Фильмов: 47507Расширенный поиск
» » » 65. Золотая серия ( Отечественное кино ) - 4. смарт тв

Список фильмов: 65. Золотая серия ( Отечественное кино ) - 4. смарт тв

 
Сортировать по:
Не показывать:
Французский мастер

1. Французский мастер (2022)

Рейтинг: HD 4.9 votes: (33), КП 5.3 votes: (1 432), IMDb 5.3 votes: (33)
Элитный массажист становится главным подозреваемым в деле об исчезновении нескольких клиенток его салона. Все исчезнувшие — молодые девушки, стремящиеся выбраться из провинциальной глубинки в столицу, сделать карьеру моделей или просто стать дорогими содержанками.
Здоровый человек

2. Здоровый человек (2022)

Рейтинг: HD 5.4 votes: (20), КП 7.4 votes: (53 534), IMDb 6.5 votes: (186)
Успешный ведущий спортивных новостей Егор Тихонов после трагического события принимает решение изменить свою привычную жизнь. Он отправляется на поиски себя: становится волонтером в детской больнице, развлекает тяжело больных детей, ищет пропавших людей. На этом пути он встречает ту, которая понимает его, как никто другой. А в прежней, внешне счастливой жизни, остались жена и когда-то любимая работа. Куда его приведет этот поиск и какую цену придется заплатить за то, чтобы хоть немного приблизиться к осознанию смысла своего существования?
Свободные отношения

3. Свободные отношения (2023)

Рейтинг: HD 5.7 votes: (31), КП 6.9 votes: (178 496), IMDb 5.8 votes: (145)
История двух противоположностей, которые случайно встретились в питерском баре, провели вместе ночь, а затем были вынуждены пожениться из-за незапланированной беременности. Спустя семь лет герои понимают, что превратились в одну из тех семейных пар, которых заел быт, а совместная жизнь стала просто привычкой. Желая сохранить брак ради сына, супруги идут на отчаянную меру — предлагают дать друг другу немного свободы.
Верные друзья

4. Верные друзья (1954)

Рейтинг: HD 8.3 votes: (50), КП 8.1 votes: (24 967), IMDb 7.7 votes: (402)
В фильме «Верные друзья» зритель может увидеть настоящую дружбу между мужчинами. На окраине Москвы жили три маленьких мальчика. Они дружили между собой с самых юных лет. У каждого из парней была своя кличка. Так, Сашку называли Кошачий Барин. Борьку по его фамилии дразнили Чижиком, а вот Ваську назвали Индюком. Парни смастерили простой самодельный плот из дерева. Они плавали на нём по реке Яузе. Мальчики мечтали отправиться в путешествие по настоящей реке. Они пообещали друг другу, что когда вырастут, обязательно встретятся и осуществят свою детскую мечту.
Спустя тридцать лет парни встретились. Теперь, Чижик стал известным хирургом в Москве. Сашка же стал профессором по животноводству, а Васька – академик архитектуры.
Мужчины осуществили свою детскую мечту - отправились в плавание на деревянном плоту по реке. Для Сашки путешествие становится счастливым. Он повстречал свою любовь. Девушка ему также отвечает взаимностью. Васька, столкнувшись с некоторыми обстоятельствами, меняет своё отношение к жизни. Борис показывает насколько он талантливый хирург. Он спасает девушку от смерти, сделав ей сложнейшую операцию на головном мозге. Эта девушка по чистой случайности попала под табун лошадей.
Жизнь парней после путешествия по реке значительно меняется.
Весна на Заречной улице

5. Весна на Заречной улице (1956)

Рейтинг: HD 8.7 votes: (67), КП 7.9 votes: (24 070), IMDb 7.6 votes: (966)
История любви юной учительницы школы рабочей молодежи и ее ученика — одна из самых популярных отечественных мелодрам. Герой фильма, парень лихой и самоуверенный, лучший сталевар завода, не привык к отказам женщин. И вдруг его домогательства получают отпор!..

Поначалу он пытается играть в безразличие. Но проходит время — и он вдруг понимает, что к нему впервые пришло настоящее, глубокое чувство.
Неподдающиеся

6. Неподдающиеся (1959)

Рейтинг: HD 8.2 votes: (58), КП 8.1 votes: (9 268), IMDb 7.3 votes: (254)
Есть на заводе два паренька, два друга, из-за которых показатели молодёжной бригады вечно страдают. Уже было твёрдо решено уволить Анатолия Грачкина и его дружка Виктора Громобоева, как ребят взяла на поруки Надя Берестова, маленькая смешная девчонка, общая любимица. На собрании она пожалела друзей, а комсомольцы, не растерявшись, сразу «записали» ей поручение.

Поначалу Надя взялась за него с неохотой и опаской, но постепенно это поручение становится самым главным в жизни. Девушка настолько втягивается в дело перевоспитания, что ради своих подшефных забывает собственные привязанности.
Баллада о солдате

7. Баллада о солдате (1959)

Рейтинг: HD 8.1 votes: (48), КП 8.3 votes: (49 056), IMDb 8.1 votes: (8 213)
Великая Отечественная война. Молодой солдат Алёша Скворцов совершает подвиг — подбивает два немецких танка. Командование собирается представить его к ордену, но Алёша просит дать ему отпуск, чтобы повидаться с мамой. Путь домой долог и непрост.

Алеша помогает безногому инвалиду встретиться с женой, девушке Шуре — добраться до тетки. Даже последнюю ночь отпуска он проводит не под родной крышей, а спасая детей от бомбежки. И у солдата Скворцова остаётся всего несколько минут, чтобы обнять мать и сказать: «Я вернусь!»
Приходите завтра

8. Приходите завтра (1962)

Рейтинг: HD 8.0 votes: (44), КП 8.1 votes: (30 101), IMDb 7.6 votes: (366)
Кинокомедия о судьбе простой, талантливой девушки Фроси, приехавшей учиться в Москву из небольшого сибирского села, о том, как она добилась поступления в консерваторию.
Человек-амфибия

9. Человек-амфибия (1962)

Рейтинг: HD 8.4 votes: (78), КП 7.6 votes: (26 079), IMDb 7.2 votes: (1 880)
Однажды талантливый ученый доктор Сальватор спас жизнь маленькому мальчику, пересадив ему жабры акулы. С этого дня Ихтиандр, так назвал своего приемного сына ученый, мог плавать под водой, как рыба, нырять на любую глубину, но ему было тяжело подолгу находиться на суше…

Годы спустя по тихому морскому городу поползли слухи о странном существе, наводящем ужас на всех рыбаков, o «морском дьяволе». В это же самое время в городе появляется молодой человек, который мало общается с людьми и прекрасно плавает. Он знакомится с дочерью бедного ныряльщика за жемчугом, красавицей Гутиэре и без памяти в нее влюбляется…
Ко мне, Мухтар!

10. Ко мне, Мухтар! (1964)

Рейтинг: HD 8.0 votes: (35), КП 8.1 votes: (14 330), IMDb 7.7 votes: (406)
В фильме раскрывается взаимная любовь и крепкая дружба человека и собаки. Служащий милиции отличается удивительным нюхом на всякие преступные делишки, а его пёс точная копия своего хозяина. Они – лучшая в мире команда, напарники, которые жизнь отдадут друг за друга. По долгу службы им частенько приходится попадать в опасные ситуации, драки и даже перестрелки. В одной из таких ситуаций собака, по кличке Мухтар, совершает героический поступок, который не под силу многим людям. Он бросается на преступника, спасает жизнь своему хозяину, но при этом ему приходится заплатить ценой собственной жизни.
Живет такой парень

11. Живет такой парень (1964)

Рейтинг: HD 8.1 votes: (37), КП 8.1 votes: (4 686), IMDb 7.7 votes: (346)
В общем-то он обыкновенный парень — шофер Пашка Колокольников. Живет себе, работает, мечтает, встречается и расстается с самыми разными людьми. Но есть у него особая черта: он чувствует себя счастливым, только если вокруг всем хорошо.

Собственная жизнь волнует его меньше, чем судьбы других людей. Ради них он и дурачком прикинется, и подвиг совершит…
Дайте жалобную книгу

12. Дайте жалобную книгу (1965)

Рейтинг: HD 8.4 votes: (64), КП 7.6 votes: (14 193), IMDb 7.0 votes: (352)
Ресторан «Одуванчик» пользовался дурной славой. В нем было грязно, готовили мерзко, персонал норовил нахамить. Журналисту Никитину и его друзьям удается помочь директору ресторана превратить «Одуванчик» в образцовое молодежное кафе…
Стряпуха

13. Стряпуха (1965)

Рейтинг: HD 6.7 votes: (25), КП 7.2 votes: (5 739), IMDb 6.4 votes: (118)
Русская история любви двух молодых. Юная казачка по имени Павлина Хуторная покидает станицу Каневскую и устраивается стряпухой на плевом стане. Степан Казанец – комбайнер, получивший от Павлины половником прям по голове. Такую историю нельзя было скрыть, и она получила возгласа на всю округу. Он не смог жить вдали от своей любимой и поэтому отправился в след за ней… Курьёзные ситуации преследуют парочку, они оказываются в центре внимания всего местного населения. Неприступная Павлина тает от одно лишь взгляда Степана, но не в коем случае не подаёт и вида о своих чувствах. Молодые созданы друг для друга, но как им предстоит сойтись, - это нужно видеть.
Начальник Чукотки

14. Начальник Чукотки (1966)

Рейтинг: HD 7.8 votes: (53), КП 7.9 votes: (2 240), IMDb 7.4 votes: (169)
1922 год. Комиссара Глазкова посылают на Чукотку устанавливать советскую власть. По пути в Уйгунан Глазков умирает, и к месту назначения добирается только молодой писарь Алеша, который волей случая становится начальником Чукотки.
Хроника пикирующего бомбардировщика

15. Хроника пикирующего бомбардировщика (1967)

Рейтинг: HD 8.1 votes: (47), КП 8.1 votes: (2 655), IMDb 7.4 votes: (149)
Трое мальчишек, со студенческой скамьи попавшие на фронт, в эскадрилью, гоняют консервную банку по взлетному полю в перерывах между боями, изобретают ликер «шасси», вступаются за честь оскорбленной девушки…
На войне как на войне

16. На войне как на войне (1968)

Рейтинг: HD 8.1 votes: (177), КП 8.2 votes: (19 483), IMDb 8.0 votes: (485)
Младшего лейтенанта, только закончившего военное училище, назначили командиром «самоходки» с экипажем опытных и бывалых бойцов. Об их жизни, боевой и будничной рассказывает этот фильм.
Проверка на дорогах

17. Проверка на дорогах (1971)

Рейтинг: HD 7.6 votes: (57), КП 8.0 votes: (28 969), IMDb 8.1 votes: (1 132)
Зима 1942 года. В одной из северо — западных областей России, оккупированной фашистами, действует партизанский отряд лейтенанта Ивана Локоткова, в прошлом — сельского милиционера. Отряд кормить нечем: в округе — одни сожженные деревни и каратели.

Командир принимает решение захватить фашистский эшелон с продовольствием на узловой станции, где охраняется каждый метр. Провести операцию берется раскаявшийся полицай Лазарев, которого немцы знают в лицо. Но можно ли ему довериться?..
Белорусский вокзал

18. Белорусский вокзал (1971)

Рейтинг: HD 7.9 votes: (29), КП 8.1 votes: (18 382), IMDb 7.8 votes: (1 002)
Герои фильма расстались на Белорусском вокзале летом 1945-го. Спустя четверть века они встречаются на похоронах боевого товарища. В их душах с новой силой оживает пережитое. Время не властно над их памятью: ветераны сохранили верность фронтовой дружбе, способность жертвовать собой, неистребимую любовь к жизни.
Старики-разбойники

19. Старики-разбойники (1971)

Рейтинг: HD 8.2 votes: (47), КП 7.9 votes: (58 228), IMDb 7.4 votes: (2 177)
Следователя прокуратуры Мячикова, достигшего пенсионного возраста, пытаются насильно «уйти» с работы, так как на его место есть кандидат, присланный «сверху». Вместе со своим старинным другом, инженером Воробьевым, Мячиков решает организовать преступление, раскрыв которое он сможет доказать свою необходимость и незаменимость…
12 стульев

20. 12 стульев (1971)

Рейтинг: HD 8.8 votes: (171), КП 8.3 votes: (282 606), IMDb 8.2 votes: (7 070)
Во время революции и последовавшего за ней краткого периода военного коммунизма многие прятали свои ценности как можно надежнее. И вот Ипполит Матвеевич Воробьянинов, бывший Старгородский предводитель дворянства и светский лев, а ныне — скромный делопроизводитель ЗАГСа, узнает от умирающей тещи, что некогда она спрятала свои бриллианты и жемчуга в общей сложности на 150 000 золотых рублей под обивку одного из двенадцати стульев гостиного гарнитура работы известного мастера Гамбса.

Бросив все, Воробьянинов бросается на поиски стульев, в чем ему, конечно же, небескорыстно, берется помочь молодой авантюрист, «великий комбинатор» Остап Бендер. Найти следы разрозненного гарнитура непросто. Не облегчает положения и то, что перед смертью теща Воробьянинова открыла тайну сокровищ и своему исповеднику, отцу Федору, всю жизнь мечтавшему о собственном свечном заводике в Самаре…

Наверх
ГОРЯЧАЯ 20-КА