Фильмов: 47557Расширенный поиск

Список фильмов: Найкращі

 
Сортировать по:
Не показывать:
Один дома

1. Один дома / Home Alone (1990)

Рейтинг: HD 9.5 votes: (541), КП 8.3 votes: (1 135 600), IMDb 7.7 votes: (640 982)
Американское семейство отправляется из Чикаго в Европу, но в спешке сборов бестолковые родители забывают дома… одного из своих детей. Юное создание, однако, не теряется и демонстрирует чудеса изобретательности. И когда в дом залезают грабители, им приходится не раз пожалеть о встрече с милым крошкой.
Один дома 2: Затерянный в Нью-Йорке

2. Один дома 2: Затерянный в Нью-Йорке / Home Alone 2: Lost in New York (1992)

Рейтинг: HD 9.5 votes: (306), КП 8.0 votes: (604 367), IMDb 6.9 votes: (390 275)
Самый маленький герой Америки устраивает большой переполох в Нью-Йорке! Кевин МакКалистер вернулся! Но теперь он один не дома, а в Нью-Йорке и у него достаточно денег и кредитных карточек, чтобы превратить Большое Яблоко в собственную площадку для игр.

Но, как всегда, Кевину не суждено быть долго одному: его старые приятели ― жулики Гарри и Марв ― сбежали из тюрьмы, куда они попали стараниями Кевина. И надо же им было попасть именно в тот город, где Кевин планировал поразвлечься! Новые западни и ловушки уже ждут горе-бандитов.
Побег из Шоушенка

3. Побег из Шоушенка / The Shawshank Redemption (1994)

Рейтинг: HD 9.5 votes: (1 538), КП 9.1 votes: (1 005 475), IMDb 9.3 votes: (2 852 546)
Шоушенк — название тюрьмы. И если тебе нет еще 30-ти, а ты получаешь пожизненное, то приготовься к худшему: для тебя выхода из Шоушенка не будет!

Актриса Рита Хэйворт — любимица всей Америки. Энди Дюфрейну она тоже очень нравилась. Рита никогда не слышала о существовании Энди, однако жизнь Дюфрейну, бывшему вице-президенту крупного банка, осужденному за убийство жены и ее любовника, Рита Хэйворт все-таки спасла.
Жизнь прекрасна

4. Жизнь прекрасна / 50/50 (2011)

Рейтинг: HD 8.7 votes: (84), КП 7.5 votes: (128 779), IMDb 7.6 votes: (341 309)
Молодой преуспевающий журналист Адам готовится выпустить сенсационную статью о вулканах в Европе. Он не курит, не пьет, ведёт здоровый образ жизни, не водит машину, потому что это опасно. Кроме того, у нашего героя есть всё для счастья: прекрасный дом, любимая девушка, хорошая работа.

Но вот беда: наполеоновским планам помешали неожиданные боли в спине. После визита к врачу Адам узнает страшную правду: у него рак спинного мозга с редкой мутацией хромосом, не поддающейся лечению. Что делать? Как жить дальше? Как не сойти с ума? Можно ли выйти победителем в битве с медленной смертью?
Самый быстрый «Индиан»

5. Самый быстрый «Индиан» / The World's Fastest Indian (2005)

Рейтинг: HD 9.6 votes: (215), КП 8.0 votes: (83 204), IMDb 7.8 votes: (57 205)
Фильм рассказывает об истории жизни знаменитого новозеландца Берта Монро, который потратил десятилетия жизни на переоснащение своего любимого мотоцикла марки «Индиан» 1920 года выпуска с максимальной скоростью в 58 миль/ч в гоночный болид для установления рекорда скорости. И официальный рекорд (200 миль/ч) в конце концов был установлен! Это случилось в 1967 году…
В стране женщин

6. В стране женщин / In the Land of Women (2007)

Рейтинг: HD 7.9 votes: (28), КП 7.1 votes: (29 936), IMDb 6.4 votes: (32 453)
После разрыва бурного романа с известной актрисой, молодой романтичный сценарист уезжает в пригород Детройта к любимой бабушке, чтобы вернуть душевное равновесие. По соседству с бабушкой живет миловидная женщина с двумя дочерьми, которая все чаще наведывается к ним на чай. Здесь, в царстве женщин, где господствуют заманчивые мечтания и соблазнительные идеи, все побеждает, все покрывает вечная любовь…
Выживая с волками

7. Выживая с волками / Survivre avec les loups (2007)

Рейтинг: HD 9.0 votes: (29), КП 7.5 votes: (5 750), IMDb 6.7 votes: (950)
1941 год. Родители девочки Миши, скрывавшиеся в Бельгии, депортированы. Ребенок решает бежать на восток и найти их. Чтобы выжить, девочке приходится красть еду и одежду. В лесу ее спасает от гибели пара волков, переняв повадки которых, она становится полноправным членом стаи. За четыре года скитаний по охваченной огнем и залитой кровью Европе девочка открывает для себя звериную жестокость людей и доброту диких животных…
Большая прогулка

8. Большая прогулка / La grande vadrouille (1966)

Рейтинг: HD 9.2 votes: (103), КП 8.1 votes: (38 851), IMDb 7.9 votes: (19 240)
Небо над Парижем, 1942 год. Английский бомбардировщик, выполняющий важное задание, подбит немцами. Летчики покидают горящую машину, договариваясь встретиться через некоторое время в турецкой бане. Один из них приземляется на крыше дома, где работает парижский маляр Огюстен Буве.

Другой падает на крышу Гранд-Опера и прячется вместе с парашютом в апартаментах главного дирижера. А командир экипажа сэр Реджинальд «приводняется» в зоопарке — в пруду с тюленями. И как только англичане попадают в Париж, начинаются совершенно невероятные приключения…
Ускользающая любовь

9. Ускользающая любовь / Love on the Run / L'amour en fuite (1979)

Рейтинг: HD 6.4 votes: (12), КП 7.2 votes: (1 845), IMDb 7.0 votes: (7 398)
Главному герою перевалило за 30. Он работает корректором в издательстве и пишет прозу. Имеет любовницу — продавщицу музыкальных пластинок Сабину и попутно разводится с женой Кристиной, причем их развод оказывается первым во Франции, оформленным по обоюдному согласию.

Жизнь его течет своим чередом, пока однажды Колетте, бывшей возлюбленной Дуанеля, не попадается на глаза его роман, во многом автобиографический…
Гора девственности

10. Гора девственности / Fúsi (2015)

Рейтинг: HD 7.2 votes: (23), КП 7.2 votes: (2 244), IMDb 7.5 votes: (7 875)
43-летний мужчина всё ещё живёт со своей матерью. Он словно в спячке идёт туда, куда его ведёт монотонная жизнь. Появление деятельной Альмы и 8-летней Херы нарушает его холостяцкие привычки.
Последний бриллиант

11. Последний бриллиант / Le dernier diamant (2014)

Рейтинг: HD 8.3 votes: (67), КП 6.4 votes: (4 282), IMDb 6.3 votes: (1 402)
Бывший заключенный, втирается в доверие к дочери покойного эксперта-ювелира с целью выкрасть «Флорентийца», один из крупнейших в мире бриллиантов. Добившись своего и заменив драгоценность фальшивкой, мошенник передает бриллиант подельникам, которые тотчас же пытаются его убить. Потеряв в одночасье бриллиант и друзей-предателей, герой пытается удержать самое дорогое, что осталось в его жизни — полюбившую его девушку.
Средиземное море

12. Средиземное море / Mediterraneo (1991)

Рейтинг: HD 6.5 votes: (21), КП 7.4 votes: (441), IMDb 7.4 votes: (10 589)
Восемь итальянских солдат — на греческом островке в Эгейском архипелаге. Где-то гремит вторая мировая война, а здесь жара, прозрачное синее море, потрясающей красоты девушки — и почти никого из местных мужчин. Вот уже составлен график посещения местной путаны, вот уже за купанием голышом следуют занятия любовью, вот уже жизнь перестала казаться одной сплошной казармой…

И когда надоедает футбол на морском берегу, всегда можно покурить травку, привезенную заезжим турком, и поставить на голосование вопрос, оставаться ли в этом земном раю или отправиться туда, на фронт, в гущу боевых действий. Жизнь идет своим чередом, и пока одни думают о своих итальянских возлюбленных, другие находят себе жен на этом маленьком греческом острове…
Добровольцы поневоле

13. Добровольцы поневоле / Stripes (1981)

Рейтинг: HD 6.7 votes: (20), КП 6.5 votes: (2 596), IMDb 6.8 votes: (77 487)
Джон Уингер в один ужасный день потерял работу, лишился машины, расстался со своей квартирой и с любимой девушкой. Как жить дальше? Джон принимает волевое решение пойти добровольцем в армию и уговаривает своего друга Рассела присоединиться к нему. Армия — лучшее место для настоящих мужчин, готовых на все ради своей страны!

Кроме того, наши герои надеются с помощью армии стать настоящими магнитами для красавиц, которых во все времена притягивали военная выправка и доблесть. Итак, двое патриотов поступают на службу в армию, и вопрос уже не в том, смогут ли они что-то сделать для страны, а в том, сможет ли страна вынести то, что они сделают для нее.
Папа, мама, служанка и я

14. Папа, мама, служанка и я / Papa, Mama, the Maid and I / Papa, maman, la bonne et moi... (1954)

Рейтинг: HD 7.2 votes: (12), КП 7.2 votes: (399), IMDb 6.9 votes: (239)
Долгие годы утро в доме на холме — где-то на окраине Парижа — всегда начиналось одинаково. Противно дребезжал будильник, гнусавило радио, служанка на кухне раскладывала пасьянс, папа вспоминал премудрости Демосфена, мама готовила завтрак.

Главный герой, сын Робер, рос, взрослел, стал выше своего папы ростом и даже устроился поверенным у известного адвоката. Правда, в один обыкновенный зимний день в жизни Робера произошли большие изменения.

Молодой повеса неожиданно потерял работу и познакомился с очаровательной девушкой Катрин — приемной матерью прелестного ребенка. И многое стало меняться в квартире дружной семьи Робера.

Интеллигентные мама и папа не сразу смогли согласиться с необычным выбором сына — взять в жены «женщину с ребенком». И только истинная душевная чуткость, присущая героям, поможет им понять друг друга.

И даже забавный сосед по дому господин Коломель внесет свою скромную лепту в создание новой семьи. Семьи, которая теперь будет счастлива в доме на холме еще долгие годы, и утро будет начинаться одинаково — с взаимной нежности и трепетной любви…
Крепкий сон

15. Крепкий сон / Mientras duermes (2011)

Рейтинг: HD 6.1 votes: (35), КП 6.8 votes: (7 111), IMDb 7.2 votes: (39 383)
Главный герой — Сезар, работающий швейцаром в большом жилом доме, в Барселоне. Кажется, что он маленький незаметный человек, который лишь открывает и закрывает двери, но на самом деле он тот, кто замечает и знает про жителей многоквартирного дома абсолютно все. Он глубоко несчастлив и ищет хоть какую-нибудь причину для дальнейшего своего существования. День за днем он выполняет свою работу и, пока на него никто из жителей дома не обращает особого внимания, сам он неустанно наблюдает за ними. Он знает каждую мелочь в их жизнях, все о них, а в особенности про одну из них. Везучая молодая женщина Клара Кинг всегда смотрит на окружающий мир позитивно. Ее легкое отношение к жизни вызывает у Сезара мурашки по коже. Он не будет счастлив пока не сотрет улыбку с лица у нее и у всех остальных, потому что Сезар питается болью других людей. Он весь сияет в лучах невезения и несчастья других и больше всего на свете любит сеять зерна отчаяния и наблюдать за тем, во что те вырастают. Клара кажется ему идеальной мишенью и он пойдет на все, чтобы превратить ее жизнь в страдание. Однако Сезар становится слишком наглым и его коварные планы могут быть раскрыты. К счастью для него, у злодея есть еще один козырь в кармане…
Встречное расследование

16. Встречное расследование / Counter Investigation / Contre-enquête (2007)

Рейтинг: HD 8.3 votes: (33), КП 7.0 votes: (3 602), IMDb 6.7 votes: (2 767)
Вращающийся в высших кругах капитан полиции Ричард Малиновски имеет все, о чем можно только мечтать: у него успешная карьера, любимые жена и дочь — жизнь без проблем. Однажды, когда Ричард собирается провести свободное время со своей дочерью, раздается телефонный звонок и полицейскому приходится ехать по срочному заданию. Вернувшись, он находит свою дочь мертвой.
Пленница

17. Пленница / The Captive (2014)

Рейтинг: HD 6.8 votes: (100), КП 6.0 votes: (8 946), IMDb 5.9 votes: (35 180)
Прошло целых восемь лет с того момента, когда дочь главного героя, по имени Мэтью, без вести пропала. Девочка, по имени Кассандра, пропала при очень странных обстоятельствах. Кроме того, что ее похитили среди белого дня, не нашлось даже пары свидетелей, которые бы выдели подробности этого ужасного преступления. Но ряд событий доказывают родителям Кассандры, что она все еще жива. Любящий отец наотрез отказывается верить в то, что его ребенка больше нет в живых. Поэтому детективу, по имени Джефри Корнуэл, предстоит докопаться до истины и любыми путями поймать маньяков, которые держат в неволе ни в чем не повинных детей.
Затерянные во льдах

18. Затерянные во льдах / Arctic (2018)

Рейтинг: HD 7.9 votes: (222), КП 6.8 votes: (56 823), IMDb 6.8 votes: (55 772)
В арктической пустыне — ледяной, снежной, оторванной от мира, где температура воздуха может опускаться до 70⁰С, Хаксли, пилот потерпевшего крушение самолёта, отчаянно борется за жизнь. Он научился справляться с холодом, охотиться, чтобы прокормить себя. В этих условиях ему предстоит заботиться о спасательнице, которая попала в шторм и разбилась. Девушка серьёзно ранена, времени ждать помощи нет: Хаксли вместе с умирающей отправляется в путь.
Свет в океане

19. Свет в океане / The Light Between Oceans (2016)

Рейтинг: HD 8.7 votes: (233), КП 7.3 votes: (72 383), IMDb 7.2 votes: (59 687)
Вернувшийся с войны смотритель маяка Том встречает трепетную девушку по имени Изабель. Зародившаяся между ними любовь полностью преображает Изабель и возвращает опустошенному Тому веру в жизнь. Молодожены поселяются на уединенном острове, к берегу которого однажды пристает лодка с новорожденной девочкой. Супруги решают воспитать младенца как родную дочь, не представляя, насколько разрушительными будут последствия этого выбора.
Простая история

20. Простая история / The Straight Story (1999)

Рейтинг: HD 8.1 votes: (45), КП 7.8 votes: (30 306), IMDb 8.0 votes: (97 082)
Семидесятитрехлетний Элвин Стрэйт, доживающий последние годы вместе с полоумной дочкой в тихом провинциальном городке, отправляется в путь, чтобы повидаться со своим старшим братом Лайлом, пережившим сердечный приступ. Элвин покупает подержанную газонокосилку (у него нет прав на вождение автомобиля) и отправляется в путь через два штата. Его ждут случайные придорожные знакомства, помощь добрых людей и, наконец, встреча с братом.

ГОРЯЧАЯ 20-КА