Фильмов: 47547Расширенный поиск

Список фильмов: Аниме 2

 
Сортировать по:
Не показывать:
Невиданный цветок

1. Невиданный цветок / Anohana the Movie: The Flower We Saw That Day / Gekijouban Ano hi mita hana no namae wo bokutachi wa mada shiranai. (2013)

Рейтинг: HD 8.3 votes: (16), КП 7.6 votes: (484), IMDb 7.4 votes: (1 656)
Фильм-продолжение оригинального сериала. ТВ сериал пересказывается через различные точки зрения главных героев с новым дополнительным материалом из их детства, в течение оригинального сериала, и через год после заключительной серии.
Твоя апрельская ложь

2. Твоя апрельская ложь / Shigatsu wa Kimi no Uso (2014-2018)

Рейтинг: HD 8.3 votes: (69), IMDb 8.6 votes: (32 300)
Фильм про мальчугана по имени Косэй Арима, который просто удивительно играл на фортепьяно. Эта игра его увлекала и завораживала уже много лет. Парнишка неоднократно становился победителем в различных конкурсах. Слава о нем гремела по всей стране, но однажды в жизни юного музыканта произошла чудовищная трагедия. Мама, которая преподавала Косэю все музыкальные азы, внезапно умерла. После этого ребёнку неожиданно становится плохо прямо на концерте. Все эти ужасные события не могли пройти бесследно для дальнейшего здоровья мальчика. Маленький музыкант теряет слух. Больше он не хочет садиться за фортепиано.

Добавлена 23-я серия [OAD] (16.09.2015, 14:21)
Меланхолия Харухи Судзумии

3. Меланхолия Харухи Судзумии / Suzumiya Haruhi no yûutsu (2006-2009)

Рейтинг: HD 8.6 votes: (41), КП 7.8 votes: (6 154), IMDb 7.9 votes: (6 518)
«Меня совершенно не интересуют обыкновенные люди», — говорит Харухи Судзумия в первый же учебный день своим новым одноклассникам; она согласна разговаривать только с пришельцами, путешественниками во времени и экстрасенсами. Нужно ли быть экстрасенсом, чтобы понять, что все это — всерьез? Конечно, да! Перед вами — одна из самых неординарных героинь в истории аниме и ее безумная «Команда SOS»!

Добавлена 14-я серия 2-го сезона (26.10.2019, 20:29)
В другом мире со смартфоном

4. В другом мире со смартфоном / In Another World with My Smartphone / Isekai wa Smartphone to Tomo ni (2017-2023)

Рейтинг: HD 8.0 votes: (64), IMDb 6.5 votes: (652)
Если вы думаете, что Бог непогрешим, всемогущ и всегда прав, то это аниме заставит вас в этом разувериться. Даже боги не застрахованы от ошибок! Всё же, работа у них сложная, круглосуточная и без выходных, за каждым человеком попробуй-ка уследи. Ещё и желания всякие требуют исполнять, а молоко за вредность не дают! Вот и идёт голова кругом от этих неутомимых верующих.

Смерть паренька по имени Мочизуки Тоя стала неожиданностью для всех, в том числе и для самого Бога. Вернуть всё, как было, он не может, а вину свою перед парнем загладить хоть как-то, но надо. Поэтому и предложил Бог Тое сделку: он отправляет его в параллельный фантастический мир, делает парня умнее, сильнее, да ещё и магией вдобавок снабжает. А вишенкой на торте становится возможность взять с собой смартфон! Вот это да! Тоя не смог устоять перед предложением и отправился на пару со своим мобильным другом навстречу приключениям! В новом мире он знакомится с многими влиятельными людьми и даже обретает наследие древней цивилизации. Вот вам и жизнь после смерти...

Добавлена 12-я серия 2-го сезона (19.06.2023, 18:04)
Судьба: Ночь схватки

5. Судьба: Ночь схватки / Fate/Stay Night: Unlimited Blade Works (2014-2015)

Рейтинг: HD 8.3 votes: (126), КП 8.0 votes: (2 413), IMDb 8.0 votes: (5 075)
По старинным законам из древности о «королевской битве» противостояние ведут магические мастера. Каждый из семерых призывает Слугу, то есть героя будущего или прошедшего времени. Самому последнему из мастеров достается Грааль – великая ценность, которая может исполнить любое пожелание и поменять всю жизнь этого человека. Определенных понятий не существует. В любом случае нужно дойти до своей цели, несмотря на потери. Даже приятель может стать по другую сторону соперничества. Бой наполнен предательствами и безжалостной атакой без лишних переживаний. Кому же в итоге достанется победа?

Добавлена 14-я серия 2-го сезона (15.11.2019, 16:53)
Богиня благословляет этот прекрасный мир

6. Богиня благословляет этот прекрасный мир / KonoSuba - God's Blessing on This Wonderful World! / Kono subarashii sekai ni shukufuku o! (2016-2023)

Рейтинг: HD 8.8 votes: (80), КП 7.7 votes: (31 112), IMDb 7.8 votes: (14 511)
Так уж получилось, что жизнь Казумы Сато, хикикомори, увлеченного видеоиграми, оборвалась в результате дорожно-транспортного происшествия. Такая вот суровая плата за хороший поступок, за спасение человека. Однако, очнувшись, парень вдруг понял, что жив-здоров, а перед собой увидел симпатичную девушку, Акву, представившуюся богиней. Вопреки ожиданиям, богиня не произнесла, мол, «ну-ка, парень, сгруппируйся, сейчас тебя на небеса отправим!». Напротив, девушка едва ли не сразу стала объяснять, что ищет героя, способного победить какого-то-там злобного Короля Демонов и тем самым спасти какой-то-там другой мир. И уж больно этот «какой-то-там» мир был похож на видеоигру. Что, безусловно, подкупало. «Значит, гляди», — продолжала Аква. — «Если согласишься, можешь взять с собой одну любую вещь или способность. Хочешь, меч из хвоста неведомого чудовища, а хочешь — силу как у горного великана. Ну так как, что выбираешь?» Долго Казума думать не стал. «Выбираю тебя», — сообразил он, чем тут же выбил навязчивую богиню из колеи. Так начинаются приключения странного хикикомори и незадачливой богини по чужому и неприветливому миру, где Казума попытается начать новую мирную жизнь, на время позабыв, что зло здесь никогда не дремлет.

Добавлена 3-я серия 3-го сезона (24.04.2024, 17:36)
Проклятие мультивыбора превратило мою жизнь в ад

7. Проклятие мультивыбора превратило мою жизнь в ад / Ore no Nounai Sentakushi ga, Gakuen Love Comedy wo Zenryoku de Jama Shiteiru (2013-2014)

Рейтинг: HD 8.2 votes: (23), КП 7.0 votes: (489), IMDb 7.1 votes: (265)
Когда ты слышишь голоса — это диагноз. Когда на мобильник звонит Бог — это состояние души. 17-летний Канадэ Амакуса знает, что болен на всю голову, ибо неведомые силы постоянно ставят его перед выбором один хуже другого: например, прилюдно захрюкать свиньей или пойти убиться об стену. Отказ или промедление влекут нестерпимую боль, так что парень давно сдался. Даже регулярно выбираемое меньшее зло принесло Амакусе репутацию отмороженного психа, и лишь одноклассницы Ока и Фурано считают Канадэ своим другом — ибо настоящий мужик в их понимании однозначно должен быть веселым оригиналом и немного извращенцем!

Канадэ давно вылетел бы из школы, если бы его не прикрывала таинственная лоли-сэнсэй Утагэ-тян. Но даже ее возможностей надолго не хватило, и тогда в дело вмешался Бог. Для начала Ками-сама отправил в помощь страдальцу симпатичную блондинку-сладкоежку, а потом начал лично ставить задачи, решив которые до конца, парень избавится от проклятия. Но вот толку от посланницы, получившей имя Шоколад, маловато, а выполнять задания невозможно из-за постоянных «приходов». В общем, Амакусу явно ждет аналог Двенадцати подвигов Геракла, только тот с гидрами всякими боролся, а тут придется с самим собой!

Добавлены 1-10 серии 1-го сезона (22.10.2015, 19:58)
Невеста чародея

8. Невеста чародея / The Ancient Magus' Bride / Mahoutsukai no Yome (2017-2023)

Рейтинг: HD 7.8 votes: (68), КП 7.5 votes: (9 499), IMDb 7.7 votes: (3 714)
В свои 16 Хатори Тисэ уже потеряла гораздо больше, чем остальные. Не имеющая ни семьи, ни надежды, она понимает: все двери для неё закрыты. Но случайная встреча приводит в движение ржавые колёса судьбы. В самый тёмный час перед Хатори появляется таинственный чародей, который предлагает ей всё изменить. Поможет ли он измученной девушке выйти к свету или погрузит в ещё больший мрак?

Добавлена 24-я серия 2-го сезона (25.12.2023, 21:05)
Прославленный: Фальшивая Маска

9. Прославленный: Фальшивая Маска / Utawarerumono: Itsuwari no Kamen (2015)

Рейтинг: HD 7.2 votes: (21)
«Когда я пришел в себя, то понял, что стою посереди огромной снежной равнины, не имея ни малейшего представления о ней. Я не знал, как туда попал. Более того, я не мог вспомнить ничего, даже свое имя. Я стоял там, ошарашенный этой абсурдной ситуацией. Но это было не худшее, что могло случиться. В то же время, как назло, вдруг, откуда не возьмись, появился гигантский насекомоподобный монстр, который начал угрожающе надвигаться на меня. Я отчаянно пытался бежать, но он загнал меня в угол. Тогда и появились девушка по имени Куон. Именно эта красавица с ушками и хвостиком спасла меня.»

Добавлена 25-я серия 1-го сезона (27.03.2016, 21:14)
Повелитель тьмы: Другая история мира — Магия подчинения

10. Повелитель тьмы: Другая история мира — Магия подчинения / Isekai Mao to Shokan Shojo no Dorei Majutsu (2018-2021)

Рейтинг: HD 8.3 votes: (49), КП 6.5 votes: (5 581), IMDb 7.1 votes: (1 135)
Диабло – легендарный игрок «Перепутья». Ещё никому не удавалось сравняться с ним по игровым навыкам и уровню стратегического мышления.

В обычной жизни его зовут Такума Сакамото. Он простой парень, который предпочитает одиночество и затворничество. Однако вскоре с ним приключилась странная история. Он потерял сознание и пришёл в себя на алтаре, где его встретили две привлекательные, незнакомые девушки.

Главный герой понял, что каким-то образом оказался в игре и стал персонажем, которым так долго играл. Девицы, планирующие подчинить его своей воле и завершить ритуал, в итоге сами попадают в его распоряжение. Какие приключения ждут геймера? Сумеет ли он справиться со всеми испытаниями, что для него уготованы? Захочет ли он вернуться в реальность?

Добавлена 10-я серия 2-го сезона (10.06.2021, 22:14)
Судьба: Ночь схватки / Судьба: Ночь прибытия – Мечей бесконечных край

11. Судьба: Ночь схватки / Судьба: Ночь прибытия – Мечей бесконечных край / Gekijouban Fate/Stay Night: Unlimited Blade Works (2010)

Рейтинг: HD 8.3 votes: (40), КП 7.1 votes: (731), IMDb 7.0 votes: (1 362)
После смерти приемного отца юный Сиро Эмия жил-поживал в одиночестве в огромном поместье. Вырос 16-летний парень добрым, работящим и хозяйственным, потому был окружен заботой и вниманием сразу двух девушек — младшей школьной подруги Сакуры Мато и учительницы Тайги Фудзимуры, формально — опекуна, на деле — скорее старшей сестры. Все рухнуло, когда Сиро узнал, что родной город Фуюки — арена магической битвы за Святой Грааль, которая повторяется раз в несколько поколений. Вот только мир ускоряется, в итоге с последней войны прошло всего 10 лет — и уже пришла пора новой.

Согласно древним законам, «королевскую битву» ведут семь Мастеров-магов, каждый из которых вызывает Слугу — одного из вечных героев ушедших или будущих эпох. Последний оставшийся Мастер получает Грааль — величайшее сокровище, которое выполняет любое желание. Правил нет, цель оправдывает средства, вчерашний друг может оказаться соперником и без раздумий предать, ударить в спину. Узнав правду, Сиро становится перед тяжким выбором — уйти, отказаться от борьбы или рискнуть и поставить на карту все — невеликий (так он думает) магический дар, горячее сердце, отчаянное желание спасти всех, кто ему дорог. Но последней каплей на чаше весов чести и мужества станут зеленые глаза из далекого прошлого, засиявшие той самой ночью…
Сказания Зестирии

12. Сказания Зестирии / Tales of Zestiria the X (2016-2017)

Рейтинг: HD 8.5 votes: (64), КП 6.7 votes: (221), IMDb 7.2 votes: (255)
Сорей — человеческий юноша, выросший среди серафимов (это такие волшебные создания, которых обычные люди видеть не могут). Сорей верит в предание, согласно которому «давным-давно любой человек мог видеть серафимов», мечтает раскрыть древнюю тайну и сделать так, чтобы серафимы с людьми могли жить в мире. Однажды Сорей впервые попадает в столицу людей и случайно оказывается связан с цепочкой неких событий, в результате которой вытаскивает из камня священный меч. Таким нехитрым образом он становится Пастырем, который оберегает мир от бед.

Добавлена 13-я серия 2-го сезона (22.05.2017, 20:15)
Класс убийц

13. Класс убийц / Assassination Classroom / Ansatsu kyôshitsu (2015-2016)

Рейтинг: HD 8.3 votes: (87), КП 7.4 votes: (1 117), IMDb 8.0 votes: (4 172)
В центре событий сериала оказывается история об огромном сверхсуществе. Оно могущественное, сильное, похожее на осьминога. Оно полностью уничтожило Луну и все, что на ней было. Теперь оно отправилось на Землю, чтобы сделать то же самое и здесь. Тому, кто сможет поймать монстра и убить его, правительство даст десять миллионов йен. Но решится ли кто-то на такое? По нелепой случайности монстр оказывается в школе. Он становится преподавателем. Теперь каждый ученик в школе должен хотя бы попытаться убить его. В скором времени оказывается, что они совершенно не хотят этого делать. Ведь осьминог оказывается самым лучшим преподавателем, которого они когда-либо встречали.

Добавлена 25-я серия 2-го сезона (03.07.2016, 18:19)
Врата: Там бьются наши воины — Огненные драконы ТВ-2

14. Врата: Там бьются наши воины — Огненные драконы ТВ-2 / Gate: Jieitai Kanochi nite, Kaku Tatakaeri - Enryuu-hen TV-2 (2016)

Рейтинг: HD 8.8 votes: (81)
Однажды в не столь отдаленном будущем на Землю обрушилась новая угроза, и пришла она не из космоса и не из лабораторий халатных ученых, а прямиком из квартала Токио, Гинзы. Точнее говоря, из открывшегося в Гинзе портала в параллельный мир, откуда через образовавшиеся врата хлынули существа, будто сошедшие со страниц фэнтези-романов. Были среди них и странные чудища, и бравые рыцари, и представители разнообразных волшебных рас – словом, таких гостей в нашей более-менее упорядоченной реальности никто не ждал.

Впрочем, чудища чудищами, рыцари рыцарями, а научно-технический прогресс человечества – это не шутки. Отразив атаку пришельцев, люди призадумались о том, каков параллельный мир, спустя некоторое время после данного инцидента японское правительство решило провести контрразведку. Отобрав солдат из сил самообороны, оно отправило получившиеся отряды сквозь портал, дабы изучить мир по ту сторону врат. Одним из командиров оказался Юджи Итами – хронический отаку, которому, похоже, наконец выпал шанс употребить наилучшим образом свои таланты.

Добавлена 12-я серия 2-го сезона (30.03.2016, 16:57)
Призрак в доспехах: Синдром одиночки

15. Призрак в доспехах: Синдром одиночки / Kôkaku kidôtai: Stand Alone Complex (2002-2005)

Рейтинг: HD 8.1 votes: (132), КП 8.0 votes: (10 108), IMDb 8.3 votes: (3 266)
«Майор» Мотоко Кусанаги, Бато и другие сотрудники секретного Девятого отдела разрешают международный кризис с заложниками, ведут охоту на самовольно покинувший полигон шагающий танк и расследуют серию самоубийств андроидов устаревшей модели. Когда погибает старый друг Тогусы, оперативники выходят на след загадочного хакера по кличке «Смеющийся человек»…

Добавлена 26-я серия 2-го сезона (23.11.2014, 09:26)
Возвращение кота

16. Возвращение кота / The Cat Returns / Neko no ongaeshi (2002)

Рейтинг: HD 8.6 votes: (63), КП 7.8 votes: (17 274), IMDb 7.2 votes: (49 484)
В разгар дня на оживленной улице юная Хару храбро выхватывает из-под колес грузовика очаровательного кота. К ее великому удивлению, кот встает на задние лапки и благодарит Хару на человеческом языке. Оказывается, перед ней принц из загадочного Кошачьего царства, и теперь могущественный Кошачий царь хочет женить его на отважной спасительнице.

Вскоре он похищает Хару, которая вовсе не желает быть кошачьей принцессой, и только верные усатые и хвостатые друзья — толстый бродяга Мьюта и великолепный Барон смогут вызволить ее из кошачьего плена. Впереди их ждут неожиданные встречи и самые невероятные приключения в неведомом Царстве Кошек. Сумеет ли Хару найти дорогу домой?
Исчезновение Харухи Судзумии

17. Исчезновение Харухи Судзумии / The Disappearance of Haruhi Suzumiya (2010)

Рейтинг: HD 8.6 votes: (57), КП 7.7 votes: (7 135), IMDb 8.1 votes: (5 152)
17 декабря был обычный школьный день. Скоро наступает новый год, поэтому у Харухи появилась идея организовать вечеринку по этому поводу. Однако, по какой-то причине мир для Кёна на следующий день полностью изменился, после некоторых сомнений он понял, что Харухи больше нет в его школе. Нагато теперь не пришелец, Микуру — обычная школьница, а следа загадочного переведённого ученика и не было. Что же будет делать Кён?
Вот почему без Эроса жизнь мне не мила!

18. Вот почему без Эроса жизнь мне не мила! / Dakara Boku wa, H ga Dekinai (2012-2013)

Рейтинг: HD 8.5 votes: (42), КП 6.2 votes: (603), IMDb 6.3 votes: (387)
Молодая синигами, богиня смерти Лисара Ресталл является в мир людей, чтобы восстановить славу и влияние своего клана. В мире сериала синигами питаются чужой энергией, причем только избранные могут удовлетворить потребности высших существ. Найти такого партнера непросто, ведь душа большинства людей мелковата, в ней нет стержня, источника внутренней силы. Гостья не знала, что судьба, которая выше богов, уже приготовила ей сюрприз в лице простого парня по имени Рёсукэ Кага.

А в чем сила простого 17-летнего японского школьника? Конечно же, в… воображении! В этой области Кага непобедимый чемпион, правда, большинство одноклассниц зовут его проще — извращенцем. Да, Рёсукэ не святой, но его эротические мечты имеют такую силу, что гордая Лисара, скрепя сердце, согласилась на временный контракт, иначе ее миссия провалилась бы. Теперь они партнеры, и каждый получил от союза что-то свое: юная богиня начала лучше понимать окружающих, а земной парень стал меньше фантазировать и получил шанс среди приключений и битв «перейти к практике». Правда, цена может оказаться высокой…

Добавлена 13-я серия 1-го сезона (07.11.2019, 20:43)
ГОРЯЧАЯ 20-КА