля

1. BBC: Планета Земля / Planet Earth (2006-2023)

Рейтинг: HD 7.9 votes: (76), КП 8.9 votes: (13 376), IMDb 9.4 votes: (216 497)
Создатели сериала «Голубая планета» сняли новый фильм, показывающий Землю такой, какой ее еще никто не видел прежде. Невероятные по красоте пейзажи и самые заповедные и малоизученные уголки нашей планеты. Четыре года напряженной работы и беспрецедентный для документального фильма бюджет позволили создать уникальный по масштабности фильм. А революционные режимы сверхскоростной съемки и детализации картинки, сделали возможным показать великолепие нашей природы во всех подробностях.
Планета Земля 2

2. Планета Земля 2 / Planet Earth II (2016-2017)

Рейтинг: HD 8.9 votes: (128), КП 9.2 votes: (8 454), IMDb 9.5 votes: (156 299)
Очередной документальный сериал, показывающий Землю такой, какой ее еще никто не видел прежде. Невероятные по красоте пейзажи и самые заповедные и малоизученные уголки нашей планеты. Один из самых знаменитых в мире телеведущих и натуралистов, Дэвид Аттенборо, вновь возвратит нас в этот захватывающий документальный фильм, демонстрирующий жизнь на планете Земля.

Добавлена 6-я серия 1-го сезона (24.12.2016, 13:57)
Осушение океана: Вторая мировая война

3. Осушение океана: Вторая мировая война / Drain the Ocean WWII (2016)

Рейтинг: HD 7.4 votes: (70)
Что лежит на дне океанов и морей? Вторая мировая война оставила большое количество кораблей и подводных лодок, которые покоятся на морском дне. Если бы океаны были осушены, какие тайны раскрыло бы каждое судно? С помощью новых 3D реконструкций мы увидим: линкор «Аризона» затонувший в Перл-Харборе; гибель которого потрясла Америку; нацистский суперлинкор «Бисмарк» и его останки на глубине около пяти километров; торговые суда тайно торпедированные подводными лодками возле туристических пляжей США; затонувшие в День-Д (D-Day) плавающие танки союзников. Документальный фильм покажет эти и другие корабли, такими, какими мы их никогда не видели. «Осушение океана» обнажает истину.
Тайны Солнечной системы

4. Тайны Солнечной системы / Horizon: Secrets of the Solar System (2015)

Рейтинг: HD 7.9 votes: (22), IMDb 7.2 votes: (62)
"Астрономы постоянно обнаруживают новые планеты за пределами нашей Солнечной системы, и эти странные миры заставляют учёных переписать биографию нашей собственной Солнечной системы. Её возникновение - далеко не простая история о постоянных орбитах, напротив - это повесть об адском пламени, хаосе и планетарном пинболе. Это чудо, что наша Земля вообще находится здесь."
Миссия автоматической межпланетной станции Юнона к Юпитеру, теория "великой смены курса" и гипотеза о былом существовании пятого газового гиганта в Солнечной системе - это некоторые из тем, рассматриваемых в данном фильме.
Большой барьерный риф с Дэвидом Аттенборо

5. Большой барьерный риф с Дэвидом Аттенборо / Great Barrier Reef with David Attenborough (2015-2016)

Рейтинг: HD 8.5 votes: (24), КП 8.3 votes: (240), IMDb 8.7 votes: (573)
Хотите отправиться в захватывающее дух по красоте путешествие не отрываясь от мягкого, удобного дивана? Скорее берите с собой в путь что-нибудь повкуснее и вперед к новым вершинам подводного мира! Дэвид Аттенборо будет рад взять с собой в компанию пару-тройку лежебок, балласт на судне всегда может пригодиться, акулы не будут особо привередливы. Вместе с ведущим проекта, мы с Вами погрузимся в удивительный мир Большого Барьерного рифа. На судне Алюсия Дэвид приоткроет нам многие тайны этого удивительного уголка нашей планеты. Вы познакомитесь с историей рифа, сможете полюбоваться на многообразие различных видов жизни.

Добавлена 3-я серия (21.08.2016, 19:33)
Планета воробьев

6. Планета воробьев / Sparrow Planet (2013)

Рейтинг: HD 8.6 votes: (35)
Обычный воробей… На первый взгляд, его жизнь может показаться скучной. Но это первое впечатление обманчиво. Она наполнена приключениями! А сами воробьи – весьма неординарные создания.
Они поют так красиво, как канарейки и своим голосом могут даже подражать другим пернатым. Воробьи необычайно сообразительны. Их охотничьи навыки поражают воображение!
Планета воробьев – это документальный фильм об этих необыкновенных маленьких птицах, которые живут столетиями бок о бок с человеком.
National Geographic. Экспедиция на Марс

7. National Geographic. Экспедиция на Марс / Expedition Mars (2016)

Рейтинг: HD 8.0 votes: (36), IMDb 8.0 votes: (13)
Вопреки всем предшествующим неудачам в освоении Красной планеты, как на Земле так и на Марсе, марсоходы "Спирит" и "Оппортьюнити" совершили два удивительных путешествия и окончательно проложили путь на Марс. Их стойкость вдохнула в исследования новый смысл, а находки заставили вернуться к теме поиска жизни на Марсе еще не один раз. По плану они должны были прослужить всего по 3 месяца каждый, но они работали долгие годы. Они поднимались по склонам гор и стенам кратеров, выдерживали пыльные бури и холодные ночи, ломались и застревали казалось навсегда. Но им почти всегда каким-то удивительным образом везло. Почти... Этот фильм о двух бесстрашных исследователях, которым было суждено сделать великие открытия и навсегда остаться в истории освоения Марса.
Удивительные копатели

8. Удивительные копатели / Incredible Diggers (2015)

Рейтинг: HD 8.6 votes: (20)
Живые существа роют землю более 600 000 000 лет. За это время появилось столько разнообразных копателей, что им под силу зарыться куда угодно. Они бурят пески саванны или пропитанную влагой почву болот, а некоторые покорили даже океан. Копатели - хищники поджидают добычу в норах, а копатели - мародёры отрастили инструменты для поиска питательных сокровищ. Одни просачиваются в почву, а другие вгрызаются в неё. И, наконец, есть землекопы - великаны, которые стоят пятерых человек с лопатами. Любителей порыться великое множество. У нашей подборки копателей множество странных и удивительных приспособлений: от пальцев на носу и хоботков трубочек до острых иголок и когтей. Они вырыли себе нишу под землёй. Добро пожаловать в мир самых необычных копателей, чья невероятная адаптация и хитрое оружие помогают им выжить.
Живая Природа: Океанская одиссея

9. Живая Природа: Океанская одиссея / Natural World: Deep Ocean (2006)

Рейтинг: HD 8.1 votes: (36)
Океан занимает более двух третих поверхности Земли, и большая часть его бескрайних глубин недосягаема для человека. Значит ли это, что океан - бесплодная пустыня? Создатели "Прогулок с динозаврами" и "Прогулок с чудовищами" предлагают вашему вниманию свое очередное твоерение - прогулка в неизведанные водные пучины. Все глубже и глубже, в самые тёмные подводные каньоны, все дальше и дальше, на вершины подводных вулканов. Только там можно встретить самых необычных представителей этого загадочного мира, приспосабливающихся к жизни под толщами воды, выдерживающих немыслимые нагрузки, и охотящихся друг на друга. Традиционно первоклассные эффекты передают полный эффект присутствия, так, если бы вы сами наблюдали за происходящим с борта фантастического "Наутилуса".
National Geographic. Секретный кубинский риф

10. National Geographic. Секретный кубинский риф / Cuba's Secret Reef (2015)

Рейтинг: HD 8.3 votes: (23)
Есть в Карибском море место, которое можно смело назвать раем для морских животных. Это Хардинес-де-ла-Рейна, что находится на Кубе. Тому, что это место оказалось практически свободным от человеческого вмешательства, в некоторой степени способствовала, как это не парадоксально звучит, 50-летняя политическая изоляция Кубы США. Подводная среда сохранилась в первозданном виде, наверное еще и потому, что здесь любил заниматься дайвингом Фидель Кастро. И сюда долгое время никто не мог попасть. Побывав в этих местах вы как-будто возвращаетесь назад во времени. Здесь обитают экзотические виды, которые редко встречаются в других местах региона. Островной шельф украшает 3400 км коралловых рифов, которые прекрасно сохранились и известны во всем мире своими размерами и богатством животного мира. Здесь, наряду с 58 разновидностями кораллов, 160 видами губок и 68 типов горгонарий, можно увидеть 1000 разных видов рыб и 1100 видов ракообразных. Это потерянный парк Юрского периода Карибского моря. Но долго ли просуществует эта нетронутая дикая природа?
Иерусалим. История священного города

11. Иерусалим. История священного города / Jerusalem. The Making of a Holy City (2011)

Рейтинг: HD 6.4 votes: (12)
Историк Саймон Себаг-Монтефиоре расскажет историю города Иерусалим от самого его основания до сегодняшних дней, мы узнаем как Иерусалим смог стать духовным центром трёх религий, а также как менялась его архитектура, население и менталитет. Для иудеев этот уникальный город значим своей Стеной плача, уцелевшей после разрушения Второго Храма римлянами в 70 году н. э. Христиане со всей планеты стекаются в Иерусалим, чтобы посетить храм Гроба Господня. А мусульмане отправляются туда ради мечети аль-Акса, которая является третьей святыней ислама после мечети аль-Харам в Мекке.
Варшавское восстание

12. Варшавское восстание / Powstanie Warszawskie (2014)

Рейтинг: HD 7.3 votes: (15), КП 6.5 votes: (123), IMDb 6.7 votes: (721)
Два брата, Карел и Витек, ведут кинохронику Варшавского восстания 1944 года…
Дикая Шотландия: Гебридские острова

13. Дикая Шотландия: Гебридские острова / Wild Scotland: The Western Isles (2013)

Рейтинг: HD 8.4 votes: (17)
Съемки загадочных Гебридских островов в Шотландии проходили в течение целого года и зафиксировали драматичные сцены столкновения сил дикой природы. От сильных зимних штормов до тихих летних вечеров на песчаных пляжах - понаблюдайте за природой во всей ее красе. Экстремальные условия способствуют появлению удивительных историй выживания, и мы следим за семействами животных во время ключевых моментов их жизни. От серых тюленей, пытающихся спасти своих детенышей от гигантских волн, до буревестников, орлов и гигантских акул - это настоящая дикая природа. Снятая с помощью новаторской технологии подводной, воздушной и инфракрасной киносъемки, эта программа перенесет вас прямо на далекие острова.

Добавлены 1-4 серии из 4 (11.07.2016, 14:02)
Великий Север

14. Великий Север / Great North (2001)

Рейтинг: HD 7.0 votes: (5), IMDb 6.6 votes: (81)
Великий Север — это дикие горизонты одних из самых захватывающих пейзажей в мире — арктические районы Квебека и Лабрадора, а также севера Швеции. Бесконечная тишина тундры. Айсберги, величественно дрейфующие в арктических водах. Неистово тревожных карибу и северных оленей. Элегантный балет северного сияния и непрекращающиеся, гениальные усилия северных народов адаптироваться к жизни в суровой, но и богатой среде.
Природа и музыка: Африка

15. Природа и музыка: Африка / Nature & Music: Africa (2009)

Рейтинг: HD 6.8 votes: (13)
Успокаивающие звуки волшебных пейзажей Африки. Серия „Природа и музыка“ переносит Вас на Африканский континент,дарит Вам новые впечатления и обогащает Ваши чувства,через гармоничное звучание симфонии.
Дикие острова: Невиданные острова

16. Дикие острова: Невиданные острова / Unseen Islands (2015)

Рейтинг: HD 7.2 votes: (14)
До ближайшего населённого пункта тысячи километров. Эти скалы, разбросанные по семи морям, в числе самых удалённых мест на Земле. Но жизнь здесь кипит. Город пингвинов по населению не уступает Вашингтону, океан вокруг полон жизни. Края с жестокими нравами, где безобидные птицы становятся кровопийцами. Берега, на которых заканчиваются кругосветные путешествия и начинается новая жизнь. У этих островов есть кое-что общее, всё это британские заморские территории. Их жизнь до сих пор остаётся тайной. Давайте отправимся в путешествие и вместе мы раскроем секреты природы этих островов. Мы пройдём через южную Атлантику от ледяных пустынь Антарктиды к экватору. Побываем на островах известных лишь немногим.

Добавлена 6-я серия (30.06.2021, 19:33)
Сатояма: Таинственный водный сад Японии

17. Сатояма: Таинственный водный сад Японии / Satoyama: Japan's Secret Water Garden (2004)

Рейтинг: HD 7.9 votes: (25), КП 8.0 votes: (116), IMDb 8.1 votes: (231)
Мы посетим место, где ритм жизни диктует смена сезонов, а люди веками занимались земледелием и рыболовством, существуя в гармонии с природой. Это деревни и рисовые поля вокруг озера Бива. Нам расскажут, какие животные и растения населяют систему каналов, как они уживаются между собой и с местным населением.
ГОРЯЧАЯ 20-КА