Фильмов: 47519Расширенный поиск

Список фильмов: Другие страны

 
Сортировать по:
Не показывать:
Теория тигра

1. Теория тигра / Teorie tygra (2016)

Рейтинг: HD 8.1 votes: (60), КП 7.1 votes: (816), IMDb 7.2 votes: (530)
В этой семье три поколения женщин делают всё, буквально всё, чтобы мужья их были счастливы. В том смысле счастливы, в каком это понимают они: здоровый образ жизни, семейный круг и строгое подчинение законам «идеального брака». Женщина, хранительница очага, все знает лучше, когда дело доходит до бытовых проблем. Вообще-то она знает лучше абсолютно всё. Яну Бергеру в голову не приходит подвергать это сомнению. Живет, как у Христа за пазухой, но почему-то несчастлив. Возможно потому, что живет не своей жизнью. Смерть тестя, погубленного неумолимой заботой тёщи, заставляет его понять это – и начать действовать. Он готовит побег, вот только довольно странным и диким образом. Симулируя болезнь Алцгеймера. И хотя все быстро выходит из-под контроля, его бунт подхватывает и молодое поколение. Истинно чешская трагикомедия.
Я – это любовь

2. Я – это любовь / I Am Love / Io sono l'amore (2009)

Рейтинг: HD 7.0 votes: (10), КП 6.9 votes: (3 631), IMDb 7.0 votes: (23 539)
Патриарх респектабельного семейства Рекки, Эдуардо-старший, предчувствуя скорую кончину, на торжестве в честь собственного дня рождения объявляет родственникам, что собирается передать бразды правления семейным бизнесом своему сыну Танкреди и внуку, Эдуардо-младшему. Но у последнего совсем другие планы: вместе со своим другом Антонио он хочет открыть ресторан, но для этого ему нужны деньги. Пока Эду набирается смелости, чтобы попросить поддержки у отца, его мать Эмма без памяти влюбляется в Антонио и заводит с ним роман.
Нанга-Парбат

3. Нанга-Парбат / Nanga Parbat (2010)

Рейтинг: HD 6.1 votes: (13), КП 7.4 votes: (1 060), IMDb 6.5 votes: (1 684)
История жизни братьев Месснер и, главным образом, их восхождения на вершину Кашмирской долины Гималаев 1970 году. Претерпев неимоверные лишения, тяжёлые физические травмы, на грани истощения, Рейнгольд и Гюнтер достигнут роковой высоты и только тогда до конца осознают, что именно спуск с гор может стоить им жизни.

Вернувшись Рейнгольд Месснер расскажет, что потерял младшего брата из виду спускаясь по западному склону горы Нанга-Парбат, что почти наверняка Гюнтер был сметён лавиной. Свидетели же станут утверждать, что Месснер пожертвовал братом ради своих амбиций: оставил больного Гюнтера для спуска по неизведанному маршруту. Рейнгольд Месснер попробует судиться с коллегами, отправиться на поиски тела брата, совершит ещё не одно выдающееся восхождение, но навсегда останется в тени того трагического происшествия. И только спустя 35 лет одна из великих тайн в истории альпинизма будет раскрыта…
Небо над Берлином

4. Небо над Берлином / Wings of Desire / Der Himmel über Berlin (1987)

Рейтинг: HD 8.6 votes: (23), КП 7.9 votes: (26 000), IMDb 7.9 votes: (74 790)
Невидимые людям ангелы фланируют по разделенному стеной Берлину, заглядывая в дома, мысли и души его обитателей. Один из них готов променять вечность в раю на любовь акробатки из цирка. Но по силам ли небесному созданию выдержать земные чувства?
Ночной психолог

5. Ночной психолог / Emma nach Mitternacht - Der Wolf und die sieben Geiseln (2016)

Рейтинг: HD 7.5 votes: (32), КП 6.3 votes: (137), IMDb 6.9 votes: (67)
После нескольких лет странствий по миру Эмма Майер решает осесть в немецком Мангейме. Она надеется получить место на радио-передаче «Ночной психолог», где сможет помочь советом радиослушателям. Всё оказывается не так, как она себе представляла. В первом же ее эфире поступает звонок от неизвестного, утверждающего, что он захватил заложников на автозаправке и грозится их всех убить. Недолго думая, Эмма вместе с шеф-редактором спешит в самую гущу событий, чтобы начать с преступником переговоры. Их результаты непредсказуемы…
Альтамира

6. Альтамира / Altamira (2016)

Рейтинг: HD 7.2 votes: (71), КП 6.2 votes: (301), IMDb 5.9 votes: (1 728)
Фильм о жизни Марселино Санс де Саутуола, открывшего пещеру Альтамира. На сегодняшний день она внесена в список всемирного наследия ЮНЕСКО, однако при жизни Саутоле пришлось столкнуться с насмешками со стороны научного сообщества и жить с клеймом обманщика.
Меня зовут Кхан

7. Меня зовут Кхан / My Name Is Khan (2010)

Рейтинг: HD 9.3 votes: (138), КП 8.1 votes: (84 752), IMDb 7.9 votes: (113 221)
Ризван Кхан, мусульманин из Индии, переезжает в Сан-Франциско и живет со своим братом и невесткой. Ризван, страдающий от Синдрома Аспергера, влюбляется в Мандиру. Несмотря на протесты его семьи, они женятся и начинают вместе небольшой бизнес. Они живут счастливо до 11 сентября 2001 года, когда отношение к мусульманам резко меняется. Когда происходит трагедия, Мандира оказывается раздавленной и их отношения дают трещину. Ризван растерян и очень расстроен тем, что любовь всей его жизни покинула его. Чтобы вернуть ее, он предпринимает трогательное и вдохновляющее путешествие через всю Америку.
Господин Никто

8. Господин Никто / Mr. Nobody (2009)

Рейтинг: HD 8.5 votes: (271), КП 7.9 votes: (308 461), IMDb 7.7 votes: (245 462)
Проснувшийся немощным стариком Немо Никто оказывается последним смертным в гротескном будущем. Все люди уже давно бессмертны и с удовольствием наблюдают за телешоу, где главная звезда — дряхлый и безумный старик Немо, доживающий свои последние дни. Накануне конца к нему приходит журналист, и Немо рассказывает ему свою историю перескакивая из одной жизни в другую, параллельную, несколько раз за рассказ успев умереть.
Моя жизнь без меня

9. Моя жизнь без меня / My Life Without Me (2003)

Рейтинг: HD 8.3 votes: (10), КП 7.5 votes: (9 449), IMDb 7.4 votes: (25 508)
Энн двадцать три, и у нее две дочери, безработный муж, мать, которая всех ненавидит, и отец, отсидевший последние десять лет за решеткой. Она работает уборщицей в университете, в двери которого и днем она никогда не решилась бы войти.

Ее монотонная жизнь меняется, когда врачи сообщают ей о неизлечимой болезни, и что ей осталось жить всего два-три месяца. Энн решает радикально изменить свою жизнь.
По версии Барни

10. По версии Барни / Barney's Version (2010)

Рейтинг: HD 6.9 votes: (10), КП 7.0 votes: (3 825), IMDb 7.3 votes: (20 841)
Весельчак и балагур Барни Панофски сначала женился, затем еще раз женился, и только потом встретил свою самую настоящую любовь.

С виду обычный парень, Барни прожил крайне насыщенную и необычную жизнь. Его приключения, происходившие на двух континентах, включали брак с тремя разными женщинами, совершенно чокнутого отца и несметное количество чудаковатых друзей. Жизнь по версии Барни она такая: яркая, искренняя, бескомпромиссная, на полную катушку.
Эль Греко

11. Эль Греко / El Greco (2007)

Рейтинг: HD 7.4 votes: (14), КП 6.7 votes: (680), IMDb 6.6 votes: (4 147)
Он не оставил после себя учеников, не создал собственной школы и не примкнул ни к одному из художественных направлений того времени. Его искусство было не только шире пределов любой национальной традиции, но и далеко опередило свое время. Уроженец острова Крит, Доминикос Теотокопулос получил прозвище Грек. Именно под этим именем он и вошел в историю искусства.

Бежав от судебных тяжб с Крита, художник много лет проработал в Италии, а позже осел в Испании, в Толедо. О его жизни известно крайне мало, не сохранилось ни одного достоверного автопортрета, исчезла могила с его прахом, давно разрушен дворец маркиза де Вильены, где он жил. Да и само искусство толедского мастера пребывало в забвении вплоть до начала XX века. Но время сохранило самое главное — его картины.
Искатель воды

12. Искатель воды / The Water Diviner (2014)

Рейтинг: HD 8.0 votes: (295), КП 6.9 votes: (24 425), IMDb 7.0 votes: (72 348)
Перед зрителем представлен 1919 год во всей его "красе". Главный герой, австралиец, вынужден отправится в не самое приятное путешествие на полуостров Галлиполи. Именно здесь в период Первой мировой войны происходили ожесточённые бои. Сейчас же он надеется отыскать хотя бы тела своих сыновей, которые погибли в страшном сражении. Потерявший родную кровиночку, отец даже не ожидал, что однажды его сердце пронзит луч надежды. Как ни странно, он обретает его именно там, где по-сути должна царить лишь горечь потери...
Самый быстрый «Индиан»

13. Самый быстрый «Индиан» / The World's Fastest Indian (2005)

Рейтинг: HD 9.6 votes: (215), КП 8.0 votes: (83 204), IMDb 7.8 votes: (57 205)
Фильм рассказывает об истории жизни знаменитого новозеландца Берта Монро, который потратил десятилетия жизни на переоснащение своего любимого мотоцикла марки «Индиан» 1920 года выпуска с максимальной скоростью в 58 миль/ч в гоночный болид для установления рекорда скорости. И официальный рекорд (200 миль/ч) в конце концов был установлен! Это случилось в 1967 году…
Дети небес

14. Дети небес / Bacheha-Ye aseman (1997)

Рейтинг: HD 7.8 votes: (29), КП 8.0 votes: (3 341), IMDb 8.4 votes: (34 015)
По пути из школы Али, мальчик из бедной семьи, теряет только что взятую из починки единственную пару обуви своей младшей сестры. Это была серьезная оплошность. И дети решают ничего не говорить родителям, а чтобы те ничего не заметили, придумывают маленькую хитрость. Но, как это иногда бывает, невинная затея приводит к неожиданным обстоятельствам.
Тело

15. Тело / The Body / El cuerpo (2012)

Рейтинг: HD 8.3 votes: (139), КП 7.3 votes: (218 909), IMDb 7.6 votes: (69 753)
Грузовик сбивает человека, убегающего от кого-то или от чего-то в панике. Прибывшие на место полицейские выясняют, что погибший — ночной сторож из близлежащего морга. Так что так напугало несчастного? И куда делся из отсека N3 недавно привезенный в морг труп?..
Бункер / Тёмная сторона

16. Бункер / Тёмная сторона / The Hidden Face / La cara oculta (2011)

Рейтинг: HD 8.8 votes: (129), КП 7.2 votes: (83 176), IMDb 7.3 votes: (44 984)
Официантка Фабиана знакомится с одним из случайных посетителей, переживающим сложный период в жизни. Между ними вспыхивает страсть. Для девушки все кажется идеальным: ее любимый работает дирижером оркестра филармонии в Боготе и владеет огромным особняком. Однако вскоре появляются непредвиденные сложности. Полиция расследует таинственное исчезновения бывшей невесты и подруги дирижера, а сама девушка начинает чувствовать, что в доме происходит нечто странное.
Сюрприз

17. Сюрприз / De Surprise (2015)

Рейтинг: HD 7.8 votes: (86), КП 6.7 votes: (12 930), IMDb 6.7 votes: (1 475)
Эксцентричный мультимиллионер подписывает соглашение о «прекращении» своей жизни. Выбирая гроб для похорон, он знакомится с подписавшей аналогичный договор молодой женщиной. Проблемы возникают после того, как они влюбляются друг в друга и пытаются расторгнуть заключенные контракты…
Объятия змея

18. Объятия змея / Embrace of the Serpent / El abrazo de la serpiente (2015)

Рейтинг: HD 6.9 votes: (27), КП 7.2 votes: (1 023), IMDb 7.9 votes: (18 752)
История взаимоотношений между Карамакате, амазонским шаманом, последним выжившим представителем своего народа, и двумя учеными, которые на протяжении 40 лет вместе ищут на Амазонке священное целебное растение.
Не/смотря ни на что

19. Не/смотря ни на что / Mein Blind Date mit dem Leben (2017)

Рейтинг: HD 9.0 votes: (426), КП 7.6 votes: (79 008), IMDb 7.1 votes: (4 838)
История, основанная на реальных событиях, о талантливом молодом человеке, который больше всего на свете мечтает о стажировке в самом престижном отеле Мюнхена. Ничто, даже внезапное ухудшение зрения, которое он сохраняет в тайне, не сможет встать у него на пути. Немного удачи, помощь друзей и вера в себя — вот рецепт его успеха.
Истинная грусть

20. Истинная грусть / Pafekuto Buru / Perfect Blue (1997)

Рейтинг: HD 6.6 votes: (42), КП 7.7 votes: (19 801), IMDb 8.0 votes: (58 573)
Молодая поп-певица Киригоэ Мима, пытается перейти из мира музыки в индустрию ТВ-сериалов и прославиться как актриса, но, похоже, не всем ее поклонникам понравилось такое решение, и — началось: странный телефонный звонок, факс, конверт со взрывчаткой. А плюс к тому в интернете обнаружилась страничка с якобы ее дневником…

Наверх
ГОРЯЧАЯ 20-КА