Фильмов: 47359Расширенный поиск

Список фильмов: триллер

 
Сортировать по:
Не показывать:
Золото

1. Золото / Gold (2016)

Рейтинг: HD 8.8 votes: (711), КП 7.3 votes: (150 351), IMDb 6.7 votes: (69 019)
История Кенни Уэллса — современного золотоискателя, хваткого дельца и мечтателя, который отчаянно ждёт шанса переломить судьбу. Оставшись без особых вариантов, Уэллс находит себе такого же неудачливого напарника — геолога, чтобы реализовать грандиозный план: найти золото в неизведанных индонезийских джунглях.
Бостонский душитель

2. Бостонский душитель / The Boston Strangler (1968)

Рейтинг: HD 6.7 votes: (14), КП 6.7 votes: (1 407), IMDb 7.1 votes: (10 562)
В Бостоне и близлежащих районах в период с июня 1962 по январь 1964 годы были убиты и изнасилованы одиннадцать женщин. Полиция во главе с Джоном Боттомли находится в тупике. Преступник не оставляет практически никаких улик. Не помогает даже привлечение к расследованию экстрасенса. В конце концов, убийцу ловят. Преследуемый после одного из своих преступлений, он случайно попадает под машину и его задерживает полиция. Им оказывается Альберто Де Сальво, сантехник, имеющий прекрасную жену и двух детей.

В больнице Де Сальву допрашивают, но он ничего не может вспомнить, а прямых доказательств убийств нет. Полиция, ведущая расследование, обращает внимание на укус на его руке, который мог быть оставлен последней жертвой его неудавшегося покушения. Но девушка из-за травмы головы не может уверенно опознать в Де Сальво нападавшего. Джону Боттомли приходится начать с обвиняемым игру в «кошки-мышки». Вина Альберта Де Сальво будет доказана по многочисленным косвенным уликам. В конце концов Альберто Де Сальво признается во всех убийствах при обстоятельствах, которые спустя много лет были признаны весьма сомнительными.
Тихий американец

3. Тихий американец / The Quiet American (2001)

Рейтинг: HD 6.7 votes: (19), КП 6.8 votes: (3 349), IMDb 7.0 votes: (29 115)
Сайгон, 1952 г. Опытный британский журналист Томас Фаулер живет в экзотическом восточном раю, найдя свое счастье в объятиях юной красавицы Фонг. Приезд молодого американца Пайла развеивает скуку Томаса, уставшего от местных политических стычек и интриг, но когда Пайл признается, что страстно любит Фонг, их дружба превращается в острое противостояние.

Не желая подчиняться судьбе, Фаулер решает получше узнать Пайла и вскоре понимает, что его соперник намного опаснее, чем кажется на первый взгляд…
В последний раз

4. В последний раз / The Last Time (2006)

Рейтинг: HD 6.1 votes: (9), КП 6.2 votes: (2 725), IMDb 6.0 votes: (3 991)
Преуспевающий бизнесмен Тед берёт в помощники молодого клерка Джейми, приехавшего в Нью-Йорк в поисках лучшей жизни, и вскоре страстно влюбляется в его невесту Белису. Под влиянием нахлынувшего на него чувства циничный и прагматичный деляга становится мягким и доверчивым и постепенно теряет жизненную хватку, которая всегда способствовала его успеху в бизнесе. Ведь любовь, быть может, загорелась в его судьбе в последний раз…
Путешествие на край ночи

5. Путешествие на край ночи / Journey to the End of the Night (2006)

Рейтинг: HD 6.9 votes: (7), КП 6.0 votes: (2 026), IMDb 5.8 votes: (2 430)
Два американца — Россо и его сын Пол зарабатывают на жизнь в Бразилии, заправляя ночным клубом-борделем, но втайне мечтают выбраться из этого дела раз и навсегда. Однажды ночью их мечты оказываются близкими к осуществлению: некий клиент забывает в клубе чемодан…
Воздух, которым я дышу

6. Воздух, которым я дышу / The Air I Breathe (2007)

Рейтинг: HD 8.3 votes: (27), КП 6.9 votes: (9 361), IMDb 6.7 votes: (34 684)
Основанная на старинной китайской пословице криминальная драма рассказывает четыре человеческие истории, выражающие счастье, печаль, наслаждение и любовь. Счастье — в истории духовно опустошенного банкира. Потеряв все, он решается на ограбление банка и неожиданно находит себя. Печаль и наслаждение — в рассказах о поп-певице, находящейся на пике карьеры и бандите, способном предвидеть будущее. История врача, отчаянно старающегося спасти человеческую жизнь, выражает любовь.
Паранойя

7. Паранойя / Paranoia (2013)

Рейтинг: HD 7.9 votes: (230), КП 6.1 votes: (39 705), IMDb 5.6 votes: (38 568)
Адам Кэссиди — типичный «белый воротничок», пытающийся преуспеть на должности молодого специалиста в крупной телекоммуникационной корпорации. После одной весьма дорогостоящей ошибки он сталкивается лицом к лицу с безжалостным президентом компании, который соглашается не увольнять провинившегося при одном условии: Адам должен шпионить за старым наставником своего босса…

Видео изъято по просьбе Правообладателя
Огненная стена

8. Огненная стена / Firewall (2006)

Рейтинг: HD 7.7 votes: (19), КП 6.3 votes: (6 065), IMDb 5.8 votes: (59 227)
Крупный специалист по компьютерным системам безопасности Джек Стэнфилд успешно работает в одном из банков Сиэтла. В личной жизни у Джека тоже все складывается удачно: у него замечательная жена-архитектор Бет и двое прелестных детей. Однако Джек не догадывается, что у него есть одно уязвимое место и что этим собирается воспользоваться беспощадный и расчетливый вор.

Билл Кокс, на протяжении нескольких месяцев внимательно изучавший распорядок жизни Джека и его семьи, теперь собирается использовать эту информацию в своих корыстных целях. Вместе с подельниками Кокс захватывает в заложники Бет и ее детей и с помощью шантажа пытается заставить Джека помочь ему украсть из банка $100 миллионов. В течение нескольких часов Джек должен осуществить задуманную им хитроумную операцию и спасти близких ему людей…
К-19

9. К-19 / K-19: The Widowmaker (2002)

Рейтинг: HD 9.2 votes: (132), КП 7.5 votes: (37 056), IMDb 6.7 votes: (59 731)
Фильм основан на реальных событиях, произошедших с первой атомной советской подводной лодкой, которая потерпела аварию из-за неполадок в атомном реакторе в 1961 году. К-19 — это зримое свидетельство героизма русских моряков, которые служили на этой подводной лодке.

Фильм демонстрирует героизм капитана Алексея Вострикова, который в разгар холодной войны берет на себя командование атомной подводной лодкой К-19 вместо ее первого капитана Михаила Поленина. Миссия Вострикова — быстро подготовить подлодку к погружению, чего бы это ни стоило.

Но Востриков, Поленин и члены экипажа К-19 не могли себе вообразить всего, что от них ожидалось. Они не могли представить какой ценой обойдется для них стремительность подготовки субмарины к погружению…
Что скрывает ложь

10. Что скрывает ложь / What Lies Beneath (2000)

Рейтинг: HD 9.2 votes: (149), КП 7.1 votes: (40 049), IMDb 6.6 votes: (131 594)
Год назад доктор Норман Спенсер изменил своей красавице жене Клер. Но эта связь не получила продолжения, Клер о ней не узнала, и семейная жизнь Спенсера течет отныне столь гладко, что когда Клер рассказывает мужу о таинственных голосах, которые она слышит, и о молодой женщине, появляющейся, как призрак, в их доме, Спенсер спешит объяснить страхи жены галлюцинациями.

Но постепенно Клер начинает открываться правда, и тогда становится ясно, что привидение не исчезнет, что оно пришло за доктором Норманом Спенсером и его женой.
Собственность дьявола

11. Собственность дьявола / The Devil's Own (1997)

Рейтинг: HD 7.6 votes: (42), КП 6.7 votes: (8 639), IMDb 6.2 votes: (70 538)
Северная Ирландия. 1972 год. Человек в черной маске врывается в дом и убивает отца на глазах семьи, сидящей за столом. Крупным планом мы видим синие глаза на лице восьмилетнего сына. Затем действие перемещается в наше время.

Самый разыскиваемый боевик ИРА, красивый донельзя молодой человек все с теми же синими глазами, после жестокого боя с правительственными войсками скрывается в Америке. Все его товарищи погибли. Он и еще один боевик ИРА, друг Шон, должны купить ракеты «стингеры» для борьбы с вертолетами.

Он живет в семье ничего не подозревающего американского полицейского ирландского происхождения, и зритель узнает о том, какой хороший, добрый и честный этот полицейский, какая хорошая у него семья, как протекает его нелегкая служба. Питт тем временем находит продавца, но сделка срывается, так как из Ирландии приходит приказ повременить.

Это не устраивает продавца, так как, по его словам, он уже заплатил за ракеты собственные деньги…
Свидетель

12. Свидетель / Witness (1985)

Рейтинг: HD 8.0 votes: (35), КП 7.1 votes: (9 735), IMDb 7.4 votes: (101 086)
Девятилетний мальчик становится свидетелем зверского убийства: прямо на его глазах в туалете филадельфийского вокзала два человека безжалостно зарезали молодого мужчину. Оказывается, убитый был тайным агентом отдела по борьбе с наркотиками. Теперь мальчик- единственный свидетель, который может помочь детективу Джону Буку найти преступников.

Лица убийц навсегда впечатались в детскую память. И мальчик увидел их снова, когда его привезли для дачи показаний в местный полицейский участок — он увидел фото убийц на доске почета полицейского управления. С этой минуты за маленьким свидетелем и его единственным защитником, инспектором Буком, начинается охота.
Презумпция невиновности

13. Презумпция невиновности / Presumed Innocent (1990)

Рейтинг: HD 8.3 votes: (26), КП 7.1 votes: (3 390), IMDb 6.9 votes: (36 740)
Главный герой Расти Сэбич — окружной прокурор, который за долгие годы своей карьеры привык выступать лишь в роли обвинителя. Неожиданно его начальник поручает ему провести срочное расследование убийства сотрудницы прокуратуры.

Но дело осложняется тем, что погибшая, привлекательная молодая блондинка Каролин Полимус, была любовницей Сэбича, и, в конце концов, подозрение в ее убийстве падает на него. Затевается шумный судебный процесс, и Расти обращается к очень дорогому адвокату…
Дом на Турецкой улице

14. Дом на Турецкой улице / The House on Turk Street (2002)

Рейтинг: HD 7.1 votes: (9), КП 6.1 votes: (8 296), IMDb 5.4 votes: (7 785)
Фильм рассказывает о приключении полицейского детектива Джека, который пытается помочь своей приятельнице найти пропавшую дочь. Дружеская услуга превращается в кошмар. Имея всего лишь фотографию девочки и название улицы, Джек начинает расследование.

Оказавшись заложником бандитов, Джек понимает, что главарем банды на самом деле управляет его красивая подружка Эрин. Ожидая увидеть перед собой властную и уверенную в себе женщину, Джек сталкивается с нежной и романтичной девушкой.

Действительно ли она так беззащитна, или просто управляет им, как и всеми остальными? Только финал откроет, чего стоит каждый из них..
Амнезия

15. Амнезия / Twisted (2003)

Рейтинг: HD 8.2 votes: (38), КП 6.5 votes: (5 211), IMDb 5.3 votes: (22 874)
Джессика Шепард — амбициозный молодой полицейский. Она испытывает радость и гордость в связи с ее повышением по службе. Но ее радость быстро улетучивается, когда ей поручают расследовать серию убийств мужчин, с которыми она когда-то была близка.

Джессику мучают провалы памяти, загадочная амнезия — она не помнит, что с ней происходило в те ночи, когда совершались эти чудовищные убийства.

Вместе со своим партнером Майком Делмарко она пытается распутать этот клубок, но вскоре понимает, что все больше улик указывают на нее саму…
187

16. 187 / One Eight Seven (1997)

Рейтинг: HD 8.1 votes: (38), КП 7.2 votes: (4 489), IMDb 6.7 votes: (21 427)
Школьному учителю из Бруклина «повезло», как никогда. Он ежедневно работает в настоящей оранжерее будущих уголовников и уличных бандитов. От таких детишек можно ожидать чего угодно. Один из таковых даже совершает попытку убийства мистера Тревора Гарфилда. Устав от ежедневных стрессов и издёвок своих подопечных, школьный учитель переезжает в Лос-Анжелес. Там он планирует начать новую жизнь, но оказывается практически на самом дне. В этот момент даже самые крепкие нервы могут сдать, что, собственно, и произошло с главным героем. Тогда он решает показать уличным отморозкам, что за свои поступки нужно уметь расплачиваться и, порой, даже кровью…
Разумное сомнение

17. Разумное сомнение / Reasonable Doubt (2014)

Рейтинг: HD 7.7 votes: (160), КП 6.1 votes: (7 575), IMDb 5.7 votes: (13 778)
Главный герой фильма – окружной прокурор, он довольно опытный, профессионал в своем деле. Он привык к своей жизни, которая каждый день преподносит ему различные сюрпризы. Всему виной его непростая работа, которая значительно отразилась на его образе жизни. Однако недавно произошло происшествие, которое усложнило его жизнь еще больше. Так вышло, что герой оказался замешан в чудовищной перестрелке. Он сбивает человека, но вместо того, что отправиться в тюрьму, остается чист. Зато другой человек отправился под суд, отвечать за убийство, которое он не совершал, а все лишь потому, что свидетели данного события ошибочно указали на него. Перед прокурором лежит непростой выбор – сознаться и спасти жизнь невиновному человеку или продолжать жить свободной жизнью, наплевав на совесть…
Олдбой

18. Олдбой / Oldboy (2013)

Рейтинг: HD 8.1 votes: (578), КП 6.4 votes: (36 191), IMDb 5.7 votes: (70 704)
Фильм рассказывает о рекламщике, которого некто похитил и 20 лет продержал в одиночной камере, никак не объясняя своих мотивов. Столь же неожиданно получив однажды свободу, он решает разыскать того, кто организовал его похищение, и обнаруживает, что неизвестный злодей продолжает мучить его загадками. Погоня за местью приводит его к юной социальной работнице и некоему человеку, в руках которого якобы находится ключ к его спасению.
Белые пески

19. Белые пески / White Sands (1992)

Рейтинг: HD 5.6 votes: (17), КП 6.2 votes: (1 326), IMDb 6.0 votes: (8 697)
Шериф из Нью-Мексико Рэй Долезал обнаруживает в пустыне труп с пистолетом в руке, а при нем чемоданчик с полумиллионом долларов. Рэй решает самостоятельно взяться за расследование.

Он выдает себя за убитого и, став участником крупной сделки по продаже наркотиков, попадает в паутину интриг, сплетенную подпольным торговцем оружием, продажным агентом ФБР и роковой красавицей. Спецслужбы, коррупция и наркомафия — рискованный коктейль, который грозит смертельной опасностью. Но Рэй из тех парней, которые бьются до конца…
Роковая восьмерка

20. Роковая восьмерка / Hard Eight / Sydney (1996)

Рейтинг: HD 8.6 votes: (19), КП 6.7 votes: (4 200), IMDb 7.1 votes: (53 409)
Джон сидел у входа в трактир и мечтал о чашечке кофе: сегодня он лишился всех своих денег. Проходивший мимо щедрый господин по имени Сидней угостил бедолагу завтраком, а в ходе беседы поведал, как можно заработать большие деньги, играя в казино.

Под его чутким руководством Джон превратился в первоклассного игрока, и вместе сладкая парочка стала собирать «золотой урожай» по всей стране. Все шло хорошо до тех пор, пока Джон не влюбился в официантку по имени Клементина…

Наверх
ГОРЯЧАЯ 20-КА