Фильмов: 47359Расширенный поиск

Список фильмов: Приключения

 
Сортировать по:
Не показывать:
Три мушкетера: Месть миледи

1. Три мушкетера: Месть миледи / Les trois mousquetaires: Tome II - La vengeance de Milady (1961)

Рейтинг: HD 7.7 votes: (9), КП 7.3 votes: (619), IMDb 6.6 votes: (268)
В первой части фильма Д`Артаньян становится одним из мушкетеров, в него влюбляется госпожа Бонасье, а королева награждает за отвагу. Но счастье не безгранично. И во второй части, кроме его заклятого врага кардинала Ришелье, у него появляется новая противница - миледи де Вингер. Он встал у нее на пути и последняя хочет отомстить.
Однако, ни тюремные цепи, ни козни Рошфора не могут заставить Д`Артаньяна сказать, что же было в письме, которое он вместе с подвесками доставил из Англии. Под покровительством капитана де Тревиля Арамис, Атос и Портос освобождают друга из плена. К сожалению, в результате политической мести Бекингем и Констанс погибают. Расквитавшись с врагами, четыре мушкетера отправляются в Ля Рошель, где их встречает сам кардинал с победным маршем.
Три мушкетера: Подвески королевы

2. Три мушкетера: Подвески королевы / Les trois mousquetaires: Première époque - Les ferrets de la reine (1961)

Рейтинг: HD 8.1 votes: (23), КП 7.4 votes: (1 542), IMDb 6.7 votes: (405)
Главный герой Д`Артаньян приезжает в Париж на непонятного цвета дрянной лошаденке. Сам он родом из провинциальной Гаскони, что же его ждет в столице? Наверняка одни неприятности? А вот и нет! Благодаря своей сноровке, ловкости, мужеству и умению обращаться со шпагой он завоевывает уважение трех мушкетеров: Арамиса, Атоса и Портоса. Д`Артаньян спасает королеву от позора и бесчестия. Она, в порыве любви, отдала герцогу Бекингему алмазные подвески, которые подарил ей король. Теперь главному герою предстоит доставить драгоценный подарок обратно Анне Австрийской, чтобы король ничего не заподозрил. Он успешно справляется с заданием и становится участником других приключений. Также Д`Артаньян добивается расположения красавицы Констанс. Но не все так хорошо, у него появляется еще и много врагов.
Три икса: Мировое господство

3. Три икса: Мировое господство / xXx: Return of Xander Cage (2016)

Рейтинг: HD 6.6 votes: (469), КП 5.3 votes: (78 624), IMDb 5.2 votes: (94 818)
Ксандер Кейдж спустя годы возвращается из добровольного изгнания и попадает в безумный водоворот событий. Он собирает команду безбашенных экстремалов, вместе с которыми ему предстоит найти мощнейшее секретное оружие — «Ящик Пандоры». Действовать нужно быстро: за разработкой охотятся опасные головорезы. Ставки в смертельной игре повышаются, когда выясняется, что мировые правительства вовлечены в кровавый заговор, а на кону — судьба мира.
Капитан Фракасс

4. Капитан Фракасс / Le Capitaine Fracasse (1961)

Рейтинг: HD 6.7 votes: (14), КП 7.1 votes: (349), IMDb 6.1 votes: (418)
Франция, 17-й век. Обедневший барон де Сигонак разрешает труппе странствующих актеров провести ночь в своем замке. В итоге, уставший от сельской жизни молодой барон решает отправиться вместе с ними в Париж. По пути один из актеров умирает, и де Сигонак занимает его место — начинает играть роль капитана Фракасса.

Во время представления в столице молодая актрисса Изабель удостаивается внимания богатого герцога. Когда она отказывает его притязаниям, герцог угрожает похитить ее, однако сердце девушки уже принадлежит молодому барону…
Джанго освобожденный

5. Джанго освобожденный / Django Unchained (2012)

Рейтинг: HD 8.8 votes: (1 173), КП 8.2 votes: (704 037), IMDb 8.5 votes: (1 681 602)
Эксцентричный охотник за головами, также известный как «Дантист», промышляет отстрелом самых опасных преступников на Диком Западе. Работенка пыльная, и без надежного помощника ему не обойтись. Но как найти такого и желательно не очень дорогого? Беглый раб по имени Джанго — прекрасная кандидатура. Правда, у нового помощника свои мотивы — кое с чем надо разобраться…
Король Артур

6. Король Артур / King Arthur (2004)

Рейтинг: HD 9.2 votes: (272), КП 7.1 votes: (64 263), IMDb 6.3 votes: (175 012)
Фильм — о легендарной исторической личности. В нем большое внимание уделено историческим фактам и политическим событиям, имевшим место в период правления короля Артура. Но картина обещает совместить в себе как реальные исторические события, имевшие место в провинции Британия сразу после распада Великой Римской Империи, так и мифы о подвигах рыцарей короля Артура…
Путь на Запад

7. Путь на Запад / The Way West (1967)

Рейтинг: HD 7.2 votes: (12), КП 6.7 votes: (73), IMDb 6.2 votes: (1 566)
Середина XIX века. Уильям Тэдлок ведет переселенцев на запад Америки, чтобы создать там новое поселение. Тэдлок — строгий предводитель, который одинаково требователен как к себе, так и к остальным участникам похода. По дороге путешественникам приходится пережить множество несчастий, а после убийства индейского мальчика испытать на себе всю силу правосудия.
Маска Зорро

8. Маска Зорро / The Mask of Zorro (1998)

Рейтинг: HD 8.8 votes: (55), КП 7.5 votes: (46 615), IMDb 6.7 votes: (169 257)
Стареющий герой, отдавший все силы борьбе за справедливость, проведший десятилетия в темнице, потерявший жену и дочь, передает свои знания, умения и черную маску молодому отчаянному бойцу, который отныне и будет сражаться с теми, кто вершит зло.
Легенда Зорро

9. Легенда Зорро / The Legend of Zorro (2005)

Рейтинг: HD 8.7 votes: (51), КП 7.0 votes: (49 415), IMDb 5.9 votes: (106 703)
Спустя 10 лет Алехандро обещает Елене и сыну Хоакину расстаться с маской и вечными приключениями, но воплотить эти планы в жизнь не удается, поскольку зреет новый заговор, бороться с которым может лишь всесильный Зорро…
Конг: Остров черепа

10. Конг: Остров черепа / Kong: Skull Island (2017)

Рейтинг: HD 8.5 votes: (1 025), КП 6.5 votes: (150 787), IMDb 6.6 votes: (331 438)
На неизвестный остров в Тихом океане попадает команда ученых, военных и искателей приключений. Они вторгаются во владения могучего Конга и тем самым развязывают сражение между человеком и природой. Очень скоро исследовательская миссия превращается в игру на выживание, ее участники вынуждены буквально прорубать себе путь к спасению.
Индиана Джонс: В поисках утраченного ковчега

11. Индиана Джонс: В поисках утраченного ковчега / Raiders of the Lost Ark (1981)

Рейтинг: HD 9.1 votes: (181), КП 8.0 votes: (157 804), IMDb 8.4 votes: (984 683)
Известный археолог и специалист по оккультным наукам доктор Джонс получает опасное задание от правительства США. Он должен отправиться на поиски уникальной реликвии — священного Ковчега. Но Индиана и не подозревает, что аналогичный приказ уже получили тайные агенты Адольфа Гитлера…

Этим потрясающим фильмом продюсер Джордж Лукас и режиссер Стивен Спилберг положили начало саги о странствиях благородного доктора Джонса по всевозможным уголкам земного шара.
Индиана Джонс и Храм Судьбы

12. Индиана Джонс и Храм Судьбы / Indiana Jones and the Temple of Doom (1984)

Рейтинг: HD 9.0 votes: (121), КП 7.9 votes: (114 326), IMDb 7.5 votes: (529 470)
Вторая часть невероятных похождений прославленного археолога и искателя приключений Индианы Джонса. В этот раз бесстрашный доктор Джонс совершит путешествие в сердце Гималаев вместе с ресторанной певичкой Уилли Скотт и своим верным маленьким помощником Коротышкой.

Здесь, среди величественных гор, археологу и его спутникам предстоит столкнуться кровавым культом поклонения древней Богине Смерти — Кали. Станет ли Индиана следующим несчастным, погибшим на жутком алтаре человеческих жертвоприношений, или ему, как всегда, удастся вырваться из цепких лап страха и разобраться со злодеями.
Индиана Джонс и последний крестовый поход

13. Индиана Джонс и последний крестовый поход / Indiana Jones and the Last Crusade (1989)

Рейтинг: HD 9.5 votes: (186), КП 8.1 votes: (183 114), IMDb 8.2 votes: (801 083)
Третья часть невероятных похождений прославленного археолога и искателя приключений Индианы Джонса. На этот раз бесстрашный Индиана разыскивает самую таинственную реликвию в истории человечества — Святой Грааль. В этом археологу помогает его отец — профессор Джонс старший.

Теперь под бдительным оком своего отца и при помощи своих верных талисманов, неизменной шляпы и хлыста, Индиане предстоит совершить много благородных подвигов и потрясающих открытий. В новых странствиях храброму археологу доведется добыть чашу, которую держал в руках Иисус Христос и получить автограф… самого Адольфа Гитлера.
Горбун

14. Горбун / Le bossu (1997)

Рейтинг: HD 8.6 votes: (16), КП 7.3 votes: (778), IMDb 7.0 votes: (2 710)
Шестнадцать лет жизни потратил шевалье Лагардер, чтобы отомстить за смерть своего друга герцога Неверского. Шестнадцать лет, чтобы подобраться к убийце, ставшему финансовым королем Парижа, на чьей руке он своей острой шпагой начертал вечное клеймо позора. Шестнадцать лет, чтобы добиться торжества справедливости, сохранить честь и найти любовь. История отчаянного дуэлянта и пылкого любовника, которую донесла до нас людская молва и придворные сплетни.
Кинг Конг

15. Кинг Конг / King Kong (1976)

Рейтинг: HD 8.0 votes: (28), КП 7.1 votes: (6 833), IMDb 5.8 votes: (24 473)
Нефтеразведочная экспедиция компании «Petrox», к которой хитростью присоединился палеонтолог и защитник природы Джек Прескотт, отправляется на малоизученный тихоокеанский остров. По пути экспедиция спасает потерпевшую кораблекрушение голливудскую звезду Дуэн. На острове нефтяники сталкиваются с гигантской гориллой, которую местные жители называют Конг. Обезьяна похищает Дуан, но Прескотту удается её освободить. Руководитель экспедиции решает, что раз уж нефти на острове найти не удалось, то можно вывезти с него хотя бы обезьяну и заработать, показывая её нью-йоркской публике. Однако во время первого же представления Конг освобождается и начинает крушить все на своём пути…
Ларго Винч: Начало

16. Ларго Винч: Начало / Largo Winch (2008)

Рейтинг: HD 8.3 votes: (50), КП 7.0 votes: (38 745), IMDb 6.5 votes: (13 404)
Ларго Винч — сирота, усыновленный миллиардером, его приемный отец погибает при загадочных обстоятельствах. В 26 лет Ларго наследует огромную корпорацию и миллиардное состояние. Теперь он — владелец заводов, газет, пароходов. Но, большие деньги — большие проблемы. Ларго Винч попадает в первые списки Форбс, и в черные списки конкурентов, на него точат зуб компаньоны и даже самые верные друзья готовы предать. Ларго Винч — принимает бой. Красавец, бунтарь, воин-одиночка — готов пройти огонь, воду и медные трубы, чтобы противостоять заговору и восстановить справедливость.
Выживший

17. Выживший / The Revenant (2015)

Рейтинг: HD 8.4 votes: (1 682), КП 7.8 votes: (433 780), IMDb 8.0 votes: (870 857)
Охотник Хью Гласс серьезно ранен на неизведанных просторах американского Дикого Запада. Товарищ Хью по отряду покорителей новых земель Джон Фицжеральд предательски оставляет его умирать в одиночестве. Теперь у Гласса осталось только одно оружие — его сила воли. Он готов бросить вызов первобытной природе, суровой зиме и враждебным племенам индейцев, только чтобы выжить и отомстить Фицжеральду.
Капитан

18. Капитан / Le capitan (1960)

Рейтинг: HD 7.5 votes: (16), КП 7.1 votes: (1 125), IMDb 6.3 votes: (548)
1616 год. Сыну убитого Генриха IV Людовику XIII пятнадцать лет. Он еще мал, чтобы управлять страной. И королева-мать Мария Медичи назначает на пост регента Кончини, который жаждет сам получить трон и титул короля Франции. Молодой дворянин Франсуа, втянутый в эту интригу, искренне предан законному наследнику престола Людовику. Он прилагает все усилия, чтобы встретиться с ним и предупредить его об опасности. В этом ему помогают уличный фокусник и весельчак Коголин…
Крадущийся тигр, затаившийся дракон: Меч судьбы

19. Крадущийся тигр, затаившийся дракон: Меч судьбы / Crouching Tiger, Hidden Dragon: Sword of Destiny (2016)

Рейтинг: HD 8.1 votes: (243), КП 6.0 votes: (2 795), IMDb 6.1 votes: (17 449)
История об утраченной любви, юной любви, легендарном мече и единственном шансе на спасение.
Принц Персии: Пески времени

20. Принц Персии: Пески времени / Prince of Persia: The Sands of Time (2010)

Рейтинг: HD 9.4 votes: (580), КП 7.3 votes: (345 760), IMDb 6.6 votes: (297 549)
Главный герой этой экранизации культовой компьютерной игры, юный принц Дастан всегда побеждал врагов в бою, но потерял королевство из-за козней коварного царедворца. Теперь Дастану предстоит похитить из рук злодеев могущественный магический артефакт, способный повернуть время вспять и сделать своего владельца властелином мира. Помочь одолеть врагов Дастану помогут его блестящие навыки владения холодным оружием, а также недюжинные способности к акробатике и эквилибристике.

ГОРЯЧАЯ 20-КА