Фильмов: 47519Расширенный поиск
» » » что бы посмотреть...

Список фильмов: что бы посмотреть...

 
Сортировать по:
Не показывать:
Комната 8

1. Комната 8 / Room 8 (2013)

Рейтинг: HD 8.5 votes: (248), КП 7.6 votes: (3 505), IMDb 7.8 votes: (3 142)
События происходят где-то на территории Советского Союза. Некий заключенный попадает в камеру, где уже находится один человек. Увидев красную коробку, новоприбывший интересуется её содержимым…
Поговори с ней

2. Поговори с ней / Talk to Her / Hable con ella (2002)

Рейтинг: HD 7.8 votes: (11), КП 7.8 votes: (18 969), IMDb 7.9 votes: (104 787)
В поисках интересного персонажа для статьи журналист Марко встречается со знаменитой женщиной-тореро Лидией. Их знакомство перерастает в страстную любовь, но все надежды рушит трагедия на корриде: удар разъяренного быка повергает Лидию в кому. Проводя дни и ночи в больнице, Марко знакомится с медбратом Бениньо. Он не первый год заботится о впавшей в кому Алисии, которую страстно любит, не надеясь на взаимность.

Схожие судьбы объединяют мужчин, но Бениньо счастлив, а Марко страдает, будучи не в силах выразить Лидии свои чувства. Видя отчаяние друга, Бениньо дает ему совет: «Поговори с ней». Теперь только сокровенные разговоры связывают любимых, и может быть, простые слова однажды сотворят чудо, на которое так надеются Марко и Бениньо…
Красная скрипка

3. Красная скрипка / Le violon rouge / The Red Violin (1998)

Рейтинг: HD 7.7 votes: (22), КП 7.5 votes: (3 305), IMDb 7.7 votes: (29 204)
Накануне аукциона группа экспертов, возглавляемая Чарльзом Моррицем, исследует необычную по своему цвету и идеально звучащую старинную скрипку. Выясняется ее удивительное прошлое.

Созданная в семнадцатом веке итальянским мастером Николо Буссоти и покрытая лаком, смешанным с кровью жены, скрипка загадочным образом вершит судьбы своих владельцев, даруя и отнимая любовь, а порой и саму жизнь. Понимая истинную ценность скрипки, неизмеримую деньгами, словно завороженный, Морриц пытается стать ее обладателем.
Визит инспектора

4. Визит инспектора / An Inspector Calls (2015)

Рейтинг: HD 8.9 votes: (229), КП 7.3 votes: (8 548), IMDb 7.7 votes: (8 950)
В дом богатого промышленника Артура Берлинга приходит инспектор полиции и обвиняет семейство Берлингов в убийстве молодой женщины.
Время смелых

5. Время смелых / On Probation / Tiempo de valientes (2005)

Рейтинг: HD 6.3 votes: (19), КП 6.8 votes: (312), IMDb 7.5 votes: (6 865)
Альфредо Диаз, коп со стажем, узнаёт об измене жены и впадает в депрессию. Его друзья и начальник решают ему помочь, «прикомандировав» к нему психоаналитика. Мариано Сильверстайн, успешный психоаналитик, обвинён в наезде на женщину. Когда ему предлагают снять обвинения в обмен на помощь в лечении полицейского, он даже и не догадывается, что его ждёт. А дальше начинается история, полная неожиданностей и аргентинского юмора…
Звезда шерифа

6. Звезда шерифа / Lone Star (1996)

Рейтинг: HD 7.3 votes: (19), КП 6.4 votes: (1 515), IMDb 7.4 votes: (31 637)
На юге Техаса, в приграничном районе, случайно находят останки человека и по звезде определяют, что это был шериф Чарли Уэйд. Сэм Дидз начинает расследование и выясняет, что одновременно с исчезновением Уэйда пропала крупная сумма денег и к этому мог иметь отношение его отец Бадди Дидз.

Возникают противоречивые версии событий, разработка которых приводит к неожиданным результатам.
Сомнение

7. Сомнение / Doubt (2008)

Рейтинг: HD 8.7 votes: (26), КП 7.4 votes: (18 256), IMDb 7.5 votes: (121 968)
Сестра Элозиус, суровый школьный директор и ярая защитница монашеских традиций, стоит перед выбором всей ее жизни: или она покажет свой страх и открыто обвинит священника в том, что он нанес оскорбление афроамериканскому ученику, или же она утаит свои подозрения и сомнения. Особенно, когда за возможном оскорблением может скрываться кое-что серьезнее. Это глубокая, личностная борьба между сестрой Элозиус и отцом Флинном в конце концов перерастает в вопрос веры и справедливости в тени уединенной, «закрытой» церковной организации.
Лестница Иакова

8. Лестница Иакова / Jacob's Ladder (1990)

Рейтинг: HD 7.8 votes: (60), КП 7.5 votes: (28 829), IMDb 7.5 votes: (99 559)
Иаков Сингер, раненый во Вьетнаме, возвращается домой, в Нью-Йорк. Терзаемый воспоминаниями о сыне и ужасах войны, Иаков постепенно теряет контроль над реальностью. Но в конце оказывается, что только его друг Луис является единственным человеком, на которого Иаков может рассчитывать. Дело принимает еще более мрачный оборот, когда он узнает, что его товарищи по оружию страдают от сходных галлюцинаций.
Я не боюсь

9. Я не боюсь / I'm Not Scared / Io non ho paura (2003)

Рейтинг: HD 7.8 votes: (12), КП 7.4 votes: (3 280), IMDb 7.4 votes: (15 208)
70-е годы. Маленькая деревушка на юге Италии. Тихая счастливая жизнь на фоне благодатной земли, действительно золотых полей пшеницы на холмах, поддерживающих мягкие облака в бескрайнем южном небе, и заброшенных каменных строений, к которым так и манит местную детвору.

10-летний Микеле случайно обнаруживает тайник, в котором, всемогущая тогда, итальянская мафия прячет следы одного из своих последних преступлений. Дальше весь мир мальчишки переворачивается. Его честное сердце не может смириться, но круговая порука затягивает как топь.
Незнакомка

10. Незнакомка / The Unknown Woman / La sconosciuta (2006)

Рейтинг: HD 8.8 votes: (22), КП 7.6 votes: (9 521), IMDb 7.4 votes: (15 991)
В небольшой северный итальянский городок приезжает женщина. Она украинка, когда-то давно эмигрировавшая в Италию. Ее зовут Ирена, но зачем она приехала — кто она такая на самом деле? Причудливо смешиваются прошлое и настоящее — на наших глазах части мозаики складываются в картину.

Она — иммигрантка из Восточной Европы, оказавшаяся жертвой современных работорговцев. Ей никогда не забыть унижений, которым ее подвергали. Но, несмотря на все жестокие испытания судьбы, Ирена не может забыть главную трагедию своей жизни — потерянную любовь. И сейчас, вопреки обстоятельствам, у нее все еще остались силы для любви и желание изменить судьбу.
Прокол

11. Прокол / Blow Out (1981)

Рейтинг: HD 7.7 votes: (18), КП 7.2 votes: (6 408), IMDb 7.4 votes: (43 640)
Когда звукорежиссер Джек записывал звуковые эффекты для нового фильма, он стал свидетелем падения в реку потерявшего управление автомобиля и спас из затонувшей машины девушку по имени Салли. Ехавший с ней мужчина погиб.

Джек тщетно пытается убедить полицию, что одновременно со звуком лопнувшей покрышки слышал звук выстрела. Помощник погибшего, оказавшегося известным политическим деятелем, советует Джеку поскорее забыть эту историю. Выйдя из больницы, Джек решает прослушать сделанную им в тот день запись.

Сомнений быть не может — он отчетливо слышит звук выстрела. Более того, есть еще один свидетель автокатастрофы — фотограф Мэнни, заснявший всю последовательность событий. Джек тайком наведывается в студию Мэнни и находит там фотографии Салли, снятой вместе с известными людьми в весьма недвусмысленных позах…
Джесси Стоун: Ночной визит

12. Джесси Стоун: Ночной визит / Jesse Stone: Night Passage (2006)

Рейтинг: HD 7.5 votes: (14), КП 6.4 votes: (151), IMDb 7.3 votes: (3 272)
Из-за проблем с алкоголем Джесси Стоун вынужден оставить свою службу в лос-анджелеской полиции и переехать в небольшой городок Парадайз, штат Массачусетс, где ему был предложен пост шерифа. Первое же, казалось бы незначительное, дело о домашнем насилии вскоре перетекает в серьезное расследование убийства…
Джой

13. Джой / Joy (2015)

Рейтинг: HD 8.1 votes: (187), КП 6.8 votes: (91 486), IMDb 6.6 votes: (143 017)
История, основанная на непростой жизни матери-одиночки в Лонг-Айленде, которая стала одним из самых успешных предпринимателей страны.
Человек с поезда

14. Человек с поезда / L'homme du train (2002)

Рейтинг: HD 6.7 votes: (14), КП 7.1 votes: (960), IMDb 7.3 votes: (6 170)
Человек выходит из поезда. Это Милан. У него потрепанный и изнуренный вид. Случайное знакомство на улице с неким Маскье, бывшим школьным учителем, может изменить их ближайшие планы.

Абсолютно непохожие, они всегда мечтали только об этом: прожить не свою, а чужую жизнь. Милан, приехавший в провинциальный городок для ограбления банка, бредит домашним уютом. Благополучный Маскье жаждет бурных событий. На размышление и выбор им дано всего три дня…
В чужом ряду

15. В чужом ряду / Changing Lanes (2002)

Рейтинг: HD 8.0 votes: (24), КП 7.0 votes: (8 803), IMDb 6.5 votes: (67 045)
Гэвин Банек — энергичный молодой человек, работающий юристом в фирме своего тестя на Уолл Стрит. Дойл Гипсон — представитель страховой компании, возвращающийся к нормальной жизни после алкоголизма. Его жена развелась с ним, и теперь планирует перебраться из Нью-Йорка в Портланд вместе с двумя их детьми.

Нью-Йорк, Пятница. Гипсон торопится в суд, чтобы отстоять там право видеться со своими сыновьями. Банек же едет на своем Мерседесе в суд, чтобы заверить одно многомиллионное завещание. Машины Банека и Гипсона оказываются в соседних рядах на дороге. Гипсон слишком занят обдумыванием своей речи в суде, а Банека отвлекает звонок по мобильному телефону. Они не замечают машин друг друга, один неверный поворот, и вот уже Банек и Гипсон — виновники дорожно-транспортного происшествия.

Жертв нет, однако ссора этих двух совершенно разных людей будет иметь большие последствия для каждого из них. Этот случай на дороге заставит двух незнакомцев развязать войну друг против друга. Со звериной ожесточенностью они будут пытаться отомстить друг другу, а гнев приведет каждого из них к краю самоуничтожения…
Контроль

16. Контроль / Kontroll (2003)

Рейтинг: HD 5.4 votes: (7), КП 7.4 votes: (3 718), IMDb 7.6 votes: (24 338)
Сюрреалистически-мистическая драма, действия которой происходят в венгерском метро, а главный герой — Бульцу, работает там контролером. В метро он проводит все свое время, работает и спит, по непонятным причинам он изолировал себя от внешнего мира. Но, однажды среди пассажиров он встречает ту, которая все изменит…
Поцелуй

17. Поцелуй / De kus (2004)

Рейтинг: HD 7.8 votes: (6), КП 7.2 votes: (191), IMDb 6.3 votes: (450)
Сара — красивая и одаренная девушка. Она мечтает убежать из дома и стать балериной. Она встречает 30-ти летнего красавца Вика и теряет голову от любви. Ей кажется, что Вик — единственный человек, который ее понимает. Вик обещает ей помочь убежать из дома: «Вместе мы сила, вместе мы команда». Но Сара совершенно не знает другой жизни Вика, где он очень опасный и непредсказуемый человек…
Церемония преступления

18. Церемония преступления / La Cérémonie (1995)

Рейтинг: HD 7.3 votes: (9), КП 7.2 votes: (2 845), IMDb 7.6 votes: (9 451)
Несколько странное поведение новой служанки с самого начала удивляет членов семьи Лельевр. Может быть, абсолютное бесстрастие — только маска, скрывающая нечто загадочное? Ясно одно — с появлением Софи в доме начинается цепь необычайных событий, в которые вольно или невольно вовлечены все.
Неуловимый

19. Неуловимый / Anthony Zimmer (2005)

Рейтинг: HD 8.4 votes: (20), КП 7.1 votes: (7 001), IMDb 6.5 votes: (8 529)
Интерпол преследует неуловимого мошенника Энтони Циммера, специализирующегося на отмывании денег для русской мафии. Поймать Циммера стало вдесятеро трудней после того, как он сделал пластическую операцию и полностью изменил свою внешность. Теперь единственная ниточка к мошеннику — обворожительная красотка Кьяра, любовница Циммера.

Но Кьяра, понимая, что ее попытаются использовать, заводит интрижку с простоватым парнем Франсуа. Некоторое сходство Франсуа и Циммера является вполне достаточным основанием и для спецслужб, и для мафии, чтобы попытаться убить Франсуа…
Не оглядывайся

20. Не оглядывайся / Don't Look Back / Ne te retourne pas (2009)

Рейтинг: HD 7.6 votes: (40), КП 6.3 votes: (42 674), IMDb 5.8 votes: (7 400)
Жанна — писательница, замужем, имеет двоих детей. Она начинает замечать тревожащие её изменения в доме. Её тело начинает меняться. Но никто вокруг неё, кажется, этого не замечает. Семья списывает страхи Жанны на стресс, связанный с выходом её новой книги, но сама она понимает, что что-то другое, более глубокое и волнующее имеет место быть.

Увиденное на фотографии побуждает Жанну отправится в Италию на поиски одной женщины. И там, преобразовавшись в другую женщину, РозаМарию, она наконец-то поймёт странный секрет её истинной сущности.

Наверх
ГОРЯЧАЯ 20-КА