Фильмов: 47547Расширенный поиск

Список фильмов: BBC

 
Сортировать по:
Не показывать:
Дэвид Бекхэм: Путешествие в неизведанное

1. Дэвид Бекхэм: Путешествие в неизведанное / David Beckham: Into the Unknown (2014)

Рейтинг: HD 7.1 votes: (68), КП 7.5 votes: (1 543), IMDb 7.1 votes: (472)
Попытка Дэвида Бэкхэма убежать подальше от мирских забот, проблем и прочей суеты, как видно из фильма, удалась вполне. Дэвид, прихватив с собой оператора и пару своих друзей, отправляется в дебри Амазонки. Но не для того, чтоб покрасоваться перед камерой в очередной раз, а просто, чтоб познакомить нас с настоящим Бразильским людом. Фильм не скажешь, что шедевр, но показано все безпафосно и реалистично, действительно – что есть, то есть. К тому же в преддверии долгожданного чемпионата мира по футболу, проходящего именно в Бразилии, фильм как никогда злободневен…
Настоящий гений со Стивеном Хокингом

2. Настоящий гений со Стивеном Хокингом / GENIUS by Stephen Hawking (2016)

Рейтинг: HD 6.4 votes: (36), IMDb 7.6 votes: (275)
Профессор Стивен Хокинг покажет наш истинный потенциал, заставляя избранную команду добровольцев (а заодно и зрителей) думать как величайшие умы истории и отвечать на самые сложные вопросы человечества.

Добавлены 1-6 серии из 6 (28.07.2016, 15:31)
Гении древнего мира

3. Гении древнего мира / Genius of the Ancient World (2015)

Рейтинг: HD 8.6 votes: (23), IMDb 7.4 votes: (107)
Историк Бетани Хьюз отправляется в путешествие по Индии, Греции и Китаю, по следам трёх великих философов древних времён: Будды, Сократа и Конфуция. Все они проходили огромные расстояния, погружаясь в размышления во время своих путешествий. Благодаря Бетани мы узнаем кое-что новое об этих великих мыслителях, живших в V веке до н. э. и о том, как они повлияли на современный образ мышления.

Добавлены 1-3 серии из 3 (28.07.2016, 15:29)
Мегаперевозки

4. Мегаперевозки / Mega Shippers (2016)

Рейтинг: HD 7.6 votes: (26)
Мир не стоит на месте, и постоянно переезжают не только люди, но и вещи, в том числе и огромные грузы весом в десятки и сотни тонн – и даже целые здания. Посмотрите, как работает самый крупный грузоперевозчик Великобритании, который использует в своей работе 75 локомотивов, 300 единиц дорожного транспорта и 1800 спецвагонов. Вы увидите, как эксперт-логистик Марк Макгрэйн переправляет роскошную яхту стоимостью 14 миллионов фунтов стерлингов с Майорки на место её зимовки, во Флориду. Из-за сезона ураганов отправлять ее вплавь под парусом небезопасно, поэтому решено доставить ее по суше. Но прежде чем это сделать, нужно поднять судно из воды, а оно весит ни много ни мало 474 тонны! И это только начало сложной цепочки задач! Кроме того, вы увидите, как водитель-дальнобойщик Джефф Приор доставляет 24-метровую ель в Лондон к Рождеству на Трафальгарскую площадь.

Добавлена 8-я серия (04.09.2016, 16:58)
По железным дорогам бывшей империи

5. По железным дорогам бывшей империи / On the Rails of the Double Headed Eagle (2014)

Рейтинг: HD 5.0 votes: (8)
Фильм рассказывает о возникновении и развитии монументальной австро-венгерской железной дороги, которая была построена, чтобы соединить степи Галиции и побережье Адриатического моря. Большое значение придается важности железной дороги с точки зрения стратегии, особенно во время войны. Мы отправимся в путешествие по многочисленным деревням и городам, которые когда-то были частью могущественной Австро-Венгерской империи.

Добавлены 1-2 серии из 2 (22.07.2016, 09:49)
Преступники Британии: разбойники, пираты и бандиты

6. Преступники Британии: разбойники, пираты и бандиты / Britain's Outlaws: Highwaymen, Pirates and Rogues (2015)

Рейтинг: HD 5.8 votes: (15), IMDb 6.8 votes: (14)
Несколько исторических фигур Британии запомнились людям как беззаконники. Благодаря своим дерзким выходкам и романтике жизни вне закона разбойники, удалые пираты, неуловимые городские воры и бандиты стали самыми известными антигероями своего времени. Их боялись богачи, ими восхищались бедные, а писатели посвящали им книги. В этой трёхсерийной передаче доктор исторических наук Сэм Уиллис отправится в путешествие по дорогам, морям и кривым улочкам, чтобы исследовать тайную жизнь разбойников, пиратов и бандитов Британии XVII-XVIII веков.

Добавлены 1-3 серии из 3 (22.07.2016, 09:47)
Великая Китайская стена

7. Великая Китайская стена / China's Great Wall (2007)

Рейтинг: HD 7.7 votes: (20)
Говорят, ее видно из космоса. Говорят, ей более двух тысяч лет и она защищает северную границу Китая на протяжении шести тысяч километров. Весь мир считает ее символом Китая. Что в этих словах - правда, а что - легенда? Что это гигантское сооружение может поведать о своих строителях? И какова ее истинная история?
Прогулки по ЮАР с Джулией Брэдбери

8. Прогулки по ЮАР с Джулией Брэдбери / South Africa Walks (2010)

Рейтинг: HD 7.3 votes: (12)
В этом фильме мы побываем в красивейших местах Южной Африки, которые обычно недоступны многочисленным туристам, посещающим эту удивительную страну! Джулия Бредбери приехала в Южную Африку, чтобы рассказать нам о красотах этой мало изученной местности. Она посещает в Южную Африку уже более 15 лет. И когда, она в первый раз ступила на эту землю, ей захотелось сделать о ней программу. Общительные люди, потрясающая природа и интереснейшая история. Это целый мир в одной стране. В 4 сериях Джулия будет сопровождать вас в 4 разных прогулках, которые докажут правоту такого заявления. ЮАР производит впечатление свои размером, она в 5 раз больше Великобритании, в ней 11 государственных языков. Это контрасты - динамичные развивающиеся города и простая сельская жизнь. Но ни что тут не может сравниться с потрясающими ландшафтами, которые только недавно были оценены по достоинству. На побережье Южной Африки один из самых умеренных климатов, согласно книге Гинесса. Температуры редко падают ниже 10°C зимой, и редко поднимаются выше 28°C летом. Десять заповедников охватывают различные экосистемы страны, и даже уникальные морские заповедники. Мы побываем в горах, в пустыне, в заповеднике, и на море.

Добавлены 1-4 серии из 4 (11.07.2016, 13:57)
Русские без России

9. Русские без России (2003)

Рейтинг: HD 4.3 votes: (22), КП 6.4 votes: (421), IMDb 6.9 votes: (25)
Это семь самостоятельных картин, повествующие о той части российского общества, которая не по своей воле оказалась за пределами Отечества.

Добавлены 1-7 серии из 7 (08.07.2016, 10:21)
Неизвестные самолеты

10. Неизвестные самолеты (2011)

Рейтинг: HD 7.4 votes: (10)
Сейчас все хорошо знают, как выглядит самолёт. Крыло. Фюзеляж. Шасси. По внешнему виду можно определить и то, к какому классу относится летательный аппарат. А были машины, которые, являясь передовыми по многих показателям, так и остались в единичных экземплярах. О них не так широко известно, хотя их вклад в прогресс авиации огромен. В фильме речь пойдет о самолете Можайского, ракетоплане РП-318 конструкции Сергея Королёва и БИ- первом в мире боевом реактивном самолете. Также вы узнаете о Ка- 22 — гибриде самолета и вертолета, и о таком экзотическом летательном аппарате, как турболет, ставшем прообразом самолетов вертикального взлета и посадки, таких, как Як-38.

Добавлена 4-я серия (22.04.2020, 05:41)
Бессмертный Египет с Джоанн Флетчер (История Египта)

11. Бессмертный Египет с Джоанн Флетчер (История Египта) / Immortal Egypt with Joann Fletcher (The Story of Egypt) (2015)

Рейтинг: HD 7.2 votes: (11)
Британский историк Джоанн Флетчер поможет нам заново взглянуть на самые важные моменты в истории Древнего Египта, включая строительство пирамид и захоронение фараона Тутанхамона. Она начнет свой рассказ с основания Египта, и расскажет о том периоде, когда обычные кочевники заселились вдоль Нила. Вскоре их общество превратилось в государство со своим строем, языком и религией, что привело к появлению таких бесценных исторических сооружений, как Пирамида Хеопса, Карнакский храм и Долина Царей. Однако Джоанн расскажет не только о величии Египта, но и о засухах, голоде, гражданских войнах и безжалостной политике.

Добавлены 1-4 серии из 4 (30.06.2016, 11:39)
BBC: Помпеи: новые секреты

12. BBC: Помпеи: новые секреты / Pompeii: New Secrets Revealed with Mary Beard (2016)

Рейтинг: HD 6.7 votes: (35)
Пришло время проекта "Великие Помпеи", а значит, историк Мэри Бирд отправляется на раскопки древнего города, застывшего во времени из-за извержения вулкана в 79 году н.э. За всё время раскопок было немало рассказано об этом городе, но, тем не менее, секретов у него ещё предостаточно, целая треть города ещё покоится в застывшей лаве, а также мы практически ничего не знаем о том, чьи тела были найдены. Используя последние достижения техники, исследователи начали огромный проект по раскопкам 30% города, которые лежат погребёнными под слоем пепла и лавы, в надежде открыть новые факты о трагически погибших людях. Впервые будут извлечены застывшие тела погибших, чтобы провести идентификацию, включая забор образцов ДНК!
Секреты Шамбалы: В поисках священных пещер

13. Секреты Шамбалы: В поисках священных пещер / Secrets of Shangri-La: Quest for Sacred Caves (2009)

Рейтинг: HD 7.0 votes: (8)
Высоко в Гималаях, в самом высокогорном королевстве мира, исследователи нашли тысячи таинственных пещер. Темные проходы манят взглянуть на давно затерянный мир. Команда альпинистов и ученых впервые спустятся в них. Внутри они найдут не большие города, высеченные из камня, и увидят поразительные сокровища. Находки разожгли древнюю вражду между двумя религиями и посеяли страх, что мародеры могут добраться до сокровищ. Ученые приехали изучать пещеры, но теперь им пришлось их спасать, пока не явились грабители. Или, что ещё хуже, пока пещеры не обрушились. Содержимое этих пещер ошеломляет. Считается, что эти древние места когда-то были священной долиной, земным раем, который назывался Шамбала.
Жизнь и смерть в Помпеях и Геркулануме

14. Жизнь и смерть в Помпеях и Геркулануме / The Other Pompeii: Life & Death in Herculaneum (2013)

Рейтинг: HD 7.9 votes: (12), IMDb 7.7 votes: (43)
Уже два с половиной столетия Геркуланум и Помпеи захватывают всеобщее воображение. Профессор Эндрю Уоллос-Хедрилл последние 30 лет исследует остатки двух самых известных и восхитительных археологических объектов в мире. Он пытается приподнять завесу тайны и на основе последних научных данных представить, какой была жизнь в этих римских городах, прежде чем они были разрушены чудовищным извержением Везувия.
История древней Британии

15. История древней Британии / A History of Ancient Britain (2011-2012)

Рейтинг: HD 6.4 votes: (11), IMDb 7.7 votes: (120)
Ультрасовременное путешествие и открытие загадок - через мир доисторической Британии, от Ледниковой пустоши 12000 г. до н.э. до Каменного века. В фильме рассказано о последней научной работе детектива в экспериментальной археологии, популярного писателя и телеведущего Нила Оливера. Как наши предки вышли из последнего ледникового периода, как сельское хозяйство действительно прибыло в Великобританию, и переломные моменты, которые изменили ход истории. Исследуя известные достопримечательности заново, а также мало известные (некоторые из которых, которые содержат даже больше секретов), Нил едет в Карнак, Бретань, где фермеры и охотники-собиратели, столкнулась 7000 лет назад, и в Ирландию, где он находит самую обширную систему Каменного века - скрытую под метровыми слоями торфянников. Этот фильм приводит нас в самое начало цивилизации. Центральное положение в нем занимает сама Земля, во всей ее духовной и культурной славе. Это рассказ о том, как возникла Британия, как тысячелетиями в кузнице природы ковались ее земля и народ. Британия - чужой и странный мир, хранящий тайны нашего доисторического прошлого, от загадочных величественных монументов до волшебных краев, приютивших первых поселенцев. Сегодня ученые и археологи разгадывают тайны древности, обнаруживают сейсмические причины смены эпох.

Добавлена 4-я серия 2-го сезона (Финал) (10.05.2016, 18:54)
Тайны невидимого мира

16. Тайны невидимого мира / Mysteries of the Unseen World (2013)

Рейтинг: HD 8.9 votes: (69), КП 7.2 votes: (131), IMDb 7.6 votes: (529)
Этот фильм переносит зрителей в места нашей планеты, где они никогда раньше не были, чтобы увидеть вещи, которые находятся за пределами нашего нормального зрения, но буквально прямо перед глазами. "Тайны невидимого мира" показывает явления, которые нельзя увидеть невооруженным глазом, приглашая зрителей в земные миры, которые спрятаны от нас другими масштабами измерения времени и пространства. Зрители увидят события, которые разворачиваются слишком медленно для человеческого восприятия. Они увидят красоту, драму, и даже юмор явлений, которые происходят за одну микросекунду. Они попадут в микроскопический мир, который когда-то предназначался только для ученых, но данный фильм делает его доступным и для нас. Они поймут, что то, что мы видим, на самом деле лишь малая доля существующего на нашей планете. Высокоскоростная и замедленная съемки, электронная микроскопия и нанотехнологии - лишь некоторые из достижений в области науки, которые теперь позволяют нам увидеть совершенно новую вселенную вещей, событий, существ и процессов, о существовании которых мы даже не подозревали. Эти технологии дали нам "сверхвозможности", позволяющие заглянуть в глубины того, что находится перед нами. Визуально ошеломляющий и основанный на передовых исследованиях, этот фильм доставит любознательным зрителям истинное наслаждение, поскольку они увидят всю грандиозность мира, который они не могут видеть, мира, который существует в воздухе, которым они дышат, на их телах, и во всех событиях, которые происходят вокруг них минута за минутой, наносекунда за наносекундой. И с этим пониманием мы заново оценим удивительность и возможности науки.
Пешком вдоль Нила

17. Пешком вдоль Нила / Walking the Nile (2015)

Рейтинг: HD 7.1 votes: (10), КП 6.8 votes: (64), IMDb 8.4 votes: (229)
Путешественник Левисон Вуд отправляется в захватывающее путешествие вдоль реки Нил длиной в девять месяцев. Пройдя через джунгли, пустыни, города и зоны военных действий, он изучит современную Африку, её народ и природу.

Добавлены 1-4 серии из 4 (03.05.2016, 10:20)
Морган Фриман. Истории о Боге

18. Морган Фриман. Истории о Боге / The Story of God (2016-2019)

Рейтинг: HD 6.6 votes: (57), КП 7.0 votes: (329), IMDb 7.9 votes: (3 492)
Земное и божественное — две этих сущности с самого рождения человечества не дают нам покоя. С чего все началось? Есть ли кто-то, знающий обо всем больше нас? Как нам найти смысл жизни и гармонию? Морган Фриман, известный актер и мудрый человек, ищет свои собственные ответы на извечные вопросы в новом проекте канала National Geographic. 6 захватывающих серий отправят нас в удивительные места нашей планеты — от Каира до Гёбекли-Темпе, от Стоунхеджа до Варанаси. Вместе с автором программы мы окажемся и в пирамидах Египта, полных мистики, и в научных лабораториях с нейрологами и космологами, относящимися к религии, как к науке. 50 минут каждой серии наполнены не только сакральными знаниями, но и великолепными визуальными эффектами, и стилизованными сценами, максимально погружающими нас в атмосферу происходящего.

Добавлена 6-я серия 3-го сезона (25.10.2019, 22:58)
Одиссея Нефертити

19. Одиссея Нефертити / Nefertiti's Odyssey (2007)

Рейтинг: HD 8.1 votes: (11)
Изваяние Нефертити было обнаружено в Эль-Амарне в декабре 1912 года. Раскопки мастерской скульптора Тутмеса проводил немецкий археолог Людвиг Борхардт, который сумел вывезти свою находку в Германию в 1913 году. Так началась поистине детективная история.
Иерусалим. История священного города

20. Иерусалим. История священного города / Jerusalem. The Making of a Holy City (2011)

Рейтинг: HD 6.4 votes: (12)
Историк Саймон Себаг-Монтефиоре расскажет историю города Иерусалим от самого его основания до сегодняшних дней, мы узнаем как Иерусалим смог стать духовным центром трёх религий, а также как менялась его архитектура, население и менталитет. Для иудеев этот уникальный город значим своей Стеной плача, уцелевшей после разрушения Второго Храма римлянами в 70 году н. э. Христиане со всей планеты стекаются в Иерусалим, чтобы посетить храм Гроба Господня. А мусульмане отправляются туда ради мечети аль-Акса, которая является третьей святыней ислама после мечети аль-Харам в Мекке.

ГОРЯЧАЯ 20-КА