Фильмов: 47545Расширенный поиск

Список фильмов: фантастика 3

 
Сортировать по:
Не показывать:
Изменяющий время

1. Изменяющий время / Time Changer (2002)

Рейтинг: HD 7.2 votes: (71), КП 6.9 votes: (790), IMDb 5.2 votes: (2 195)
Вариация на тему «машины времени». В фильме Рича Кристиано профессор — специалист по Библии Расселл Карлайл пишет некую работу, высоко оцененную коллегами. Она называется «Изменяющиеся времена». Его коллега доктор Андерсон утверждает даже, что некоторые моменты в книге Карлайла сами по себе могут изменить ход истории.

Он демонстрирует профессору свою «машину времени» и предлагает махнуть на сто лет в будущее, чтобы своими глазами увидеть последствия собственных писаний. Оно и понятно: бумага-то все стерпит, а вот время…
Трансформеры: Эпоха истребления

2. Трансформеры: Эпоха истребления / Transformers: Age Of Extinction (2014)

Рейтинг: HD 7.9 votes: (1 527), КП 6.1 votes: (212 918), IMDb 5.6 votes: (331 261)
Планету Земля наконец-то покинули десептиконы и автоботы. После себя они оставили сплошную разруху. Человечество вынуждено по крупицам собирать то, что осталось от своей, некогда процветающей, планеты. В обществе, находящемся на несколько ступеней выше простого народа, а именно класс бизнесменов и безумных учёных, пытаются извлечь урок с произошедших событий и создать технологии, которые выходили бы далеко за рамки нынешних возможностей человечества. Находясь в поисках путей модернизации, никто даже не замечает, что объект под названием «планета Земля» вновь взят под прицел очередных трансформеров, которые отличаются от своих предшественников древнейшим разумом и мощью.
Боевые роботы

3. Боевые роботы / Robo Warriors (1997)

Рейтинг: HD 6.5 votes: (59), КП 6.1 votes: (1 491), IMDb 4.7 votes: (395)
В результате опустошительной межпланетной войны практически разрушена Земля и соседние планеты. Могущественные победители, воины — Терадаксы правят на Земле. Только Гибсон — величайший воин-робот способен противостоять инструменту смерти роботов, внушающему ужас Голиафу.

Новейшие электронные системы. оружие, костюмы и великолепные спецэффекты не оставят равнодушным даже самого искушенного зрителя.
Машина

4. Машина / The Machine (2013)

Рейтинг: HD 7.1 votes: (249), КП 6.0 votes: (6 257), IMDb 6.1 votes: (30 135)
Обстановка в современном мире оставляет желать лучше. В результате этого министерство обороны в Великобритании приняло решение, что необходимо разрабатывать и внедрять новое оружие. Один из наиболее влиятельных ученых – Винсент МакКарти – предлагает свой вариант разрешения данного вопроса. На суд критиков он предоставляется «Машину» - это такой андроид, который обладает уникальными, неповторимыми способностями. В результате ошибки в программе «Машина» начала разрушать всю лабораторию ученого. МакКарти решает в самые скорые сроки воспользоваться потенциалом данной машины на всю мощь.
Галактическая война

5. Галактическая война / Farscape: The Peacekeeper Wars (2004)

Рейтинг: HD 7.8 votes: (58), КП 7.6 votes: (2 028), IMDb 8.2 votes: (16 664)
Агрессивная Скарранская Империя начала полномасштабную галактическую войну. Продвигаясь от системы к системе, их боевые корабли нацелились на Союз Миротворцев. У Миротворцев осталась лишь одна надежда на землянина Джона Крайтона, вместе со своей женой-инопланетянкой и их еще не родившимся ребенком втянутого в эту галактику сквозь космическую воронку.

Теперь для Крайтона, оказавшегося «не в том месте не в то время», настало время отблагодарить своих спасителей. Не такая уж легкая задача с учетом того, что ему нужно спасти целую расу, вступить в схватку с самыми злобными существами во Вселенной и создать новое оружие возмездия.

И хотя Крайтон не начинал эту войну, закончить ее может только он…

Добавлены 1-2 серии из 2 (02.01.2013, 15:53)
Трансформеры: Месть падших

6. Трансформеры: Месть падших / Transformers: Revenge of the Fallen (2009)

Рейтинг: HD 8.7 votes: (368), КП 7.1 votes: (276 319), IMDb 6.0 votes: (424 367)
Мир спасен. Чествования героев закончились. Приключения и героические подвиги в прошлом. Суровые реалии – привыкнуть к ним не так легко, как того хотелось бы. Теперь наш Сэм студент колледжа. Его забота - учёба, которая сочетается с попытками наладить отношения со своими сверстниками. Но тень прошлого, а точнее прошлых приключений, не дают покоя. Более того, соседи Сэма по комнате, оказались довольно наблюдательными и пронырливыми парнями, вот только рассказать новым друзьям о правдивости их догадок нельзя. А пока Сэм пытается учиться, Десептиконы готовят новый план. А раз есть опасность, то Автоботы снова станут на защиту Земли, а с ними и Сэм.
Посвященный

7. Посвященный / The Giver (2014)

Рейтинг: HD 8.3 votes: (719), КП 6.8 votes: (92 759), IMDb 6.4 votes: (124 973)
Представьте себе будущее, в котором нет войн, боли, страданий, а так же счастья, радости и воспоминаний. Именно в таком обществе будущего живёт юный Джонас. Каждому члену социума предопределён свой порядок мыслей, действий, у него нет права выбора, потому как всё решено задолго до него. Решением общественного Совета было определено, что именно Джонас будет назначен Хранителем памяти. Все существующие знания и воспоминания он должен будет перенять у своего учителя. Так парню открывается невероятная тайна о настоящем мире. Он желает донести всю правду простым согражданам, но чтоб это сделать, ему необходимо бросить вызов этому же предопределённому миру.

Бегущий в лабиринте

8. Бегущий в лабиринте / The Maze Runner (2014)

Рейтинг: HD 8.2 votes: (1 676), КП 6.8 votes: (337 535), IMDb 6.8 votes: (500 897)
Томас очнулся в стремительно поднимающемся лифте. Его окутывает страх и паника. Он не помнит абсолютно ничего, даже своего имени. Когда лифт остановился, кто-то открыл его из вне. Как оказалось главный герой попал в общину, проживающую внутри огромного лабиринта, который каждую ночь меняется. Каждые 30 дней лифт привозит очередного парня и самое необходимое для жизни общины. На световой день открываются врата, позволяющие выйти за пределы поселения, но с закатом врата закрываются и тот, кто не успел вернуться, больше не возвращается никогда. В общине есть бегуны. Их основная задача - исследовать лабиринт и найти выход. Уже три года изо дня в день продолжаются отчаянные попытки выбраться из этого места, но с приходом Томаса всё изменится.
Частоты

9. Частоты / OXV: The Manual (2013)

Рейтинг: HD 6.8 votes: (101), КП 6.5 votes: (6 367), IMDb 6.8 votes: (13 633)
События фильма происходят в недалеком будущем. Если раньше детей оценивали лишь по их интеллекту, то теперь на ведущую роль вышел другой показатель. Так называемая фреквенция – это показатель, который отмечает резонанс ребенка и его судьбы. Что же это значит на самом деле? Если у ребенка высокий показатель, это означает, что он, например, ни за что не опоздает на поезд, даже если выйдет из дома намного позже нужного времени. При этом по пути ему так повезет, что еще и деньги найдет. А если этот показатель низкий, это говорит о том, что каждый день ребенку будут встречаться всевозможные трудности мира. И для такого ребенка даже на экзамен прийти к указанному времени будет очень тяжело.
Но что делать парню с низким показателем, если он встретил и влюбился в девушку с высоким показателем? Есть ли какие-то исключения в этом мире для таких пар? В итоге парень находит способ, как повысить свой показатель, однако очень скоро он узнает о побочном эффекте этого действия…
Машина времени

10. Машина времени / The Time Machine (2002)

Рейтинг: HD 9.1 votes: (246), КП 7.1 votes: (41 517), IMDb 6.0 votes: (119 289)
Профессор Александр Хартдеген изобрел машину времени. Изобрел не потому, что он гений-ученый, а для того что бы отправиться в прошлое и спасти свою невесту от случайной пули. Но ее смерть предотвратить не удалось — прошлое нельзя изменить. В поисках ответа на вопрос «почему?» Хартдеген забирается на двести лет в будущее, застав Землю в ужасающем состоянии.

Получив ранение и впав в беспамятство он и не заметил, как его машина прошла сквозь восемьсот тысяч лет истории планеты Земля. Человечество изменилось, века технократии канули в Лету, люди стали похожими на добрых папуасов, живущих в домах-люльках, подвешенных к скалам.

Но у столь пасторальной картины есть и темная сторона. Часть человечества эволюционировало в морлоков — чудищ, живущих под землей в пещерах, и пожирающих тех, кто живет на земле.
Звездные войны: Эпизод 1 - Скрытая угроза

11. Звездные войны: Эпизод 1 - Скрытая угроза / Star Wars: Episode I - The Phantom Menace (1999)

Рейтинг: HD 9.0 votes: (272), КП 7.9 votes: (358 162), IMDb 6.5 votes: (845 158)
Мирная и процветающая планета Набу. Торговая федерация, не желая платить налоги, вступает в прямой конфликт с королевой Амидалой, правящей на планете, что приводит к войне. На стороне королевы и республики в ней участвуют два рыцаря-джедая: учитель и ученик, Квай-Гон-Джин и Оби-Ван Кеноби…
Вавилон 5: Затерянные сказания – Голоса во тьме

12. Вавилон 5: Затерянные сказания – Голоса во тьме / Babylon 5: The Lost Tales (2007)

Рейтинг: HD 6.6 votes: (35), КП 7.3 votes: (1 000), IMDb 6.4 votes: (4 734)
Времена меняются. Опасности остаются. Через 10 лет, будучи Президентом Межзвёздного Альянса, Шеридан готовится к судьбоносному воссоединению Вавилона 5, что сможет предотвратить рок, нависший над Землей,.. если он в свою очередь откажется от своих внутренних принципов.

Тем временем командор Локли сталкивается с внезапным появлением чужака на пути следования станции — существом, чье присутствие открывает В5 перекрестки рая и ада.
Меняющие реальность

13. Меняющие реальность / The Adjustment Bureau (2011)

Рейтинг: HD 9.1 votes: (467), КП 7.4 votes: (192 317), IMDb 7.0 votes: (261 054)
Волею случая конгрессмен Дэвид Норрис узнает, что мир движется по заранее написанному плану, за исполнением которого следят работающие в неком Бюро Корректировки люди в шляпах, обладающие сверхъестественными способностями. Как назло, план не предусматривает дальнейших пересечений с балериной Элизой, в которую политик влюблен. Дэвид заручается поддержкой одного из агентов Бюро и начинает неравную борьбу с остальными, отстаивая свободу выбора и личное счастье…
Чужие среди нас

14. Чужие среди нас / They Live (1988)

Рейтинг: HD 8.5 votes: (154), КП 7.2 votes: (32 972), IMDb 7.2 votes: (142 830)
Однажды простой рабочий-строитель Нейда, которому не очень везёт в жизни, находит необычные солнечные очки. Надев их, он получает возможность увидеть мир таким, какой он есть.

Реальность пугает! Оказывается, правительство и средства массовой информации бомбардируют людей скрытыми сообщениями, воздействующими на уровне подсознания: «Спите!», «Не давайте волю воображению», «Подчиняйтесь властям».

А что еще страшнее, Нейда увидел истинное обличье многих политиков и важных членов общества! Они и не люди вовсе, а безобразные и злые инопланетяне с планеты Андромеда. Их миссия на Земле — проводить массовую кампанию по подчинению землян своей воле и держать людей в неведении…

Нейда должен найти людей, которые, как и он, знают об истинном положении вещей (кто еще мог изготовить эти чудесные очки?), и присоединиться к их движению сопротивления, чтобы бороться!
Невидимка

15. Невидимка / Hollow Man (2000)

Рейтинг: HD 8.7 votes: (100), КП 6.9 votes: (38 914), IMDb 5.8 votes: (123 802)
Профессор Себастьян Кейн ищет формулу невидимости. Он уже научился делать невидимыми животных. Но эксперимент нельзя считать завершенным, пока не будет найдена формула «возврата» — невидимый объект должен снова обрести плоть и кровь.

После долгих поисков Кейн находит искомую формулу и успешно возвращает в мир реальных очертаний гориллу. Остается заключительный аккорд — совершить полный цикл на человеке. Как настоящий ученый, Кейн решает проделать это с самим собой…
Дикий, дикий Запад

16. Дикий, дикий Запад / Wild Wild West (1999)

Рейтинг: HD 8.8 votes: (225), КП 6.8 votes: (64 671), IMDb 5.0 votes: (153 510)
Два суперагента 70-х годов позапрошлого века, располагающие технологическими штучками, спасают президента США Гранта от злодея-изобретателя Лавлэйса, ведущего борьбу за обладание южными штатами. Обозленный на весь мир, безногий калека при отсутствии детородного органа окружил себя целым гаремом красавиц, чем, вероятно, постоянно поддерживал в себе накал ненависти.

Один из суперагентов — лихой и обаятельный чернокожий стрелок Джим Уэст, а другой — Артемус Гордон, белый джентльмен с манерами англичанина. На их стороне и знойная красотка Рита, плененная гигантским механическим пауком.
Морской бой

17. Морской бой / Battleship (2012)

Рейтинг: HD 8.6 votes: (966), КП 6.6 votes: (214 843), IMDb 5.8 votes: (256 482)
Мы посылаем сигналы в космос и ждем ответа. Но уверены ли мы, что хотим его получить? Что если пришельцы потенциально опасны? В 2009 году на конференции в Вашингтоне астронавт Эдгар Митчелл, побывавший на Луне, сделал сенсационное заявление о существовании внеземной жизни. Теперь мы знаем, контакт не просто возможен, он неизбежен!
Вторжение

18. Вторжение / The Invasion (2007)

Рейтинг: HD 8.0 votes: (97), КП 6.6 votes: (43 550), IMDb 5.9 votes: (81 117)
История о таинственной эпидемии, которую насылают на жителей маленького городка внедрившиеся на планету инопланетяне. Героине Николь Кидман, психиатру из Вашингтона, удается найти причину непонятных изменений в поведении людей этого города.
Пятое измерение

19. Пятое измерение / Push (2008)

Рейтинг: HD 7.8 votes: (113), КП 6.6 votes: (50 276), IMDb 6.1 votes: (115 342)
Ник, американский эмигрант, обладает способностью к телекинезу. Он скрывается в Гонконге от могущественной организации, которая хочет эксплуатировать его дар в своих целях. Вскоре молодой человек встречает свою бывшую возлюбленную и знакомится с девочкой Кэсси, способной предсказывать будущее. Она видит, что только вместе они смогут выжить и нарушить планы зловещей корпорации…
Люди в черном 2

20. Люди в черном 2 / Men in Black II (2002)

Рейтинг: HD 9.4 votes: (304), КП 7.3 votes: (272 890), IMDb 6.2 votes: (396 339)
«Люди в черном 2» продолжает рассказ о приключениях двух элитных полицейских — агента Кея и агента Джея среди инопланетян. Со времени их предыдущих похождений прошло четыре года.

Все эти годы агент Кей вел размеренный образ жизни, в то время как агент Джей продолжал бесстрашно трудиться в рядах самой секретной организации в мире. Расследуя самое обычное дело, агент Джей натыкается на следы дьявольски изощренного заговора, задуманного Серлиной, злобным монстром, обитающим на Земле в образе сексуальнейшей модели.

Когда события принимают угрожающий оборот, агенту Джею приходится обратиться за помощью к своему бывшему напарнику, который мирно трудится в Почтовом Департаменте. За короткое время агенту Джею надо убедить агента Кея помочь ему — ведь только он может помочь спасти Землю от порабощения и уничтожения.

Наверх
ГОРЯЧАЯ 20-КА