Фильмов: 47547Расширенный поиск

Список фильмов: Ужасы 1

 
Сортировать по:
Не показывать:
Плетеный человек

1. Плетеный человек / The Wicker Man (1973)

Рейтинг: HD 7.1 votes: (41), КП 7.1 votes: (8 814), IMDb 7.5 votes: (70 282)
На небольшой остров Саммерайленд, расположенный недалеко от Шотландии, для расследования исчезновения местной девочки прилетает сержант Хоуи, полицейский инспектор с «большой земли» и убежденный христианин. На острове, однако, он моментально сталкивается с холодной враждебностью местных жителей по отношению к его расследованию и к нему самому.

Сначала все утверждают, что никогда не видели девочки, фотографию которой полицейский показывает жителям острова, что ничего о ней не знают, но через некоторое время Хоуи удается выяснить, что девочка такая на острове все-таки была. С этого момента те же самые люди, что вначале утверждали, будто никогда ее не видели, внезапно «вспомнили».

Что действительно, была такая девочка в их рядах, но, к сожалению, полгода назад скончалась. Вскрыв ее могилу, полицейский находит в гробу вместо трупа кроличью тушку…
Омен

2. Омен / The Omen (1976)

Рейтинг: HD 9.3 votes: (142), КП 7.6 votes: (37 208), IMDb 7.5 votes: (125 233)
Он был рожден в 6 часов 6-го дня 6-го месяца. Как предсказано в Книге Откровений, настанет Конец света, последнее противостояние сил добра и зла, и началом его будет рождение сына Сатаны в облике человеческом..

У жены американского дипломата Роберта Торна рождается мертвый ребенок, и ее муж неспособный сообщить ей эту трагическую новость, усыновляет младенца с непонятным родимым пятном в виде трех шестерок — числа зверя. Подробности рождения ребенка остаются в секрете, но со временем становится ясно, что это необычный ребенок.

Вокруг постоянно, при загадочных обстоятельствах, умирают люди и происходят таинственные события, после которых Роберт Торн начинает панически бояться усыновленного мальчика, за невинным ангельским лицом которого прячется безжалостная дьявольская сущность.
Омен 2: Дэмиен

3. Омен 2: Дэмиен / Damien: Omen II (1978)

Рейтинг: HD 9.5 votes: (90), КП 7.0 votes: (8 382), IMDb 6.3 votes: (24 751)
Семь лет прошло с того дня, как Дэмиен чудом избежал смерти от руки своего отца. Теперь ему 13, и он живет вместе со своим дядей Ричардом Торном, тетей и двоюродным братом Марком. Пока юный Антихрист познает свою чудовищную силу и как ею пользоваться, за его безопасностью следят множество служителей Дьявола, жестоко уничтожая всех неугодных.

Его дядя постепенно понимает, что мальчик не так невинен как может показаться, и ему открывается чудовищная правда. Вооружившись семью древними кинжалами, Торн собирается очистить мир от самой страшной нечисти на земле, но многие пытались убить сына Сатаны, и теперь все они в могиле. Сможет ли это сделать Ричард Торн или присоединится к своим предшественникам в качестве трупа?
Туман

4. Туман / The Fog (1980)

Рейтинг: HD 7.0 votes: (42), КП 6.7 votes: (3 039), IMDb 6.8 votes: (51 198)
Маленький рыболовецкий городок одержим духами погибших моряков. Ровно сто лет назад у скал разбилось судно с рыбаками, и вот теперь город окутывает плотный туман, который разрывают буйные призраки прошлого…
Омен III: Последний конфликт

5. Омен III: Последний конфликт / Omen III: The Final Conflict (1981)

Рейтинг: HD 9.0 votes: (77), КП 6.3 votes: (4 552), IMDb 5.6 votes: (16 112)
Дэмиену Торну теперь 32. Стремясь к власти над всем миром он предан только себе и своему родному отцу — Сатане. Чтобы достичь своей цели, он убивает всех на своем пути — будь то друг, враг, верный слуга или любовница.

Темным силам противостоит лишь поклявшийся уничтожить дьявольское отродье старый монах с семью святыми кинжалами, выкованными специально для этого дела. Но хватит ли у него сил для осуществления своего плана или умрет как все, и мир повергнется в пучину хаоса?
Хищник

6. Хищник / Predator (1987)

Рейтинг: HD 9.6 votes: (613), КП 7.9 votes: (235 458), IMDb 7.8 votes: (451 581)
Американский вертолет был сбит партизанами в Южной Америке. Оставшийся в живых экипаж находится в плену. Центральное разведывательное управление США бросает свои лучшие силы для освобождения американских граждан.

Элитная группа спецназа во главе с Датчем была заброшена в южноамериканские джунгли.
Музей восковых фигур

7. Музей восковых фигур / Waxwork (1988)

Рейтинг: HD 7.4 votes: (62), КП 6.9 votes: (5 992), IMDb 6.2 votes: (8 921)
Неизвестно откуда в городе появляется музей восковых фигур, в котором собраны самые страшные монстры в истории мистики Дракула, маркиз Де Сад, Призрак оперы, Франкейштейн и многие другие. Зловещий хранитель музея приглашает группу школьников, модерновых припанкованных подростков, на презентацию открытия музея, которая должна состояться ровно в полночь.

Придя в музей, они обнаруживают «неполноценность» коллекции — некоторым восковым миниатюрам (а это, как правило, сценки из жизни не самых приятных исторических персонажей типа маркиза Де Сада или графа Дракулы) не хватает героев… В смысле — жертв… А в городе, между тем, пропадают люди…
Детские игры

8. Детские игры / Child's Play (1988)

Рейтинг: HD 9.1 votes: (91), КП 6.8 votes: (12 693), IMDb 6.6 votes: (87 807)
Никто не поверил шестилетнему Энди Барклаю, когда он сказал, что его новая кукла по имени Чаки — живая. А когда няня мальчика погибла, выпав из окна, он сказал своей матери и следователю чистую правду: «Это сделал Чаки».

Когда душа убийцы вселяется в невинно выглядящую куклу, никто, кроме маленького Энди, не осознает, что Чаки виновен в захлестнувшей город волне страшных убийств. Но настоящий ужас наступает тогда, когда дух злодея вознамеривается переселиться из куклы в живого человека.
Детские игры 2

9. Детские игры 2 / Child's Play 2 (1990)

Рейтинг: HD 9.4 votes: (98), КП 6.2 votes: (6 507), IMDb 5.8 votes: (38 438)
Энди — мальчик, в которого Чаки пытался вселиться в первой серии — попадает к приемным родителям (родная мать мальчика была признана душевнобольной). Ему до сих пор снятся кошмары о Чаки.

Между тем, фирма-производитель рыжих игрушечных пупсов, дабы избежать дурной репутации (в силу событий, произошедших в фильме-оригинале), восстанавливает куклу Чаки из ее «останков», найденных на «месте происшествия». Так фирма пытается доказать, что реальной опасности кукла не имеет, но получилось наоборот…

Теперь Энди вновь предстоит столкнуться с маленьким, но очень опасным, пластмассовым монстром, который все еще намерен овладеть телом мальчика…
Музей восковых фигур 2

10. Музей восковых фигур 2 / Waxwork II: Lost in Time (1991)

Рейтинг: HD 6.9 votes: (40), КП 5.9 votes: (1 208), IMDb 5.5 votes: (3 345)
Жуткий пожар полностью уничтожил легендарный музей восковых фигур. Все экспонаты безвозвратно канули в пламенях огня. По крайней мере, все были уверены в этом. Марк и Сара чудом уцелели и выбрались из окутанного огнём здания. Находясь в состоянии стресса, естественно, они не заметили, что отрубленная рука следовала им по пятам. Эта, не понять как, ожившая часть тела убивает отчима Сары. Убийство вешают на Сару. Пройдя сквозь временной портал Марк и Сара попадают в параллельные миры и вступают в сражения с невероятными силами зла, такими как Джек-потрошитель, Франкенштейн, вампиры, зомби и прочие. Только таким образом у них есть возможность доказать невиновность Сары.
Кэндимэн

11. Кэндимэн / Candyman (1992)

Рейтинг: HD 8.2 votes: (39), КП 6.7 votes: (12 673), IMDb 6.7 votes: (99 333)
У жителей отдаленных кварталов Чикаго существует легенда о загадочном маньяке по прозвищу Кэндимэн, обитателе параллельного мира. Ему не нужен нож, чтобы наносить раны: протез руки в виде крюка — идеальное орудие преступления.

Пока Кэндимэн находится за гранью реальности. Но если встать перед зеркалом и пять раз подряд произнести его имя, он перейдет эту зыбкую черту. И тогда никому не удастся спастись.

За изучение этой легенды берется группа молодых ученых, которые не верят в таинственного Кэндимэна. Но в любой момент вместо своего отражения в зеркале они могут увидеть убийцу…
Книга мертвых

12. Книга мертвых / Necronomicon (1993)

Рейтинг: HD 7.3 votes: (36), КП 6.3 votes: (3 701), IMDb 5.8 votes: (6 712)
Фильм о писателе мистических книг Говарде Лавкрафте, который в поисках утерянного вдохновения отправляется в хранилище книг с интересной репутацией, где имеются старинные и необычные книги. Он находит весьма интересный экземпляр – Некрономикон, известный так же, как Книга Мертвых. В книге находятся три рассказа: «Утопленница», «Холод», и «Шепот». При попытке уйти из хранилища, Говард понимает, что за заимствование секретов книги, придется заплатить немалую цену. Кинокартина содержит в себе сразу три леденящих душу и в то же время увлекающих рассказа, и придется по вкусу любителям ужасов.
Румпельштильцхен

13. Румпельштильцхен / Rumpelstiltskin (1995)

Рейтинг: HD 5.7 votes: (33), КП 5.8 votes: (2 488), IMDb 4.5 votes: (2 656)
Похититель детей, отвратительный, злобный карлик-горбун Румпельштильцхен пролежал на дне морском, проклятый доброй волшебницей, с 15 века до наших дней. Его, превратившегося в зеленоватый камень, покупает в антикварном магазине вдова убитого бандитом полицейского, оставшаяся одна с малюткой-сыном.

Продавщица, похожая на ведьму, сказала, что камень выполняет желания. Румпельштильцхен выполняет желание женщины и оживляет ее мужа. Но выполнение желания сняло заклятие и карлик желает получить оплату — ее ребенка…
В пасти безумия

14. В пасти безумия / In the Mouth of Madness (1995)

Рейтинг: HD 6.8 votes: (55), КП 7.0 votes: (16 576), IMDb 7.2 votes: (62 117)
Произведения Саттера Кэйна побили все рекорды популярности — Стивену Кингу такое не снилось. Эффект, производимый на некоторых почитателей таланта Кэйна, — полная дезориентация и потеря памяти, массовые вспышки насилия, шизофреники, переполнившие клиники. Сам же автор романов ужасов, приносящих бешеный доход издательствам, исчез уже два месяца тому назад. Для его поисков издательство нанимает страхового агента Джона Трента, и поиски приводят его в город, описанный в книге, но отсутствующий на карте…
Колдовство

15. Колдовство / The Craft (1996)

Рейтинг: HD 8.3 votes: (115), КП 6.8 votes: (14 185), IMDb 6.4 votes: (79 614)
Три молодых ведьмочки, которых никто не переносит в собственной школе, в один прекрасный день вдруг интуитивно почувствовали, что вот-вот к ним присоединится четвертая.

И действительно, в классе появляется новенькая, и теперь их четверо, как и сказано в заклинании, и они могут расквитаться со всеми обидчиками. Заклинания, змеи, крысы, пауки — колдовская четверка не дает проходу половине города, и сами, судя по всему, получают от этого немалое удовольствие.

Но игра зашла слишком далеко — они разбудили колдовские силы, которые теперь не в силах остановить, даже когда гибнут ни в чем не повинные люди.
Остров доктора Моро

16. Остров доктора Моро / The Island of Dr. Moreau (1996)

Рейтинг: HD 6.0 votes: (57), КП 5.8 votes: (6 452), IMDb 4.5 votes: (34 682)
После авиакатастрофы над южными водами Тихого океана в живых остается только работник ООН Эдвард Даглас. В бессознательном состоянии его доставляют на удаленный остров. Человека, доставившего его, зовут Монтгомери. По специальности он — нейрохирург.

Вскоре Даглас узнает, что остров принадлежит ученому — доктору Моро, который здесь проводит страшные эксперименты над животными, меняя им генетические коды и пытаясь превратить их в подобие людей. Весь остров населен зверолюдьми. А чтобы держать их в подчинении, ученый ввел каждой особи специальный датчик, при желании доктора вызывающий у подопытного существа болевые ощущения…
Крик

17. Крик / Scream (1996)

Рейтинг: HD 9.2 votes: (163), КП 7.3 votes: (114 700), IMDb 7.4 votes: (383 695)
Новой жертвой телефонного маньяка из городка Вудсборо может стать ещё одна девушка — Сидни Прескотт. Год назад у неё была изнасилована и убита мать, теперь маньяк угрожает ей самой. Но в первой ночной схватке с убийцей, девушка смогла спастись. Полиция находит на месте покушения маску и плащ. Впрочем, такие маски можно купить в лавке ужасов, и проку для следствия от найденных улик нет никакого. Нет, вроде, и мотивов для убийств, если только не принять за главную версию, что маньяк — страстный поклонник фильмов ужасов и убивает свои жертвы только ради удовольствия. Убийца словно во время игры по телефону и самого убийства смотрит очередной ужастик.
Крик 2

18. Крик 2 / Scream 2 (1997)

Рейтинг: HD 9.2 votes: (109), КП 6.8 votes: (59 084), IMDb 6.3 votes: (207 386)
Прошло два года после кровавой бойни в Вудсборо. Сидни Прескотт поступила в колледж, уехав прочь от безумных воспоминаний. Но прошлое вновь настигает ее: нашумевшая история стала книгой — бестселлером Гэйл Уэзерс, а теперь еще вышел фильм о тех самых событиях, всколыхнувший новую волну террора. И ужас ожил снова, и снова в каждом встречном видится убийца!..
Сквозь горизонт

19. Сквозь горизонт / Event Horizon (1997)

Рейтинг: HD 9.0 votes: (283), КП 6.9 votes: (62 088), IMDb 6.6 votes: (194 616)
2047 год. Спасательный космический корабль послан к границе Солнечной системы с целью выяснить, что произошло с экипажем первого звездолета, созданного для путешествий со сверхсветовой скоростью и бесследно исчезнувшего при первом же полете. Внезапно появившийся из ниоткуда, он был обнаружен возле далекой планеты Нептун.
Анаконда

20. Анаконда / Anaconda (1997)

Рейтинг: HD 9.4 votes: (136), КП 6.1 votes: (33 859), IMDb 4.9 votes: (108 478)
Команда исследователей отправляется на поиски затерянных индейских племен в самое сердце таинственных джунглей Амазонки. Наслаждаясь пейзажами великой реки, они не подозревают, что их проводник — сумасшедший охотник, помешавшийся на идее поймать гигантскую змею.

Никто не верит его рассказам о мистическом хищнике, пока не появляется первая жертва, и их путешествие превращается в борьбу за выживание. Анаконда не ждет охотников, она сама — охотник.

Наверх
ГОРЯЧАЯ 20-КА