Фильмов: 47547Расширенный поиск

Список фильмов: СССР 2

 
Сортировать по:
Не показывать:
Не может быть!

1. Не может быть! (1975)

Рейтинг: HD 8.5 votes: (71), КП 8.1 votes: (95 120), IMDb 7.7 votes: (1 792)
Фильм включает три новеллы о негативных явлениях провинциальной жизни молодой страны Советов: тупости, пьянстве, стяжательстве, бездуховности — всем том, что и сейчас существует благополучно и повсеместно.
Как закалялась сталь

2. Как закалялась сталь (1973)

Рейтинг: HD 6.8 votes: (28), КП 7.5 votes: (565), IMDb 6.1 votes: (87)
Здесь край городка. Тихо и грустно. Легкий лесной шелест и весенняя прель возрожденной земли. Здесь мужественно умирали братья, для того чтобы жизнь стала прекрасной для тех, кто родился в нищете, для тех, кому самое рождение было началом рабства. Рука Павла медленно стянула с головы фуражку, и грусть, великая грусть заполнила сердце. Самое дорогое у человека — это жизнь. Она дается ему один раз, и прожить ее надо так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы, чтобы не жег позор за подленькое и мелочное прошлое, чтобы, умирая, смог сказать: вся жизнь и все силы были отданы самому прекрасному в мире — борьбе за освобождение человечества.

И надо спешить жить. Ведь нелепая болезнь или какая-нибудь трагическая случайность могут прервать ее. Охваченный этими мыслями, Корчагин ушел с братского кладбища.» Экранизация одноименного романа Н. Островского, в которой воссоздаются героические страницы борьбы советского народа против немецких интервентов на Украине в годы гражданской войны…

Добавлены 1-6 серии 1-го сезона (20.02.2016, 15:37)
Чокнутые

3. Чокнутые (1991)

Рейтинг: HD 5.6 votes: (15), КП 7.3 votes: (1 330), IMDb 7.1 votes: (98)
Первая в России «чугунка» — железная дорога от Петербурга до Царского Села — была построена по инициативе австрийского инженера Герстнера. История умалчивает о том, какие почти фантастические события сопутствовали этому смелому предприятию.
Верные друзья

4. Верные друзья (1954)

Рейтинг: HD 8.3 votes: (50), КП 8.1 votes: (24 967), IMDb 7.7 votes: (402)
В фильме «Верные друзья» зритель может увидеть настоящую дружбу между мужчинами. На окраине Москвы жили три маленьких мальчика. Они дружили между собой с самых юных лет. У каждого из парней была своя кличка. Так, Сашку называли Кошачий Барин. Борьку по его фамилии дразнили Чижиком, а вот Ваську назвали Индюком. Парни смастерили простой самодельный плот из дерева. Они плавали на нём по реке Яузе. Мальчики мечтали отправиться в путешествие по настоящей реке. Они пообещали друг другу, что когда вырастут, обязательно встретятся и осуществят свою детскую мечту.
Спустя тридцать лет парни встретились. Теперь, Чижик стал известным хирургом в Москве. Сашка же стал профессором по животноводству, а Васька – академик архитектуры.
Мужчины осуществили свою детскую мечту - отправились в плавание на деревянном плоту по реке. Для Сашки путешествие становится счастливым. Он повстречал свою любовь. Девушка ему также отвечает взаимностью. Васька, столкнувшись с некоторыми обстоятельствами, меняет своё отношение к жизни. Борис показывает насколько он талантливый хирург. Он спасает девушку от смерти, сделав ей сложнейшую операцию на головном мозге. Эта девушка по чистой случайности попала под табун лошадей.
Жизнь парней после путешествия по реке значительно меняется.
Где это видано, где это слыхано

5. Где это видано, где это слыхано (1973)

Рейтинг: HD 6.6 votes: (19), КП 7.9 votes: (379), IMDb 6.9 votes: (21)
Дениске и Мишке поручили выступить на школьном концерте с сатирическими куплетами. Артистический дебют двух друзей не удался, но зрители все равно смеялись до слез…

Добавлены 1-4 серии из 4 (04.12.2015, 14:02)
Снежная королева

6. Снежная королева (1966)

Рейтинг: HD 8.8 votes: (41), КП 7.6 votes: (7 161), IMDb 7.2 votes: (637)
Фильм-сказка повествует о необыкновенном путешествии скромной маленькой девочки Герды. Она разыскивает своего друга Кея, которого похитила и унесла в свое царство Снежная королева — могущественная злая волшебница.

В поисках любимого друга Герда попадает в замок к хитрому, коварному и в то же время смешному королю, знакомится с лесными разбойниками. На пути у девочки будет много преград до решающей битвы со Снежной королевой. Но верное сердце Герды одолеет все невзгоды…
Новогодние приключения Маши и Вити

7. Новогодние приключения Маши и Вити (1975)

Рейтинг: HD 8.9 votes: (68), КП 7.8 votes: (35 887), IMDb 7.1 votes: (143)
Они такие разные — младшеклассники Витя, верящий только в технику, и Маша, верящая в чудеса. Вместе с другими ребятами они украшают ёлку, но Дед Мороз поведал им, что Снегурочку похитил Кащей, чтобы устроить Новый год для своей нечисти. Маша и Витя с помощью Дед-Мороза отправляются в сказку на помощь Снегурочке. Кащей, узнав об этом, посылает им навстречу нечистую силу — вокально-инструментальную троицу «Дикие гитары»: Бабу-Ягу, Лешего и Дикого Кота Матвея.
Приключения желтого чемоданчика

8. Приключения желтого чемоданчика (1970)

Рейтинг: HD 6.5 votes: (171), КП 7.8 votes: (4 128), IMDb 7.1 votes: (148)
Мальчик Петя был таким пугливым, что его мама решила обратиться к доктору. У волшебника-доктора есть прекрасное лекарство — «конфеты настоящей храбрости», да вот беда: чемоданчик с чудо-медикаментами попадает в чужие руки.

Последствия могут быть самыми плачевными, однако, к счастью, их удается избежать. А Петя, неожиданно для всех и себя самого, становится храбрым без всяких лекарств…
Там, на неведомых дорожках...

9. Там, на неведомых дорожках... (1982)

Рейтинг: HD 7.5 votes: (37), КП 8.2 votes: (26 880), IMDb 6.9 votes: (212)
Школьник Митя, приехав на каникулы в деревню, попадает в волшебную страну, где вместе с героями любимых книжек вступает в борьбу со всеми сказочными злодеями: Кащеем Бессмертным, Соловьем-Разбойником. И даже Лихо Одноглазое удалось одолеть смельчакам!
Не покидай…

10. Не покидай… (1989)

Рейтинг: HD 6.6 votes: (47), КП 8.2 votes: (2 553), IMDb 7.6 votes: (116)
В результате заговора прежние король и королева погибли на охоте и на троне оказался любитель лошадей и глуповатый солдафон, а правит страной коварный канцлер со своей женой. В стране настали тяжелые времена: искусство в опале, тюрьмы полны, процветают торгаши и серость.

У короля и королевы есть дочь — в принципе добрая, но сильно избалованная принцесса Альбина, в которую влюблен благородный немой поэт Патрик, воспитанник королевы. В замок попадает сундук бродячих музыкантов, где служанка находит волшебную голубую розу, заставляющая всех говорить правду… Наружу выходят секреты, о которых 16 лет запрещалось говорить под страхом смерти…
Путешествие с Пеппи Длинныйчулок

11. Путешествие с Пеппи Длинныйчулок / Pippi on the Run / På rymmen med Pippi Långstrump (1970)

Рейтинг: HD 4.3 votes: (6), КП 6.4 votes: (88), IMDb 6.9 votes: (3 256)
Строгие родители докучали, и Том с Анникой решили убежать из дома, ведь с ними их подруга Пеппи Длинныйчулок, которая обо всем позаботится в долгом путешествии.
Большое космическое путешествие

12. Большое космическое путешествие (1976)

Рейтинг: HD 7.9 votes: (46), КП 7.1 votes: (7 608), IMDb 6.2 votes: (305)
Почти фантастическая история о трех друзьях, которые завоевали на конкурсе среди подростков право на космический полет. И хотя испытание казалось лишь тренировкой к настоящему полету, ребята справились отлично.
Москва-Кассиопея

13. Москва-Кассиопея (1973)

Рейтинг: HD 8.1 votes: (79), КП 7.6 votes: (4 614), IMDb 6.8 votes: (559)
Виктор Середа, школьный авторитет во всем, что касается точных наук, рассказывает о своем проекте полета к созвездию Кассиопеи на космическом корабле «Заря».

Собственно, ничего бы не произошло, если бы вдруг не появилась некая загадочная личность, представившая себя как И. О. О., что означает исполняющий особые обязанности.

Как выяснилось, из детей не старше 14 лет набирается команда (шесть человек) для… полёта в космосе. Почему дети должны быть младше 14 лет? Да потому, что полёт туда и обратно для детей займёт больше пятидесяти лет, а на Земле и то пройдут столетия. И всё бы шло по плану, если бы на корабле не оказался седьмой участник — тайком пробравшийся туда хулиган Федя Лобанов, создатель суперклея…
Гений

14. Гений (1991)

Рейтинг: HD 8.3 votes: (49), КП 8.0 votes: (23 732), IMDb 7.3 votes: (614)
Герой фильма, в прошлом талантливый физик — электронщик, а ныне директор овощного магазина, имеет криминальное хобби. Его изобретательные и технические великолепные операции задевают интересы не только правоохранительных органов, но и кровожадных мафиозных структур.
Добровольцы

15. Добровольцы (1958)

Рейтинг: HD 8.4 votes: (68), КП 8.1 votes: (8 903), IMDb 7.0 votes: (127)
30-50-е годы прошлого века были сложными временами. Именно тогда люди имели множество возможностей в самых разных сферах деятельности, и каждый сам решал, какую судьбу ему выбрать, какой дорогой пойти. Определили свою судьбу и трое хороших друзей, они решили стать добровольцами и отправится на строительство метро. Но судьба дала им еще много возможностей. Они успели взять участие в гражданской войне в Испании и стать солдатами в годы Великой Отечественной войны. Ну а после ее окончания они снова принялись за строительство, восстановление своей страны. Парням удалось пронести свою дружбу через года и множество испытаний, и до конца остаться верными друг другу.
Три толстяка

16. Три толстяка (1966)

Рейтинг: HD 7.6 votes: (27), КП 7.6 votes: (3 898), IMDb 7.2 votes: (247)
Фильм-сказка о ловком канатоходце Тибуле, борющемся вместе с оружейником Просперо и всем трудовым народом против тиранов, трех Толстяков, которые управляют государством, пока маленький наследник Тутти не достиг совершеннолетия. Борцам за свободу помогают добрый доктор Гаспар и смелая девочка-акробат Суок, которой приходится изображать куклу, чтобы пробраться во дворец и освободить Просперо.
Бумбараш

17. Бумбараш (1971)

Рейтинг: HD 7.2 votes: (32), КП 7.4 votes: (2 654), IMDb 7.1 votes: (183)
Главный герой – некий рядовой Бумбараш, которого считали трагически погибшим в пылу битвы Первой Мировой Войны. Но совершенно неожиданно для всех Бумбараш вдруг возвращается в свою родную деревню, где его, однако, никто не узнает, ведь деньги, предназначенные на его панихиду, уже давно потрачены по назначению. В стране разразилась гражданская война, а в маленькой деревне власть постоянно меняется, переходя от красных к белым, от них – к анархистам, а там и к бандитам, снова к красным, к белым…И среди всего этого политического и социального статуса герой изо всех сил старается наладить свою жизнь.
Здравствуйте, я ваша тетя!

18. Здравствуйте, я ваша тетя! (1975)

Рейтинг: HD 8.1 votes: (37), КП 7.9 votes: (68 462), IMDb 7.5 votes: (1 814)
По мотивам пьесы Б. Томаса «Тетка Чарлея». Действие происходит в начале ХХ века. Безработный Бабс попадает в богатый дом, где вынужден, переодевшись в женскую одежду, сыграть роль тетушки-миллионерши, чтобы помочь двум юношам жениться на их возлюбленных…
Формула любви

19. Формула любви (1984)

Рейтинг: HD 8.3 votes: (56), КП 8.2 votes: (93 581), IMDb 8.0 votes: (2 657)
Музыкальная комедия по мотивам повести Алексея Толстого «Граф Калиостро». В 1780 году Джузеппе Калиостро прибыл в Россию для представления высшей знати. Умыкнув под предлогом лечения отца юную Марью Ивановну, граф пытается влюбить в себя девицу, но безуспешно. В провинциальном поместье, где волею случая оказались путешественники, живет юноша, влюбленный в мраморную статую. С помощью Калиостро он надеется оживить мрамор, но встреча с живой Машей все меняет…
Когда деревья были большими

20. Когда деревья были большими (1962)

Рейтинг: HD 8.0 votes: (33), КП 8.0 votes: (8 211), IMDb 7.8 votes: (515)
Потерявший во время войны жену, Кузьма Кузьмич Иорданов начал пить и совершенно опустился. Но однажды, случайно узнав о девочке, потерявшей на войне родителей, Иорданов решил стать ей отцом. Оставив Москву, он отправляется на встречу с будущей дочерью…

Наверх
ГОРЯЧАЯ 20-КА