Фильмов: 47355Расширенный поиск
» » » = ЗАРУБЕЖНЫЕ КОМЕДИИ 4 =

Список фильмов: = ЗАРУБЕЖНЫЕ КОМЕДИИ 4 =

 
Сортировать по:
Не показывать:
Суп из капусты

1. Суп из капусты / La soupe aux choux (1981)

Рейтинг: HD 8.2 votes: (34), КП 7.6 votes: (4 717), IMDb 6.5 votes: (7 428)
Два старика — Клод Ратинье по прозвищу «Дохлый» и Франк Черазе по кличке «Горбатый» уже век как живут в заброшенной деревеньке, только и делая, что ежедневно и ежечасно накатывая по рюмочке своей любимой настойки, наслаждаясь окрыляющей свободой и довольствуясь своей безмятежной старческой жизнью. Но в один прекрасный вечер эти двое неразлучных друзей кладут конец подобной идиллии и, сами того не ведая, вступают в контакт с инопланетянином с далёкой планеты Уксо.

Первое время Клод пытается тщательно скрывать факт налаженного контакта с другим миром, но инопланетный гость, однажды отведавший фирменного капустного супчика, приготовленного по рецепту старика, постоянно возвращается за добавкой. Так деревенские обыватели навсегда прощаются со своей скучной и предсказуемой повседневностью, приобретая не только нового друга, но и большого поклонника супа из капусты. Но кто бы мог подумать, что это было только началом долгой и искрометной истории…
Старые ворчуны разбушевались

2. Старые ворчуны разбушевались / Grumpier Old Men (1995)

Рейтинг: HD 8.7 votes: (13), КП 7.3 votes: (984), IMDb 6.6 votes: (19 519)
Лето пришло в городок Вадасу в Миннесоте и все растаяло. Растаял лед на реке, растаяла даже многолетняя воина между соседями Джоном Густафсоном и Максом Голдманом. После того, как Джон женился на Ариэль, Макс остался один. Пока в городке не появилась жизнерадостная особа.

Она собирается превратить их любимый магазинчик, где они всю жизнь покупали всякие наживки и приманки для рыбной ловли, в итальянский ресторан. Приятели объявили ей войну и начали планомерную кампанию всяческих интриг и сплетен, которые быстро охватили весь городок.

Но они не учли характера Марии, которая вовсе не собирается сдаваться без боя и готовит сокрушительное «контрнаступление».
Старые ворчуны

3. Старые ворчуны / Grumpy Old Men (1993)

Рейтинг: HD 9.4 votes: (17), КП 7.2 votes: (2 320), IMDb 7.0 votes: (37 874)
Ближайшие соседи Джон Густафсон и Макс Голдман — старые ворчуны. А так как их роли исполняют Джек Леммон и Уолтер Мэттью, то они еще и препотешные старые ворчуны.

Веселая и трогательная история об этих самых ворчунах, давняя вражда которых превратилась в тотальное состязание за благосклонность симпатичной, недавно приехавшей в их края вдовушки.
Сплошные неприятности

4. Сплошные неприятности / Nothing But Trouble (1991)

Рейтинг: HD 7.3 votes: (15), КП 6.3 votes: (3 221), IMDb 5.1 votes: (26 853)
Издатель финансового журнала Крис вызвался отвезти в Атлантик-сити обворожительную адвокатессу Дайану, за ними увязалась парочка латиноамериканских миллионеров — брат и сестра — Фаусто и Реналда. Все надеялись на веселое времяпрепровождение, а вышло…

Начались все беды с сущего пустяка: Крис нарушил правила дорожного движения в провинциальном городке. За его шикарным БМВ погнался полицейский Дэннис, от которого отвязаться не удалось. Дэннис и его напарница сопроводили автомобиль до здания городского суда, в котором правит судья Элвин. Переступив порог особняка, четверка путешественников-неудачников оказались, как будто в другой стране, в другое время…
Сорокалетний девственник

5. Сорокалетний девственник / The 40 Year Old Virgin (2005)

Рейтинг: HD 8.6 votes: (58), КП 6.5 votes: (50 174), IMDb 7.1 votes: (448 526)
40-летний Энди Стицер добился в жизни многого. У него непыльная и хорошо оплачиваемая работенка в магазине по продаже электронной бытовой техники, хорошие друзья, а также милая квартирка, в которой находится гордость Энди — коллекция игрушечных героев и комиксов. Однако его жизнь лишена простых человеческих радостей, которые доступны большинству людей его возраста. Дело в том, что у Энди никогда не было секса.

Его приятели и коллеги относятся к этому по-разному. Одни считают Энди чудаком, другие же лезут из кожи вон, чтобы помочь ему наверстать упущенное. Но все напрасно. Ничто не может заставить их друга расстаться с девственностью, пока он не встречает 40-летнюю Триш, мать троих детей. Друзья Энди начинают с нетерпением ждать «счастливого события», однако вскоре они с ужасом узнают, что новоявленная парочка решила построить свои взаимоотношения на полном отказе от секса.
Сутенер

6. Сутенер / Le mac (2010)

Рейтинг: HD 8.3 votes: (39), КП 6.9 votes: (26 019), IMDb 6.0 votes: (2 869)
Его зовут Жильбер Шапель и он успешный банкир. В один прекрасный день его жизнь круто меняется! Оказывается, у Жильбера есть брат-близнец, который является опасным преступником и сутенером. Полицейские разыскали Жильбера и предложили ему необычную сделку! Жильбер сыграет роль своего брата и у него всего 36 часов на превращение из банкира в сутенера!
Трое в каноэ

7. Трое в каноэ / Without a Paddle (2004)

Рейтинг: HD 8.2 votes: (18), КП 6.6 votes: (10 315), IMDb 5.9 votes: (42 291)
Это история трёх друзей из большого города, которые отправляются на поиски потерянных 200 тысяч долларов, которые сбросил с парашютом знаменитый угонщик самолёта Д. Б. Купер. Очень скоро трио понимает, что их попытка плыть на каноэ не очень-то удалась и всё идёт не так: и река становится опасной, да ещё какой-то мужик, что живёт у реки, всё время мешается под ногами…
Только ты

8. Только ты / Only You (1994)

Рейтинг: HD 7.6 votes: (15), КП 7.6 votes: (10 716), IMDb 6.5 votes: (15 426)
Школьная учительница Фэйт Корвач знала точно, что имя ее нареченного — Дэймон Брэдли. Ей это предсказала цыганка 14 лет назад. Но время шло, а суженный на горизонте все не появлялся, и Фэйт обручилась с ортопедом.

И именно в это время, как гром среди ясного неба, раздался телефонный звонок от друга ее жениха, направляющегося в Венецию. Он назвался Дэймоном Брэдли. Фэйт, не долго думая, бросила все и помчалась в аэропорт, догонять свое улетевшее в Италию счастье…
То, что ты делаешь

9. То, что ты делаешь / That Thing You Do! (1996)

Рейтинг: HD 8.8 votes: (19), КП 7.1 votes: (3 606), IMDb 6.9 votes: (62 467)
Молодой продавец магазина бытовой техники соглашается подменить получившего травму барабанщика группы на местном конкурсе молодых талантов. Это событие обернулось космическим взлетом четырех новых звезд. Быстрее, чем вы успеете произнести «то, что ты делаешь», менеджер студии грамзаписи записывает музыку ребят и в одночасье делает их знаменитыми, ибо их композиция стремительно поднялась на первую строчку хит-парадов.
Таможня дает добро

10. Таможня дает добро / Nothing to Declare / Rien à déclarer (2010)

Рейтинг: HD 9.3 votes: (35), КП 7.1 votes: (12 260), IMDb 6.4 votes: (11 734)
История двух недотеп-таможенников, француза и бельгийца. Не испытывая особой приязни друг к другу, они, тем не менее, вынуждены стать напарниками и принимать участие в рискованной операции…
Укол зонтиком

11. Укол зонтиком / Umbrella Coup / Le coup du parapluie (1980)

Рейтинг: HD 9.0 votes: (31), КП 7.6 votes: (15 757), IMDb 6.7 votes: (1 915)
Фильм повествует об актере, нанятом исполнить роль убийцы, и об убийце, нанятом убивать. Соседствующие офисы, путаница в документах, а в результате актер должен убить промышленника уколом отравленного зонтика…
Трудный ребенок

12. Трудный ребенок / Problem Child (1990)

Рейтинг: HD 9.3 votes: (59), КП 7.0 votes: (71 633), IMDb 5.4 votes: (32 436)
Бен Хили (Джон Риттер) и его жена Фло, стремящаяся пробиться в высшее общество, усыновляют Джуниора, прелестное и забавное семилетнее существо.

Однако вскоре они убеждаются, что их приемный сын - маленькое чудовище, которое ухитряется превратить отдых в кемпинге, праздник по случаю дня рождения и даже бейсбольный матч в подлинный кошмар. Хотя и очень смешной.

Но может быть, Джуниор - на самом деле ангелочек, пытающийся таким способом привлечь к себе внимание? Ищите ответ в этой развеселой картине, сатирически изображающей современную семейную жизнь.
Флетч жив

13. Флетч жив / Fletch Lives (1989)

Рейтинг: HD 7.2 votes: (5), КП 7.3 votes: (1 398), IMDb 6.0 votes: (15 192)
Журналист-хамелеон отправляется на запущенную плантацию, доставшуюся ему в наследство от родной тетушки. Флетч служит настоящим магнитом для всевозможных проблем. Сразу после прибытия новоиспеченного плантатора в новые владения начинаются неприятности.

Сначала отдает богу душу безобидный юрист, затем живущий по соседству адвокат советует репортеру уехать из городка, а обаятельная дамочка, торгующая недвижимостью, делает Флетчу предложение, от которого невозможно отказаться!

Проницательный Флетч начинает распутывать безумную головоломку местных интриг, прибегнув к помощи своего «убойного» арсенала потрясающих перевоплощений!
Фея

14. Фея / The Fairy / La fée (2011)

Рейтинг: HD 5.3 votes: (4), КП 6.0 votes: (930), IMDb 6.1 votes: (1 799)
Парень по имени Дом работает в ночные смены в маленьком отеле возле индустриального морского порта Гавра. Однажды ночью в гостиницу приходит женщина без багажа и обуви. Ее зовут Фиона. Она представляется Дому как фея и позволяет ему загадать три желания. Фиона совершает два из них, после чего странным способом исчезает. Влюбленный в нее Дом ищет ее повсюду…
Управляя полетами

15. Управляя полетами / Pushing Tin (1999)

Рейтинг: HD 6.7 votes: (11), КП 6.5 votes: (1 481), IMDb 6.0 votes: (24 969)
Ник Фальзоне — самый занятой и самый лучший диспетчер на Лонг-Айленде, жизнь которого не отличалась разнообразием, и вдруг в его жизнь врывается Рассел Белл, как ковбой на мотоцикле.

Подбадриваемые кофеином, двое молодых людей начинают суматошную борьбу, соревнуясь в остроумии и силе воли, но победитель должен быть только один…
Управление гневом

16. Управление гневом / Anger Management (2003)

Рейтинг: HD 8.4 votes: (128), КП 7.1 votes: (102 843), IMDb 6.2 votes: (221 921)
Скромному клерку отчаянно не везет. Парня по обвинению в нападении на бортпроводницу приговаривают к лечению у психиатра. Но верно говорят, что большинство психиатров сами немного безумны. Или сильно не в себе…
Черная кошка, белый кот

17. Черная кошка, белый кот / Black Cat, White Cat / Crna mačka, beli mačor (1998)

Рейтинг: HD 9.1 votes: (39), КП 8.0 votes: (41 950), IMDb 8.0 votes: (55 592)
Два цыганских барона, сколотившие свои состояния на темных делишках, тем не менее умудрились сохранить взаимное уважение и искреннюю дружбу, хотя и не виделись 25 лет. И теперь, разменяв девятый десяток, им приходится расхлебывать кашу, которую заварили их многочисленные потомки.

Миллионные сделки с мафией, погони за убежавшими невестами, безумные цыганские праздники и дерзкие ограбления, пламенная любовь и хладнокровный обман — все это снова вовлекает их в стремительный круговорот жизни. Такая сумасшедшая гонка и мертвого может поднять из могилы…
Шпион по соседству

18. Шпион по соседству / The Spy Next Door (2010)

Рейтинг: HD 9.0 votes: (92), КП 6.1 votes: (43 239), IMDb 5.5 votes: (41 803)
Агент Боб Хо обезвреживал террористов, ниспровергал диктаторов и крушил целые империи зла, но теперь его ждет самое сложное задание за всю карьеру — на один вечер он должен стать нянькой. Здесь он снова использует профессиональную подготовку и уникальные навыки, однако скоро Боба ждут большие неприятности.
Стой! Или моя мама будет стрелять

19. Стой! Или моя мама будет стрелять / Stop! Or My Mom Will Shoot (1992)

Рейтинг: HD 9.5 votes: (79), КП 6.7 votes: (34 718), IMDb 4.4 votes: (43 686)
У сержанта полиции Лос-Анджелеса Джо Борновски жизнь перевернулась вверх дном после того, как его милая мамаша Тутти решила навестить любимого сыночка. К огромной радости подружки и непосредственного начальника Джо, лейтенанта Гвен Харпер, Тутти сразу приводит в порядок его холостяцкую берлогу и начинает налаживать «хозяйство».

Как вы прекрасно понимаете, бравый сержант не в восторге от всех этих нововведений. А тут еще, в дополнение ко всем проблемам, неугомонная Тутти оказывается свидетельницей убийства и требует… чтобы сын позволил ей участвовать в расследовании!

В итоге Джо получает нового напарника — собственную мамулю, которая решает задать преступникам солидную трепку!
Ворчун

20. Ворчун / Il burbero (1986)

Рейтинг: HD 8.8 votes: (26), КП 7.8 votes: (4 413), IMDb 6.3 votes: (504)
Он — адвокат, который летит из Нью-Йорка во Флоренцию, разочарованный временной неудачей в делах, но преисполненный надежд на успешное окончание очередной тяжбы. Она — официантка кафе, итальянка по отцовской линии, летит по тому же маршруту, откликнувшись на телефонный звонок мужа. Пикантность ситуации была в том, что адвокат имел два билета на самолет, хотя летел один, а официантка не имела ни одного, ибо не заказывала проезд заранее. Адвокат дал слабинку и уступил лишний билет. Так он и дал себя втянуть в интригу стоимостью 15 миллиардов…

Наверх
ГОРЯЧАЯ 20-КА