Фильмов: 47507Расширенный поиск

Список фильмов: Скандинавские

 
Сортировать по:
Не показывать:
Шепоты и крики

1. Шепоты и крики / Viskningar och rop / Cries & Whispers (1972)

Рейтинг: HD 7.9 votes: (7), КП 8.0 votes: (4 519), IMDb 8.2 votes: (19 732)
Эта картина собрала множество разнообразных наград и была признана настоящим шедевром. Действие фильма происходит в конце 19 века. Сюжет повествует об одной семье, в которой один из её членов медленно погибает от рака. Агнесс, прикованная к постели, уже не в силах примирить двух рассорившихся сестёр, которые ухаживают за ней. Да и сёстры уже практически перестали заботиться о бедняжке, переложив эти обязанности на плечи служанки по имени Анна – теперь лишь она станет единственным утешением Агнесс. Как помочь умирающей, как облегчить её страдания? Или, всё же, большая поддержка требуется остальным родственникам? Или лучшим вариантом будет взаимовыручка?
Седьмая печать

2. Седьмая печать / The Seventh Seal / Det sjunde inseglet (1957)

Рейтинг: HD 8.5 votes: (26), КП 8.1 votes: (25 249), IMDb 8.2 votes: (165 361)
В середине XIV века рыцарь Антониус Блок и его оруженосец возвращаются после десяти лет крестовых походов в родную Швецию. Блок устал от жизни, и не видит вокруг себя ничего, ради чего стоило бы продолжать влачить свое существование. Но прежде он хочет убедиться в том, что Бог — есть…
Первопроходец

3. Первопроходец / Pioneer (2013)

Рейтинг: HD 6.4 votes: (80), КП 5.4 votes: (553), IMDb 6.0 votes: (5 250)
80 года прошлого века. В ходе исследований в северном море, были найдены большие залежи газа и нефти. Норвежский нефтяной бум, только «подстегивает» правительство к доставке нефти и газа на материк любой ценой. Трубопровод достигает глубины и углубляется на 500 метров. Тем временем обыкновенный дайвер, профессионал своего дела по имени Петтер, одержим целью добраться до дна Норвежского моря. У него хватает смелости и мужества для того чтобы взять абсолютно любую работу, насколько опасна бы она не была. Но происходит форс-мажор, который все меняет. Теперь Петтер начинает понимать, что это путешествие, в которое он отправился, прямым образом представляет угрозу его жизни, а все из-за того, что он стоит на пути одного из кукловодов в этой многомиллионной игре.
Голод

4. Голод / Hunger / Sult (1966)

Рейтинг: HD 7.0 votes: (9), КП 8.0 votes: (865), IMDb 7.9 votes: (2 559)
В 1890 году, Понтус, голодающий писатель, блуждает по улицам Христиании, в поисках любви и шанса издать его рукописи. Но все, что он встречает — это поражение и страдание, и смысл жизни постепенно уходит. Но все же он сохраняет человеческое достоинство и гордость.
Довольно добрый человек

5. Довольно добрый человек / A Somewhat Gentle Man (2010)

Рейтинг: HD 9.3 votes: (25), КП 6.9 votes: (5 118), IMDb 6.9 votes: (7 276)
Ульрик, отсидевший больше двенадцати лет за убийство любовника жены, выходит на свободу. Жизнь налаживается с большим трудом: сын стал взрослым и обзавелся собственной семьей, лучший друг-гангстер подбивает на новое дело и сразу три женщины — бывшая супруга, коллега и квартирная хозяйка — добиваются его внимания.
Мутная вода

6. Мутная вода / Troubled Water / DeUsynlige (2008)

Рейтинг: HD 9.1 votes: (7), КП 7.5 votes: (603), IMDb 7.6 votes: (5 606)
Молодой парень по имени Ян Томас вместе с приятелем похищают детскую коляску, оставленную у кафе. В коляске оказывается маленький мальчик, который в результате несчастного случая погибает.

Отсидев срок за убийство, Ян Томас выходит на свободу. Он пытается начать новую жизнь и устраивается работать органистом в церкви. Но спрятаться от своего прошлого, оказывается, не так легко…
Преисподняя

7. Преисподняя / Darkland / Underverden (2017)

Рейтинг: HD 7.4 votes: (130), КП 6.2 votes: (1 324), IMDb 6.6 votes: (7 106)
Кардиохирург Саид живёт в дорогой квартире с любимой девушкой Стиной, которая ждёт первенца. Однажды к нему наведывается его младший брат Ясин и просит дать ему денег в долг. Саид выгоняет его из дома, а спустя некоторое время находит брата мёртвым. Полиция не находит никаких следов преступления и отказывается заниматься этим делом. Разбитый горем, чувством вины и бессилия Саид решает взять ситуацию в свои руки.
Долина теней

8. Долина теней / Valley of Shadows (2017)

Рейтинг: HD 4.6 votes: (36), КП 5.5 votes: (258), IMDb 5.9 votes: (533)
Между морем и горами в маленькой деревушке в Норвегии шестилетний Аслак живет со своей матерью Астрид. Однажды, на поле, рядом с деревней, находят растерзанных овец. Взрослые думают, что это волки, но Аслак уверен, в лесу живет оборотень. В поисках пропавшей собаки, Аслак отправляется в лес, где сталкивается с множеством странных явлений. Что происходит в его путешествии? Просто воображение мальчика или это реальность?
Саамская кровь

9. Саамская кровь / Sameblod (2016)

Рейтинг: HD 6.1 votes: (16), КП 7.2 votes: (582), IMDb 7.3 votes: (5 562)
Фильм рассказывает о переломном моменте в детстве Элле-Марии, 14-летней девочки народности саамы (лапландцы), попавшей в 1930-x в шведскую деревенскую школу. Там детей саамов воспитывают в шведском духе, заставляя забыть на время обучения о своих обычаях и языке. Элле-Мария окружена презирающими её происхождение взрослыми и издевающимися над ним одноклассниками. Но вместо ненависти к шведам у девочки просыпается желание любой ценой стать одной из них и не иметь ничего общего со своей идентичностью.
Форс-мажор

10. Форс-мажор / Turist (2014)

Рейтинг: HD 6.2 votes: (17), КП 6.4 votes: (7 785), IMDb 7.3 votes: (29 232)
Обычная образцовая шведская семья решила отправиться на отдых в Альпы. Они даже и не представляли, как могут измениться их взаимоотношения всего лишь из-за одного события. Остановившись на горнолыжной базе, они вскоре заметили, что на них надвигается лавина. Отец семейства, видя эту опасность, первым убегает, бросив свою жену и детей, но при этом он пытается спасти свои личные вещи. В первую очередь он забирает свой телефон и компьютер. Но, как оказалось позже, лавина не затронула базу, и он был вынужден вернуться к семье. Но и у жены, и у детей отношение к нему сильно изменилось - они больше не считали его своим защитником.
Гамсун

11. Гамсун / Hamsun (1996)

Рейтинг: HD 5.4 votes: (11), КП 7.1 votes: (144), IMDb 7.2 votes: (1 275)
История непростой семейной жизни выдающегося норвежского писателя и его жены, бывшей актрисы, Марии, рассказанная на фоне политических событий конца 30-х — начала 50-х, когда Гамсун из властителя дум и гордости нации превратился в предателя и был подвергнут остракизму. Как известно, писатель симпатизировал нацистам во время войны, за что был привлечен к суду и осужден за измену родине.
Ледник

12. Ледник / Frost (2012)

Рейтинг: HD 4.7 votes: (123), КП 3.7 votes: (1 343), IMDb 7.4 votes: (662 433)
Молодая пара ученых отправляется на скованную льдами исследовательскую базу. Весь ее персонал бесследно исчез. Они — единственные живые души на сотни километров. Но чем ближе ученые оказываются к чудовищной разгадке, тем отчетливее понимают, за каждым их шагом наблюдает кто-то третий — таинственное нечто. И они — его последние гости.
Огни осени

13. Огни осени / Autumn Lights (2016)

Рейтинг: HD 4.3 votes: (8), IMDb 6.7 votes: (2 138)
В центре сюжета фильма американский фотограф, который по воле странных обстоятельств оказывается в Исландии. Прибыв сюда с одной целью, он попадает в ситуацию, в которой не ожидал оказаться. Поневоле он оказывается впутан в семейную жизнь ранее незнакомой ему пары из Европы. Но дело в том, что пара несколько отличается от среднестатистических пар. Ее даже можно было бы назвать мистической. И отношения их далеки от понятия "простые". И нашему герою необходимо во всем это разобраться, без вреда себе и самой паре.
Жизнь на виду

14. Жизнь на виду / Life in a Fishbowl / Vonarstræti (2014)

Рейтинг: HD 6.8 votes: (17), КП 6.9 votes: (306), IMDb 7.2 votes: (1 843)
Фильм рассказывает истории о жизни трех персонажей, судьбы которых оказывают взаимное влияние на протяжении многих лет. В первую очередь перед нами разворачивается история талантливого молодого писателя, чья карьера стремительно набирает обороты, но вскоре все рушится. Следующие 20 лет его жизни посвящены лишь беспробудному пьянству. Вторая история — об одинокой девушке, которая работает в детском саду, а по ночам торгует собой на улице, чтобы прокормить себя и ребенка. И наконец, третья история — о бывшем футболисте, взбирающемся на верхушку иерархии банковской системы, пока его семейная жизнь разваливается на части.
Ной – белая ворона

15. Ной – белая ворона / Nói albínói (2003)

Рейтинг: HD 8.0 votes: (24), КП 7.5 votes: (2 093), IMDb 7.4 votes: (7 576)
17-летний Ной живет на краю света, в маленькой исландской деревушке на берегу холодного фиорда, отгороженной от мира мрачными горами. Ной мечтает бежать из этой ледяной тюрьмы вместе с Айрис, городской девушкой, работающей на местной автозаправке…
Последняя зима

16. Последняя зима / The Last Winter (2006)

Рейтинг: HD 4.6 votes: (64), КП 5.1 votes: (1 780), IMDb 5.6 votes: (7 151)
События фильма происходят на Аляске. Отмечаются какие-то неполадки в работе оборудования, поэтому нефтяная компания решает отправить на Аляску группу людей, чтобы разобраться в поломке. Как оказалось, одна группа уже пробовала здесь работать. Пробные бурения дали какие-то результаты, однако никто не знает какие именно. По странным причинам группа покинула это место, прекратила дальнейшее бурение. Кроме этого, оно оставило после себя непонятный металлический бокс. В скором времени новая группа, которая занимается починкой, понимает, что в этих местах происходит что-то странное. Они поймут, что придется очень постараться, чтобы остаться здесь в живых. Стоит ли разобраться, что здесь происходит, или нужно бежать со всех ног, пока есть шанс спасти свою жизнь?
Бунт в Каутокейно

17. Бунт в Каутокейно / Kautokeino-opprøret (2008)

Рейтинг: HD 7.0 votes: (10), КП 6.9 votes: (242), IMDb 6.9 votes: (2 046)
Историческая драма о конфликте на далеком севере, между саамами и норвежскими чиновниками в далеком 1850-1853 годах. Когда конфликт вычерпал себя и перерос в огромный бунт, по тем временам не виданный до сих пор для северонорвежской зоны. По некоторым данным даже в честь этого поставили памятникам саамам в центре Норвегии, уже в 20 веке, так как тот мужественный бунт помнят до сих пор.
Я – Дина

18. Я – Дина / I Am Dina (2002)

Рейтинг: HD 6.7 votes: (24), КП 7.0 votes: (1 207), IMDb 6.6 votes: (5 133)
Дина была еще совсем маленькой, когда случившееся по ее вине несчастье навсегда отвернуло от нее отца. Девочка жила в полнейшем одиночестве, и только забота друга семьи Джейкоба смогла остановить ее прогрессирующее безумие.

Дина выросла и превратилась в красавицу, но так и осталась для всех странной девушкой, от которой можно ждать самых невероятных выходок. Однако влюбленного в нее Джейкоба это не пугало. Несмотря на значительную разницу в возрасте и общественное мнение, он женится на Дине. Что не принесет счастья ни ей, ни ему…
Вне снов

19. Вне снов / Beyond Sleep (2016)

Рейтинг: HD 5.9 votes: (11), IMDb 6.1 votes: (746)
Молодой геолог отправляется в необъятную тундру севера Норвегии, чтобы закончить исследования метеоритных кратеров. Но в итоге теряется и в природе, и в своём сознании.
90 минут

20. 90 минут / 90 minutter (2012)

Рейтинг: HD 5.3 votes: (10), КП 5.7 votes: (498), IMDb 6.2 votes: (1 242)
Йохан готовит последний ужин для своей жены. Фред встречается в уикенд со своими детьми. Тронд выплёскивает агрессию на недавно ставшую матерью жену. Три не связанных между собой истории по-своему отвечают на вопрос о том, что происходит в течение последних 90 минут, прежде чем произойдет нечто ужасное.

Наверх
ГОРЯЧАЯ 20-КА