Фильмов: 47557Расширенный поиск

Список фильмов: Мультфильмы 2

 
Сортировать по:
Не показывать:
Алеша Попович и Тугарин Змей

1. Алеша Попович и Тугарин Змей (2004)

Рейтинг: HD 8.8 votes: (124), КП 7.7 votes: (223 096), IMDb 7.2 votes: (2 274)
В древнем русском городе Ростове родился в поповской семье сын. Назвали его родители Алешей. А когда он вырос и стал богатырем, то совершил такие подвиги, что стал героем русских былин Алешей Поповичем. Только подвиги его начались с конфуза…

Подступила к Ростову тугарская вражеская орда во главе с Тугарином Змеем и потребовала, чтобы жители города выплатили дань. Поповский сын предложил план действий. Народ этот план одобрил и собрал гору золота. Алеша же умудрился собственный план «благополучно» провалить, да с каким треском!

И золото упустил, и полгорода разрушил. После чего поклялся — Тугарина Змея изловить и золото вернуть. Отправился Алеша Попович в путь вместе с дедом Тихоном, который мальчика вырастил и воспитал, а чуть позже компанию им составили говорящий конь Юлий, купленный у цыган, почти 16-летняя красавица Любава, ее бабка и их ослик Моисей…
Рио

2. Рио / Rio (2011)

Рейтинг: HD 9.0 votes: (178), КП 7.5 votes: (157 713), IMDb 6.9 votes: (243 460)
Попугай-зануда оставляет свою уютную сытую жизнь в клетке и из Миннесоты отправляется в Рио-де-Жанейро, город грез всех и каждого. Неминуемые встречи, препятствия, опасности и любовь к последней представительнице его рода заставляют нашего героя по-другому посмотреть на мир и из скучного домоседа превратиться в милого симпатягу, узнавшего цену дружбе и смелости.
Рапунцель: Запутанная история

3. Рапунцель: Запутанная история / Tangled (2010)

Рейтинг: HD 9.1 votes: (563), КП 8.0 votes: (467 231), IMDb 7.7 votes: (493 203)
Обаятельный разбойник Флинн путешествует по жизни с легкостью, лишь потому, что он красив, болтлив и удачлив. И, казалось, фортуна всегда на его стороне, пока однажды он не выбирает высокую башню в густой чаще леса в качестве «спокойного» убежища. Флинн оказывается связанным по рукам и ногам юной красавицей по имени Рапунцель.

Если вы думаете, что самое интересное в ней — это 21 метр волшебных золотистых волос, то вы заблуждаетесь! Запертая в башне и отчаянно ищущая приключений, Рапунцель решает использовать Флинна в качестве билета в большой мир. Сначала комичное похищение, затем невинный шантаж — и вот наши герои на воле. Вместе с главными героями в авантюрное путешествие отправятся бравый конь-ищейка Максимус, ручной хамелеон и шайка сумасбродных разбойников.
Шрек

4. Шрек / Shrek (2001)

Рейтинг: HD 9.3 votes: (332), КП 8.2 votes: (788 016), IMDb 7.9 votes: (721 617)
Жил да был в сказочном государстве большой зеленый великан по имени Шрек. Жил он в гордом одиночестве в лесу, на болоте, которое считал своим. Но однажды злобный коротышка — лорд Фаркуад, правитель волшебного королевства, безжалостно согнал на Шреково болото всех сказочных обитателей.

И беспечной жизни зеленого тролля пришел конец. Но лорд Фаркуад пообещал вернуть Шреку болото, если великан добудет ему прекрасную принцессу Фиону, которая томится в неприступной башне, охраняемой огнедышащим драконом…

Потрясающий мультфильм занял свое заслуженное место в пятерке самых кассовых мультфильмов всех времен.
Шрек 2

5. Шрек 2 / Shrek 2 (2004)

Рейтинг: HD 9.4 votes: (221), КП 7.9 votes: (397 194), IMDb 7.3 votes: (489 121)
Шрэк и Фиона возвращаются после медового месяца и находят письмо от родителей Фионы с приглашением на ужин. Однако те не подозревают, что их дочь тоже стала огром! Вместе с Осликом счастливая пара отправляется в путешествие, полное неожиданностей, и попадает в круговорот событий, во время которых приобретает множество друзей…
Шрек Третий

6. Шрек Третий / Shrek the Third (2007)

Рейтинг: HD 9.0 votes: (160), КП 6.7 votes: (201 372), IMDb 6.1 votes: (323 270)
Королем может быть не каждый — особенно если вы не очень симпатичный великан. Когда Шрэк женился на принцессе Фионе, он меньше всего на свете хотел управлять Далекой-Далекой страной. Такой он невластолюбивый. Однако отец Фионы, король Гарольд, внезапно умирает, и корону должен унаследовать именно Шрэк. Как-никак, он все-таки муж наследницы.

Однако Шрэк наотрез отказывается от бремени власти, и решает отправиться вместе со своими старыми друзьями Ослом и Котом в сапогах на поиски кандидата на трон. Если Шрэк не найдет себе подходящей замены, ему придется управлять сказочной страной самому… и это надолго. Похоже, что король Артур — тот, кто им нужен.

Однако в отсутствие великана его старый враг принц по имени Чарминг замышляет всякие пакости, для чего и возвращается в сказочную страну. Шрэку придется очень постараться, чтобы спасти страну от происков врагов и от возможного переворота.
Шрэк навсегда

7. Шрэк навсегда / Shrek Forever After (2010)

Рейтинг: HD 8.9 votes: (188), КП 7.0 votes: (220 798), IMDb 6.3 votes: (224 360)
Чем бы еще заняться огру, который уже сразился со злым драконом, спас прекрасную принцессу и уберег от беды королевство родственников по линии жены? Что ж, если вы Шрэк, то, сами того не заметив, вы вдруг сядете дома и станете наслаждаться покоем в кругу семьи. Вместо того чтобы как раньше пугать деревенских жителей, теперь Шрэк, хоть и с неохотой, но соглашается оставлять автографы на их вилах. А куда же подевался знаменитый рык этого огра?

Под грузом воспоминаний о днях, когда он чувствовал себя «настоящим огром», Шрэк поддается на уговоры сладкоголосого Румпельштильцхена и заключает с ним договор. Сразу после этого Шрэк оказывается в альтернативной реальности Тридевятого королевства, где все поставлено с ног на голову: на огров здесь охотятся, Румпельштильцхен восседает на троне, а Шрэк и Фиона даже не знакомы. И теперь только сам Шрэк может исправить все, что он натворил, чтобы спасти друзей, восстановить привычный ему порядок вещей и вернуть себе свою единственную Истинную Любовь.
Корпорация монстров

8. Корпорация монстров / Monsters, Inc. (2001)

Рейтинг: HD 9.1 votes: (343), КП 8.1 votes: (532 465), IMDb 8.1 votes: (969 300)
Склизский гад в сливном бачке, мохнатый зверь, похожий на чудовище из «Аленького цветочка», гигантские мокрицы под кроватью - все они существуют на самом деле. Все, что им нужно - пугать детей, потому что из детских криков они получают электричество.

Полнометражный мультфильм рассказывает о кризисах в мире монстров, их жизни. Но однажды вся мирная жизнь монстров оказывается под угрозой: в их мир попадает ребенок. А с детьми столько хлопот, что они могут довести даже монстров.
Рататуй

9. Рататуй / Ratatouille (2007)

Рейтинг: HD 9.2 votes: (534), КП 8.0 votes: (738 199), IMDb 8.1 votes: (796 128)
Крыс Реми живет в подвале шикарного парижского ресторана и ежедневно рискует жизнью, добывая на кухне кусочки и крошки, оставшиеся от шедевров кулинарного искусства. Но гурману Реми этого мало — он втайне лелеет надежду стать заправским шеф-поваром.

Родственники Реми, привыкшие питаться отбросами, корят его за предательство традиций крысиного племени; работники ресторана стараются извести; и только поваренок Лингвини разделяет склонность Реми к несбыточным мечтам.
В поисках Немо

10. В поисках Немо / Finding Nemo (2003)

Рейтинг: HD 9.2 votes: (278), КП 7.9 votes: (340 333), IMDb 8.2 votes: (1 083 715)
Среди прекрасных тропических морских стихий, в районе Большого барьерного рифа в уединении живет рыба-клоун по имени Марлин. Он растит своего единственного сыночка Немо. Океан и существующие в нем опасности очень страшат Марлина, и он как может ограждает сына от них, но молодой Немо, страдающий излишним любопытством, очень хочет разузнать побольше о таинственном рифе, рядом с которым они живут.

Когда Немо по иронии судьбы оказывается вдалеке от дома, да и еще сталкивается с угрозой стать обедом рыбы-танка, Марлин отправляется на поиски сына. Но Марлин, конечно же, понимает, что героический спасатель из него не получится и просит о помощи в поисках, Дори, королевскую синюю рыбу, которая хоть и страдает от того, что почти ничего не помнит, но добрее ее не отыскать во всем безбрежном океане!

Итак, наши герои отправляются в путешествие, в котором их подкарауливают многочисленные трудности и опасности…
Мой сосед Тоторо

11. Мой сосед Тоторо / Tonari no Totoro (1988)

Рейтинг: HD 9.0 votes: (354), КП 8.2 votes: (215 158), IMDb 8.1 votes: (377 836)
Переехав в деревню, две маленькие сестры, старшая (Сацуки) и младшая (Мэй), знакомятся с лесным духом, которого Мэй называет «Тоторо» (искаженное «тролль»). Подружившись с девочками, Тоторо не только устраивает им воздушную экскурсию по своим владениям, но и помогает повидаться с мамой, которая лежит в больнице.
Ну, погоди!

12. Ну, погоди! (1969-2017)

Рейтинг: HD 9.2 votes: (422), КП 8.7 votes: (700 134), IMDb 8.6 votes: (5 847)
Веселые приключения неразлучной парочки — хулигана Волка и смышленого Зайца. Любимые с детства сцены погонь, ссор и примирений, шутки и мелодии.
Король Лев 3: Акуна Матата

13. Король Лев 3: Акуна Матата / The Lion King 3 (2004)

Рейтинг: HD 8.8 votes: (109), КП 7.3 votes: (39 274), IMDb 6.5 votes: (42 941)
Главными героями мультфильма станут всеобщие любимцы Тимон и Пумба! Вы узнаете об этих закадычных друзьях много нового, например, о том, как они впервые встретились, что за потрясающие приключения вместе прожили и на какие удивительные подвиги их сподвигло знаменитое знакомство с будущем королем саванны Симбой.

А также познакомитесь с новыми забавными героями, которые точно не дадут вам скучать — заботливой мамочкой Тимона и его ужасно саркастичным дядей Максом! Скучно не будет!
Король Лев 2: Гордость Симбы

14. Король Лев 2: Гордость Симбы / The Lion King II: Simba's Pride (1998)

Рейтинг: HD 9.1 votes: (131), КП 7.8 votes: (88 449), IMDb 6.4 votes: (73 887)
Много времени утекло с тех пор, как лев Симба сверг своего злого дядю Шрама и вернул трон короля саванны. У него и королевы Налы уже подрастает дочь — принцесса Киара.

Однако порученная легкомысленным заботам наших старых знакомых Тимона и Пумбы, проказливая и непослушная Киара пока никак не похожа на будущую королеву. Однажды сбежав в Запретную Землю, она встречает там львенка Кову, который становится ее лучшим другом.

Да только принцесса не знает, что эта дружба может стоить ей короны! Кову — наследник Шрама, и пусть он не пошел в старого интригана, его мать Зира спит и видит, как бы усадить сына на трон.

И чем прочнее дружба между Киарой и Кову, тем гуще тучи над племенем Симбы…
Король Лев

15. Король Лев / The Lion King (1994)

Рейтинг: HD 9.4 votes: (598), КП 8.8 votes: (700 045), IMDb 8.5 votes: (1 136 482)
У величественного Короля-Льва Муфасы рождается наследник по имени Симба. Уже в детстве любознательный малыш становится жертвой интриг своего завистливого дяди Шрама, мечтающего о власти.

Симба познаёт горе утраты, предательство и изгнание, но в конце концов обретает верных друзей и находит любимую. Закалённый испытаниями, он в нелёгкой борьбе отвоёвывает своё законное место в «Круге жизни», осознав, что значит быть настоящим Королём.

Симпсоны

16. Симпсоны / The Simpsons (1989-2023)

Рейтинг: HD 9.0 votes: (805), КП 8.4 votes: (314 390), IMDb 8.7 votes: (435 244)
Гомер Симпсон – глава семейства, которое состоит из его жены Мардж, сына Барта и дочерей Лизы и Мэгги. Казалось бы, обычная американская семья, с собственными недостатками и положительными чертами, что здесь может быть интересного, тем более в формате мультипликационного фильма? Тем не менее, не спешите делать выводы. Психологическое построение и вопросы, которые он поднимает мультсериал, способны заинтересовать людей всех поколений. Буйный Барт – олицетворяет туповатого и ни к чему не стремящегося подростка. Лиза – талантлива, но не понята собственными родителями и сверстниками. Мэгги – младшая сестра, игрушка до которой никому нет дела. Гомер – неудачник, переживающий кризис среднего возраста. Мардж – домохозяйка в чистом виде, без вариантов и интереса к жизни. В общем, всё как у всех, но только на изнанку, с максимальной реалистичностью и злободневностью.

Добавлена 15-я серия 35-го сезона (22.04.2024, 08:45)
Южный Парк

17. Южный Парк / South Park (1997-2023)

Рейтинг: HD 8.6 votes: (370), КП 8.2 votes: (261 380), IMDb 8.7 votes: (404 584)
Cтранноватые истории из жизни нескольких третьеклашек из маленького городка Саус Парк в штате Колорадо. Это комедия с элементами гротеска, фарса, пародии, обильно сдобренная музыкой и той самой плохо определяемой словами чертовщиной…

Добавлена 6-я серия 26-го сезона (30.03.2023, 08:50)
Коралина в Стране Кошмаров

18. Коралина в Стране Кошмаров / Coraline (2008)

Рейтинг: HD 8.8 votes: (159), КП 7.7 votes: (189 758), IMDb 7.7 votes: (198 015)
Коралина, маленькая девочка, попадает в другой мир, скрытый за секретной дверцей. Этот мир — ее альтернативная жизнь, которая не перестает ее радовать, все здесь хорошо, но только до поры до времени. Однажды она понимает, что ее настоящим родителям за ее проделки угрожает смертельная опасность. Коралине придется найти выход из мира, наполненного призраками, в реальную жизнь…
Новые приключения кота Леопольда

19. Новые приключения кота Леопольда / Cat Leo (2015)

Рейтинг: HD 7.3 votes: (47), КП 5.3 votes: (1 789), IMDb 4.5 votes: (20)
Продолжение историй об интеллигентном коте, который всегда приветлив и всегда носит галстук-бабочку. Двое мышат, Серый и Белый, постоянно доставляют Леопольду уйму неприятностей. Но что бы они ни придумывали, все их попытки заканчиваются неудачами. И даже в самые трудные моменты, когда, казалось бы, от мышей нет спасения, кот Леопольд не устает повторять девиз всей своей жизни: «Ребята, давайте жить дружно!».

Добавлены 1-13 серии из 13 (06.01.2016, 23:52)
Зверопой

20. Зверопой / Sing (2016)

Рейтинг: HD 8.9 votes: (400), КП 7.4 votes: (250 602), IMDb 7.1 votes: (181 948)
В мире, который населяют звери, коала по имени Бастер Мун изо всех сил пытается предотвратить закрытие своего театра. В итоге Бастер и его друг, баран Эдди, устраивают конкурс певцов, предлагая принять участие каждому жителю города.
ГОРЯЧАЯ 20-КА