Фильмов: 47359Расширенный поиск

Список фильмов: Франция

 
Сортировать по:
Не показывать:
Выбор

1. Выбор / L'embarras du choix (2017)

Рейтинг: HD 6.7 votes: (17), IMDb 5.4 votes: (222)
Джульетта снова и снова сталкивается с одной и той же проблемой: ей невероятно трудно определиться с выбором. Героине уже 40, а она до сих пор просит своего отца и друзей о помощи. И когда в жизни Джульетты появляются очаровательные Пол и Этьен, никто в целом мире не способен принять важнейшее решение в жизни за неё.
Ланестер: Думай о смерти

2. Ланестер: Думай о смерти / Lanester: Memento Mori (2016)

Рейтинг: HD 5.4 votes: (14), IMDb 6.7 votes: (22)
Продолжение фильма "Ланестер: Смерть в поле зрения" (2013). Капитан полиции Эрик Ланестер вместе с помогшей ему в прошлый раз Габриэль Сталь, водителем такси, продолжает расследования странных событий в западном Париже, так или иначе связанных с медициной. На этот раз ему предстоит выяснить причины пропажи из клиники трех несовершеннолетних девушек, страдающих анорексией.
Почти идеальная деревня

3. Почти идеальная деревня / Un village presque parfait (2014)

Рейтинг: HD 7.6 votes: (25), КП 6.0 votes: (137), IMDb 5.9 votes: (647)
Маленькая горная деревушка Сан-Луан ля Модерн после закрытия фабрики по производству копчёного лосося медленно умирает. Жители разъезжаются кто куда в поисках работы, оставшиеся живут на пособие. Мэр деревни выигрывает грант, чтобы снова открыть фабрику, но есть одно «но»: в деревне должен быть врач для оформления медицинской страховки.

Успешный пластический хирург Максим в страшном сне не мог представить себя деревенским врачом, пока однажды, будучи под кокаином, не попался дорожной полиции…
Иллюзия любви

4. Иллюзия любви / From the Land of the Moon / Mal de pierres (2016)

Рейтинг: HD 7.0 votes: (46), КП 6.5 votes: (5 650), IMDb 6.7 votes: (4 528)
Южная провинция Франции переживает тяжелые послевоенные годы. В это время Габриэлла ищет покоя в мечтах о настоящей любви, но окружающие считают одержимость такой идеей неприличной и даже безумной. Чтобы оградить молодую девушку от страсти и порока, родители выдают её замуж. Супруг Габриэллы оказывается добропорядочным и любящим человеком, а жизнь с ним — тюремным заключением.

В санатории, куда Габриэллу отправляют на лечение, она безнадежно влюбляется в раненного ветерана Вьетнамской войны Андрэ. Вместе они планируют сбежать от обыденности в иллюзорный мир любви.

Кто посмеет лишить мечты страстную, свободную духом женщину?
Вкус чудес

5. Вкус чудес / The Sense of Wonder / Le goût des merveilles (2015)

Рейтинг: HD 7.5 votes: (31), КП 7.2 votes: (5 168), IMDb 6.8 votes: (3 206)
Луиза Легран живёт с двумя своими детьми в спокойном провинциальном городке. Она не хочет покидать виллу с заветной грушей в саду, где когда-то была так счастлива со своим покойным мужем. Как бы ей не было непросто одной, тайно влюблённый Пол для неё не более, чем хороший друг, помогающий в трудную минуту. Это становится особенно ясно, когда Луиза случайно сбивает на дороге не слишком общительного и замкнутого в себе Пьера. У женщины появляется возможность выбора…
Мужчина и женщина 20 лет спустя

6. Мужчина и женщина 20 лет спустя / Un homme et une femme, 20 ans déjà (1986)

Рейтинг: HD 5.0 votes: (5), КП 6.4 votes: (322), IMDb 5.8 votes: (445)
1966-1986… Прошло 20 лет после первой встречи Жана-Луи и Анны — волшебного дня на пляже в Довилле… Герои преуспели в жизни: Анна — известный продюсер, у Жана-Луи — собственный автобизнес. Анна решает поставить фильм о простой истории любви: их собственной.
Идеальные незнакомцы

7. Идеальные незнакомцы / Perfetti sconosciuti (2016)

Рейтинг: HD 8.5 votes: (187), КП 7.7 votes: (198 726), IMDb 7.7 votes: (69 406)
Семеро старых друзей собираются вместе на ужин. Когда они решают начать игру, заключающуюся в том, что им придется читать все поступающие смс вслух, а на звонки отвечать по громкой связи, они и представить себе не могут, к чему приведет такая откровенность.
Лоло

8. Лоло / Lolo (2015)

Рейтинг: HD 6.6 votes: (29), КП 5.6 votes: (1 815), IMDb 5.7 votes: (2 782)
Фильм рассказывает о трудоголичке Виолетте из мира моды, которая неожиданно влюбляется в компьютерщика Жана-Рене. Однако 19-летний сын Виолетты, Лоло, не в восторге от их отношений. Лоло решает во что бы то ни стало избавиться от возлюбленного своей матери…
Шоколад

9. Шоколад / Chocolat (2016)

Рейтинг: HD 8.4 votes: (100), КП 7.2 votes: (26 715), IMDb 7.0 votes: (6 557)
Это история первого во Франции чернокожего клоуна, выступавшего в тандеме с белым клоуном, вышедшим было в тираж, а с появлением нового партнера вернувшим себе былую славу. Их номера были чрезвычайно популярны в конце XIX века, но интерес к ним был востребован преимущественно из-за того, что белый клоун издевался над чернокожим.
Мало, много, слепо

10. Мало, много, слепо / Blind Date / Un peu, beaucoup, aveuglément! (2015)

Рейтинг: HD 7.8 votes: (30), КП 6.6 votes: (2 439), IMDb 6.6 votes: (7 050)
Изобретатель головоломок, погруженный с головой в работу, может концентрироваться только в идеальной тишине. Превосходная пианистка не может жить без музыки. Ей необходимо готовиться к конкурсу, который может изменить ее жизнь. Им придется сожительствовать, не видя друг друга…
Розали Блюм

11. Розали Блюм / Rosalie Blum (2015)

Рейтинг: HD 6.5 votes: (15), КП 6.8 votes: (295), IMDb 6.8 votes: (1 323)
Винсент Машо проживает свою скучную жизнь в маленьком городке.Его мать, невыносимая женщина, усложняет ему жизнь. Он жаждет увидеть свою девушку, которую не видел уже шесть месяцев. Его кузен советует ему не строить иллюзий по-поводу этого романа. Однажды он оказывается в лавке Розали Блюм. Он уверен в том, что это уже встречал её раньше.Заинтригованный этой одинокой женщиной, он начинает следить за ней.. Не особо осмотрительно, так как Розали замечает слежку. Она просит племянницу проследить за этим молодым человеком. За время слежки она привязывается к этому слегка грустному, создающему бумажных змеев парню.
Наши жёны

12. Наши жёны / Nos femmes (2015)

Рейтинг: HD 6.3 votes: (25), IMDb 4.9 votes: (306)
Дружба между Максом, Полем и Симоном длится уже 35 лет и никогда не давала трещин. Каждый их них состоялся в профессии, а вот в личной жизни - не все так однозначно. Решив однажды встретиться на квартире Макса, вместе поужинать и перекинуться в карты, никто не предполагал, что на повестке будет стоять совсем иной вопрос. Симон сообщает, что убил свою жену и просит друзей создать ему алиби. Выдержит ли дружба такое испытание?
Барбекю

13. Барбекю / Barbecue (2014)

Рейтинг: HD 7.8 votes: (27), КП 6.2 votes: (391), IMDb 6.0 votes: (1 345)
Несмотря на то, что всю жизнь Антуан следил за своим здоровьем, на его пятидесятилетие у него случается инфаркт. Все врачи говорят, что теперь ему нужно быть более осторожным. Но ведь он и так всегда был острожным! Он решает, что ему нужна встряска, и намерен поменять свою жизнь кардинальным образом.
Любовь в словах и картинках

14. Любовь в словах и картинках / Words and Pictures (2013)

Рейтинг: HD 8.1 votes: (46), КП 6.8 votes: (1 692), IMDb 6.6 votes: (6 292)
Действие разворачивается вокруг двух преподавателей престижной школы. Учитель английского и преподаватель искусства с первого дня знакомства нашли свой камень преткновения. Они, словно два разных течения бурной реки, не могут свернуть в одно русло. Это противостояние подхватывается ученическими классами преподавателей. Отныне они пытаются доказать друг другу, что важнее: слово или изображение? Вражда приобретает открытый характер. Пока внешние проявления двух демонических характеров упорно сдерживают позиции противостояния, сердца героев всё сильнее тянутся друг к другу.
Одна встреча

15. Одна встреча / Une rencontre (2014)

Рейтинг: HD 7.4 votes: (38), КП 6.9 votes: (14 724), IMDb 6.2 votes: (3 520)
Французская лирическая драма покажет зрителям историю одной встречи между двумя незнакомыми прежде людьми, после которой между ними вспыхивают романтические чувства. До этой судьбоносной встречи Пьер и Эльза вели размеренную, спокойную жизнь каждый со своими семьями. Но после того, как они познакомились, всё кардинально изменилось. Это была любовь с первого взгляда – с первых секунд их взяло в плен сильнейшее чувство, против которого они ничего не смогли поделать… Однако они просто не в состоянии причинить боль своим домочадцам, посему решают расстаться. Как оказалось, сказать проще, чем сделать, ведь судьба сводит их снова и снова, а их жизненные пути переплетаются все крепче…
Операция «Тушенка»

16. Операция «Тушенка» / L'opération Corned-Beef (1990)

Рейтинг: HD 7.8 votes: (29), КП 6.9 votes: (1 365), IMDb 6.1 votes: (1 721)
Рено в роли секретного агента по прозвищу Акула должен уничтожить международную сеть торговцев оружием и выявить предателя в высших эшелонах власти. Для решения этой задачи ему разрешено пользоваться любыми средствами, не гнушаясь…
Тигр и снег

17. Тигр и снег / The Tiger and the Snow (2005)

Рейтинг: HD 7.3 votes: (8), КП 7.2 votes: (1 759), IMDb 7.2 votes: (12 316)
Аттилло Де Джиованни — талантливый поэт, влюбленный в свое искусство. Он боготворит свою музу, прекрасную Витторию, которая каждую ночь приходит к нему в сновидениях. И вот однажды он встречает Витторию в реальной жизни. Аттилло счастлив!

Он делает буквально все, чтобы покорить сердце красавицы, но безуспешно. Муза во плоти горда и неприступна. Вскоре Виттория улетает в Багдад вместе с иракским поэтом Фуадом, о котором она пишет книгу. Там она получает серьёзное ранение, и Аттильо не задумываясь, отправляется к своей возлюбленной в надежде спасти её жизнь, невзирая на многочисленные тяготы страшного военного времени…
Любовь с препятствиями

18. Любовь с препятствиями / Un bonheur n'arrive jamais seul (2012)

Рейтинг: HD 8.3 votes: (35), КП 7.2 votes: (23 089), IMDb 6.5 votes: (4 332)
Саша живет беззаботной и легкомысленной жизнью в окружении красивых девушек, друзей и музыки. Шарлота уже дважды успела побывать замужем и больше не собирается повторять своих ошибок. Хотя, как знать. Может, у судьбы свои планы?
Любовь в квадрате

19. Любовь в квадрате / Des gens qui s'embrassent (2013)

Рейтинг: HD 4.8 votes: (15), КП 6.3 votes: (4 890), IMDb 5.4 votes: (1 112)
Фильм рассказывает о двух братьях. Зеф хоронит свою жену, а в этот же день Рони выдает свою дочь замуж. Данная ситуация ставит их против друг друга. Конфликт между братьями обостряется. Они совершенно разные, у них непохожие профессии, женщины, судьбы. Один из них живет скучно, другой радуется каждому дню. Все, что их связывает, - это отец и дочери. Их прекрасные дочери просто обожают друг друга, она демонстрируют то, какими должны быть сестры. Однако фильм показывает о столкновении разных мнений. Он показывает непонимание родных людей, а порой и предательство. Родственники не перестают спорить и ссориться, и кажется, что ждать перемирия даже нет смысла. Однако именно эти ссоры и дальнейшее перемирие становится причиной появления очень большой любви, и быть может, ни одной.
Мои звезды прекрасны

20. Мои звезды прекрасны / Mes stars et moi (2008)

Рейтинг: HD 7.8 votes: (9), КП 6.8 votes: (1 148), IMDb 5.7 votes: (595)
Героини фильмы — популярные французские киноактрисы. Жизнь Виолетты, Изабель и Соланж была бы прекрасна, если бы только не докучливые поклонники. Они знакомятся, когда принимают предложение сняться в одном и том же фильме. И после недолгого общения выясняют, что у них есть кое-что общее. Оказывается, один и тот же мужчина навязчиво преследует их.
Он не опасен: не убийца и не грабитель, а просто любопытный и приставучий человек. Он работает обычным уборщиком, но место его работы — актёрское агентство. Девушки узнают, что Робер имеет доступ к их личной информации, и все вместе решают проучить надоедливого фаната.

Наверх
ГОРЯЧАЯ 20-КА