Фильмов: 47547Расширенный поиск

Список фильмов: уважаю 2

 
Сортировать по:
Не показывать:
Алеша Попович и Тугарин Змей

1. Алеша Попович и Тугарин Змей (2004)

Рейтинг: HD 8.8 votes: (124), КП 7.7 votes: (223 096), IMDb 7.2 votes: (2 274)
В древнем русском городе Ростове родился в поповской семье сын. Назвали его родители Алешей. А когда он вырос и стал богатырем, то совершил такие подвиги, что стал героем русских былин Алешей Поповичем. Только подвиги его начались с конфуза…

Подступила к Ростову тугарская вражеская орда во главе с Тугарином Змеем и потребовала, чтобы жители города выплатили дань. Поповский сын предложил план действий. Народ этот план одобрил и собрал гору золота. Алеша же умудрился собственный план «благополучно» провалить, да с каким треском!

И золото упустил, и полгорода разрушил. После чего поклялся — Тугарина Змея изловить и золото вернуть. Отправился Алеша Попович в путь вместе с дедом Тихоном, который мальчика вырастил и воспитал, а чуть позже компанию им составили говорящий конь Юлий, купленный у цыган, почти 16-летняя красавица Любава, ее бабка и их ослик Моисей…
Зверополис

2. Зверополис / Zootopia (2016)

Рейтинг: HD 9.4 votes: (1 519), КП 8.3 votes: (1 024 027), IMDb 8.0 votes: (545 084)
Добро пожаловать в Зверополис — современный город, населенный самыми разными животными, от огромных слонов до крошечных мышек. Зверополис разделен на районы, полностью повторяющие естественную среду обитания разных жителей — здесь есть и элитный район Площадь Сахары и неприветливый Тундратаун. В этом городе появляется новый офицер полиции, жизнерадостная зайчиха Джуди Хоппс, которая с первых дней работы понимает, как сложно быть маленькой и пушистой среди больших и сильных полицейских. Джуди хватается за первую же возможность проявить себя, несмотря на то, что ее партнером будет болтливый хитрый лис Ник Уайлд. Вдвоем им предстоит раскрыть сложное дело, от которого будет зависеть судьба всех обитателей Зверополиса.
Армитаж: Двойная матрица

3. Армитаж: Двойная матрица / Armitage: Dual Matrix (2002)

Рейтинг: HD 6.4 votes: (25), КП 6.6 votes: (660), IMDb 6.4 votes: (1 006)
Наоми Армитаж и Росс Силибус укрылись под вымышленными фамилиями на Марсе и тихо растят дочку Йоко. Однако спокойной семейной жизни проходит конец, когда одном из земных предприятий по производству антиматерии происходит бунт роботов. Армитаж узнает, что восстание — лишь повод для сокрытия информации о разработке новых роботов «третьего типа».

Наоми отправляется на Землю, чтобы вычислить организаторов мрачной затеи, и встречает на своем пути самого сильного противника из всех, что ей когда-либо попадались: собственные копии!
Три богатыря и Морской царь

4. Три богатыря и Морской царь (2016)

Рейтинг: HD 7.3 votes: (241), КП 5.7 votes: (106 245)
У богатырей семейные неурядицы. Чтобы развеяться, они решают по-быстрому сгонять в Китай за зубом дракона, символом мудрости и силы. В это же время князь Киевский отправляется на прогулку вместе с конем Юлием за сокровищами морского царя, чтобы пополнить казну и «залатать бюджет». Да вот только морской царь решил жениться и для этого утопил Киев. И как теперь быть? Что поможет нашим героям? Дружба, смелость и, конечно, любовь.
Победитель

5. Победитель / Everyone's Hero (2006)

Рейтинг: HD 8.7 votes: (36), КП 6.7 votes: (2 534), IMDb 5.8 votes: (6 322)
История, рассказывающая о веселых приключениях озорного мальчишки Янки Ирвинга и его забавных друзей, остроумного мяча-шутника Скрю и нахальной биты — примадонны Дорогуши.

Вместе с ними он следует за своей мечтой из Нью-Йорка в великолепный
Чикаго, попадая в смешные и каверзные ситуации. А сила дружбы и оптимизм
помогают ему привести к победе свою любимую спортивную команду.
Добрыня Никитич и Змей Горыныч

6. Добрыня Никитич и Змей Горыныч (2006)

Рейтинг: HD 9.0 votes: (105), КП 7.6 votes: (165 257), IMDb 7.0 votes: (2 571)
Пока храбрый воин Добрыня Никитич собирал с тугар дань, в Киеве похитили любимую племянницу князя — Забаву Путятичну. Вопреки воле князя, Добрыня с женихом Забавы Елисеем отправляется на ее поиски. В пути их ждет много приключений…
Дом-монстр

7. Дом-монстр / Monster House (2006)

Рейтинг: HD 9.0 votes: (162), КП 6.9 votes: (104 073), IMDb 6.6 votes: (101 741)
Хорошо быть мальчишкой. Каждый день, как вся жизнь! Столько всего вокруг: девчонки, мороженое, драки, учебники, футбол. Насыщенный день, короче, получается. А вот если ты однажды обнаружил, что дом, который стоит по соседству с домом твоей семьи — вовсе не дом… А попросту говоря — монстр. Чудовище, в общем. Такие дела.

Ну вот, история эта про то, как три приятеля — ДиДжей, Чёдер и Дженни — обнаружили, что дом, находящийся неподалеку, самый настоящий монстр. Только никто им не верил. Мало ли, чего навыдумывают дети… Только зря они так. Ребята их предупреждали…
Тачки

8. Тачки / Cars (2006)

Рейтинг: HD 8.8 votes: (145), КП 7.5 votes: (397 618), IMDb 7.2 votes: (451 519)
Неукротимый в своем желании всегда и во всем побеждать гоночный автомобиль «Молния» Маккуин вдруг обнаруживает, что сбился с пути и застрял в маленьком захолустном городке Радиатор-Спрингс, что находится где-то на трассе 66 в Калифорнии.

Участвуя в гонках на Кубок Поршня, где ему противостояли два очень опытных соперника, Маккуин совершенно не ожидал, что отныне ему придется общаться с персонажами совсем иного рода. Это, например, Салли — шикарный Порше 2002-го года выпуска, Док Хадсон — легковушка модели «Хадсон Хорнет», 1951-го года выпуска или Метр — ржавый грузовичок-эвакуатор. И все они помогают Маккуину понять, что в мире существуют некоторые более важные вещи, чем слава, призы и спонсоры…
Лесная братва

9. Лесная братва / Over the Hedge (2006)

Рейтинг: HD 8.1 votes: (76), КП 6.8 votes: (55 617), IMDb 6.7 votes: (160 036)
Пробудившаяся весной от зимней спячки черепаха Верн и ее лесные друзья обнаруживают, что на территории их обитания выросла высоченная живая изгородь. Находчивый енот ЭрДжей объясняет своим бестолковым товарищам, что мир, находящийся за изгородью, это «ворота в прекрасную жизнь», так как там обитают странные существа, называемые людьми, которые живут, чтобы есть, а не едят, чтобы жить.

Славящийся своей осторожностью и подозрительностью Верн хочет удержать лесную братию от искушения оказаться по ту сторону изгороди. Однако настырный ЭрДжей доказывает всем, что отходы человеческой жизнедеятельности — это настоящее сокровище для животных. Он убеждает своих собратьев, что следует отбросить страх и воспользоваться таким удачным соседством. В итоге ЭрДжей и Верн заключают дружеский союз и начинают наслаждаться плодами цивилизации…
Черепашки-ниндзя

10. Черепашки-ниндзя / TMNT (2007)

Рейтинг: HD 8.0 votes: (66), КП 6.7 votes: (33 276), IMDb 6.2 votes: (61 384)
Странные события происходят в Нью-Йорке: некий ученый Марк Уинтерс собирает армию древних монстров с единственной целью — поработить мир. Черепашки необходимы больше, чем когда-либо, но Рафаэль, Донателло и Микеланджело исчезли. Поэтому Леонардо должен восстановить единство команды, чтобы затем спасти город!
Илья Муромец и Соловей Разбойник

11. Илья Муромец и Соловей Разбойник (2007)

Рейтинг: HD 8.9 votes: (74), КП 7.2 votes: (72 925), IMDb 6.9 votes: (1 289)
Славится земля русская богатырями богатырскими да разбойниками разбойничьими… А сверху всего князь княжеский сидит, за всем следит и порядок наводит, если нужно. Да только не всегда выходит у князя так, как нужно — правильно. Вот и сейчас — с богатырём поругался да от Соловья Разбойника урон потерпел немалый: увёл бандит окаянный казну государственную прямо из-под носа!

Что делать князю? А ничего особенного — на то он и князь, чтоб из любой ситуации выход найти! Вот и отправились князь с Ильёй на поиски похищенного, а за ними вслед увязалась корреспондентка летописи «Новая береста». А дорога непростая выдалась, до самого Царьграда довела, где встретил их Император Византийский, да только незадача вышла — повздорили наши герои с императором этим, и заключил он против Князя Киевского и Земель русских союз с Соловьем Разбойником…
Ледниковый период 3: Эра динозавров

12. Ледниковый период 3: Эра динозавров / Ice Age: Dawn of the Dinosaurs (2009)

Рейтинг: HD 9.3 votes: (148), КП 7.6 votes: (191 847), IMDb 6.9 votes: (256 699)
К событиям «Ледникового периода 3» жизнь главных героев мультфильма потерпела некоторые изменения. Мамонты Манфред и Элли ожидают появление на свет своего детёныша; саблезубый тигр Диего впал в раздумье о том, не стал ли он слишком «мягкотелым» в компании своих друзей; ленивец Сид, бредя желанием создать собственное племя, решился украсть несколько яиц динозавра. Отправившись спасать Сида, друзья попадают в таинственный растительный мир, скрытый под толщами льда, где они сталкиваются с динозаврами и агрессивной окружающей средой, а также знакомятся с охотником на динозавров — лаской по имени Бак.

Крысобелка Скрэт (который вновь случайным образом стал виной глобальной проблемы, открыв путь в мир динозавров) по-прежнему гоняется за своим орехом, но на этот раз у него появился конкурент — крысобелка Скрэтти, однако, одновременно с одержимой борьбой за орех, эти двое влюбляются друг в друга.
Три богатыря и Шамаханская царица

13. Три богатыря и Шамаханская царица (2010)

Рейтинг: HD 8.5 votes: (68), КП 6.9 votes: (122 419), IMDb 6.4 votes: (1 361)
Легендарная Шамаханская царица, которая сводила с ума многих царей и простых смертных, положила свой глаз и на Киевского князя. Тот заболел любовью странной по ней. Но чтобы доставить в целости и сохранности эту чудо-богиню в Киев-Град, срочно из отпуска вызывают всех троих, уже знакомых нам, богатырей: Алёшу Поповича, Добрыню Никитича и Илью Муромца. Теперь троица должна решить, как быть дальше? Вроде бы и слухи о царице ходят нелестные, и князя жаль.
Могила светлячков

14. Могила светлячков / Grave of the Fireflies / Hotaru no haka (1988)

Рейтинг: HD 8.9 votes: (145), КП 8.2 votes: (73 522), IMDb 8.5 votes: (295 888)
Последние дни Второй Мировой войны. Американская авиация бомбит беззащитные японские города. В водоворот людского каждодневного кошмара попадают 14-летнии Сэйта и его сестренка Сэцуко. Понеся самую горькую утрату — потерю близких, они остались совсем одни. Юный мальчик в одночасье становится взрослым, столкнувшись с жестокостью мира. Он осознаёт, что от него зависит жизнь его маленькой сестры.

Укрывшись в заброшенном убежище, Сэйта и Сэцуко пытаются выжить, положившись только на свои силы. И пусть в глазах смертоносный огонь в небе — всего лишь огоньки светлячков, жестокая война не щадит даже невинные детские души, вынося им свой беспощадный приговор…
Невидимый гость

15. Невидимый гость / Contratiempo (2016)

Рейтинг: HD 8.9 votes: (728), КП 7.8 votes: (270 572), IMDb 8.0 votes: (184 051)
В один прекрасный день молодой бизнесмен Эдриан Дориа просыпается в закрытом изнутри номере отеля рядом с бездыханным телом своей любовницы. Его обвиняют в убийстве, но он, не считая себя виновным, решает воспользоваться услугами Вирджинии Гудман, лучшего в стране специалиста по выходу из самых сложных ситуаций. В течение одной ночи консультант и её клиент будут работать, чтобы найти разумное опровержение обвинению, и, тем самым, высвободить его из тюрьмы.
Убойный футбол

16. Убойный футбол / Shaolin Soccer (2001)

Рейтинг: HD 9.0 votes: (126), КП 6.9 votes: (69 581), IMDb 7.3 votes: (74 388)
Шесть братьев под руководством опытного футбольного тренера создают непобедимую команду. Объединив неоценимый опыт древних мастеров кунг-фу и современную тактику футбольного боя, они подают заявку на участие в престижном футбольном первенстве с призом в миллион долларов…
Битва у Красной скалы

17. Битва у Красной скалы / Red Cliff / Chi bi (2008)

Рейтинг: HD 8.5 votes: (35), КП 7.5 votes: (7 821), IMDb 7.4 votes: (41 850)
Древний Китай, 208 год нашей эры. Хитроумный премьер-министр, а фактически правитель империи, Цао Цао убеждает нерешительного императора начать войну с двумя независимыми царствами, под предлогом объединения Китая.

Милионная армия легко разбивает немногочисленные отряды царства Шу и запирает остатки войска в цитадели у Красной Скалы, не оставив им другого выбора, как обратиться за подмогой к правителю царства Восточный У, послав туда военного советника Чжуге Ляна.

Ему удается убедить правителя царства послать армию, возглавляемую вице-правителем Чжоу Юем, на помощь осажденным. И теперь неясно, сможет ли грубая сила одолеть мужество и хитрость…
Битва у Красной скалы 2

18. Битва у Красной скалы 2 / Red Cliff II / Chi bi xia (2009)

Рейтинг: HD 8.6 votes: (32), КП 7.6 votes: (5 834), IMDb 7.6 votes: (21 830)
Фильм рассказывает о двух военачальниках Сунь Цюане и Лю Бэе, которые в 208 году, общими усилиями победили более сильную армию военачальника Цао Цао…
Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки

19. Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки / Pirates of the Caribbean: Dead Men Tell No Tales (2017)

Рейтинг: HD 8.4 votes: (962), КП 6.7 votes: (394 656), IMDb 6.5 votes: (342 578)
Исчерпавший свою удачу капитан Джек Воробей обнаруживает, что за ним охотится его старый неприятель, ужасный капитан Салазар и его призрачные пираты. Они только что сбежали из Дьявольского треугольника и намерены уничтожить всех пиратов, включая Джека. Поможет спастись лишь могущественный артефакт — трезубец Посейдона, который дарует своему обладателю полный контроль над морями.
Тор: Рагнарёк

20. Тор: Рагнарёк / Thor: Ragnarok (2017)

Рейтинг: HD 8.6 votes: (1 107), КП 7.7 votes: (536 324), IMDb 7.9 votes: (810 809)
Вернувшись в Асгард в поисках таинственного врага, ведущего охоту на Камни Бесконечности, Тор обнаруживает, что действия его брата Локи, захватившего трон Асгарда, привели к приближению наиболее страшного события — Рагнарёка. По легенде это ознаменует последнюю битву Асгарда, последствием которой станет его полное уничтожение. В попытке предотвратить это событие Тору предстоит прибегнуть к помощи своего товарища из Мстителей — Халка. Вместе им предстоит столкнуться лицом к лицу со злейшим врагом всех девяти миров — огненным демоном Суртуром, целью которого является исполнение пророчества о Рагнарёке и уничтожение девяти миров.

ГОРЯЧАЯ 20-КА