Фильмов: 47557Расширенный поиск

Список фильмов: Документальные

 
Сортировать по:
Не показывать:
Как работают машины

1. Как работают машины / Machines: How They Work (2016)

Рейтинг: HD 7.9 votes: (28), IMDb 8.0 votes: (26)
Описание сериала, собственно, заложено в его названии. Многие видели подобные программы - "Как это устроено?", "Как это работает?", из этой передачи вы узнаете о работе самых разных по устройству и назначению машин.

Добавлена 10-я серия 1-го сезона (05.11.2016, 22:02)
Инженерия невозможного

2. Инженерия невозможного / Impossible Engineering (2015-2021)

Рейтинг: HD 7.0 votes: (16), IMDb 7.0 votes: (72)
Узнайте, как создавались самые невероятные чудеса техники — от гигантских контейнерных судов до реактивных лайнеров, и познакомьтесь с их изобретателями.

Добавлена 8-я серия 2-го сезона (28.08.2016, 10:08)
Выбор за нами

3. Выбор за нами / The Choice Is Ours (2015)

Рейтинг: HD 8.6 votes: (80), КП 8.5 votes: (1 096), IMDb 8.3 votes: (546)
Фильм исследует причины нашего образа действий с целью развеять миф о «человеческой природе» и показать, как среда формирует поведение. Вы также увидите, как наши ценности и поведение навязываются нам общественными институтами, как изжила себя денежная система, и насколько она неэффективна для удовлетворения потребностей человека.
Альпы 3D: Снежные ландшафты

4. Альпы 3D: Снежные ландшафты / Alps 3D - Paradise of Europe (2013)

Рейтинг: HD 7.8 votes: (22)
Альпы - самые высокие горы в Европе. И самые популярные. Миллионы туристов ежегодно посещают альпийские курорты, чтобы насладиться великолепием живописных пейзажей. Документальный фильм в формате 3D позволит вам оказаться в этих удивительных по своей красоте местах и понять, что лучше гор могут быть только горы.
Discovery. Поездка налегке

5. Discovery. Поездка налегке / Free Ride (2016)

Рейтинг: HD 7.2 votes: (14)
Многие считают, что деньги правят миром, но эколог-экстремал Роб Гринфилд собирается доказать, что человеческая доброта и взаимовыручка дороже любых денег. Вместе с режиссером-документалистом Джеймсом Левеллом он ставит невероятный эксперимент: его цель – преодолеть 9000 километров от Бразилии до Панамы без единого цента в кармане. Никаких денег, никаких кредитных карт – только вера в себя и в незнакомых людей, которые встретятся на этом долгом пути.

Добавлена 6-я серия 1-го сезона (06.06.2016, 22:12)
Новая Зеландия 3D: Забытый рай

6. Новая Зеландия 3D: Забытый рай / New Zealand 3D: The Forgotten Paradise (2013)

Рейтинг: HD 7.6 votes: (12), КП 6.8 votes: (64)
Новая Зеландия — уникальная страна: маленькие острова на юго-западе Океании повторяют весь мир в миниатюре. Туристы, уставшие от популярных курортов, отправляются в Новую Зеландию за незабываемыми впечатлениями. Здесь можно насладиться роскошными пляжами и подышать горным воздухом, почувствовать ритм больших городов и уют деревень, далеких от цивилизации.
Тайны невидимого мира

7. Тайны невидимого мира / Mysteries of the Unseen World (2013)

Рейтинг: HD 8.9 votes: (69), КП 7.2 votes: (131), IMDb 7.6 votes: (529)
Этот фильм переносит зрителей в места нашей планеты, где они никогда раньше не были, чтобы увидеть вещи, которые находятся за пределами нашего нормального зрения, но буквально прямо перед глазами. "Тайны невидимого мира" показывает явления, которые нельзя увидеть невооруженным глазом, приглашая зрителей в земные миры, которые спрятаны от нас другими масштабами измерения времени и пространства. Зрители увидят события, которые разворачиваются слишком медленно для человеческого восприятия. Они увидят красоту, драму, и даже юмор явлений, которые происходят за одну микросекунду. Они попадут в микроскопический мир, который когда-то предназначался только для ученых, но данный фильм делает его доступным и для нас. Они поймут, что то, что мы видим, на самом деле лишь малая доля существующего на нашей планете. Высокоскоростная и замедленная съемки, электронная микроскопия и нанотехнологии - лишь некоторые из достижений в области науки, которые теперь позволяют нам увидеть совершенно новую вселенную вещей, событий, существ и процессов, о существовании которых мы даже не подозревали. Эти технологии дали нам "сверхвозможности", позволяющие заглянуть в глубины того, что находится перед нами. Визуально ошеломляющий и основанный на передовых исследованиях, этот фильм доставит любознательным зрителям истинное наслаждение, поскольку они увидят всю грандиозность мира, который они не могут видеть, мира, который существует в воздухе, которым они дышат, на их телах, и во всех событиях, которые происходят вокруг них минута за минутой, наносекунда за наносекундой. И с этим пониманием мы заново оценим удивительность и возможности науки.
BBC: Европа: История континента

8. BBC: Европа: История континента / Wild Europe (2005)

Рейтинг: HD 7.1 votes: (9), КП 7.9 votes: (114), IMDb 8.1 votes: (113)
Этот фильм — путешествие на три миллиарда лет назад, во времена Ледникового Периода задолго до появления первого большого города. Вы сможете увидеть развитие континента от самого зарождения до наших дней. Проследите за основными событиями, которые сформировали пейзажи и дикую природу Европы. Ни один другой континент не может похвастаться таким разнообразием пейзажей и дикой природы, расположенных в одном маленьком месте. Так что же определило это невероятное разнообразие?

Добавлены 1-4 серии из 4 (27.01.2016, 15:58)
Атлантика: Самый необузданный океан на Земле

9. Атлантика: Самый необузданный океан на Земле / Atlantic: The Wildest Ocean on Earth (2015)

Рейтинг: HD 7.4 votes: (12), IMDb 8.0 votes: (234)
Из-за мощных течений, жестоких ураганов и подводных вулканов Атлантический океан невероятно богат и разнообразен, но выжить, приняв его вызов, в нём очень не просто. Новый документальный фильм BBC рассказывает о самом необузданном из всех океанов планеты Земля.

Добавлена 3-я серия (20.03.2017, 15:48)
National Geographic. Дикая природа Таиланда

10. National Geographic. Дикая природа Таиланда / Wild Thailand (2013-2020)

Рейтинг: HD 7.7 votes: (10), IMDb 8.0 votes: (5)
Знаете ли вы, что Таиланд имеет более чем 50 национальных парков, которые составляют 14% от общей площади страны? Забытая и сокрытая от глаз дикая природа. Сезон дождей и засуха сменят друг друга в нескончаемом круговороте. Таиланд, одно из самых богатых флорой и фауной мест на планете приютившее 10% всех видов животных на Земле. Жизнь в дикой природе это постоянная борьба за существование. Но в наши дни дикая фауна вынуждена сражаться за выживание в условиях уничтожения ареалов и распространения человеческого воздействия. Таиланд славится своей столицей Бангкоком, роскошной кухней, монахами в шафрановых одеяниях, экзотическими пляжами и известной на весь мир ночной жизнью. Но мало кто знает о сокрытом сокровище и тайной жизни этой древней азиатской цивилизации. Это потрясающий мини-сериал раскрывает тайны скрытой местности во всей своей красе.

Добавлены 1-2 серии из 2 (24.01.2016, 23:24)
Страны / Сверху виднее

11. Страны / Сверху виднее / Pays (2014)

Рейтинг: HD 6.9 votes: (15)
Отправляйтесь вместе с нами в потрясающее путешествие по небу без границ! Сверху все видно гораздо лучше! Вы увидите замечательные панорамы городов и природных ландшафтов с высоты птичьего полета. Послушаете реальные истории жителей о современной жизни в их странах, познакомитесь с культурой, обычаями и традиционными ремеслами. А также, вы узнаете необычные факты из истории 10 разных стран.

Добавлены 1-10 серии из 10 (23.01.2016, 21:27)
Великие Империи мира

12. Великие Империи мира (2014)

Рейтинг: HD 8.3 votes: (15)
Стойкие римляне, хитрые византы, кровожадные османы, православные русские, дикие монголы - все эти народы разрушали чужие и создавали собственные великие империи, чтобы потом самим быть поверженными другими народами. Судьбы многих народов прервались с развалом империй, как это было с Великим Римом. А судьбы иных, радикально изменили свое развитие и привели к непредсказуемым трагическим результатам, как это стало с Третьим Рейхом. Так или иначе, мировая история породила и продолжает порождать сильные государства, которые, опираясь на военную силу, экономический прогресс и идеологическую экспансию, двигают развитие человечества по спирали времени. В нашем цикле фильмов мы постарались рассказать Вам о наиболее сильных и значимых империях, известных современной исторической науке. Об их взлетах и падениях, расцвете и упадке. О том, какие уроки стоит извлечь человечеству, чтобы не допускать трагических ошибок прошлого.

Добавлены 1-8 серии из 8 (28.12.2015, 16:46)
Неизведанный Индокитай

13. Неизведанный Индокитай / Wildest Indochina (2014)

Рейтинг: HD 6.7 votes: (7), IMDb 8.4 votes: (106)
Добро пожаловать в неизвестный Индокитай, где жизнь удивительна и прекрасна, где насекомые светятся в темноте, а животные эволюционировали так, что даже трудно себе представить, где рыбы могут ходить по суше, а растения умны и хитры. Прогуляйтесь по лесу в который мало кто решается войти, где всё странное нормально, где обитают сто видов которые не встречаются больше ни в одном уголке планеты и где даже некрасивое красиво. Добро пожаловать в неизведанный Индокитай.

Добавлены 1-5 серии из 5 (03.12.2015, 12:01)
Технологии, которые нас меняют

14. Технологии, которые нас меняют / DSKNECTD (2013)

Рейтинг: HD 7.3 votes: (26), IMDb 7.4 votes: (59)
Документальный фильм о том, как технологии изменили мир за последние 10 лет. Смартфоны, социальные медиа, виртуальные сообщества и онлайн-игры. Что ждет нас впереди? И стоит ли этого бояться?
Соль Земли

15. Соль Земли / The Salt of the Earth (2014)

Рейтинг: HD 7.3 votes: (28), КП 8.1 votes: (7 365), IMDb 8.4 votes: (11 627)
Себастьян Сальгадо — величайший фотограф современности. Ни одно событие не укрылось от его объектива. Взгляните на мир другими глазами! Откройте для себя завораживающую историю жизни, проникающую прямо в сердце.
Эверест. Достигая невозможного

16. Эверест. Достигая невозможного / Beyond the Edge (2013)

Рейтинг: HD 8.1 votes: (34), КП 7.2 votes: (786), IMDb 6.8 votes: (1 053)
Эпическое повествование о первом триумфальном восхождении на вершину Эвереста, предпринятом скромным пчеловодом из новозеландского Окланда Эдмундом Хиллари и его проводником Тенцингом Норгеем. История обыкновенного человека, который сражался с собственными «демонами сомнения», а в результате покорил самую высокую вершину мира.
Однажды в лесу

17. Однажды в лесу / Once in the Forest / Il était une forêt (2013)

Рейтинг: HD 8.4 votes: (27), КП 7.1 votes: (312), IMDb 6.7 votes: (398)
Фильм приглашает Вас отправиться в путешествие по местам, ошеломительным по своей красоте, которые вы никогда не видели раньше. Опираясь на последние научные исследования авторам фильма удалось запечатлеть всю прелесть тропического леса, растущего прямо на глазах у зрителей. Фильм представляет собой полное погружение в мир первозданной природы, позволяющий зрителям открывать самые сокровенные тайны живой природы. Добро пожаловать в самое сердце жизни на Земле!
ГОРЯЧАЯ 20-КА