Фильмов: 47568Расширенный поиск

Список фильмов: Сделано в С.С.С.Р.-2

 
Сортировать по:
Не показывать:
Председатель

1. Председатель (1964)

Рейтинг: HD 7.3 votes: (28), КП 8.3 votes: (9 506), IMDb 8.0 votes: (246)
Фронтовик Егор Трубников возвращается в родную деревню восстанавливать разоренное, нищее хозяйство. Тяжко ему приходится — почти как на войне.

Став председателем, он взваливает на себя бремя ответственности не только за колхозные дела, но и за судьбы таких близких ему людей…
Улица полна неожиданностей

2. Улица полна неожиданностей (1958)

Рейтинг: HD 6.2 votes: (28), КП 7.5 votes: (4 063), IMDb 7.2 votes: (86)
Возвращающийся навеселе главбух Смирнов забирается в будку регулировщика и нарушает движение транспорта на одной из улиц Ленинграда. Но постовой Вася Шанешкин доставляет в отделение милиции не нарушителя, а вполне порядочного гражданина — кассира Стройтреста Воднева, который, ко всему прочему, оказывается отцом его любимой девушки Кати.



Вася признает свою вину, но не решается извиниться — и оставляет обиженного наедине с плохими мыслями о советской милиции. Однако молодому сержанту вскоре представится возможность защитить кассира от нападения — и герой выполнит свой долг…
Земля Санникова

3. Земля Санникова (1973)

Рейтинг: HD 7.6 votes: (32), КП 7.7 votes: (6 087), IMDb 7.0 votes: (453)
Золотопромышленник Трифон Степанович Перфильев стремительными темпами разорялся и поэтому с лёгкостью поддался на уговоры ссыльного поселенца Александра Петровича Ильина отправится на поиски некой Земли Санникова, по поверьям, находившуюся в обилии золотых залежей. Снарядить команду для путешествия оказалось не просто. Добровольцев нашлось очень мало, но не смотря на это, экипаж двинулся в путь. Искомая Земля должна была находиться где-то за Полярным кругом. Спустя довольно много времени, корабль всё же добирается до острова, жители которого – аборигены. Подружившись с вождём племени, гости не находят доверия у местного шамана. Он считает их появление явной угрозой для своего могущества. В один из конфликтов между гостями острова и шаманом, раздаётся выстрел в воздух, который становится причиной землетрясения, а в следствии чего активный до этого вулкан замирает. На острове начинается дикий холод. Команда разделяется и двое из них отплывают на поиски помощи на Большой земле. Обессилившего, но выжившего Ильина в ледяной пустыне находят якуты, охотившиеся не по далёко.
Завтрак на траве

4. Завтрак на траве (1979)

Рейтинг: HD 6.0 votes: (21), КП 7.8 votes: (760), IMDb 7.0 votes: (18)
Молодой рабочий Иван Ковалев отправляется в пионерский лагерь в качестве пионервожатого, но завоевать любовь и уважение ребят непросто.
Ошибка резидента

5. Ошибка резидента (1968)

Рейтинг: HD 7.8 votes: (25), КП 7.9 votes: (2 386), IMDb 7.2 votes: (191)
Первый фильм тетралогии о судьбе опытного разведчика, сына русского эмигранта графа Тульева. Резидент должен добыть сведения о разработках в атомной промышленности, но чекисты нападают на его след — и он допускает роковую ошибку…
Судьба резидента

6. Судьба резидента (1970)

Рейтинг: HD 6.7 votes: (20), КП 7.8 votes: (1 147), IMDb 7.6 votes: (68)
Психологический детектив, продолжение фильма «Ошибка резидента». Советские контрразведчики решают не прекращать «игру» с противником и используют помощь перевербованного шпиона Тульева, находящегося в заключении. В западный разведцентр вновь идут шифровки за подписью «Надежда»…
Возвращение резидента

7. Возвращение резидента (1982)

Рейтинг: HD 6.3 votes: (18), КП 7.5 votes: (1 130), IMDb 7.2 votes: (81)
Продолжение рассказа об операции советской контрразведки, начатого в фильмах «Ошибка резидента» и «Судьба резидента». Благодаря действиям Михаила Тульева удается предотвратить диверсионную акцию западных спецслужб и арестовать нацистского преступника.
Конец операции «Резидент»

8. Конец операции «Резидент» (1986)

Рейтинг: HD 6.1 votes: (27), КП 7.4 votes: (807), IMDb 7.0 votes: (82)
Перед тем, как операция «Резидент», длившаяся 15 лет, окончательно завершится в нашу пользу, империалисты решаются на страшное злодеяние: посылают матерого диверсанта Брокмана убить изобретателя сверхсекретного противоракетного оружия Нестерова…
ГОРЯЧАЯ 20-КА